Jahongirman

Выбор планшета.

1 200 posts in this topic

поддерживаю Panama, толку от этого расцвеченного киндла будет не много, имхо

похоже, как и классический киндл будет заточен под амазоновские сервисы, посему и недорог.

 

уж лучше потратиться на более универсальный пэд, благо дешевеют сейчас.

взял Асусовский Трансформер (с той же IPS), неплохая игрушка, работает стабильно, двое суток при интенсивном ковырянии/играх/почтой и инет серфинге

единственное чего порой не хватает в планшете - встроенного 3Г, пока решается tethering'ом с телефоном, думаю заказать 3G роутер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное чего порой не хватает в планшете - встроенного 3Г, пока решается tethering'ом с телефоном, думаю заказать 3G роутер

Аналогичный девайс , юзаю уже полгода . Никаких заморочек . Инет беру либо с вайфая, если есть точка , либо с телефона и совсем не заморачиваюсь 3G.

На сайте 4пда выложили ссылку на переходник под USB . Но дорогой он ,зараза- 20 евров и не шлют его в Таш.

Знать бы разводку - можно самому замастырить такую шнягу .

 

Кста насчёт 7" экранов - они мало подходят для просмотра ПДФ. Но как просто читалки - отличные машинки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю Panama, толку от этого расцвеченного киндла будет не много, имхо

похоже, как и классический киндл будет заточен под амазоновские сервисы, посему и недорог.

 

уж лучше потратиться на более универсальный пэд, благо дешевеют сейчас.

взял Асусовский Трансформер (с той же IPS), неплохая игрушка, работает стабильно, двое суток при интенсивном ковырянии/играх/почтой и инет серфинге

единственное чего порой не хватает в планшете - встроенного 3Г, пока решается tethering'ом с телефоном, думаю заказать 3G роутер

Думаю за 199 баксов самое оно. Вряд ли Асус так дешево стоит. Вон на Barnes&Noble уже давно сдалил, чтобы андроид безо всяких ограничений поставить. Тут то же самое. За пару месяцев разблокируют умельцы и ставь туда полноценный андроид. И все удовольствие за 200 бакинских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж лучше потратиться на более универсальный пэд, благо дешевеют сейчас.

при разнице в цене в 2 раза сравнения не уместны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогичный девайс , юзаю уже полгода . Никаких заморочек . Инет беру либо с вайфая, если есть точка , либо с телефона и совсем не заморачиваюсь 3G.

На сайте 4пда выложили ссылку на переходник под USB . Но дорогой он ,зараза- 20 евров и не шлют его в Таш.

Знать бы разводку - можно самому замастырить такую шнягу .

с телефона несколько суетливо получается, да и 3Г/вафля быстро отжирает батарею смарта

мне со штатов этот юсбишный переходник едет (видимо на черепахе:), около тридцатки зеленью вышло

Думаю за 199 баксов самое оно. Вряд ли Асус так дешево стоит.Вон на Barnes&Noble уже давно сдалил, чтобы андроид безо всяких ограничений поставить

если вскроют, безусловно получится хит по цене/качеству

при разнице в цене в 2 раза сравнения не уместны.

разумеется, но в стоковом варианте амазоновского планшета смысла большого не вижу, даже за 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне со штатов этот юсбишный переходник едет (видимо на черепахе:), около тридцатки зеленью вышло

В инетмагазине брали и други выслали ?

 

если вскроют, безусловно получится хит по цене/качеству

Что бы так утверждать - надо знать его ТТХ . Гориллагласс ни о чём не говорит. Какой проц, какая АКБ , сколько памяти, поддержака USB и т.д .

Если памяти 128 или 256 - то уже полноценный андроид не поставишь .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инетмагазине брали и други выслали ?

с оказией, через знакомых

 

думаю еще такую штучку заказать для расшаривания инета (LAN/3G) по вай-фай http://www.sapido.com.tw/EN/productmb1132o.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индийский 35-долларовый планшет выходит в октябре

 

7-дюймовый резистивный сенсорный дисплей, камера, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, 32 ГБ накопитель, USB порты. Планшет работает под управлением операционной системы Android.

 

Просто и дешево...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы так утверждать - надо знать его ТТХ . Гориллагласс ни о чём не говорит. Какой проц, какая АКБ , сколько памяти, поддержака USB и т.д .

Если памяти 128 или 256 - то уже полноценный андроид не поставишь .

