Sign in to follow this  
Followers 0
Jurnalist

Что мы ждем от СМИ?

44 posts in this topic

Ну хороших проектов очень мало, особенно развлекательных

сморю только футбол по Спорт, хандалак, гап йук, заковат иногда, нима учун, иногда юлдузли пайшанба

 

помоему ща самый развлекательный канал это Ташкент, хорошие фильмы показывают, и все время к месту

я вот непойму тупость наших каналов когда фильмы типа Гарри поттер, сын маски и тому подобные ставять в 23-00 когда потенциальные зрители (дети) уже давно заснули.

и вообще редактором надо дать по башке, в самое "жирное" время для аудитории вечером в выходные ставять какую то лабуду про животных, или архитектуру самарканда

в выходные вечером вообще мало что интересное ставять

а про будни я вообще молчу

 

кстати интернет ресурсы (сайты, форум, блоги) тоже считаются СМИ?

Всё это напоминает телевидение и радио начала 80х. У нас всё хорошо-у нас всё прекрасно. Прямо словоформа для гипноза. Не забудем ещё и про особую музыку и пение, похожее чем-то на используемое шаманами, для входа в транс. Так что люди, если хотите впасть в глубокую медитацию, то усаживайтесь по удобнее перед телевизором, и включайте любой первый, месный телеканал.

Приятно расслабиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда когда в конце концов выходишь на улицу. На некоторое время наступает некоторое непонимание - куда попал!

;):):)

 

Анекдот в тему:

Встречаются на улице два почтенных аксакала. Привет, как дела, то да сё,

жить стало тяжело, цены ростут.......

И диалог:

- А ты чё это с котомкой? Ехать куда собрался?

- Да я, это, в Узбекистан хочу съездить....

- ??????? Ты что? А сейчас ты ГДЕ!???????

- Не-ет, я хочу уехать в ТОТ Узбекистан, который по телевизору показывают,

про который в газете вчера читал!!!!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу высказаться по поводу наших СМИ!

Про периодические издания - газеты, журналы и т.д.

 

У нас если честно, все эти издания - как "Желтая газета". Перепечатки из зарубежных изданий, из интернета.

 

Я сама, когда то работала главным редактором, Вы знаете проблема не в том, что редактора не хотят писать интересное и нужное. А в том, что на это не выделяются средства.

Зачем брать журналиста в штат? Ведь можно скачать из интернета (заплатив только за трафик) и все :lol:

Даже, если и берут журналиста - платят копейки.

 

Вот такая грустная история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше ТВ буду смотреть, только если под дулом пистолета приставленного к голове :) . Тут цензура как в сталинские годы и получаются одни юмористические программы.

 

Газеты это тоже курам на смех.

 

Вот хорошо, хоть в узнете еще как-то дела нормальные, есть что почитать.

 

Ответ по теме "Что мы ждем от СМИ?", как из песни В. Цоя "перемен, мы ждем перемен". :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОТ СМИ я лично жду долгого и не прекращающегося молчания

Ведь молчание - золото!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Элементарно не владея тем, какую информацию выдаёшь в эфир можно только насмешить людей.

У них тоже есть такая рубрика типа "вести с полей инета..." Частенко МАКС садиься в лужу, сообщая о новых релизах APPLE. Интересно сколько в Таше юзеров MAC OS и сколько из их слушает его волну?

 

К сведению некомпетентных - Мак-юзеров и юзеров MacOS в Ташкенте немало. Я один из них. Радио они вряд ли систематично слушают, ибо если у человека именно мак, а не просто купленный по случаю писюк, то работы у него точно невпроворот, да и ещё не самой тривиальной.

 

Однако мак-новости, конечно, не могут быть основной причиной слушать местное радио. Причин слушать его, равно как и смотреть местное телевидение и читать местную прессу (за исключением, разве что, объявлений) вообще в природе не существует.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как культурно и аккуратно понтуются пользователи Мак! :lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт местных СМИ скажуодно : не нравится не смотри и не читай. Всё ! приговор окончательный и обжалованию не подлежит!!!!! :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для себя качаю газеты из нета.

Вот ссылка на прогу для загрузки "Комсосмольской правды".

http://www.ddd-soft.net.ru/

Называется ПОЧТАЛЬОН.

Хоть какая то альтернатива местному "одобрямс".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я для себя качаю газеты из нета.

Вот ссылка на прогу для загрузки "Комсосмольской правды".

http://www.ddd-soft.net.ru/

Называется ПОЧТАЛЬОН.

Хоть какая то альтернатива местному "одобрямс".

 

Спасибо за ссылку на программу, не знал что такие есть.

