Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

забейте, самому легче станет

Тоже самое мне, сегодня, сказала мать, видя моё настроение. А дальше "Худо беради". Остаётся только немножко перевоспитать себя. Уж больно я по жизни избегал таких сделок и, вообще, авантюрных приключений.

Одному моему родственнику повезло значительно меньше. Он был преуспевающим мебельщиком. Много мастеров подготовил. Месячные обороты достигали нескольких сот миллионов... пока не ввязался в тендерные проделки - обеспечение колледжей в различных областях республики мебелью. Для выполнения заказов взял кредит в банке (помнится, мой отец его отговаривал). Изготовил товар и передал на доверии, и без накладных (с договорённостью всё оформить позже) строительной бригаде, с которой он уже несколько лет работал. Денег нет, документы никто не подписывает. Товар, конечно же, страна (в лице колледжей) уже не отдаст. Родственник попробовал решить дело "по-братовски". В ответ начальник строительной бригады сам натравил на него проверяющие службы, от которых он попал на ещё большую сумму. В итоге, этот строитель, против которого все-же было возбуждено дело (и от других истцов), сейчас разъезжает на иномарке, живёт в хоромах. А мой родственник вынужденно продав свой двор и весь свой бизнес (чтобы вернуть банку деньги), сейчас с родителями, супругой и тремя детьми живёт на арендованной квартире.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ля выполнения заказов взял кредит в банке

Надо было брать залог(предоплату) а не кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, тут как говорится "без вариантов", сам виноват. Неоправданный предпринимательский риск, с элементами нарушения закона (отпуск продукции без оформления сопутствующих тов.документов). Правда, дороговато ему обошелся такой урок жизни.(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое мне, сегодня, сказала мать, видя моё настроение. А дальше "Худо беради".

Плюсую! Переживанием больше болячек себе заработаете..

Как там решился вопрос с другом Вашего сына?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет, поэтому я и не стал заниматься бизнесом. Хотя все нашептывали давай с твоими связями.

И вообще то что закрыли близкого мне человека за неделю до моего отезда - это был знак!

Вы рисковали изначально и изначально знали об этом. Теперь будьте мужчиной и смело примите эту потерю как запланированные издержки. Тяжело. Но это лучше чем ломать ему ребра и подставлять себя еще раз. Только на еще большие деньги и еще более серьезные проблемы.

10 штук не ахти какие большие деньги- у меня друга кинули на столько же. Тоже уже забыл и забил.

А корейца судьба накажет если уже не наказала!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

за неделю до моего отезда - это был знак!

Какой такой знак? )) Знаки обычно намного раньше бывают ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой такой знак? )) Знаки обычно намного раньше бывают ))

до получения визы это уже был бы не знак. А повод для инфаркта:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Как там решился вопрос с другом Вашего сына?

Простите, Вы какой вопрос имеете ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, Вы какой вопрос имеете ввиду?

Может я ошибся, но вроде Вы тему открывали про то, что сын просит денег для друга, давать или нет?

 

З.Ы. Извините, ошибся..

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я ошибся, но вроде Вы тему открывали про то, что сын просит денег для друга, давать или нет?

Это Связист был, емнип. Там и развязка была - никакого друга, просящего взаймы, не было...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет - правильно сказала мать! Зло вернется злом, а добро добром. Вы забудете со временем все это, главное вы и ваши близкие здоровые, а остальное будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет - правильно сказала мать! Зло вернется злом, а добро добром. Вы забудете со временем все это, главное вы и ваши близкие здоровые, а остальное будет

Сказки на ночь?

Я считаю надо наказывать, жестоко наказывать!

Как в Китае, за воровство, смертная казнь на публике!

Там даже есть специальная машина с комнатой для казни, откуда транслируется все это на публику!

Вот тогда у народу будет чувство страха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в Китае, за воровство, смертная казнь на публике!

И все равно воруют )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все равно воруют )

Поверьте, относительно их популяции, у них это мизер, кстати с наркотиками тоже у них сурово!

 

Ну если рассуждать с философской точки зрения, тут конечно проблема не в методах укрощения, а далеко в другом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказки на ночь?

Я считаю надо наказывать, жестоко наказывать!

Это мое личное мнение! Я не советую!

Даже если он докажет вину и его за это посадят и дальше че? Отсидит год и может выпустят его под амнистию, деньги то он не вернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мое личное мнение! Я не советую!

