Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Тогда при чём здесь девушка на другой машине?

В принципе, действия Петро по наведению порядка в стройных рядах гаеров были бы достойны понимания, пусть и не с любой точки зрения, если бы он пошел до конца- написал заявление на этих гаишников, приложил бы видео с регистратора, указал бы номера других нарушителей и т.д. А так холостой выстрел, потратил час -другой времени, кучу нервов и отдал те же деньги.

 

Стрелял бы этих "бибикальщиков" .... Ещё жёлтый только подумал загореться, а тут тебе сзади "би-бип"...

Сейчас набегут тролли о обвинят тебя в заниженной реакции :D Типа, зеленый вот-вот загорится а ты еще и скорость не воткнул! :) Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрелял бы этих "бибикальщиков" .... Ещё жёлтый только подумал загореться, а тут тебе сзади "би-бип"...

Ты пост внимательно читал... прежде чем отвечать...?

 

Сейчас набегут тролли о обвинят тебя в заниженной реакции :D Типа, зеленый вот-вот загорится а ты еще и скорость не воткнул! :)

А ты...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пост внимательно читал... прежде чем отвечать...?

А ты тут при чём?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда при чём здесь девушка на другой машине?

Он по теме "Права и обязанности ...и сотрудников ГАИ", потому!

А что такое вообще справедливость?

Это не по теме!

Стрелял бы этих "бибикальщиков" ....

Берегите нервы, они еще Вам понадобятся.

А так холостой выстрел, потратил час -другой времени, кучу нервов и отдал те же деньги.

Согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически все, кто поворачивает направо, включают поворотник непосредственно на повороте, либо не включают вовсе. Хотя видят тебя в упор. А ты, как дyрак, стоишь и ждешь, чтобы пропустить. Но, видать, не судьба им включить поворотник заранее, чтобы дать мне знать, что я могу завершить маневр.

Золотые слова Юрий Бенедиктович(с), у меня дорога домой короткая (7-10 км), но включает в себя несколько таких поворотов как ты описал! Я мать, что их не удушила при рождении, каждый день вспоминаю!

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно вас читать мужчины! Вы не в чем не виноваты, все старики и утюги тащуться по дорогам, женщины-безпредельщицы, пешеходы- уроды, гаишники просто так лавы берут ( а вы им даете!)....Всегда правы - "гонщики формулы-1"! Как те рыбаки которые уловом хвастают, а домой кильку из магазина несут...А нельзя просто - ездить по правилам и уважать хотябы друг друга на дороге! стириков, утюгов, женщин...мы же все на этих дорогах, либо едим ,либо идем! все мы когда- то впервые сели за руль и в попу нам сигналили и пальцы показвали...придет время и всем нам кал приедтся сдавать...у кого то сыновья , дочери за руль сядут! Все повторяется в этом мире! как быстро мы все забываем!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Как пример, любой поворот налево. Практически все, кто поворачивает направо, включают поворотник непосредственно на повороте, либо не включают вовсе. Хотя видят тебя в упор.

Всегда включал поворотники заранее, даже друзья поначалу усмехались (вод.стаж 21 год, реально за рулём 24 года) сейчас сына приучаю такому же взаимоуважению (взаимопониманию).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне нормально. Если сам испачкался деpьмом, то не надо мазать других.

Панама не дай Бог оказавшись вы в такой ситуации...я уверен что вы так же будете возмущаться!!! а не так, а пусть девушка едет....или как вы написали пачкать других. вы будете не только пачкать весем....а всем чем можно будете!

 

Для справки, не казап, а кацап

 

написано просто казап, сори буду знать что кацап!

 

для чего я писал свой пост выше, не для того чтоб вы все рассуждали что это неправильно, или отвечай за себя и т.д я писал это для того чтобы наконец то в нашей стране было все по закону! чтоб не различали людей на "баб за рулем" или стариков, учеников, чайников! чтоб наказывали всех одинаково...

Edited by maxxxi
удалён повтор
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все за это и все этого не хотим и все всегда стараемся :blush: улизнуть от этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я писал это для того чтобы наконец то в нашей стране было все по закону!

А минималку ты платил по советским законам? (с) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А минималку ты платил по советским законам? (с) :)

минималку я заплатил в кассу, поехали с гаишником в гаи там и оплатил сразу. и сразу забрал права....а сколько ща штраф за превышение????
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минималку я заплатил в кассу, поехали с гаишником в гаи там и оплатил сразу. и сразу забрал права....а сколько ща штраф за превышение????

