Guest Athlon

Fm радио, кто слушает..

249 posts in this topic

107,2 - постоянно журчит на работе, исключительно для ориентира по времени.

dalailama действительно, а где вы Маяк нашли? В Ташкенте его не поймаешь наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном в машине когда надоедает USB слушаю 105,4 Радио Максима

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а я хоть и время от времени, но все-таки слушаю FM 105.0 Terra. Исключительно ради хауса и соула... А так, не очень люблю наше радио. Слушаю иногда DI.FM или Radio 538 (Нидерланды)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а действительно, на каких частотах ловить Маяк? Я что то сегодня покрутил в машине короткие волны - сплошной шум. Так хочется чего-то настоящего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а действительно, на каких частотах ловить Маяк? Я что то сегодня покрутил в машине короткие волны - сплошной шум. Так хочется чего-то настоящего...

........ Видимо не дождаться нам ответа :).

Ну да и ладно, у меня есть некоторые соображения. Видь радиостанция Маяк это не просто рядовая вещалка ( последнее время её немного критиковали, ну не будем об этом), это для многих какая-то связь, этакая машина времени, особенно его позывные... Всё оно так, помню прекрасно мой первый собранный приёмничек ( а прошло уже более трёх десятков лет) поймал именно Маяк. Если не изменяет память его частота на СВ была в районе 549 КГц. Далее вещание постепенно свернулось. Вот сдесь можно посмотреть http://www.radiomayak.ru/discussions/32/. Да, самое интересное, пока был жив спутник Экран, при умелом подходе на поднесущей можно было тоже принимать. На сегодняшней день пожалуйста - кого устраивает интернет радио. Пожалуй в кратце пока всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
107,2 - постоянно журчит на работе, исключительно для ориентира по времени.

dalailama действительно, а где вы Маяк нашли? В Ташкенте его не поймаешь наверное?

В Навоийской области! Раньше, когда ездил в Зарафшан, то всегда в машине слушал "Европа+" и "Маяк". Не знаю почему, но там ловит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот сдесь можно посмотреть http://www.radiomayak.ru/discussions/32/

блин, даже ссылку без прокси не открыть, что за система...

 

В Навоийской области! Раньше, когда ездил в Зарафшан, то всегда в машине слушал "Европа+" и "Маяк". Не знаю почему, но там ловит.

да потому что не получается глушить в пустыне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, даже ссылку без прокси не открыть, что за система...

Да, время чуток выйдет посмотрим....

 

trew А насчёт приёма в Зарафшане, наверное где-то ретранслятор вещает поблизости. На каких частотах был приём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а действительно, на каких частотах ловить Маяк? Я что то сегодня покрутил в машине короткие волны - сплошной шум. Так хочется чего-то настоящего...

через спутник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше часто слушал Ориат и Хамрох,но сейчас по радио одна попса безвукссная,и RJ ев(многих)неприятно слушать,ни говорить неумеют,ни два предложения связать не могут,раздражают просто (

Коммерция съела наше радио

ИМХО

годов семь назад я пришел на станцию гранд по моему так называлась, на работу устраиваться. Вот этим самым рджеем. при чем без опыта, и без знакомств, так, чисто с улицы.

Там два человеока сидят, типа собеседование-прослушивание. Ну говорят, читайте. Я говорю - текст двайте! они говорят - да вы что, у нас рждеи сами тексты сотсавляют, каждый сам для себя, никаких сценаристов режиссеров, еслы вы не можете тексты из головы брать - вам тут нечего делать.

Я блин помню тогда так реально огорчился, два дня ходил переживал, сердце от тоски в комок сжималось что заранее какой нить текст не выдумал. Потом отпустило :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к чему все это, то что ну не может же один человек долго выдавать юмор и искрометные афоризмы и прочие красивые слова, когда нить все это иссякает, и начинается уже халтура, повторение одних и тех же приколов, бояны всякие и несмешные остроты. все таки каждый должен заниматься своим делом, тот же гарик харламов уже совсем не тот гарик что был в начале, аррева тоже все больше к продюсерской деятельности уже тяготеет, видимо запас шуток иссяк. И это знаменитости, с нехилими процентами от каждого телешоу, что там говорить про никому неизвестного рджея с зарплатой в двести уе - тут уже не пошутишь сильно много, сперва на багаже конечно выехать можно, но потом...

Потом уже ничего не остается как халтурить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас неверно информировали.просто так с улицы р-джеев не набирали.были специальные курсы.и существовали и существуют редакторы.начиая от главного и заканчивая выпускающим.но они зря вас не взяли.счас бы мы с удовольствием бы не читали,а слушали вас. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас неверно информировали.просто так с улицы р-джеев не набирали.были специальные курсы.и существовали и существуют редакторы.начиая от главного и заканчивая выпускающим.но они зря вас не взяли.счас бы мы с удовольствием бы не читали,а слушали вас. :(

Может курсы и есть,но требований особых нет.К тем же редакторам-ну разве что наличие любого высшего образования.С улицы или не с улицы,но в принципе устройство на работу р-джеев и сейчас проходит так как и описал товарисч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может курсы и есть,но требований особых нет.К тем же редакторам-ну разве что наличие любого высшего образования.С улицы или не с улицы,но в принципе устройство на работу р-джеев и сейчас проходит так как и описал товарисч.

