Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

зелёный немигающий, потом сразу жёлтый загорается. Иногда приходится там на жёлтый проезжать.

Не люблю такие светофоры, обычно именно за ними и пасутся гаишники. Надо сразу им говорить, что проехал на желтый по пункту 8.13.

так и случилось, проехала на желтый...

я еще не имею опыта общения с гаишниками (которым ясное дело, что от меня было нужно)... после долгих споров, он решил сыграть свою благодетельность, договорились на протокол с "разворотом в неположенном месте"-штраф 0,5 мин.окл - 65 тыс.

по глупости своей подписала не заполненный протокол...и даже в комментариях водителя ничего не дописала...раньше не знала, что на наших дорогах так разводят...

приезжаю в гаи за правами, а мне - "заплатите 260,5 тыс. красный светофор"

Не было возможности оплатить такой большой штраф, уехала.

 

Вопрос к уважаемым форумчанам:

- водит. права он забрал, а отметку в талоне не сделал.. можно ли ездить без отметки?

- правда ли что в случае нарушения проезда на красный нужно пересдавать экзамен?

 

Ужасно обидно за такой развод... ни за что!!! 260 тыс

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Сейчас практически никто не пишет , пишут в страховку или на любой другой лист, смысла нет, все в компьютере.

2) 2 нарушение - 5 минималок, 3 - лишение на год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

так и случилось, проехала на желтый...

 

по глупости своей подписала не заполненный протокол...и даже в комментариях водителя ничего не дописала...раньше не знала, что на наших дорогах так разводят...

 

 

Ужасно обидно за такой развод... ни за что!!! 260 тыс

 

Разводят и часто. Иногда если видят, что водитель спорит, предлагают ему другое нарушение, якобы с меньшим штрафом, хотя на самом деле штраф одинаков.

В вашем случае, он что хотел, то и оформил. Никогда не подписывайте пустой протокол и обязательно зачеркивайте пустые поля.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас практически никто не пишет , пишут в страховку или на любой другой лист, смысла нет, все в компьютере.

а если меня остановят для "проверки документов", а у меня нет при себе водительских прав... и техталон без отметок...

машину ведь на штраф-прощадку могут забрать,,,

или ошибаюсь?

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разводят и часто. Иногда если видят, что водитель спорит, предлагают ему другое нарушение, якобы с меньшим штрафом, хотя на самом деле штраф одинаков.

В вашем случае, он что хотел, то и оформил. Никогда не подписывайте пустой протокол и обязательно зачеркивайте пустые поля.

можно сказать, прошла боевое крещение :vava: ...

из малого опыта стало понятно, что

-нужно наизусть заучить пункты особенно важных ПДД

-писать комментарии водителя в случае подписания протокола

-иметь на "всякий случай" в бардачке 20-50 тыс для настоящих вымогал, которые стоят на дороге именно для этого...

если не права, поправьте

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и случилось, проехала на желтый...

я еще не имею опыта общения с гаишниками (которым ясное дело, что от меня было нужно).

А опыт обучения в автошколе имеете? А читать умеете? Есть такая книжка, ПДД называется, очень занимательная, между прочим.

 

если не права, поправьте

Поправлю - можно просто не нарушать. Это проще всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно сказать, прошла боевое крещение :vava: ...

из малого опыта стало понятно, что

-нужно наизусть заучить пункты особенно важных ПДД

-писать комментарии водителя в случае подписания протокола

-иметь на "всякий случай" в бардачке 20-50 тыс для настоящих вымогал, которые стоят на дороге именно для этого...

если не права, поправьте

лучше всего не нарушать и ездить по правилам, это во первых, во вторых заведомо возить с собой деньги для вымогателей нехорошо. если не нарушили нужно стоять до конца и не поддаваться на вымогательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приезжаю в гаи за правами, а мне - "заплатите 260,5 тыс. красный светофор"

Не было возможности оплатить такой большой штраф, уехала.

 

Вопрос к уважаемым форумчанам:

- водит. права он забрал, а отметку в талоне не сделал.. можно ли ездить без отметки?

