Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

Если в ней прописаны несовершеннолетние дети, то однозначно. Если нет, я б рискнул переоформить квартиру.

Все остальные варианты, гораздо сложнее этого, имхо.

даже если она в долевой собственности супруга должна быть согласна. Что вряд ли. Да и что с прописанными там делать? Их согласие тоже требуеться вроде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если она в долевой собственности супруга должна быть согласна. Что вряд ли. Да и что с прописанными там делать? Их согласие тоже требуеться вроде.

Это понятно. Но, в случае с несовершеннолетними, засада вообще - их, емнип, нельзя выписать в никуда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнайте: заводили ли уголовное дело? Ради освобождения от уголовной ответственности он может сам пойти на примирение путем реального возмещения вреда вплоть до принятия решения уголовным судом

То есть, у нас есть шанс закрыть дело до решения суда (если решение суда парня волнует)??? Или, всё-таки, если суд начался, то независимо от взаимоотношений сторон (вероятность нахождения иных, мирных, путей решения спора), решение будет вынесено?

Если в ней прописаны несовершеннолетние дети, то однозначно

Скорее всего - прописаны. У него двое несовершеннолетних (малолетних) детей.

не верьте словам, верьте поступкам

Почти два года он получал от меня заказы. Зачастую я платил с предоплатой. Он заказы нормально исполнял. Дело доходило до того, что прошлой весной он попросил меня дать деньги на операцию его супруги (ей делали кесарево). Я отнёс деньги прямо в роддом. Он потом отработал. Осенью попросил меня денег в счёт предоплаты за оборудование на срочную операцию его отца. Я дал немаленькую сумму (понимал его состояние). Неужели такими отношениями злоупотребляют?!

Почему я так облапошился (это в моём-то возрасте)?! Мы год боролись за жизнь приговорённого отца (онкология последней стадии). А летом все силы бросали на завершаемую стройку подсобки и нашего дома, надеясь что он всё это успеет увидеть (не успел). И платили мастерам и бригадам невзирая ни на что и с предоплатой (лишь бы ускоренно все сделали). Сам я был в отчаянном положении из-за отца, сутками сидел на онкофорумах, психологически и физически истощён... Тут сил и времени на оформление сделок в нотариусах не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Но, в случае с несовершеннолетними, засада вообще - их, емнип, нельзя выписать в никуда.

банк прежде чем брать в залог недвигу требует что бы ее очистили от прописанных. А в ипотечные квартиры прописываться тоже запрещает. Издержки социализма:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, у нас есть шанс закрыть дело до решения суда (если решение суда парня волнует)???

Вам надо, имхо, постараться его подвести под мошенничество. Тогда его оно очень волновать будет. а так - не думаю.

банк прежде чем брать в залог недвигу требует что бы ее очистили от прописанных. А в ипотечные квартиры прописываться тоже запрещает. Издержки социализма :)

Вот пусть и выписывает. Но думаю движения будут, только в варианте с мошенничеством. Могут и деньги найтись сразу. сумма не архибольшая, для отдачи, а для статьи - очень даже.

 

Сам я был в отчаянном положении...

Сочувствую и соболезную. Думаю, самое страшное вы уже пережили. А деньги - дело наживное.

Если сейчас неподходящее для борьбы настроение, есть ещё хороший вариант - отпустить дело на самотёк и забить.

Серьёзно.

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роясь сегодня в бумагах, нашёл тот лист бумаги (напечатано на компьютере), в котором он подписался что получил от меня предоплату. Кроме того, у меня на почте сохранились проект договора и прочая переписка (во входящей и исходящей почте), которые привели к этой злополучной теме. Договор так и не был подписан, но на получении средств он расписался. Как и когда мне воспользоваться сими

расписка даже нотариальная лишь свидетельствует о наличии долга. Но проблема в том что даже наличие договора НЕ есть гарантия его исполнения. И я даже уверен что вы лучше меня об этом знаете. И как весь бизнес в Узбекистане осознанно шли на этот риск.