7-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1024х600 точек, 8 ГБ встроенной памяти, двухъядерный процессор TI OMAP 4 c частотой 1 ГГц.

И как ТТХ?

Можно почитать тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как ТТХ?

Отсутствие камеры , отсутствие блютуз , отсутствие полноценого Андроид говорит о том, что дейвайс заточен чисто под читалку. Причём с рядом существенных ограничений .

В Kindle Fire вы получаете доступ к видео, книгам, журналам и играм из соответствующих разделов сайта Amazon. Никакой открытости, несмотря на то, что внутри используется Android 2.3, нельзя даже поставить программы от Google, только приложения из Amazon App Store.

Ну и насколько я понял , в девайсе отсутствует USB вход .Т.е. книжки и контент надо качать либо с их магазина, либо посредством Fi-Wi.

 

Планшет же ,в моём понимании, это универсальная машина - GPS, интернет , скайп ,всеформатная читалка и такая же "смотрелка" .

ИМХО, но я бы за такие деньги сейчас не взял . Слишком много ограничений по сравнению с тем же Аркос .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие камеры , отсутствие блютуз , отсутствие полноценого Андроид говорит о том, что дейвайс заточен чисто под читалку. Причём с рядом существенных ограничений .

 

Ну и насколько я понял , в девайсе отсутствует USB вход .Т.е. книжки и контент надо качать либо с их магазина, либо посредством Fi-Wi.

 

Планшет же ,в моём понимании, это универсальная машина - GPS, интернет , скайп ,всеформатная читалка и такая же "смотрелка" .

ИМХО, но я бы за такие деньги сейчас не взял . Слишком много ограничений по сравнению с тем же Аркос .

Я и говорю, как только анлок сделают, будет самое то. Уверен скоро (само собой скоро после появления на прилавке) появится разблокировка. А потом будет вам и полноценный андроид и все остальное. А насчет камеры и блютуз, мне от планшета это и не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, любителям планшетников, хотелось бы предостеречь от девайса под названием Winpad 10 (Qugo).

Начинка - полноценный комп на базе Win 7 (двухядерный Атом, 1 гиг ОЗУ, 160Гб сата хард, встроенная видяха).

10" экран с разрешением 10**x70*. Тяжеленный, по сравнению с другими планшетниками.

ОДНАКО: очень неудобно лазить в привычной нам ОСи пальцем (в частности, любое расширение, уменьшение - доставляет массу неудобств), плюс неимоверно слабая батарея (боюсь соврать, но максимум на полчаса при активном пользовании).

Внешнее исполнение - большой iPhone. :)

Т.е. отличная задумка - непродуманное энергопотребление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Т.е. отличная задумка - непродуманное энергопотребление.

Китайцы все этим грешат . Но надо быть внимательным при выборе планшета и обращать внимание на некоторые моменты : чипсет , процессор, ось и батарея . Например чипсеты VIA очень прожорливые . Точно так же прожорливы и процессоры Атом . Ось Виндовс однозначно говорит , что будет повышенное энергопотребление , потому что процессор будет не архитектуры АРМ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ось Виндовс однозначно говорит , что будет повышенное энергопотребление.

Но ведь полноценная ОСь - это огромный плюс для планшета. И можно было продумать энергопотребление по аналогии с теми же нэтбуками (где работа без подзарядки даже выше, чем у обычных буков).

Мне сей девайс оч.понравился и я почти купил его. Вин7, вайфай, встроенный 3Г, куча ЮСБ портов и прочие шняги. Даже предстоящий выход Вин8 с уже полноценными тач-функциями - был в пользу него.

Остановила только недолгая автономная работа. А лишний миниПК для домашних условиях - ни к чему. Хотя, если бы присмотреть зарядку для него от прикуривателя и в машинку..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ежели б не китайцы?! сидели б без прогресса!

 

приобрел китайшет... с Ведроидом 2.3 (пряник) на борту...всего за 200 уев...получаете

SD 1.2 Mhz

DDR 2 512...и ишо алюминевый корпус(только зараза тяжелый)

короче ишо много других букаф...но работает все подключал: флешки, USB HDD, мышки, клавы, 3G modem, чтоб еще в него ткнуть?

и батарки на 5 часов в Нете через 3G хватает...

