Jahongirman

Выбор планшета.

1 200 posts in this topic

они все убиваются за 3 часа. я даже свою сотку за 3 часа могу игрушками/серфингом убить из-под андрея.

Не все.

Айпады не убиваются, Асеры не убиваются. А мой Трансформаер,к примеру, свободно вытягивает около 10 часов в режиме видео высокого разрешения.

Есть ещё один показатель - это качество тачпада. Все дешёвые "китайцы" - резистивные, т.е. не мультитач . А мультитач - это ого-го! Надо им пользоваться, что бы оценить преимущества. Ну а о количестве памяти, которое напрямую влияет на апгрейд системы - отдельный разговор . Например китайцам совсем не светит иметь Андроид 3.2 на своём борту. Про 4.0 - даже не заикаюсь. А ведь операционка - это 50% возможностей девайса.

 

Кстати, Бублик, секрет 1Ггц в китайцах напрямую завязан с маленьким временем работы. У китайцев это как правило разогнанные 600Мгц .Отсюда и глюки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 часов, ну да. конечно у меня ноут за почти 2 косых зелени, специально заточенный под долгоработание с 12ти дюёмовым экраном на минимальной яркости тянет максимум 7-8 часов на родной батарее -- это если в эксельчике работать с выключенным вайфай-3г, на малой частоте и минимальном свечернии экрана. :D а тут прямо асер с практически таким же экраном с операционкой, построенной на эмуляторах тянет дольше и может показать 6 фильмов в эйчди. ага. поверю это если выключить всё что можно выключить, даже экран и слушать только музыку через наушники на минимальной громкости :)

 

про мультитач я уже упоминал -- у китайцев он тоже есть, но стоимость его уже становится похожа на цену киндл-файра.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поверю это если выключить всё что можно выключить, даже экран и слушать только музыку через наушники на минимальной громкости :)

Ну как хочешь.....Гугль тебе в помощь.

ps: у меня планшет к тому же ещё и двух-ядерный.....Я тебя удивлю, но если к нему прикрутить родную клаву(полноценную), то он держит и все 16 часов.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, на дилэкстрим слегка дороже всё.

Дороже, но не все китайцы готовы по 1 штуке товара отправлять (тот же алибаба или dhgate.com).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 часов, ну да. конечно у меня ноут за почти 2 косых зелени, специально заточенный под долгоработание с 12ти дюёмовым экраном на минимальной яркости тянет максимум 7-8 часов на

 

 

Панама правильно говорит. батарей на просмотр видео хватает на столько, что видео смотреть устаешь. с док-станцией - а клава как раз и есть док станция - ресурс батарей увеличивается почти вдвое. матрица - ваще атас - качество охренительное. чувствительность ВСЕХ беспроводных модуле - потрясающая. ГПС ловит чуть не в подвале. этот АСУС Трансформер - велиоклепная вешь. ЗЫ - всё ИМХО на основе своего опыта.

 

ЗЫ айпад нервно курит....

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно купить с инет магазинов?Какими инструментами для оплаты пользоваться?Кто может подробно объяснить?Хочу купить какой нибудь ай пЕд или что то подобное для подарка сыну-подростку.Надо чтоб было всё,но не очень дорого.На Флешке подсунут что нибудь не то и цены взвинченны.Кто что посоветует?

Сам я не пойму для чего эта вещица вообще нужна,если имеется ноутбук?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с алибабой осторожнее - три таблета заказали - 450 баксов. так китаеза отморозился и отсылать не хочет. видимо дхл оказался платным. теперь деньги там зависли и возврат будет теперь еще около месяца длиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно купить с инет магазинов?Какими инструментами для оплаты пользоваться?Кто может подробно объяснить?Хочу купить какой нибудь ай пЕд или что то подобное для подарка сыну-подростку.Надо чтоб было всё,но не очень дорого.На Флешке подсунут что нибудь не то и цены взвинченны.Кто что посоветует?

Сам я не пойму для чего эта вещица вообще нужна,если имеется ноутбук?

Лично для меня планшет,как читалка.Удобно и легко.С НОУТА ЧИТАТЬ ВСЁ ТАКИ ТЯЖЕЛОВАТО.Все остальные навороты планшета мне не важны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня планшет,как читалка.Удобно и легко.С НОУТА ЧИТАТЬ ВСЁ ТАКИ ТЯЖЕЛОВАТО.Все остальные навороты планшета мне не важны.

 

при отличии цены планшета от цены читалки - в 4 раза - зачем он нужен только для чтения? амазон киндл - вот читалка.

 

А как можно купить с инет магазинов?Какими инструментами для оплаты пользоваться?Кто может подробно объяснить?Хочу купить какой нибудь ай пЕд или что то подобное для подарка сыну-подростку.Надо чтоб было всё,но не очень дорого.На Флешке подсунут что нибудь не то и цены взвинченны.Кто что посоветует?