Вообще то берите пример с уличных кредиторов которые ни копейки не дадут без надлежащего залога. Автомобиля чаще всего.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забейте и простите долг.

Фигасе :blink: И часто вы, добряшка, прощаете долги в 9 тысяч баксов? :blink:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым разом убеждаюсь что тут у нас для мошенников рай...делай че хошь,как хошь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым разом убеждаюсь что тут у нас для мошенников рай...делай че хошь,как хошь.

ну многое что есть в Узб законодательстве наследие Союза при котором меркантильные интересы ростовщиков не учитывались:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, самое страшное вы уже пережили. А деньги - дело наживное.

Слава Богу, восстанавливаемся.

есть ещё хороший вариант - отпустить дело на самотёк и забить

Тоже выход. Не последние деньги отдавал.

Только обида берёт. У меня на прежней службе руководитель был (близок как брат). Так вот его (заведомо зная о его невиновности) приговорили по громкому делу на 17 лет (а у него трое несовершеннолетних детей). А тут какой-то пацан кидает посреди дня, признаёт вину, и ещё ходит спокойно, будучи уверенным в амнистии. Посему что-нибудь да предприму против него.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, у нас есть шанс закрыть дело до решения суда (если решение суда парня волнует)??? Или, всё-таки, если суд начался, то независимо от взаимоотношений сторон (вероятность нахождения иных, мирных, путей решения спора), решение будет вынесено?

Скорее всего - прописаны. У него двое несовершеннолетних (малолетних) детей.

Почти два года он получал от меня заказы. Зачастую я платил с предоплатой. Он заказы нормально исполнял. Дело доходило до того, что прошлой весной он попросил меня дать деньги на операцию его супруги (ей делали кесарево). Я отнёс деньги прямо в роддом. Он потом отработал. Осенью попросил меня денег в счёт предоплаты за оборудование на срочную операцию его отца. Тут сил и времени на оформление сделок в нотариусах не было.

По закону уголовное наказание может не применяться в случае если он возместит причиненный вред. Но как уже было замечено: обещать это не выполнить. На квартиру не рассчитывайте. Никакой суд не сможет ее отобрать... если он сам ею не распорядится. Если же вы примиритесь (получите расписку) до судебного процесса то дело будет прекращено и в случае если он опять вас прокинет, вас отправят вместе с распиской в гражданский суд. А оттуда обратно в уголовный пути уже нет. Об этом очень хорошо осведомлены мошенники и преспокойно пользуются. Поэтому и ставился вопрос: чего вы хотите?

Нотариальное заверение в случаях займа имеет равноценное значение с распиской. Ведь не будет же нотариус платить за него если вас прокинули. А суду без разницы заверенное или нет. Даже если он будет отрицать это плюс вам, поскольку назначат экспертизу почерка и привлекут за лжесвидетельство. Главное, чтобы расписка была написана собственноручно и были сведения о займополучателе и условии возврата.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ё маё,расписали(насоветовали) тут на несколько страниц :facepalme: . Не решиться этот вопрос без потерь, т.е. то что вложили никогда назад не заберёте.Вам бы забрать 2-3 тысячи,и это будет победой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и ставился вопрос: чего вы хотите?

Вас понял. Определённо хочу:

- либо вернуть деньги (это приоритетный вариант). Как я понял, здесь я должен дать ему шанс (и срок на возврат средств) решить вопрос мирно, но при этом рискуя, что если он опять меня кинет, то тут уже я никак его не накажу.

- либо наказать его по полной катушке, не давая ему никакого ни шанса, ни срока. Может на какой-то стадии, он опомнится и пойдёт на попятную.

 

Как я понимаю, сейчас мне в первую очередь надо ознакомиться с материалами дела и потом принимать решение. Интересно а мне можно будет получить копии дела, чтобы я смог обратиться за советом к законным браткам. И к форумчанам

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Безбет, а он вам давай расписку какую-то? Или как дело было? Что вы писали в заявлении? Какие ваши доказательства (с)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну многое что есть в Узб законодательстве наследие Союза

Ага, а за два десятка лет что изменить помешало ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите(ищите)адвоката, он вам всё СДЕЛАЕТ, а в общех чертах всё здесь разъеснили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Безбет, а он вам давай расписку какую-то? Или как дело было? Что вы писали в заявлении? Какие ваши доказательства (с)?

