Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

Может можно ему шанс дать...

Невинная наивность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет, а что говорит ваша интуиция? Ведь человека, который просто хочет кинуть и того, кто сам попал в неудачную ситуацию, мне кажется, распознать можно. Он вас обманывает? Может, это его брат так кинул, а он его отмазывает теперь, особенно если старший брат. Может можно ему шанс дать...

Так ведь по логике вещей тот должен сам вымаливать прощения, а не сидеть по углам в ожидании что будет далее. Возможно он уже "раскаялся" перед следствием и клятвенно пообещал вернуть деньги.... когда нибудь, а кредитор не в курсах об этом до поры до времени.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был подобный случай. Дал одному человеку за товар около 14к$, через три дня нету ни товара, ни денег ни человека. Через месяц написал заявление в милицию на него, так же пообещал 5кк сум награды если найдут и вернут мне деньги. Дал 1кк на расходы вперёд, через неделю нашли мне его. Поговорили, он клялся что вернёт в течении нескольких лет, мол пусть отпустят. Я не поверил , доверился нашему правосудию. Мне прислали бумажку, что его посадили- мне ничего не вернули. Долго он не сидел, уже на свободе. Недавно встретил его случайно в городе, он считает что ничего мне не должен так как отсидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было бы полезным если бы на этой теме бывалые форумчане поделились инфой, если сталкивались в карьере с мошенниками. В назидание нам подобным.

Почитатйте здесь http://www.tforum.uz/topic/1153-предупрежден-вооружен/page__st__360 а именно пост 374.

 

было бы полезным если бы на этой теме бывалые форумчане поделились инфой, если сталкивались в карьере с мошенниками. В назидание нам подобным.

Почитайте здесь http://www.tforum.uz/topic/1153-предупрежден-вооружен/page__st__360 а именно пост 374

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он считает что ничего мне не должен так как отсидел

СУПЕР!!! И как таких земля носит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один "дехканин" из ташобласти за 3 месяца умудрился стать должным 170 кк сум разным людям (мне 5кк) 4 года назад .Единственное что смогли у него отобрать, так это его автомобиль.Отсидел он меньше 3 лет, и тем ,кто на него написал заявы, считает что ничего не должен. Я не писал, и потребовал свои деньги. Так он попросил ещё денег в долг "оборотга", сказал что будет с прибыли потихоньку расплачиваться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ага, а за два десятка лет что изменить помешало ? ;)

отсутствие политической воли!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет вам надо поехать в его махаллю, снайти его папу маму, дядю тётю, собрать народ, говорить про моральные ценности и давить на них психологически. Если сами не можете, наймите человека с хорошо подвешенным языком, и что бы по исламу спец был.

 

Парень, кинувший меня - кореец, коих я бы в последнюю очередь заподозрил в таких действиях.

Только что заметил эту подробность, так что мой способ с махалёй не поможет

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что бы по исламу спец был.

Кореец он вроде. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он считает что ничего мне не должен так как отсидел.

Однозначно так же будет потом. Даже те, кто гр. суд выигрывают, считают уже себя ничем не обязанными.

Поэтому любыми путями надо искать другой выход. Я вот не сталкивалась ни разу, может если квартиру взять или отсудить, то можно детям выделить отдельное жильё. Если она конечно не совсем маленькая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определённо, было бы полезным если бы на этой теме бывалые форумчане поделились инфой, если сталкивались в карьере с мошенниками. В назидание нам подобным.

Хотите в назидание?

Если Вас обманули один раз ,то пусть будет стыдно тому ,кто обманул

Если Вас ещё раз обманули ,то пусть будет стыдно Вам(с)

Это нам всем в назидание от мудрецов.

Edited by сергелиец
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что заметил эту подробность, так что мой способ с махалёй не поможет

хочешь сказать у тебя нет предрассудков?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своему близкому другу денег дал, в итоге ни друга ни денег. С тех пор хрен че кому дам. А распиской с нашим законодательством можно подтереться.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кореец он вроде.