Сам я не пойму для чего эта вещица вообще нужна,если имеется ноутбук?

 

инструмент для оплаты - проще некуда - счет в банке, привязаный к пайпалу... :):)

 

на малике такие планшеты есть. только в самой простой комплектации. без тригЭ. и докинг редкость. цены - адекватные.

 

ЗЫ напиши Бенджу - он говорил, что недавно кто-то из его знакомых брал в таше по норм ценам. и норм комплектацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще проще - виза с возможностью оплаты через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Флешке подсунут что нибудь не то и цены взвинченны.

На Флешке цены завышена на 30-50% . Но оно и понятно - без прибыли никто страться не будет .

Искать надо в интернете. Важный фактор - доставка , её стоимость. У китаёзов она бесплатная, но и качество девайсов на любителя и на везунчиков .В американских магазинах товар на порядок качественнее , но доставка дорогая. Хотя даже с доставкой будет дешевле, чем в Таше на МАЛИКЕ . Например тот же Трансформер в США стОит 399 уе + доставка около 70 . Итого 470 . Можно туда и ещё чё нить впихуть до кучи.... А вот на МАЛИКЕ трансформер стОит уже минимум 550 (без клавы). Причём если девайс не понравился, то можно его обратно сдать в америку в течении 2х недель без объяснения причины, а на Малике уже не сдашь.

 

А у китайцев лучше всего брать всякую мелочёвку - флешки, лампочки, батарейки .

Оплачивать выгоднее всего через Visa - быстро, из дома и без чокнутых процентов. ;)

 

И ещё момент. Лучше брать сразу хороший и правильный девайс . Пусть он и дороже . Потому что в итоге 99% народу начинают жалеть , что купили китайское дешёвое барахло. Глюки, отсутствие поддержки, ненадёжность системы , частая несовместимость с софтом и куча других неожиданностей .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Флешке цены завышена на 30-50% . Но оно и понятно - без прибыли никто страться не будет .

Искать надо в интернете. Важный фактор - доставка , её стоимость. У китаёзов она бесплатная, но и качество девайсов на любителя и на везунчиков .В американских магазинах товар на порядок качественнее , но доставка дорогая. Хотя даже с доставкой будет дешевле, чем в Таше на МАЛИКЕ . Например тот же Трансформер в США стОит 399 уе + доставка около 70 . Итого 470 . Можно туда и ещё чё нить впихуть до кучи.... А вот на МАЛИКЕ трансформер стОит уже минимум 550 (без клавы). Причём если девайс не понравился, то можно его обратно сдать в америку в течении 2х недель без объяснения причины, а на Малике уже не сдашь.

 

А у китайцев лучше всего брать всякую мелочёвку - флешки, лампочки, батарейки .

Оплачивать выгоднее всего через Visa - быстро, из дома и без чокнутых процентов. ;)

 

И ещё момент. Лучше брать сразу хороший и правильный девайс . Пусть он и дороже . Потому что в итоге 99% народу начинают жалеть , что купили китайское дешёвое барахло. Глюки, отсутствие поддержки, ненадёжность системы , частая несовместимость с софтом и куча других неожиданностей .

Товарищ Панама,можно поподробнее.Что такое Виза,где её брать и как "не выходя из дома" пользоваться?И если поставить валюту на терминал,не припруться ли вслед за этим бравые поборники закона с интимными вопросами?И какую максимальную сумму можно безстрашно поставить на Виза?И можно ли покупать шмотьё и прочую дребедень для дома с таких сайтов?Если можно адреса надёжных сайтов,где не обманут и честно пришлют всё как надо.А то знаете ли менталитет бабайский напрягает и кругом мерещатся аферисты да зелёные шапки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Панама, но, попробую ответить.

1) нужна пластиковая карта виза. валютная. электрон или классик. рекомендовал бы КСБ, но, по-моему практически все банки ее дают. когда будете открывать сразу надо сказать что собираетесь платить через интернет.

2) положить можно сколько угодно, но, из соображений безопасности я бы не стал ложить больше, чем собираюсь потратить. чисто гипотетически зная секурити код карты можно снять с нее все деньги.

3) никто не придет. вы же туда наверное не миллион баксов класть собираетесь?

4) покупать можно, главное найти нормальный магазин. тот же алибаба-алиекспресс с треском или дилэкстрим. думаю есть их еще много. Панама, ты где архосы заказывал?? по доставке лучше что-нибудь с трекингом типа ДХЛ и иже с ними. там продавец дает номер и по номеру можно отследить в реальном времени где находится на данный момент посылка.

5) чтоб таможня не замучила и не попросила растомаживать не стоит заказывать больше одного наименования товара в коробку с лимитом до 1000 баксов.