когда только начинались эти радиостанции,то само собой набирали откуда нибудь.если помнишь одной из первых была такая,называлась Мой город.вот они начали с нуля.но недолго они работали.а потом при радиостанции гранд открылись первые курсы.набирали на разные должности,в том числе и на редактора.шли все подряд,но упор особый делали на голос.я это откуда знаю,у меня очень близкий человек начинала работать с самого начала,которая в итоге и вела эти курсы.и многие р-джеи,имена которых потом были на слуху-это оттуда.сама она несколько лет была популярной ведущей.сейчас она уже отошла от радио,работает в другой сфере.но такие р-джеи,как Давлетов,Енот,Эргажбаева-это оттуда.потом при других радиостанциях тоже стали создавать курсы.но и отбор стал хуже,как мне кажется.по крайней мере что то выделить кого то из нынешних тяжело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно могу сказать про радио-диджеев:

ИДИОТЫ все кроме Алиша Канаева, радио Максима

 

Несут всякую ахинею.

Провел эксперимент, у меня в автомагнитоле в один ряд выстроенны русскоязычные каналы а на другой на узбекском,

 

Радио-диджие - ЗАДОЛБАЛИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радио слушаю редко редко, и тож не нравиться что много болтовни (притом НЕкачественной) помните несколько лет назад на Узбегиме Джон работал, вот он был интересный, весь такой эпатажный, такие экспромты выдавал, а щас у многих одни голоса да речь чего стОит(( ехала на днях на работу, по радио одна говорит говорит без умолку, ехала с подругой, мы с ней переглянувшись одновременно спрашиваем друг у друга "ей плохо чтоль??" Программы с "приветом" вообще убивают, хотя с названием они в точку попали)

 

И еще, Авдонин, как то вериться аж что Вы не смогли текст выдать нужный, думалось что с этим без проблем:))

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушаю только радио Максима,остальное муть и кислота,можно еще отметить Ориат ФМ,но у них узкий спектр понимания музыки все одно и то же,а Максима как раз мое...про узбекские станции вообще молчу,кто-то наверное их слушает раз они выживают...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас неверно информировали.просто так с улицы р-джеев не набирали.были специальные курсы.и существовали и существуют редакторы.начиая от главного и заканчивая выпускающим.но они зря вас не взяли.счас бы мы с удовольствием бы не читали,а слушали вас. :rolleyes:

Еще как берут. Сам лично ставил на запись голоса кучи народу, чтобы потом начальство слушало и определяло, кого взять, а кого нет. Большинство ар-джеев проходили обучение уже на месте, в процессе так сказать производства. Но надо сказать, что критериями являлись прежде всего:

Приятный голос.

Умение владеть своей речью.

Правильная манера говорить.

 

Умение придумывать экспромты на ходу приходит потом. Человека не умеющего грамотно и на ходу болтать, никто не выпустит в прямой эфир. Поэтому у ар-джеев новичков программы всегда идут в записи. Бывало что люди по году в прямой эфир не выходили, не могли без монтажа и предварительной записи нормально работать. Основной контингент приходящих на собеседование составляли студенты театральных вузов, студенты эстрадных колледжей(речевое отделение), ушедшие с других радио-станций сотрудники, которые потом просто меняют псевдоним и все дела.

 

В Ташкенте в радийной среде почти все друга-друга знают и происходит большая ротация кадров. Один человек может успеть поработать на нескольких радиостанциях. Сейчас что конкретно происходит не в курсе, так уже не в теме, только иногда заезжаю в гости к друзьям. Но судя по тому что творится в эфирах, большинство профессионалов покинули нашу бренную юдоль скорби :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома слушаю Милицескую волну, Авторадио и Дорожное радио - самое то, что доступно и интересно. Для этого надо полудохлый цифровой спутниковый тюнер и тарель на 90 градусов, 4084 R частота

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радио почти не слушаю. Пару раз случайно послушал (не помню какой канал), меня убило тупость ведущего. Некоторые фразы ведущих: Сейчас в республике примерно 13 часов 25 минут (Хозир республикамизда соат 13дан чамаси 25 дакика утди). Время 24 часа 15 минут (соат 24дан 15 дакика утди).

Не понятно, кому нужно примерное время (видимо они сами не знают значение слова "чамаси"

, еще интереснее, откуда они взяли 24ый час. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушаю Российские радиостанции через спутниковую тарелку: Энергия, Юность, Мегаполис FM, Радио Алла, Радио Record, Метро и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем остальным волнам предпочитаю радио Максима. Слушаю исключительно в машине, дома руки даже до телевизора не доходят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и слушал то только терра, потом перешел на классик-фм, но они тоже испортили репертуар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не-знаю, не-знаю... Порой и русские ди-джеи отжигают безграмотностью и откровенной грубость. и тупостью.

Вот я например максимум что могу послушать это радиостанцию MAXIMA а от остального уши вянут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now