Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

А вот если действительно человеку помощь нужна, мало ли что, и на фоне вот таких вот мошенников никто ведь не поможет, думая, что это очередной обман.

 

 

 

Потому и в таких ситуациях полагаюсь токо на свои ощущения или как правильно сказать, раз остановилась, выслушала, значит помогаю дальше, либо изначально без реакции;)

 

"Будьте бдительны, товарищи" - грил нам старый ХунВейБин-комендант нашего студ.кампуса в Пекине :)

 

 

Я родителям когда они что то подобное говорят, когда уезжаю куда нить, всегда говорю что после Узбекистана нам нигде не должно быть страшно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на Юнусабаде другая фишка. Подходит к тебе обычно на стоянках.близ дехканского рынка мужичек около 45-50 лет.Говорит что только-что откинулся .а денег нет на дорогу. Ну и в довесок обязательно покажет свою конечность.обычно ногу всю в каких-то язвах и нарывах(наверно чтоб жалость вызвать)Два раза был свидетелем оного с разными участниками.Двое там точно постояно этим промышляют.Узбек лет 50ти и кореец лет 35

На стоянке Юнус-абадского рынка ко мне с братаном сестры(дядькой) также подошел мужик,узбек, лет45, поддатый тоже начал говорить что недавно вышел и типа помочь просит на дорогу, не то до алмалыка не то до ахангарана.А дядька у меня пару раз сидел по молодости.Он сразу же спросил у мужика справку об освобождении, сказал если покажешь щас, сам тебя до Куйлюка отвезу и там на такси посажу.Тот начал лепетать что типа украли у него(кому она нужна да?), получил пинка под зад от дядьки и куча нелестных слов, что не пойдет мол этим спекулировать, за это и посерьезнее нарваться можно. В машине мне дядька объяснил, что перед освобождением зекам всем на руки дают либо билет до места прибытия, либо деньги на дорогу, если тот сидел в колонии, где есть работа и у того есть деньги на личном счету. Вот даже как:).В общем всю дорогу слушал потом бесплатную лекцию как отличить недавно вышедшего зека от других людей. Так что, если подойдут, попросят денег спекулируя этим, просто попросите показать справку об освобождении, все само собой решится.

Edited by Jasik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да потому что уроды позорные,не хотят своими мозгами шевелить.Неужто непонятно,что такой навар боком выйдет.

Да фиг бы с ним, если боком - им этого бояться нечего, у них и так вся жизнь боком вышла с таким-то "бизнесом", но вот не думают люди дальше. Ну один раз обманешь, ну другой, а на третий раз либо обманывать будет некого, либо реально банку на голову наденут.

Поэтому этот "бизнес", вопреки ожиданиям такого рода "бизнесменов", в итоге приносит гораздо меньше денег, чем честная продажа, но больше нервов и почетное звание гниды.

 

Хотя гниды и без продажи молока частенько встречаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ко мне с братаном сестры(дядькой)

Я конечно извиняюсь за утренний офф, но братан твоей сестры, разве не братан и тебе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно извиняюсь за утренний офф, но братан твоей сестры, разве не братан и тебе?

 

:rolleyes: утренний офф очень даже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: утренний офф очень даже :D

Мамы братан, сорри ребята, только с дежурства. Они брат и сестра:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После вскрытия и дегустации хотел поехать и ей на голову баночку одеть, жена отговорила.Было это в Ангрене.
либо реально банку на голову наденут.

Арбузы видал, как одевали :), зеленые :).

Тут же женщина типа .. нехорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арбузы видал, как одевали :), зеленые :).

 

 

Это где так сурово? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно,сурово или нет,но так надо с ними.А женщина если,то даже не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случай в страховании:

Человек попал в ДТП - разбил машину. Появились "добродетели", которые предложили услуги по сбору документов для представления в страховую компанию и оперативному получению страхового возмещения. 3 дня "добродетели" вместе с ним мотались по уполномоченным органам для сбора документов (такси за счет потерпевшего), брали по 20-30 тысяч якобы за оперативное оформление тех или иных документов в этих органах и т.д. В итоге от 70-80 тыс. сум расходов на пустом месте и на 4 четвертый день сотовые телефоны "добродетелей" вне зоны.