У корейцев матриархат-поговорите с мамой его...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень `понравилось` про маму, папу-я тоже раньше думала, что родители при своих детях не будут воровать! Ошибка! в присутствии двоих своих детей и одного моего получили деньги на 2 а.м. а потом сказали-ДОКАЖИ! Теперь их сын ездит на внедорожнике и выставляет фото в интернете.МИР сейчас стал другим -никого не волнует каким путем ты приобрел, человек знает, что перед ним ВОР и здоровается за руку(хотя мусульманин и всю эту историю знает) Простите за излишнюю эмоциональность(прошло 12 лет), но почему-то не могу забыть и простить ВОРОВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь русские перестали давать в долг даже с залогом друг-другу. После ряда судебных дел в которых не смогли возвратить данные в долг и оформленные договором деньги. Нужны деньги иди в банк.

ты только что сказал то, что русские друг другу говорят в россии когда кто то у кого то хочет занять большую сумму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет... тебе вроде только насос, фильтры и генератор нужен был... че ты там намутил?

Касательно вопроса твоего: звонок не решает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень `понравилось` про маму, папу-я тоже раньше думала, что родители при своих детях не будут воровать! Ошибка! в присутствии двоих своих детей и одного моего получили деньги на 2 а.м. а потом сказали-ДОКАЖИ! Теперь их сын ездит на внедорожнике и выставляет фото в интернете.МИР сейчас стал другим -никого не волнует каким путем ты приобрел, человек знает, что перед ним ВОР и здоровается за руку(хотя мусульманин и всю эту историю знает) Простите за излишнюю эмоциональность(прошло 12 лет), но почему-то не могу забыть и простить ВОРОВ.

Вор это который втайне похищает чужое имущество. А здесь имеет место быть присвоение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Это мошенничество. Очень низкое и подлое поведение если дело касается своих же близких. Но их настолько много развелось и приемчики у них так разнообразны и аморальны, что по сути с ними никто из органов не хочет иметь дело.

Мне знакомый из органов рассказывал, что все методы рассчитаны лишь на испуг. Кого то достаточно просто пристыдить в кругу общения, кого то напугать судом, на кого то подействует если арестовать имущество (до суда). Но есть отмороженная категория, которая уже через все это прошла и даже уголовное преследование как... у детей попросить прощение.

 

ЗЫ Расписка, данная в самом начале и содержащая все обстоятельства и условия займа - самый главный документ. На ее основании можно обращаться в суд и арестовать имущество неплательщика, а потом уже судится по гражданскому иску.

ЗЫЗЫ 2lara Если расписки нет, то нужно поискать еще обманутых из круга знакомых неплательщика с тем чтобы в итоге возбудить УД. Кстати, по гражданским искам в уголовных делах сроков данности не бывает. Это к тому что даже если пройдет 20 лет вы можете участвовать в уголовном суде в качестве гражданского истца. Так что возможно не всю жизнь тому кататься на внедорожнике. Главное - чтобы это было его имущество, или имущество его супруги.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он попросил ещё денег в долг "оборотга",

КрасавчеГ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под Русскими здесь подразумевают всех выходцев из бывшего СССР. Слишком долго объяснять особенность национального устройства стран бывшего СССР.

тебя тоже? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он считает что ничего мне не должен так как отсидел.

И он - прав. Так что ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КрасавчеГ :D

Ага, блин. Урод самый настоящий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, блин. Урод самый настоящий.

Ну а что хотел? )) Пока сидел, еще премудростей набрался ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И он - прав. Так что ...

По закону, наверное и так, но чисто по человечески-это свинство как есть. Имхо

 

Ну а что хотел? )) Пока сидел, еще премудростей набрался ))

Такие гниды один фиг свое получают, я про наказание. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону, наверное и так, но чисто по человечески-это свинство как есть. Имхо

По человечески, в принципе тоже прав. Потому как он тогда предложил ему вариант возврата, сомнительный конечно, но все же. Однако потерпевший его посадил. Так что, свое он получил. Не деньгами, так моральным удовлетворением ))

 

Такие гниды один фиг свое получают, я про наказание.

Бог - не Антошка. Видит немножко (с) ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.