Хотя эта КП уже скатилась до уровня желтых газетенок, мало стало там интересного печататься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окончила факультет журналистики в этом году, поступила в магистратуру и ни за что не пойду работать на местное ТВ, от6чественную газету или гос. радио - там не поддерживаются нормальные идеи и низко оплачивается работа. Работаю редактором электронного журнала (не скажу какого), и всё устраивает. Сейчас век информации и ИТ занимают значительное место в этой специализации. Работала некоторое время на радио и в газетах, но всё не то.

Edited by Victoria Bimir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Окончила факультет журналистики в этом году, поступила в магистратуру и ни за что не пойду работать на местное ТВ, от6чественную газету или гос. радио - там не поддерживаются нормальные идеи и низко оплачивается работа. Работаю редактором электронного журнала (не скажу какого), и всё устраивает. Сейчас век информации и ИТ занимают значительное место в этой специализации. Работала некоторое время на радио и в газетах, но всё не то.

 

Видать плохо и не тому Вас учили девушка. Если наши СМИ такие плохие, ещё и из-за таких как Вы. По- этому хорошо, что Вы туда работать не пойдёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ни то, да и эти ни те.... нам что за бугром надо кого нибудь искать...Что б за хлеб с маслом работать стал???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно что очень много мнений насчет нашей работы. Для всех я бы хотел напомнить одну вещь, перо, микрофон и камера это тоже оружие и по силе во много раз превосходящее атомную бомбу потому что может "Встряхнуть весь мир". Помните Нью Йорк 11 сентября когда помимо башен и пентагона СМИ начали говорить о взрывах там-то и там-то, в итоге (паника, массовая истерия). Поэтому информация в первую очередь должна быть правдивой, подтвержденой, и не пролобированной кем-то. Я как работник СМИ и просто как человек против цензуры, но я также против вседозволенности. Согласен с тем что много неквалифицированных кадров, но есть и очень грамотные люди. В основной же массе журналисты равно как и другие граждане страдают от не знания своих прав. Недавно был такой случай "Поехал корреспондент внештатник "студент" на съемку, его не пустили сказали нет удостоверения, он и вернулся" А ведь согласно закона журналистом считается человек окончивший ф-тет журналистики любого ВУЗА Узбекистана и (или) работающий В СМИ (электронных тоже). То есть показывай студенческий и вперед. Очень советую посмотреть "Интервью" на канале Ташкент с Ф. Хакимовой на русском и Г. Кучкаровым на узбекском (особенноо с Ф. Хакимовой) интересные темы. Или не так давно в "Пойтахте" показывали как в термезе школу построили "не очень далеко" от взлетной полосы аэропорта. А насчет подсказок это не всегда. Зачастую приходишь на место события даешь человеку в руку микровон и он начинает "Во исполнение программы года такогото, ит.д. и т.п.". И вообще на Узбекском языке ТВ это Ойнаи жахон (дословно - зеркало мира) так что оно отражает нашу действительность - боязнь постоять за себя, лизоблюдство и подхалимство, и самое главное плыть по течению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UZSMI.JPG

Очень похоже на моё мнение о СМИ......

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приятно что очень много мнений насчет нашей работы. Для всех я бы хотел напомнить одну вещь, перо, микрофон и камера это тоже оружие и по силе во много раз превосходящее атомную бомбу потому что может "Встряхнуть весь мир". Помните Нью Йорк 11 сентября когда помимо башен и пентагона СМИ начали говорить о взрывах там-то и там-то, в итоге (паника, массовая истерия). Поэтому информация в первую очередь должна быть правдивой, подтвержденой, и не пролобированной кем-то. Я как работник СМИ и просто как человек против цензуры, но я также против вседозволенности. Согласен с тем что много неквалифицированных кадров, но есть и очень грамотные люди. В основной же массе журналисты равно как и другие граждане страдают от не знания своих прав. Недавно был такой случай "Поехал корреспондент внештатник "студент" на съемку, его не пустили сказали нет удостоверения, он и вернулся" А ведь согласно закона журналистом считается человек окончивший ф-тет журналистики любого ВУЗА Узбекистана и (или) работающий В СМИ (электронных тоже). То есть показывай студенческий и вперед. Очень советую посмотреть "Интервью" на канале Ташкент с Ф. Хакимовой на русском и Г. Кучкаровым на узбекском (особенноо с Ф. Хакимовой) интересные темы. Или не так давно в "Пойтахте" показывали как в термезе школу построили "не очень далеко" от взлетной полосы аэропорта. А насчет подсказок это не всегда. Зачастую приходишь на место события даешь человеку в руку микровон и он начинает "Во исполнение программы года такогото, ит.д. и т.п.". И вообще на Узбекском языке ТВ это Ойнаи жахон (дословно - зеркало мира) так что оно отражает нашу действительность - боязнь постоять за себя, лизоблюдство и подхалимство, и самое главное плыть по течению.