 

Советуем по вопросам, связанным с возмещением убытка при наступлении страхового случая, обращаться только к аджастерам или службам ассистанс - юридическим лицам, осуществляющим деятельность на страховом рынке. Необходимо в обязательном порядке заключить с ними договор на оказание соответствующих услуг. В основном оплата услуг производится после положительного результата, в некоторых случаях требуется небольшая фиксированная предоплата.

 

Будьте бдительны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге видел объявление:

Познакомлюсь с нуждающимися в помощи словянской национальности:

 

Помогу материально ТОЛьКО: нуждающимся одиноким бездетным престарелым людям, и ТОЛьКО словянской национальности.

И только тем кто живёт в Ташкенте, имеет Ташкентскую прописку и не имеет жилищных проблем.

 

Другим: НЕ одиноким (с детьми), НЕ престарелым, НЕ словянской национальности, и НЕ проживающих в Ташкенте и БЕЗ Ташкентской прописки, и у кого НЕТ своего дома или квартиры НЕ обращаться - извините, ограниченые возможности.

 

Если знаете таких, напишите мне их номера, или дайте их адрес.

 

Подозрительно. Бездетные старухи. Славянки. У меня плохое предчувствие тем более таких объявлений 2. Одно в разделе знакомств. Другое в "Отдам Даром".

Мне кажется эта добрая душа наведается к одиноким старушкам, у которых давно никого не осталось и в лучшем случае обчистит квартиру, в худшем убьет или заставит написать на себя квартиру. Почему не узбеки?

а) Как правило одиноких пожилых узбеков крайне мало. Даже если дети не живут с родителями, то как правило соседи или махаля регулярно проведывают таких. Рискованно сильно. Поймают "добродетеля" живого места не оставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама рассказала как обворовали недавно одну из подруг средь бела дня... )).

 

Среди дня пока жена ушла по делам, дома оставался ее престарелый муж... Звонок в дверь (у них 1-й этаж). Муж видел в глазок молодого мужчину лет 27-35. Рубашка, галстук, ну видно что приличный человек. Открывает дверь и мужчина представляется бизнесменом, говорит что собирается выкупать все квартиры в данном доме на 1 этаже, так как будет строить то ли офис, то ли клинику, ну и интересуется не хотят ли продать квартиру и что он даст цену в 2 раза выше рыночной :)... Ну муж в растерянности, говорит надо с женой поговорить, ну а он ему... Я пока осмотрю вашу квартиру, - да конечно... он начинает смотреть комнаты, доходит до спальни и падает в обморок :):)..... типа без сознания, муж в шоке... тот еле еле оживая просит воды... тот бежит за водой :)... потом тот опять еле еле... дайте мне валидол, корвалол... тот бежит искать корвалол и валидол... в общем еле еле типа спасли, он еще и на кровать прилег... Хотел скорую вызвать, а он отказался... ну муж его и проводил. :) А сам смотрит в окно, а тот уже бежит :)... Муж конечно удивился, вроде умирал, а тут побежал.

 

Приходит Жена, заходит в спальню и с криком, кто тут был?!?! А он.. хороший человек бизнесмен :)... плохо ему стало, жара такая на улице, ну я его и напоил и лекарства дал. :)... А жена ему, да он же все, что можно обчистил ! И золото и бриллианты :)...

 

Вот такая реальная история.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге видел объявление:

 

Подозрительно. Бездетные старухи. Славянки.

Вот буквально вчера видела в нотариальной. Бабуля - ну действительно Божий одуванчик, рядом с ней молодая женщина, я бы даже сказала девушка. Бабуля хуууденькая,одета непонятно, робкая такая, голоса еле слышно, рассказывала что все завещает этим своим знакомым, я поняла что это не родственники. Ну у меня на этот счет мысль такая, если это люди хорошие и обеспечат ей достойный УХОД и УВАЖЕНИЕ, если вдруг заболеет, ну инсульт-паралич, склероз или что другое, и они терпеливо будут за ней ухаживать,лечить, кормить - то нормально.

Главное чтоб не морили стариков. Иначе у них сердца нет. Если нет жалости, пусть хотя бы о своей старости подумают ,потому как все в жизни возвращается, не в таком, так в другом виде.

Но люди уже даже в инете объявления дают, дааа... предприниматели блин.