Теперь надо по-любому оплатить штраф и забрать права. Если не будете оплачивать, там вроде какие-то пени накапают еще. Насчет ездить без отметки в талоне ничего сказать не могу, не ездила. Думаю, нежелательно.

Лучше не нарушать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если меня остановят для "проверки документов", а у меня нет при себе водительских прав... и техталон без отметок...

машину ведь на штраф-прощадку могут забрать,,,

или ошибаюсь?

 

Как выше написали, в страховку посмотрят. Это же не ваша вина, что они в талон нарушение не вписали. А вот если с собой не будет паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, то могут забрать на штраф-стоянку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если меня остановят для "проверки документов", а у меня нет при себе водительских прав... и техталон без отметок...

машину ведь на штраф-прощадку могут забрать,,,

или ошибаюсь?

Они обычно на страховку или на любой лист пишут.. Так сказать любезность с их стороны, не портить талон.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Они обычно на страховку или на любой лист пишут.. Так сказать любезность с их стороны, не портить талон.

 

Мне карандашом в талон писали, чтобы не портить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и случилось, проехала на желтый...

я еще не имею опыта общения с гаишниками (которым ясное дело, что от меня было нужно).

А опыт обучения в автошколе имеете? А читать умеете? Есть такая книжка, ПДД называется, очень занимательная, между прочим.

имеется и опыт обучения, и опыт вождения,

езжу аккуратно, за год ни одного нарушения,

и сейчас проехала на ЖЕЛТЫЙ для разворота,

и растерялась я не от незнания ПДД (к сожалению не наизусть), а от наглости гаишников, намекам на дачу взятки...

а писала я про отсутствие опыта общения с гаишниками, который не преподают в автошколе и не описан в ПДД,

и не надо так на людей нападать

 

а если меня остановят для "проверки документов", а у меня нет при себе водительских прав... и техталон без отметок...

машину ведь на штраф-прощадку могут забрать,,,

или ошибаюсь?

 

Как выше написали, в страховку посмотрят. Это же не ваша вина, что они в талон нарушение не вписали. А вот если с собой не будет паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, то могут забрать на штраф-стоянку.

в страховке тоже нет никакой отметки (гаишники до последнего надеялись, что я всё таки что-нибудь им дам)

так как пока нет возможности оплатить этот штраф, думаю заехать в ГАИ,

попрошу в том окошке сделать мне эту отметку на талон (может карандашом получится)

и буду брать с собой паспорт

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а писала я про отсутствие опыта общения с гаишниками

ничего, со временем придет и опыт общения с ними. будьте хладнокровны, чем спокойнее вы говорите, тем больше у них будет кипеть кровь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеется и опыт обучения, и опыт вождения,

езжу аккуратно, за год ни одного нарушения,

Отнеситесь к этому проще - теперь появился опыт в общении. Теперь вряд ли вас вот так разведут. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего, со временем придет и опыт общения с ними. будьте хладнокровны, чем спокойнее вы говорите, тем больше у них будет кипеть кровь.

это точно! именно хладнокровия мне в тот момент и не хватило, начала спорить с ними, что-то доказывать,

а потом сдалась и подписала этот протокол ни за что...

 

Отнеситесь к этому проще - теперь появился опыт в общении. Теперь вряд ли вас вот так разведут. :rolleyes:

да уж, это точно :rolleyes: на всю жизнь запомню такой развод...

понятное дело, что я сама тут виновата, сглупила, и еще подписала пустой протокол,

оказывается они могли туда что угодно написать, вплоть до того, что я была пьяная за рулем, и отказалась от освидетельствования :crazy:

и заучивание ПДД здесь сильно не поможет (хотя полезно),

а поможет именно опыт общения с недобросовестными блюстителями порядка на дороге...

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не нарушили нужно стоять до конца и не поддаваться на вымогательства.

теперь вот буду знать...

 

правда ли что в случае нарушения проезда на красный нужно пересдавать экзамен?

никто так и не ответил...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь вот буду знать...

