Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

1 минуту назад, ShPioN сказал:

можно как вариант юсб кабель подключить прямо на регистратор, он будет виден как флешка

Думаю с 70Mai Pro это не прокатит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азимут сказал:

Думаю с 70Mai Pro это не прокатит

почему? там же есть микро юсб разъем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

почему? там же есть микро юсб разъем?

Да. Я подключал, у меня не получилось. Как флешка не видно было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Азимут сказал:

Как флешка не видно было

вы правы, на 4пда так и пишут:

Как подключить регистратор к компьютеру по USB?
- Никак. USB порт используется только для питания регистратора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, пока я прочитал о подключении, уже всё прописали. Не видит ноут этот регистратор. Два варианта только доступны, либо вифи, либо считать с карты памяти. А регики которые до этого были, спокойно читались как карта памяти. Китайцы зачем то это убрали. Ну и ладно.:) Положу в машину переходник, благо дома они есть в достаточном количестве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vikarij

Купил таки флеху microSD Samsung 128Gb U3 для видеорегистратора 70Mai Pro. Хотя заявлено работа регистратора максимально 64Gb памяти, с 128Gb памяти оно нормально работает.

Купил на Алиэкпресс за 20$. Флешка оригинальная. Здесь флешки 128GB U3 были дороже, и именно таких не было.

Проверка Samsung на подлинность флешки прошла успешно.

80eebf17a48d.jpg

3258f85f4a1c.jpg

 

ec633de9f2ae.jpg

619d61d58463.jpg

12176b7c6f8b.jpg

При копирование большого файла 8Gb с этого microSD скорость чтение около 83Мб, а обратно скорость записи около 68Мб.

Пока доволен. Посмотрим на сколько хватит.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Азимут сказал:

Купил таки флеху microSD Samsung 128Gb U3 для видеорегистратора 70Mai Pro.

Я сразу при покупке выбрал регистратор с картой 64 гига. Ездил в Германию, накатал 1000км. На полной флешке получилось больше 420 файлов  видеозаписей, плюс около 800 маленьких файлов с данными. Всего влезло почти 7 часов дороги. Полностью записалась информация от Вроцлава до Майсена 298км, с Майсена до Вроцлава 296км, и полностью от Вроцлава до моего города 200км. В итоге почти 800км. Но надо учесть, что скорость на автостраде была и 150км/ч. В итоге средняя скорость получилась примерно 100 в час. Естественно, при поездках со скоростью ниже 100, уйдет практически в 2 раза больше памяти. Но я считаю и этого вполне себе хватает, нет смысла хранить такие объемы информации. Я скачал всё на комп, теперь буду неделю удалять ненужное.:D Тем более регик удаляет старые файлы и на их место пишет новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, vikarij сказал:

Я сразу при покупке выбрал регистратор с картой 64 гига. Ездил в Германию, накатал 1000км.

В Германии можно использовать видеорегистратор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

В Германии можно использовать видеорегистратор?

А я не спрашивал. Ехал себе просто по автобану и никаких знаков на запрет видеосъемки не было. Думаю, был бы запрет, так повесили бы кучу плакатов и знаков соответствующих. А так едешь и едешь, раз и надписи на немецком пошли, значит уже в Германии. Границы нет, никакой, полиции тоже. Видел пару машин стояли в местах ремонта дороги. Всё. За 1000км дороги.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

В Германии можно использовать видеорегистратор?

Есть запрет на радар-детекторы(антирадар)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Есть запрет на радар-детекторы(антирадар)

А я даже не вижу смысла в их использовании в Германии. В городах при ограничении в 50 км/час средняя скорость передвижения составляет 35-40. Сколько ни просматривал записи с регика, пару раз всего попалась цифра в 50-52 км. Да там особо и разогнаться то негде, транспорта валом и никто не торопится, просто негде разгонятся. А на автобане есть участки без ограничений, совсем, но очень много участков с ограничениями 100-120. Для меня скоростной режим вполне приемлем, я на немногих участках разгонял авто до 145-150. Бензин экономил, если честно, а разгонялся так практически исключительно при обгонах. 120-130 вполне комфортно и безопасно(и экономично), с учетом качества дорог. За 1000 км по дорогам Польши(400) и Германии(600) не встретил ни одной ямы, ни на автострадах, ни в городах и селах, везде шикарные дороги. На видео есть почти вся трасса, за исключением совсем уж скучных мест, я их поудалял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2019 в 18:24, spy_cam сказал:

Есть запрет на радар-детекторы(антирадар)..

Вроде бы есть запрет на ВР в городах, чтобы "Личная жизнь бюргеров" не была записана... но это не точно. на сл.неделе уточню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто юзает Сяоми 70МАИ, подскажите плиз. В техданных написано запись в петле, иными словами перезапись старых файлов без участия владельца, но мне сегодня эта штуковина отчаянно закричала, что нет места для записи и надо форматировать карту. Места действительно не было, оставалось меньше гига. Но как же перезапись? Или опять наши китайские друзья накосячили? Или новая версия прошивки косячит?. Карту форматнул и всё поехало. Было у кого так или действительно что то с прошивкой у меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

закричала, что нет места для записи и надо форматировать карту. Места действительно не было, оставалось меньше гига. Но как же перезапись?