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот буквально вчера видела в нотариальной. Бабуля - ну действительно Божий одуванчик, рядом с ней молодая женщина, я бы даже сказала девушка. Бабуля хуууденькая,одета непонятно, робкая такая, голоса еле слышно, рассказывала что все завещает этим своим знакомым, я поняла что это не родственники. Ну у меня на этот счет мысль такая, если это люди хорошие и обеспечат ей достойный УХОД и УВАЖЕНИЕ, если вдруг заболеет, ну инсульт-паралич, склероз или что другое, и они терпеливо будут за ней ухаживать,лечить, кормить - то нормально.

Главное чтоб не морили стариков. Иначе у них сердца нет. Если нет жалости, пусть хотя бы о своей старости подумают ,потому как все в жизни возвращается, не в таком, так в другом виде.

Но люди уже даже в инете объявления дают, дааа... предприниматели блин.

нормальная, популярная практика на Западе. "Морили" это убийство человека, серьезное нарушение, не думайте, что это так просто - убить человека, хоть даже и ради квартиры. Хотя, в обществе, где до сих пор апеллируют словами "торгаш, спекулянт", такую практику с наследством будет тяжело понять.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная, популярная практика на Западе. "Морили" это убийство человека, серьезное нарушение, не думайте, что это так просто - убить человека, хоть даже и ради квартиры. Хотя, в обществе, где до сих пор апеллируют словами "торгаш, спекулянт", такую практику с наследством будет тяжело понять.

Неее, в слово морили я вложила другой смысл.

Во-первых, я не сказала что это не нормально!! При соблюдении обоюдных договоренностей - дай им Бог.

 

А на счет морили, просто на работе рассказывали о случае, когда к такой вот подшефной парализованной бабуле приходили раз в два-три дня. Поесть она могла только то, что получалось достать со стола рядом, ей как собаке миску ставили, про туалет я думаю понятно, а уж про пролежни вообще слов нет.Я думаю можете представить себе что это такое!! Так что может я не так выразилась, ну тогда подставьте другое слово, более подходящее.

Просто под впечатлением от этого написала. Ну такие дела редки надеюсь!! Хотя иногда по телевизору показывают и похуже , причем не то что к чужим, а и к родным старикам.

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять на себя ответственность по ухаживанию за стариками это поиститне благородно , но главное не поддатся искушению и не взять на себя грех , ведь подопечный(ые) могут прожить очень долго , а квартира ой как нужна будет уже в ближайшее время (детям, родственникам) . Много таких случаев , когда из благих намерений берут опекунство , а потом начинают жалеть и идут на преступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видела таких. Правда на первый взгляд глубоко религиозные люди, в молельный дом ходят. Сначала песни пели, что они братьям и сестрам (престарелым и одиноким)помогают. А потом, в тот момент, когда одна из их подопечных умерла, из уст их верующей опекунши раздался бешеный и радостный хохот.

А квартиры стариков уже заранее были на опекунов переписаны. Уже наверное 5 или 6 по счету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера нужно было оформить доверенность на прописку в соей квартире Россиян,в нотариальной конторе дали два бланка и сказали росписаться,а потом попросили довезти до кассы заплатить,съездили.Проседел 50мин.закипел и им все высказал,через 30 мин зделали доверенность,выскачил и помчался в паспортный через 30 мин. закрывается,а там заметил что пошлину заплатил 1440сум что то вроде бы так ,а с меня слупили 15000сум и ещё сказали что мне пошли навстречу и моглибы уже не принимать потому что уже было без 5 4ч.Но у меня ещё поход предстоит в нотариус в тот же, посмотрим что будет сказано в этот раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу попросить совета у осведомлённых. Пишу максимально кратко.

Прошлым летом я заказал одному молодому парню поставить из Ю.Кореи некое оборудование (его родня там работает и отчасти промышляет таким бизнесом). Поскольку в таких случаях однозначно поставщик требует предоплаты (не станет же рисковать покупая на свои деньги это оборудование), я отдал ему н-ную (немаленькую) сумму. Срок поставки был до середины ноября. В итоге товар он не поставил, и, в конечном итоге, как я понял начал водить меня за нос. Даже перестал отвечать на звонки. После нескольких предупреждений я написал заявление в РОВД.