а что ишо надо?...(хотя склоняюсь к тому, что мне просто повезло:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 bekas, где и как называется, а так же фото хорошо бы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 bekas, где и как называется, а так же фото хорошо бы )

655tm0.jpg

 

 

 

Device: Aishuo 8" Mini Pad

Model #: Aishuo A816

Sweet Features: Flash 10.3, Netflix works, Speech-to-Text, GPS via Bluetooth adapter, 3D Gaming and very fast!

Operating System: Google Android 2.3 - Gingerbread

Display Technology: Feather-Touch Resistive (single-point touch)

Screen Size: 8 inch

Max Resolution: 800*600

CPU Type: ARM Cortex-A8

CPU Manufacturer: Samsung

CPU Model: S5PV210

CPU Speed: 1.2GHz

Motherboard: BENa 8306

RAM / Technology: DDR2

RAM Installed Size: 512MB

Hard Drive Type: NAND FAST FLASH

Hard Drive Capacity: 4GB

PCMCIA Expansion: Micro SD Card (Supports up to 32GB MAX)

Camera: 2.0MP

HDMI: 1080P

3G: YES (Via external USB device, not included)

G-Sensor: Three way

Audio: Built in stereo speakers/Built in Microphone

Software: Youtube/Facebook/Twitter/Android market/Skype/Calculator/Google Mail/Google maps/iReader/Quick Office

Language: Multi-language support

Battery Type: Li-5600MA

Battery Run Time: 6 hours (Wifi off), 3 hours (Wifi on) users are reporting up to 8 hours even with WiFi on

Power Device Type: AC Adapter

Voltage required: 100/240V

Color: Black

Tablet Dimensions: 8.25" x 6.4" x 0.5"

Screen Dimensions: 7" x 5.5" (8" Diagonally)

Net Weight: 525g

Look at that battery life!

Ports

1 x Mini USB

1 x OTG port

1 x Micro Sd Card slot

1 x DC jack

1 x Earphone jack

1 x HDMI Port

Communications

Networking: Ethernet

Wireless Connection: WiFi

Wireless Protocol: 802.11 b/g/n

Supported Formats

Video: AVI/RM/RMVB/MKV/WMV/MOV/MP4/DAT/VOB/PMP/MPEG/MPG/FLV/ASF/TS/TP/3GP/MPG

Audio: FLAC/APE/3GP/WAV

Picture: JPG/BMP/PNG/GIF

Ebook: WORD/EXCEL/PPT/PDF/TXT/CHM/HTML

 

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже предстоящий выход Вин8 с уже полноценными тач-функциями - был в пользу него.

 

Новая Вин-8 будет прописываться на процессорах АРМ. Так что можно будет воткнуть в любой планшет(теоретически) , если позволяет опертивка - 1Гб.

На форумах Асус заявили , что после выхода новой Оси её можно будет поставить на Трансформер .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая Вин-8 будет прописываться на процессорах АРМ. Так что можно будет воткнуть в любой планшет(теоретически) , если позволяет опертивка - 1Гб.

На форумах Асус заявили , что после выхода новой Оси её можно будет поставить на Трансформер .

Только нюанс - проги для АРМ и обычного Win8 не будут совместимы друг с другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только нюанс - проги для АРМ и обычного Win8 не будут совместимы друг с другом.

Зато проги от Win-7 будут совместимы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато проги от Win-7 будут совместимы .

Ты уверен, Панам? http://4pda.ru/2011/05/19/42113/

Мы ведь говорим о планшентой ОСи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мы ведь говорим о планшентой ОСи.

О планшетной .

Недавно на форуме ixbit была как раз эта самая тема . Ну и там вроде бы народ решил, что всё это фигня и совместимость будет . Не полная , правда , а только тех программ, которые не критичные к процессору .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить IPad 2 с 3G интернетом,как у нас работает по скорости мобильный интернет для IPad ,кто нибудь пользуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить IPad 2 с 3G интернетом,как у нас работает по скорости мобильный интернет для IPad ,кто нибудь пользуется?

Ты как Гомер Симпсон, хочешь купить самый крутой компьютер для интернета?

А если по сути, то какая разница для 3G и нафик нужен этот планшет без iTunes Store? Если не ошибаюсь, он даже далеко не все медиаформаты поддерживает.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты как Гомер Симпсон, хочешь купить самый крутой компьютер для интернета?

А если по сути, то какая разница для 3G и нафик нужен этот планшет без iTunes Store? Если не ошибаюсь, он даже далеко не все медиаформаты поддерживает.

A почему ты думаешь что я его буду юзать только у нас? И это мое наверно дело что мне покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.