Даже если он докажет вину и его за это посадят и дальше че? Отсидит год и может выпустят его под амнистию, деньги то он не вернет.

С этим я согласен, в этом и брешь нашего закона.

Толк от закона, если потом не можешь возместить свой убыток.

С авариями на дорогах и компенсацией я так понимаю тоже самое у нас, так как деньги не вернешь, либо будешь получать по грошам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... надо наказывать, жестоко наказывать!

© Яйца судьбы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если он докажет вину и его за это посадят и дальше че? Отсидит год и может выпустят его под амнистию, деньги то он не вернет.

Все зависит от того - при каких обстоятельствах он готов вернуть. Кому то достаточно просто пристыдить, кому то пригрозить судом, а кому то возможно пора и уголовным наказанием (с клеймом на всю жизнь), но к сожалению находятся и такие, которые уже прошли все эти и последующие этапы и им то реально начихать на все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но к сожалению находятся и такие, которые уже прошли все эти и последующие этапы и им то реально начихать на все.

Принцип существования таких людей, уже не как в крылатой фразе: "Украл, выпил, в тюрьму!"(с). У них как-то иначе: "Обманул, обогатился, на свободе!"

Сотворив свои грязные дела, большая часть этих тварей ведет себя одинаково оттягивая по максимуму свое поражение.

Обидно то, что таких людей (скорее нелюдей) становится все больше и больше. И каждый так или иначе пострадал от деяний таких существ.

Вокруг очень много наглядных примеров, но увы как ни печально это осознавать, это не бывает нам уроком. Часто виновными бываем мы сами. Кто своей доверчивостью, кто своей жадностью, кто своей простотой. А мошенник, это тонкий психолог, с тысячью ключами к проникновению в душу и злоупотребления нашим расположением. Как -то так... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тихо-тихо (без ущерба себе) дело у нас дошло до судебных приставов. Мошенничек наш прописан в области - 60 км от Ташкента. Дело передано тамошним судебным приставам. У кого-нибудь есть опыт "сотрудничества" с этими органами? Ну... чтобы оперативно начать дело, потрясти мошенничка, или хотя бы на нервах его поиграть. Как я могу повлиять на дело?

К слову, пару недель назад, в Сергелях (он там живёт, по-моему, в арендованной квартире), я случайно столкнулся с ним лицом к лицу. С безразличием спросил: "ну как там мои деньги", а в ответ "Да... я щас поднакоплю...". В общем то же, что и пол-года назад...

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенникам у нас ничего не будет:) ИМХО, они руководствуются принципом лучше кинуть 50 человек на 1000 баксов, чем одного на 50000, плюс иногда проявляют "жесты доброй воли" и отдают малую часть долга. но также пропадают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мошенников особое восприятия мира, ты думаешь он тебе друг, а он думает что ты для него лox, и ни что его не переубедит.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мошенников особое восприятия мира, ты думаешь он тебе друг, а он думает что ты для него лox, и ни что его не переубедит.

Согласна с этим.

Расскажу забавный случай как раз в эту тему. Где-то больше года назад сижу на мойке рядом с домом, жду пока помоют мою машину. Подходит сосед с махалли и рассказывает такую историю: ехал с клиентом, тот торопился, сказал ехать на красный, мол, сам отвечаю. Гаишники погнались, остановили, забрали машину на штрафплощадку. Клиент штраф оплачивает, а вот денег на такси доехать до ГАИ нет. Говорит, сестра выручи до вечера, домой вернусь сразу занесу. Я одолжила ему 8 тыс.сум(сумма-то смешная, но самое интересное происходило потом), говорю, что если меня не будет, то отдашь моей маме, и как-то об этом забыла. Вспомнила через несколько дней, спрашиваю у мамы, занес ли такой-то деньги? Она говорит, что нет. Позвонила ему на сотку, недовольным голосом отвечает, что тогда у него не получилось, сегодня к вечеру занесет. С тех пор увидя меня на улице, отворачивается, если едет в машине и я навстречу - разворачивается. Смех, да и только :facepalme: . Один раз все же столкнулся со мной лицом к лицу(соседи же), пристыдила, реакции никакой! Дело не в том, что сумма копеечная, а в отношении! Действительно, какое-то перевернутое мировоззрение :blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Блин, за такую смешную сумму избавиться от общения с редиской... :)

Еще и свечку можно в церкви поставить :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.