Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Однажды перегорела лампочка заднего поворотника, так я это обнаружил только когда к машине подходил сзади и с сигнализации снимал. Спереди и на приборке все работало. А так сколько ездил даже не знаю :facepalme: .

Реально многие ездят с одним рабочим стопом, или совсем с нерабочими :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бэсте горели, а на гентре не горят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Фархадского базара разворот запрещен а поворот в сторону кт Ватан разрешен.

Я даже больше скажу - переехав трамвайные пути (в центре перекрестка) знак разворот запрещен теряет свою актуальность и там можно спокойно развернуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю что её убрали(ну таки был)...а вот поворот запрещён я видел в городе. Вспомню где-скажу.

я тебе дорогой могу сказать где.

седня чуть не вляпались там на таксо.

 

дорога через комсомольское озеро в сторону моста. как раз под мостом светофор.

вот там как раз стоит знак запрета поворота.

 

Проверили на моей машине. Приглашенный Наблюдательный совет в лице Спая вынес окончательный вердикт-на наших машинах такого нет! :rolleyes:

 

я как раз седня у сотрудника на капе тоже посмотрел:)

 

писать некогда было. сегодня день танкиста.

я целый день играл))

 

на бэсте горели, а на гентре не горят

 

блин надо было сегодня соседа напряч глянуть.

сегодня наверное пол часа меня он разговорами убивал. а у него как раз бест.

 

так что спасибо что отписался что такое там есть

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже больше скажу - переехав трамвайные пути (в центре перекрестка) знак разворот запрещен теряет свою актуальность и там можно спокойно развернуться.

Зона действия для 3.19 - ближайшая проезжая часть?

Прочитал. Удивился. Поискал. Не нашёл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зона действия для 3.19 - ближайшая проезжая часть?

Прочитал. Удивился. Поискал. Не нашёл...

 

он видимо имел ввиду что там перекресток грубо говоря состоит из 2-х перекрестков. и как бы знак будет отменен не совсем сразу после трамвайных путей, а после дороги со стороны Атланта но тут есть заковыка 1

 

иногда полосы разделены забором и т.д. это грубо говоря полосы одной дороги или все таки рассматривать их слияние уже как перекрестки Т образные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды перегорела лампочка заднего поворотника, так я это обнаружил только когда к машине подходил сзади и с сигнализации снимал. Спереди и на приборке все работало. А так сколько ездил даже не знаю :facepalme: .

Реально многие ездят с одним рабочим стопом, или совсем с нерабочими :facepalme:

На местном автопроме, если перегорела лампочка поворотника, то при включении поворотника цикл вкл-выкл убыстряется и можно по цоканью реле в салоне определить, что сгорела лампочка :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На местном автопроме, если перегорела лампочка поворотника, то при включении поворотника цикл вкл-выкл убыстряется и можно по цоканью реле в салоне определить, что сгорела лампочка :)

мною уважаемый Трюшич, :) дело в том что многие едут с такой громкостью бизнагаауууу в машине, что как в революцию в самом салоне кричать приходится как в броневике. очень многие водители в ташкенте вообще поворотником не пользуются- вааапще!

 

даже включенный поворот потом часто забывают выключить после маневра.

хотя все цык цык цык делает. а ты говоришь что народ обратит внимание на ускорение этого цык цык:)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, что все. что не запрещено, то разрешено. У кого ещё какие мнения по этому поводу?

Нам инструктор это говорил, в далеком 95-м. Надеюсь, сей постулат еще никто не отменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам инструктор это говорил, в далеком 95-м. Надеюсь, сей постулат еще никто не отменял.

В том же самом 95-м и мне он это говорил. :D

 

многие едут с такой громкостью бизнагаауууу в машине,

Что хочется им гранату бросить в открытое окно салона. Иногда люблю спросить у таких, не плохо ли у них со слухом, что музон орёт так, что они аж окна открывают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам инструктор это говорил, в далеком 95-м. Надеюсь, сей постулат еще никто не отменял.

К сожалению, это не подобие постулата, а скорее теорема, которую приходится каждый раз доказывать. Ведь над позицией "все позволено" всегда найдутся контролирующие типа "это еще надо проверить, что вам было разрешено!". :D И их намного больше... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хочется им гранату бросить в открытое окно салона.