 

Нда, а потом эти журналюги обижаются! А сами писать грамотно не умеют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видать плохо и не тому Вас учили девушка. Если наши СМИ такие плохие, ещё и из-за таких как Вы. По- этому хорошо, что Вы туда работать не пойдёте.

Если я такой плохой журналист, как вы утверждаете (хотя вы и понятия не имеете кто я и как пишу!), тогда почему я работаю редактором, интересно? Занимаюсь модой, много лет участвую в показах как дизайнер. Пишу об этом бизнесе, сама являюсь фотографом и к тому же рисую. К журналистике имею самое непосредственное отношение. Сейчас мне 20 лет, но я уже добилась многого.

Вы тут умничаете, выступаете, нападаете на людей, о которых понятия не имеете. Если вы не знаете о состоянии наших сми, тогда не выставляйте себя умником. Если же вы работаете в отечечественной газетёнке, тогда я представляю о чём вы пишите (собран урожай на полях Кашкадарьинской области! Ура товарищи! Даёшь пятилетку в четыре года! Ура!) и всё в таком духе.

К тому же будь вы профессиональным журналистом, вы бы знали что такое журналистская этика, вы бы знали как общаться с людьми.

В одном вы правы: "Если наши СМИ такие плохие, ещё и из-за таких как Вы" - потому что такой человек как я ни за что не будет работать за 20 тысяч и писать то, что ему велят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я такой плохой журналист, как вы утверждаете (хотя вы и понятия не имеете кто я и как пишу!), тогда почему я работаю редактором, интересно? Занимаюсь модой, много лет участвую в показах как дизайнер. Пишу об этом бизнесе, сама являюсь фотографом и к тому же рисую. К журналистике имею самое непосредственное отношение. Сейчас мне 20 лет, но я уже добилась многого.

Вы тут умничаете, выступаете, нападаете на людей, о которых понятия не имеете. Если вы не знаете о состоянии наших сми, тогда не выставляйте себя умником. Если же вы работаете в отечечественной газетёнке, тогда я представляю о чём вы пишите (собран урожай на полях Кашкадарьинской области! Ура товарищи! Даёшь пятилетку в четыре года! Ура!) и всё в таком духе.

К тому же будь вы профессиональным журналистом, вы бы знали что такое журналистская этика, вы бы знали как общаться с людьми.

В одном вы правы: "Если наши СМИ такие плохие, ещё и из-за таких как Вы" - потому что такой человек как я ни за что не будет работать за 20 тысяч и писать то, что ему велят!

Ух ты какие страсти! Много лет работаете журналистом? И это в 20 лет? При чём тут журналистика, дизайн и мода? А вы про гламур пишете? И это по Вашему серьёзная журналистика? А чего Вы там многого добились? Пулитцеровская премия? Золотое перо? Госпремия? Что-то я не видел и не слышал Вашей фамилии в серьёзных СМИ...

 

Я не журналист. Впрочем как вижу и Вы тоже...

 

Состояние наших СМИ? Вы знаете кажется своёотношение я уже высказал выше. А вот причины и внутренние перепитии я знаю немного. В отличие от Вас. Вы по моему путаете журналистику с хобби пописывать о своих ахах и вздохах и вдохновляетесь, когда их издают в третьесортных журнальчиках для бог знает кого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я Беламор с вами согласен, хорошо, что она не работает в наших отечественных СМИ, многое они не потярили от этого. Видел я работы таких как они себя называют "талантливых" 20-х дизайнеров, стыд и срам один, наделают кофточек, блузок и платьев на современный монер из национального дешевого, синтетического, машинного и аляпистового атласа и думают шедевры получаются. Таким дизайнерам начинающим хотел бы посоветовать, сначала научиться разбираться в настоящих качественных тканях со старинными орнаментами, купить литературу соответсвующую, хотя эти ткани и вышевка дорого стоят и нашим псевдо-дизайнерам не удастся из них делать по настоящему достойные коллекции. Видел я работы дизайнеров из общества Человеческая одежда, совершенно ничто не впечатлило, видел и цены на их продукцию, завышенные раз в 10.

 

Я в этой теме просто очень хорошо разбираюсь и давно работаю с национальным текстилем, тканями и вышивкой, и мне есть с чем сравнивать. И нашим начинающим дизайнерам желаю только успехов, чтоб набирались больше опыта и поменьше хваставства, что в 20 лет уже и редакторы и дизайнеры и знатоки моды. :blink:

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0