Расписку (точнее акт о получении средств, впопыхах написанный мною) он подписал. В заявлении писал, что просто я дал денег в обмен на обязательство за н-ный срок, и что это обязательство до сих пор не выполнено. Никаких доказательств не давал. Только сегодня вот нашёл в.у. акт и переписку в моей почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас понял. Определённо хочу:

- либо вернуть деньги (это приоритетный вариант). Как я понял, здесь я должен дать ему шанс (и срок на возврат средств) решить вопрос мирно, но при этом рискуя, что если он опять меня кинет, то тут уже я никак его не накажу.

- либо наказать его по полной катушке, не давая ему никакого ни шанса, ни срока. Может на какой-то стадии, он опомнится и пойдёт на попятную.

Как я понимаю, сейчас мне в первую очередь надо ознакомиться с материалами дела и потом принимать решение. Интересно а мне можно будет получить копии дела, чтобы я смог обратиться за советом к законным браткам. И к форумчанам

Здесь ключевое слово "стадия". Если уж он не дергаясь сидит и дожидается развития событий, то что то не так. Ну каким должен быть отмороженным чел если ради этих денег готов на пожизненный крест на своей и карьере своих родственников? Обычно по мошенничеству привлекают на основании заявлений нескольких потерпевших. Но если все же идет к этому, тут уж вам терпения и хладнокровия до тех пор пока не получите обратно деньги, а все эти расписки и заверения - ничто, вернее замануха, чтобы перевести дело в гражданское производство. Да и с братками и телодвижениями поосторожней, сами не заметите как все может обернуться до вымогательства.

А к делу вас могут допустить по окончании следствия, ну или если следователь не сочтет нужным посвятить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите(ищите)адвоката, он вам всё СДЕЛАЕТ, а в общех чертах всё здесь разъеснили.

Ваш совет как раз оказался кстати. Я вспомнил что на днях мне рекомендовали хорошего адвоката по делам нашей фирмы. За сим к нему и обращусь.

Edited by Безбет
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посему что-нибудь да предприму против него.

Вот именно, не надо его жалеть. Оправдайте свой ник, будьте и вы к нему безбетом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас понял. Определённо хочу:

- либо вернуть деньги (это приоритетный вариант). Как я понял, здесь я должен дать ему шанс (и срок на возврат средств) решить вопрос мирно, но при этом рискуя, что если он опять меня кинет, то тут уже я никак его не накажу.

- либо наказать его по полной катушке, не давая ему никакого ни шанса, ни срока. Может на какой-то стадии, он опомнится и пойдёт на попятную.

Безбет, а что говорит ваша интуиция? Ведь человека, который просто хочет кинуть и того, кто сам попал в неудачную ситуацию, мне кажется, распознать можно. Он вас обманывает? Может, это его брат так кинул, а он его отмазывает теперь, особенно если старший брат. Может можно ему шанс дать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А к делу вас могут допустить по окончании следствия, ну или если следователь не сочтет нужным посвятить.

А адвоката допустят, если я найму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А адвоката допустят, если я найму?

Процессуально - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будите договариватся с адвокатом то незабудте ему между делом сказать что если что то вы в вправе отказаться от его услуг(если вам не понравится его работа),и забрать назад деньги данные ему в начале дела, т.к. без залога или даже всей суммы они не двигаются с места.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь человека, который просто хочет кинуть и того, кто сам попал в неудачную ситуацию, мне кажется, распознать можно

Именно такой мягкий подход и подставил меня. Я получил УРОК. Обычно я и в преступнике в первую очередь пытался найти что-то положительное и оправдывающее его. Увы... Времена и люди, оказывается, уже далеко не те.

Определённо, было бы полезным если бы на этой теме бывалые форумчане поделились инфой, если сталкивались в карьере с мошенниками. В назидание нам подобным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.