Огромная вероятность что гаишник не станет связываться с проблемным клиентом. Нужно дать понять что Вы в курсе как ведутся дела, меня последний раз запугивал судом, как сказал что до суда мы встретимся у командира батальона, так сразу тон сменил..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто так и не ответил...

ответили

2 нарушение - 5 минималок, 3 - лишение на год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь вот буду знать...

 

никто так и не ответил...

 

Как то проехал на жёлтый хотя видел гаишников.

ГАИ красный нарушаете

Я проехал я на жёлтый

ГАИ в протокол так и напишем на жёлтый

Я в ПДД зелёный разрешающий

Красный запрещающий

Жёлтый предупреждающий.

И нигде нет жёлтый запрещающий

Гаишники посмотрели друг на друга покачали головой и молча вернули доки

На твёрдый жёлтый не надо вестись. Хотя чтоб не терять время с ГАИ стараюсь остановиться в спорных ситуациях.

Для особо непонятливых гаи как начинаю звонить в тел дов ГАИ. Сразу припоминают что то вроде этого

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а от наглости гаишников, намекам на дачу взятки...

Нравятся мне всё-таки наши люди :D

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жёлтый предупреждающий.

И нигде нет жёлтый запрещающий

Гаишники посмотрели друг на друга покачали головой и молча вернули доки

Видимо они качали головой, поскольку сами до сих пор не нашли правильного ответа: что за цвет такой этот "желтый"? Ведь даже Правила чОтко не могут ответить: запрещающий ли он или предупреждающий.

8.2. Круглые сигналы светофора обозначают:

— желтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На твёрдый жёлтый не надо вестись. Хотя чтоб не терять время с ГАИ стараюсь остановиться в спорных ситуациях.

Для особо непонятливых гаи начинаю звонить в тел дов ГАИ.

теперь вот уже знаю, что в таких случаях делать и как себя следует вести, а не хныкать и слёзы пускать ... :cray:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь вот уже знаю, что в таких случаях делать и как себя следует вести, а не хныкать и слёзы пускать ... :cray:

Просто говорится, но не так просто получается в реальности сделать для себя анализ: как будет безопаснее для других участников движения? Если резко затормозить при желтом или еще хуже - при мигающем зеленом, то создается аварийная ситуация для тех, кто ехал сзади. Да и вряд ли можно затормозить без нарушения Правил если, скажем желтый включился на 25 метрах от стоп-линии. А если повести себя как чОткий джигит и проехать перекресток не обращая внимание на других... то есть шанс, что когда нибудь с пересекаемой дороги выедет точно такой же джигит, который реально думал, что дорога на желтый цвет явно была его.

Раньше вроде для избежания аналогичных ситуаций принято было инструктировать в первую очередь по поводу скорости движения, которая должна быть достаточной для обеспечения абсолютного контроля над машиной... вплоть до полной ее остановки при возникновении препятствий на пути движения.

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проехать перекресток не обращая внимание на других... то есть шанс, что когда нибудь с пересекаемой дороги выедет точно такой же джигит, который реально думал, что дорога на желтый цвет явно была его.

абсолютно с вами согласна!!!

в моем случае был разворот на только что загоревший желтый,

3 машины проехали, две вперед, моя на разворот, и тут меня поджидали добрые дяди в погонах... :spiteful:

своим маневром никому не мешала, на другой стороне перекрестка машины еще только начинали трогаться с места...

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно с вами согласна!!!

в моем случае был въезд на разворот на только что загоревший желтый,

3 машины проехали, две вперед, моя на разворот, и тут меня поджидали... :spiteful:

своим маневром никому не мешала, на другой стороне перекрестка машины еще только начинали трогаться с места...

Там главное - пересекла ли ваша машина стоп-линию в момент включения желтого сигнала. Скорость при этом мала и поэтому этот момент не сложно предугадать.

Если машина проехала стоп-линию более половины (приблизительно оказалось за вашей спиной), то у вас нет выхода кроме как завершить разворот. Если же вы заранее видели, что образуется затор и не смотря на это стали пересекать эту стоп-линию, то опять же - нарушение. Так что вспоминайте уроки черчения. :D

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.