Его быстро нашли. Он сразу признал, что получил от меня деньги с обещанием их вернуть. Причину непоставки вначале указал, что его брат (работающий в Ю.Корее) оплатил за товар, а фирма которая должна была отгрузить товар, испарилась. Когда начали подтягивать его брата (который к концу года вернулся), он изменил свои показания, отметив, что потратил деньги здесь. Брата не тронули.

На днях мне следователь говорит что дело будет передано в суд и уже заранее всем известно, что парень попадёт под амнистию.

Я звоню парню: что делать будем? Он говорит, что его брат должен подзаработать за бугром, после чего обязательно вернёт деньги.

Теперь мои вопросы к форумчанам:

1. Как я должен взаимодействовать с судебным приставом (и вообще - должен ли взаимодействовать), чтобы он тщательнее изучил, имеет ли парень активы? Скорее всего, не имеет.

2. Потом, если суд вынеся решение, сразу отправит его под амнистию, то какие жёсткие меры против него будут предприняты законом, чтобы парень вернул деньги? Мне вчера знакомый пояснил, что суд обычно даёт срок на погашение задолженности, и, если обвиняемый в этот срок не уложится, то его станут дожимать дальше (с моей, похоже, повторной подачи), вплоть до тюремного срока. А из-за боязни тюремного срока парень только может предпринять меры по погашению долга. Сам он уже невыездной.

3. Какие ещё законные шаги я могу предпринять для его устрашения? Я сам уверен что он и его родня вполне платежеспособны.

Очень прошу не писать типа как я так запросто лоханулся. Отмечу, что всему были веские причины.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас деньги есть то судитесь,и только тогда сможете добиться хоть какой то мало мальской правды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас деньги есть то судитесь,и только тогда сможете добиться хоть какой то мало мальской правды.

Судиться то буду. Более того, парень в показаниях следователю уже окончательно признал свою вину и сумму задолженности. Всё дело в том, чего я не должен упустить в процессе суда, чтобы парень не отделался лёгким испугом, а из кожи вон лез чтобы вернуть деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги с вашей стороны вложеннык сейчас,решат ваш вопрос.Никто не будет бегать просто так. Ваш вопрос решился бы без вмешательства внутренних органов,лет 10-15 назад,на раз-два(по уличному).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под амнистию его никто не отправит - не подпадает от под условия надеюсь да и срок ему должны влепить не менее 5 лет, а так все 7 в зависимости от суммы. вот как он будет возвращать вопрос - он может их 10 лет возвращать с каждой своей зп что будет получать на зоне если там будет работать

 

дело то завели или нет? я не пойму если завели и есть признание то почему нет суда? факт мошенничества налицо - срок ему просто обязаны дать даже если все возместит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело завели вначале декабря. Парень сразу же дал признательные показания. Размер средств - около 9 000 у.е.

Следователь уже сказал мне (я не смог пока поговорить с ним с глазу на глаз, чтобы прояснить кто в ходе следствия что заключил, ибо он в больнице, по телефону негоже подробно на эту тему разговаривать), что дело передаётся в суд, а прокуратура уже определённо отметила, что несмотря на размер долга, парень подпадёт под амнистию.

Серж, а можно поподробней (можно и в личку) в кого или куда я должен уже сейчас вкладывать, чтобы держать пацана под давлением и в страхе?

Я никак не хотел подавать в РОВД, ибо парень (если не соврал) потерял в октябре отца. Но уж больно вызывающе стал вести себя в ноябре и определённо водить меня за нос и увиливать от меня. Если бы просто пришёл и попросил меня отсрочить возврат средств, легализовать это обещание у нотариуса, я бы пошёл ему навстречу. Он с позапрошлого года оказывал услуги при строительстве нашей подсобки за городом, а затем при строительстве дома в городе, вот я ему и доверился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серж, а можно поподробней (можно и в личку) в кого или куда я должен уже сейчас вкладывать, чтобы держать пацана под давлением и в страхе?

Вкладывайте в адвоката и заинтересуйте следователя,вот только тогда вы сможете по итогу увидить хотя бы половину той суммы у себя обратно на руках.(хотя,честно говоря,гарантии на100% никто не даст).

 

Подайте на арест его имущества,до выяснения обстоятельст,если конечно у него хоть что то есть.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.