Почитала для себя... Интересный ВР. Может из-за этого?:rolleyes:

Цитата

Перед использованием новой карты TF отформатируйте ее внутри видеорегистратора.

Источник https://org-info.mobi/ru/70mai-dash-cam.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vikarij сказал:

Люди, кто юзает Сяоми 70МАИ, подскажите плиз. В техданных написано запись в петле, иными словами перезапись старых файлов без участия владельца, но мне сегодня эта штуковина отчаянно закричала, что нет места для записи и надо форматировать карту.

Тупой вопрос - А ты саму функцию "цикличиская запись" на регике активировал..?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MeliusMaris сказал:

Может из-за этого?

Форматировал на регике.

 

38 минут назад, spy_cam сказал:

Тупой вопрос

Согласен.:) Включено. Первую поездку он мне всё откатал как нужно. Я сам ничего не удалял, но регик перезаписал первые файлы как я от дома до Вроцлава ехал, их уже не было когда я приехал домой и просмотрел записи. Осталось буквально пять или шесть файлов записей при подъезде к Вроцлаву и далее поездка в Германию, обратно до Вроцлава и до дома. Я специально не стал удалять содержание, знал, что места практически не осталось, надеясь на перезапись файлов. А он взял и перестал писать взывая к форматированию. Может быть в процессе записи это и было бы перезаписано, а тут он простоял выключенным 2 дня и чего то заартачился. Попробую флешку гига на 4 или 8 поставить, посмотреть, что он скажет в следующий раз, а то у меня 64 установлена, замучаешься ждать при пробегах по городу в 300-400км в месяц. Даже сегодня это сделаю, в порт надо ехать, туда-сюда 150 км. Успеет пару раз файлы переписать. Отпишусь завтра по этому вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, vikarij сказал:

Люди, кто юзает Сяоми 70МАИ, подскажите плиз. В техданных написано запись в петле, иными словами перезапись старых файлов без участия владельца, но мне сегодня эта штуковина отчаянно закричала, что нет места для записи и надо форматировать карту. Места действительно не было, оставалось меньше гига. Но как же перезапись? Или опять наши китайские друзья накосячили? Или новая версия прошивки косячит?. Карту форматнул и всё поехало. Было у кого так или действительно что то с прошивкой у меня?

По-моему, там накопились так называемые экстренные файлы (G-сенсор). 

У меня так было на Неолайне Х25.

Карту чистил вручную) 

В смысле, на компе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Wanderer сказал:

накопились так называемые экстренные файлы (G-сенсор).

Не, то же не то. Я эту функцию сразу отключил. Ночью поехал в порт, поставил 8 гиговую карту, дороги 150 км туда обратно. В итоге записалось и переписалось на новые файлы, а именно, дорогу туда и заезд на стоянку затер регик, и начал писать по новой. В одну сторону как раз получилось на 8 гиг. В общем машинка пишет и перезаписывает. Что за глюк был, я не знаю. Но теперь вылез ещё один  косяк, не записались данные координат и скорости. Ни одного файла, хотя значок джипиэса горел. Наверное надо поюзать подольше эту машинку, и разобраться ещё раз с настройками. А ночное видео вполне себе читаемо, всё видно, в отличие от моего предыдущего регика, там было видно только пару светящихся пятен от фар.:icon_eek:

0013.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vikarij сказал:

не записались данные координат и скорости. Ни одного файла,

Ну ёмоё, банально плохой контакт между блоком джипиэс и региком. Потыркал пару раз, всё заработало. Нехорошо.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, spy_cam сказал:

функцию "цикличиская запись" на регике активировал.

Каюсь за неверную информация выше. Там просто нет такого пункта, всё пролазил по менюшке, по умолчанию такой режим установлен. А мне казалось, что вроде как я включал его. Оказалось пунктик другой был.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, vikarij сказал:

Люди, кто юзает Сяоми 70МАИ, подскажите плиз. В техданных написано запись в петле, иными словами перезапись старых файлов без участия владельца, но мне сегодня эта штуковина отчаянно закричала, что нет места для записи и надо форматировать карту. Места действительно не было, оставалось меньше гига. Но как же перезапись? Или опять наши китайские друзья накосячили? Или новая версия прошивки косячит?. Карту форматнул и всё поехало. Было у кого так или действительно что то с прошивкой у меня?

У меня 70Mai Pro. Такого глюка нету, перезапись автоматом идёт. Прошивка самая последняя стоит v1.0.5ru

33 минуты назад, vikarij сказал:

Каюсь за неверную информация выше. Там просто нет такого пункта

Всё верно, нету там опции включение/выключение циклического записа

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Азимут said:

У меня 70Mai Pro

А у нас такой регик продают здесь? И если да, на много дороже? Просто хотелось бы посмотреть, пощупать так сказать, да и ждать не охота доставку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, *F.C.B* сказал:

А у нас такой регик продают здесь? И если да, на много дороже? Просто хотелось бы посмотреть, пощупать так сказать, да и ждать не охота доставку. 

Продают  https://olx.uz/list/q-70mai/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Азимут сказал:

Продают

У нас немного дороже. Мне мой обошелся с доставкой около 85 уе. Но и карта памяти 64 в комплекте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал на прошлой неделе по акции с али 70mai Dash Cam Pro c GPS модулем и картой 64GB за 69$. У нас все же дороже.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.