Я смысла "сделки" с гайцом никак не пойму :blink: Если вы заплатили штраф в 1 минималку, а именно такой штраф и предусмотрен за превышение, то какого вы не позвонили в тел доверия и не рассказали обо всём?? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вод.стаж 21 год, реально за рулём 24 года

3 года у отца ключи от авто таскал? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я смысла "сделки" с гайцом никак не пойму :blink: Если вы заплатили штраф в 1 минималку, а именно такой штраф и предусмотрен за превышение, то какого вы не позвонили в тел доверия и не рассказали обо всём?? :wacko:

меня оформили, после я говорил типа позвоню и т.д. подходит сержант и говорит пока не звони с тобой хочет капитан поговорить. я пошел сел к ним в машину , где капитан мне говорит не звони никуда а езжай в гаи с сержантом там оплатишь штраф и возьмешь права сразу... т.е они меня оформили и как бы я не буду ждать там несколько дней а сразу заберешь вот и все, на что я брыкался долго но в итоге мы поехали и я забрал

 

я все это писал не к тому чтобы вы обсуждалт какой я плохой и как я нарушаю...а для того что на дороге не делили на "баб за рулем" старых и чайников. и чтоб наказание для всех было одинаковым!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы" бы там не чаще а быстрей думали что ли... и полосу освобождали... раз не торопитесь...

Чаще не значит медленнее, ну а если сильно торопишься и 70 мало, то вперед на встречную, я отодвинусь, не проблема. Да, напиши какая скорость в городе тебя устраивает, мне 70 хватает, я по возможности всегда её держу, ну иногда и поболее бывает, по обстановке :) . А гудок запрещен в городе, за исключением некоторых случаев. Так, что, не гуди зря. Твои коментарии не ко мне, адью ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все это писал не к тому чтобы вы обсуждалт какой я плохой и как я нарушаю...а для того что на дороге не делили на "баб за рулем" старых и чайников. и чтоб наказание для всех было одинаковым!!!!!

Ну, что сами для этого сделали кроме как обматерили гайцев и виртуально "вытянули указательный палец вверх" с избитым лозунгом, что закон для всех един?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все это писал не к тому чтобы вы обсуждали

Дык я и не собирался обсуждать, осуждать и т.д. Я к чему написал, что если б мне такое предложили, то на пакость позвонил бы, тем более что когда забирают права я имею права ездить по талону. А так они свою опу спасли, а вам всё равно напакостили. Обычно если они предлагают "сделку", типа ты не звони и мы тебя отпустим, то и штраф не платишь. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

педро вы за что платили 1 мин. штраф? никакой оформление не было? так не можеть быт. наверно оформляли как раз перевешение скорости до 20 км. будте осторожне следущий раз будети 300 тыс платить. лучше хороший антирадар купейте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати. у меня есть одна идея. Создат какой то некоммерческая организация водителей. Каждый участник платить определенная сумма денег каждый месяц. На эти денег нанимается люди которые будет наблюдать где стоят радар и

200 метров перед них будет стоят с плакатом "осторожно радар". Кроме этого будеть давать технический помощ участников организации. Скажем поменят запаску, доставит бензин, буксироват до ближ.тех.сервис и т.д. Также можно будеть получить совети по тел. Я сам занят и не могу занятся с этим. Должен бит кто то чут богаче, с свободный времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама не дай Бог оказавшись вы в такой ситуации...я уверен что вы так же будете возмущаться!!!

Я бывал в такой ситуации неоднократно. И даже в ещё более худшей. Но мне и в голову не могло придти брать с собой на казнь постороннего человека. На дороге каждый должен отвечать только за себя и за свои действия....Другой вопрос, если нарушитель лично вам создал проблему , тогда ваше законное право привлечь его к ответственности.

Вас же никто в покуроры не нанимал, верно? Поэтому пусть за законностью следят уполномоченные люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

педро вы за что платили 1 мин. штраф? никакой оформление не было? так не можеть быт. наверно оформляли как раз перевешение скорости до 20 км. будте осторожне следущий раз будети 300 тыс платить. лучше хороший антирадар купейте.

Петро... меня офрмили Edited by bronemaster
дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях сотрудники ГАИ два раза хотели забрать права, в одном случае сняли номера но оба раза отделался устным предупреждением.

Будьте аккуратнее- ГАИшники стали крайне принципиальными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пить дать парконулся под крестик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.