Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

На днях заказывал машины из сити-такси, оба раза были развалюхи, которые еле едут. Какой там тех осмотр)) ушатывают будь здоров. Весной ездил было все ок, как так быстро смогли, не понимаю

хорошие машины в элеганте, раньше были одни лачи, сейчас нексий кобы появились , но по другой цене. Автошки опрятные да и водилы не хамло.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если страховка без ограничений, то вместе с мужем ездить сможет. Без него нет

 

Если авто оформлено на одного из вас без проблем, только копию ЗАГСа возите, можно заверить, стоит недорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, как инспекторы ГАИ относятся к видеорегистратору-заркалу заднего вида ? Там правее экран на 4,3 дюйма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Про свидетеля подробнее можно ?

Ну если какой то ДТП или пяный человек отказался медосмотра, Может быт не свидитель, а понятых ( холис).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве любого водителя не могут сделать свидетелем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве любого водителя не могут сделать свидетелем ?

 

Как если он вообще по факту не свидетель!? Была такая история, еду с водилой, тормозит бравый борзый молодой сержант. Говорит водиле - будешь свидетелем, вот чувак проехал на красный! Водяла мой, дядечка лет 50, технично посылает гайца. гаишник звереет, наезжает. Выхожу. В чем проблема!? А вы кто - мне!? Конь в пальто, в чем дело!? Вот проехал на красный нужен свидетель. Я говорю - когда остановил вы уже оба стояли, как мой водила может быть свидетелем!? Я вас оформлю за неподчинение! Давай, только для начала ксиву свою покажи и номер дивизиона. По ходу мирзо улугбекские рубят на чилике, на хамзе. И тут дальше больше - мой водила достаёт ксиву "на пенсии" я требую ксиву мента. Короче уехали мы, того кого грузили оставил свой тел, на всякий случай. Не позвонил, видать разрулил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве любого водителя не могут сделать свидетелем ?

Как из любого водителя сделать свидетеля не понял
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как из любого водителя сделать свидетеля не понял

примерно так:

- Свидетели есть?

- Я свидетель, а что случилось?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как из любого водителя сделать свидетеля не понял

Также как и таксиста , я про это. Почему именно таксистов делают свидетелями , sher100 про это написал. Я про реального свидетеля, а не 'подставного' , как в случае танкиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве любого водителя не могут сделать свидетелем ?

Народ, вы чего? Как можно быть свидетелем, не видев произошедшего? Это же статья 238 УК! Гайцы таким образом лжесвидетеля под уголовку подводят в попытке свой профит вырулить.

наказывается штрафом до двадцати пяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо арестом до шести месяцев
Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как из любого водителя сделать свидетеля не понял

У меня был такой свидетель, который документы из машины доставал когда меня остановили, но при этом оказывается увидел что я одним колесом при перестроении наехал на самое начало сплошной разделяющей полосы перед стоп линией, при этом он был напротив солнца, а на дороге с его точки был виден сплошной блик, готов был подписать что угодно лишь бы его отпустили (его за это кстати отпустили).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Народ, вы чего? Как можно быть свидетелем, не видев произошедшего? Это же статья 238 УК! Гайцы таким образом лжесвидетеля под уголовку подводят в попытке свой профит вырулить.

Я не про лжесвидетельство, я про то , что таксисты не имеют никаких приоритетов перед обычными водителями. Я про реальных свидетелей. Sher100 , писал , что при наличии лицензии привлекают к свидетельству ( про лжесвидетельство ничего не говорили )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как из любого водителя сделать свидетеля не понял

легко...тормозят любого, забирают ВУ и грят: подпиши и ВУ отдам...большинство подпишет.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство подпишет

вот ты лично подпишешь? сомневаюсь...

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с ним тоже нет если в доверенности стоит запрет на передоверие третием лицам.

Этот запрет стоит для того, чтобы доверенное лицо не могло дать нотариально доверенность на других людей, но там не указывается что нельзя передавать право управления авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вот ты лично подпишешь? сомневаюсь...

Емнип, сам Макси сталкивался с этим, когда за нарушение привлекли водителя, не видевшего нарушения..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот запрет стоит для того, чтобы доверенное лицо не могло дать нотариально доверенность на других людей, но там не указывается что нельзя передавать право управления авто.

Де юро если в доверенности стоит "без права передоверия" то полномочия в рамках данной доверенности тоже нельзя передавать-в том числе право управления авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Емнип, сам Макси сталкивался с этим, когда за нарушение привлекли водителя, не видевшего нарушения..

вот ты лично подпишешь? сомневаюсь...

Я то нет...но большинство наших водителей трясутся за свои ВУ, а некоторые маму готовы сдать если гаишник закроет глаза на их нарушения в обмен на подпись очевидцем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Де юро если в доверенности стоит "без права передоверия" то полномочия в рамках данной доверенности тоже нельзя передавать-в том числе право управления авто.

Ты не в курсе, чё-почём насчёт такой доверенности с правом передоверия? Или где можно почитать? Мозги с утра плохо варят, поискал - ничего не нашёл. Спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не в курсе, чё-почём насчёт такой доверенности с правом передоверия? Или где можно почитать? Мозги с утра плохо варят, поискал - ничего не нашёл. Спс.

Что-то я вообще сомневаюсь про возможность такой доверенности с правом передоверия управления ТС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не в курсе, чё-почём насчёт такой доверенности с правом передоверия?

Не в курсе. Стукни в личку Лойеру, он же нотариус.

 

Что-то я вообще сомневаюсь про возможность такой доверенности с правом передоверия управления ТС.

я вообще тяжело понимаю почему нельзя сделать доверенность обычную и туда вписать и жену и мужа?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

легко...тормозят любого, забирают ВУ и грят: подпиши и ВУ отдам...большинство подпишет.

С такой наглой работой гаеров не сталкивался , но давным давно тормознули меня на Циолковской попросили подписать протокол на водилу что мол отказывается от освидетельствования.

Я естественно спросил у водилы всё ли в порядке ,он говорит подпиши не переживай.При мне обыскали авто на предмет ценностей и отпустили с миром.

Бывало такое на дороге ,тормозит гаер и спрашивает водила мол при развороте создал вам помеху или нет? Говоришь естественно нет ,гаер отпускает с миром всех ,(бывает и с обгона умники тормозят двоих и курсуют скорость у отставшего)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Де юро если в доверенности стоит "без права передоверия" то полномочия в рамках данной доверенности тоже нельзя передавать-в том числе право управления авто.

Передать управление транспортом и передоверить ТС это разные значения и понятия. Так?

Передать управление ТС. Т.е машина моя и я сажаю за руль кого-то.

Передоверить. Т.е машиной я управляю по доверенности, и хочу машину отдать кому-то, чтобы пользовались в мое отсутствие. Для этого идем к нотариусу и делаем доверенность. Т.е я передоверяю машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Передать управление транспортом и передоверить ТС это разные значения и понятия. Так?

Передать управление ТС. Т.е машина моя и я сажаю за руль кого-то.

Передоверить. Т.е машиной я управляю по доверенности, и хочу машину отдать кому-то, чтобы пользовались в мое отсутствие. Для этого идем к нотариусу и делаем доверенность. Т.е я передоверяю машину.

Тоже так думаю..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто нибудь для начала найдет в праве объяснение такому нонсесу наследия страны советов как "право управления ТС", и как это "право" можно передать или передоверить. Четкое понятие-определение. И еще вопрос, верно ли с юридической точки зрения, передача того, о чем в самом праве не сказано ни слова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.