 

Иногда люблю спросить у таких, не плохо ли у них со слухом, что музон орёт так, что они аж окна открывают :D

 

Шурик- это не наш метод(с) :)

 

н у если доораться до таких водителей или руками помахать чтоб внимание хотябы обратили, так как просто говорить думаю не услышат:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не горели стоп-сигналы = водитель сзади не смог вовремя среагировать и оценить ситуацию. ИМХО даже за мигающие стоп-сигналы могут освободить от ответственности сзади едущего водителя, т.к. это изменения в конструкцию осветительных приборов.

не горели стоп-сигналы = водитель сзади не смог вовремя среагировать и оценить ситуацию. ИМХО даже за мигающие стоп-сигналы могут освободить от ответственности сзади едущего водителя, т.к. это изменения в конструкцию осветительных приборов.

Верно. Не понимаю таких людей сделают на задних плафонах дискотеку и понимай как хочешь . У друга была ситуация когда он догнал нексию ,парнишка вышел осмотрел свой лопнутый бампер и при этом сказав претензий не имею удрал, друг после того как успокоился грит у него блин стопари не работали,вспомнил что когда нексия тормозила с под колёс аж дым поднялся. Лично моё мнение всякие ЧУЛКИ да да особенно на шохах и матизах ,лампы светодиода ещё ладно ,но когда других цветов,и конфигураций ,это вообще песец :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаясь к поднятой мною вчера теме заключаем: разворот и поворот это вовсе разные понятия, а никак - первое это продолжение второго. Это ведь не геометрия, как никак. :)

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зона действия для 3.19 - ближайшая проезжая часть?

Прочитал. Удивился. Поискал. Не нашёл...

Вот сам сейчас читаю и не могу понять откуда я это взял. Но точно где-то читал, скорее всего в знаменитой желтой книжке. Она у жены в машине лежит - надо бы извлечь ее оттуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь не геометрия, как никак. :)

Ну почему же? По завершении разворота тело продолжает движение по параллели, после поворота по перпендикуляру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Пушкина в связи с тем , что разметку так и не обновили, каждый день пересекаю сплошную. Чисто теоретически сможет сотрудник оформить за это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Пушкина в связи с тем , что разметку так и не обновили, каждый день пересекаю сплошную. Чисто теоретически сможет сотрудник оформить за это?

пока разметку не обновят есть вероятие что сотрудники сами будут игнорить эту ситуацию, но а насчёт оформить дайте хоть столб.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет мужики такой вопрос скока шас штраф превышение скорости (76км ) и еще если я брал машину и оформлял ее в сабир рахимовском гаи будучи прописан на чилонзаре а шас права отобрали и у меня прописка поменялась стала шайхантозур куда придут мои прова по прописке или по регистрации машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда придут мои прова по прописке или по регистрации машины

какой адрес указали в протоколе в тот район и придут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой адрес указали в протоколе в тот район и придут

Ну тогда точно по тех паспорту там учтепа тумани написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знающим. Принял росс гражданство, что лучше: получить желтый номер или оформить машину на жену и ездить с копией свид о браке? Плюсы, минусы обоих вариантов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знающим. Принял росс гражданство, что лучше: получить желтый номер или оформить машину на жену и ездить с копией свид о браке? Плюсы, минусы обоих вариантов

 

На территории Узбекистана должен действовать как гражданин Узбекистана, по документам Узбекистана. Узбекистан не признает за своим гражданином других гражданств. Так что козырнуть росспаспортом здесь не получится, а если где и получится, то за это могут быть и админ. и уголовные наказания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На территории Узбекистана должен действовать как гражданин Узбекистана, по документам Узбекистана. Узбекистан не признает за своим гражданином других гражданств. Так что козырнуть росспаспортом здесь не получится, а если где и получится, то за это могут быть и админ. и уголовные наказания.

Так у него видать только Российский паспорт.

И оформив авто на жену теоретически может ездить с белым номером.

Да и вообще, если права Узбекскеие то как узнают и какое отношение имеет гржданство?

 

Вопрос знающим.

Чтоб не выделяться, имхо лучше белый номер.

С собой возите копию свидетельства о браке, или чтоб вообще не к чему придраться было - сделайте доверенность. Вроде бы 1 минималка на близкого родственника

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.