6) по поводу надежных и рекомендованных сайтов вообще есть идея создать ветку и туда отписываться кто что и откуда заказывал, как дошло, личные отзывы и т.п. чтоб на грабли не попадать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты где архосы заказывал??

B&H.

по поводу надежных и рекомендованных сайтов вообще есть идея создать ветку и туда отписываться кто что и откуда заказывал, как дошло, личные отзывы и т.п. чтоб на грабли не попадать.

Поддерживаю .Но не все отпишутся . Это ж как грибники, прячущие свои поляны от посторонних.

 

Товарищ Панама,можно поподробнее.Что такое Виза,где её брать и как "не выходя из дома" пользоваться?

В теме об электронных книжках в самом начале я описывал подробно весь процесс: от открытия карты до оплаты и получения товара на примере одного онлайн магазина.

А остальное Булик отлично расписал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6) по поводу надежных и рекомендованных сайтов вообще есть идея создать ветку и туда отписываться кто что и откуда заказывал, как дошло, личные отзывы и т.п. чтоб на грабли не попадать.

Вроде уже делимся опытом здесь

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Панама, но, попробую ответить.

1) нужна пластиковая карта виза. валютная. электрон или классик. рекомендовал бы КСБ, но, по-моему практически все банки ее дают. когда будете открывать сразу надо сказать что собираетесь платить через интернет.

2) положить можно сколько угодно, но, из соображений безопасности я бы не стал ложить больше, чем собираюсь потратить. чисто гипотетически зная секурити код карты можно снять с нее все деньги.

3) никто не придет. вы же туда наверное не миллион баксов класть собираетесь?

4) покупать можно, главное найти нормальный магазин. тот же алибаба-алиекспресс с треском или дилэкстрим. думаю есть их еще много. Панама, ты где архосы заказывал?? по доставке лучше что-нибудь с трекингом типа ДХЛ и иже с ними. там продавец дает номер и по номеру можно отследить в реальном времени где находится на данный момент посылка.

5) чтоб таможня не замучила и не попросила растомаживать не стоит заказывать больше одного наименования товара в коробку с лимитом до 1000 баксов.

6) по поводу надежных и рекомендованных сайтов вообще есть идея создать ветку и туда отписываться кто что и откуда заказывал, как дошло, личные отзывы и т.п. чтоб на грабли не попадать.

Спасибо.Но есть ещё вопросы.А сколько стоит такой пластик?Говорят,что 200 баксов.Во сколько обойдётся перевод?Я имею ввиду %.И как через интернет оплачивать?Через сайты банка или как?Извиняюсь за чайничество,но просто не имею опыта.А если купить,например мебель?Она будет стоить далеко больше 1000 баксов.Надо что,платить растаможку?

Что такое КСБ?Вернее я понял что это банк,расшифруйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть ещё вопросы.

Простак, я наверное у тебя в игноре....Жаль :( . Мои ответы не читаешь совсем.... :unsure:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КСБ - это кредит-стандарт банк. процент берут 0.5% кажется. открытие счета у каждого банка по-разному. просто надо держать "несгораемый остаток" на карте и всё. на сегодня это если не ошибаюсь 50 баксов. секурити код и айди код (вроде так называется?) с карты надо вводить на сайте интернет-магазина. потом в случае чего все платежи отслеживаются через банк. насчет мебели не знаю но думаю доставка будет стоить столько что дешевле самому на месте платанов нарубить и сколотить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сегодня это если не ошибаюсь 50 баксов.

В КДБ - 300 баксов депозит. Да и в других банках вроде бы так же или больше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КДБ - 300 баксов депозит. Да и в других банках вроде бы так же или больше .

Я не ставлю никого в игнор и читаю всё,что пишут.Спасибо всем.

Панама,а что такое депозит(в понимании наших банков)?Эти деньги можно использовать или они типа всё,пропали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

B&H.

В теме об электронных книжках

Не нашёл такую тему.

 

Товарищи,кто что может сказать о Самсунге 10.1?Или о Р1000?Если юзеры?Соответствует ли их цена функциональности.Ещё посмотрел НТС,но мне кажется,что минус его в маленьком экране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соответствует и цене и функционалу. взять стоит если денег не жалко. причем можно брать и здесь. цены примерно одинаковы. это про самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл такую тему.

Тема об электронных книгах .

Депозит - это неиспользуемый остаток . Т.е. у тебя всегда на счету будет находится неиспользуемая сумма . Ты сможешь её забрать только в случае закрытия счёта. В данном случае - это 300 уе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема об электронных книгах .

Депозит - это неиспользуемый остаток . Т.е. у тебя всегда на счету будет находится неиспользуемая сумма . Ты сможешь её забрать только в случае закрытия счёта. В данном случае - это 300 уе .

Либо идешь в кредит стандарт или ипак йули или капитал - там 100 баксов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо находишь друга у которого это все есть и просишь его оплатить, а ему платишь наличными. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.