Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

если не работает доп секция

А вот как это с ходу определить? Однажды пришлось 2 цикла постоять что бы это понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное на стажировку партию пригнали в ташкент

 

Я чисто ташкенстких ментов на улицах тыщу лет уже не видел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты поедешь по 2му или 3му ряду, если над каждым горит красным секция со стрелкой прямо? ИМХО действие допсекции на боковом светофоре распространяется только на отгороженный сплошной правый ряд

Где в ПДД написано что действие доп.секции на боковых светофорах распространяется только на крайний ряд. Это есть в ПДД?

Есть над полосой свой светофор, отдельный, для нее предназначенный)) Есть стоп - линия. Есть ПДД где прописан запрет на проезд на красный. Мало?

Прикол в том, что у нас в ПДД вообще не прописано что светофор может регулировать отдельно взятую полосу.

 

Кроме того, пункт 8.3 гласит, что " Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Их действие распространяется только на направление, указываемое стрелками."

Направление в нашем случае совпадает, соответственно все в рамках ПДД.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

напомнило

:D Я именно по этой аналогии и написал :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно не ездил там, но когда поставили светодиодные светики туда, на 4 ЕМНИП полосы было 2 светофора сферху, основной и доп секция. и висели они далеко не строго над конкретными полосами.

 

интуитивно как то так сложилось, что именно отдельно правая полоса всегда "зеленая", остальные - подчиняются основному светофору.

Другой вопрос в том, что в таком случае конкретно над каждой полосой должен висеть свой светофор, а под светофором должно быть что-то типо знака 7,14

sign_7_14.gif и указывать что движение по каждой полосе подчиняется отдельному светофору.

Иначе - допустима двоякая трактовка. а такого быть не должно.

 

ЗЫ

 

про стрелки на красном, это отдельная тема.

если зеленый, видно только саму стрелку, а остальное "закрашено" черным, то на красном нанесен просто контур, а внутри и снаружи контура - красный свет.

издалека его совсем не видно

Когда то давно молодой гаишник там меня на это поймал.

Думал заплачу штраф если терпимый. Пришёл в ГАИ оплатить так там мне большой штраф выписали. Тут уж я не стерпел. Устроил скандал типа что гаишник вместо того чтобы такую неоднозначную ситуацию разрулить то бищь в первый раз предупредить об этом водилу заведомо. Он со злым умыслом пользуется уязвимым положение водил. Пригрозил что обращусь во все инстанции.

Тут гаишник в окошке засуетился исказал чтоб не кипятился. И обещал уладить. Вызвал по телефону (у них аказыце есть их телы) корочем приехал этот гаишник и все уладил. С моей стороны главное не платил никакой штраф.

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром не горела доп. секция на повороте пушкинская стадион старт...

Кажется там нет стоп линии как в соседних полосах. Где остановится и стоит ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется там нет стоп линии как в соседних полосах. Где остановится и стоит ли?

Там ситуация немного другая была. Поставили новые светофоры, которые само собой еще не подключили. А вот на горящем старом светофоре, который перевесили выше доп секции не было. Сегодня с утра уже висела секция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не считается ли светофор, доп секция которого не работает, не исправным? Ну, и соответсвенно вытекающие отсюда мысли про проезд перекрестка без светофора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

никак, просто не нарушать и не выезжать из города на этом авто.

А если гаи остановит? Доверенности то нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если гаи остановит? Доверенности то нет

 

взяткаденьги, крыша или штраф площадка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что приблизительно ожидает водителя, если его "взяли" в нетрезвом состоянии? В лучшем случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лучшем случае

лишение прав на полтора года + штраф за вождение авто без документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

лишение прав на полтора года + штраф за вождение авто без документов.

А если с документами? Штрафа нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если с документами? Штрафа нет?

Чьи доки? Хозяина нексии? Штраф площадка в любом случае
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду на своей машине если попадешься в нетрезвом виде. Получается минимум на 1,5 года и заплатить за штраф стояну, т.к если остановят по любому машину отберут. Правильно я понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду на своей машине если попадешься в нетрезвом виде. Получается минимум на 1,5 года и заплатить за штраф стояну, т.к если остановят по любому машину отберут. Правильно я понял?

А не 2 года?) Отберут и штраф очень много минималок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду на своей машине если попадешься в нетрезвом виде.

Управление ТС водителями в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения - лишение права управления ТС от 1,5 года до 3 лет :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Управление ТС водителями в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения - лишение права управления ТС от 1,5 года до 3 лет :ph34r:

Жестоко))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Жестоко))

Пока сам или твои близкие не станут жертвами пъяных лихачей!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был рядом с ГАИ, слышал, что вроде опять ввели штраф на месте за мелкие нарушения с квитанциями как положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долинских много..

А откуда родом начальник ГАИ города?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые за два года сегодня воспользовался регистратором.

Картина такая:

post-77382-0-90469800-1446475545_thumb.jpg

На повороте уступил дорогу двум пешеходам по пп. Далее поехал, в момент когда уже проезжал пп, мужик, который шел вдоль дороги стал подходить к пп. Далее вытянутый жезл и меня зовут к обочине. Инспектор молодой.

Я: Что случилось?

И: Зачем Вы так делаете?

Я: Что делаю?

И: С одной стороны пропускаете, с другой нет.

Я: Кого я не пропустил.

И: Были пешеходы справа

Я: Не было.

Права у него в руках уже, начинает заполнять протокол на руках. С машины я не выходил.

Я: Какой конкретно пункт я нарушил.

И: 16.1

Я: Нет такого там

Достаю книжку и читаю ему.

И: Я ошибся, достает свою точно такую же книгу из планшета и ищет.. Вот 15.1

Наизусть рассказал ему 15.1 и термин "Уступить дорогу", инспектор не понял и попросил показать в книге. Затем сказал что не может понять и начал искать у себя, нашел два раза перечитал и начал думать , затем говорит следующее:

И: Этот термин для велосипедов, Вы должны были пропустить всех на пп.

Я: Не было никого больше

И: Было.

Тем временем заполняет шапку протокола

Я: Пишите протокол , я напишу что не согласен с протокол.. У меня также имеется запись регистратора.

И: У меня сзади 10 камер, у меня тоже регистратор. Встретимся в суде.

Я: Встретимся у Вашего начальника дивизиона и там решим суд или не суд.

И: Покажите запись.

Включил запись, показал.

Инспектор посмотрел , пробормотал что-то и сказал: тех осмотр у Вас пройден, страховка в порядке, вот Ваши права.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.