Jahongirman

Выбор планшета.

1 200 posts in this topic

 

Дерьмовый вариант. У всех этих планшетов одна беда - работа в автономном режиме менее 2-х часов, процессор слабый, годится только как читалка, но рядом с источником внешнего питания (электрическая розетка + зарядка) . Процессор слабый, не зависимо от того, что пишут китайцы на своих сайтах стоит там андроид 1.6 По своему опыту сделал вывод, что не стоит заморачиваться с планшетами дешевле 200-250$. Лучше взять то, что советовал Panama.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203591

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес уже выбрал. Поинтересуйся .

Панама, раскажи пожалуйста, где брал свой Асус трансформер, во сколько обошелся. Я в технике вообще не бум бум. Но вот подумываю что-то прикупить, клава тоже нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подростку 15 лет, на планшет бюджет 120-150 долларов.Если не затруднит, подскажите, что делать, где открывать карту и кому отправлять, как делать Заказ правильно.

Подробно , как открыть карту и сделать заказ описано тут. За три года ничего не поменялось . Только банк теперь не АльпЖамол , а Уз КДБ на углу Космонавтов и Нукусской .

При открытии карточки имей ввиду , помимо нужной тебе суммы для покупки , ты должен будешь положить на карту дополнительно 300 уе - нерастрачиваемый депозит . Деньги вернут , если закроешь карточку .

 

Тот планшет , что по ссылке -туфта . Такой не не бери - деньги на ветер . ISJ совершенно верно отметил все слабые стороны китайских залипух . Добавлю только , что очень чато китайцы шлют откровенный брак и нередко не возвращают деньги . Поэтому надёжнее покупать в проверенных магазинах .

Попробуй посмотри в этом магазине . Я там покупаю уже лет 5-6 - нет никаких нареканий . Один раз вернул им вещь - была неправильная комплектация . Они извинились , и выслали то , что требовалось , а в качестве бонуса запихали флешку на 32 Гб , что с лихвой оправдало мои затраты .

Цены там нестабильные . Один и тот же девайс в разное время может стоить по разному . Например планшет для Спутника покупали за 147 уе . Точно такой же для Артёмки уже за 132 . А сейчас он висит на сайте за 179 уе .

Тот же Елоусити я покупал за 270 , сейчас он стОит 330 , а неделю назад был за 350 . Так что не угадаешь......

Asus-Eee-Pad-Transformer-TF101-A1-10-1-Tablet- вот по моему планшет панамы если не ошибаюсь )

Он самый . Но у меня их 2 - Трансформер и eLocity A7 Internet Tablet.

Асус появился совсем недавно - 10 дней назад .

А Елоусити - около года . Оба используются постоянно -мой Трансформер , а второй -у жены . Она на нём читает .

 

Характеристики:

 

Operating system: Android 2.2.

CPU: VIA8650 800MHz.

RAM: 256MB DDR2.

NAND flash: 2GB.

Это не хороший планшет . Во-первых потому что процессор от Via , во-вторых NAND всего 2Гб . Проц от Via ОЧЕНЬ ПРОЖОРЛИВЫЙ .

Панама, раскажи пожалуйста, где брал свой Асус трансформер, во сколько обошелся. Я в технике вообще не бум бум. Но вот подумываю что-то прикупить, клава тоже нужна.

Эмир , смотря для чего брать девайс . Отсюда надо исходить . Если для полноценной работы с документами , для презентаций - то машинка получится дорогая . Ну тот же Асус Трансформер .

А если использовать для дома - читалка , интеренет , просмотр учебных фильмов , то вполне подойдёт Аркос . Тем более, что у него очень внушительные параметры батареи - около 7-8 часов в режиме видео и до 40 часов в режиме аудио .

 

 

ps: не стоит ждать от планшетов чуда ! Они не потянут игры типа СТАЛКЕР . Даже 2х ядерная Тегра не тянет . Это же ARM.....

 

И ещё нюанс - планшеты в ценовом диапазоне до 300 уе имеют резистивный экран . Т.е. не мультитач . Хотя моя практика показывает , что особых преимуществ мультитач(ёмкостной) не даёт . Да , можно масштабировать фотографии(например). Но и обычный(резистивный) экран позволяет это делать .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробно , как открыть карту и сделать заказ

Спасибо за ответ, все подробно и ясно. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл на энтот сайт и задал условия поиска - 3g и 10 часов работы аккум. - выдает только апады.

Для бродилки думаю самое то, повторяю, только как бродилка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день , Панама вы указали в теме планшетников онлайн магазин

bhphotovideo.com, так вот хотел узнать у вас, как с доставкой все нормально ? хочу заказать телевизор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

bhphotovideo.com, так вот хотел узнать у вас, как с доставкой все нормально ? хочу заказать телевизор.

Насчёт ТВ не знаю , не пробовал , но с доставкой всё ОК . Главное , что бы сумма товара не превышала 1000 уе , иначе будут объяснялки с таможней .

Ну и ещё момент - чем больше и тяжелее вещь - тем дороже доставка .

Зашёл на энтот сайт и задал условия поиска - 3g и 10 часов работы аккум. - выдает только апады.

Для бродилки думаю самое то, повторяю, только как бродилка.

Не знаю что такое "бродилка" , но тот же Трансформер держит батарею 16 часов (с клавиатурой).

Насчёт 3g - СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФИЧА .Считаю , что прикупить отдельный модем намного удобнее и выгоднее . Главное , что бы планшет имел на борту USB. Кстати , сейчас производители планшетов переходят на USB-3 . И этот стандарт несовместим с USB-2. Они имеют разное напряжение на выходе и разное количество контактов .

 

Насчёт долговечности АКБ . Я как то заморачивался этой темой . Часто бывал в разъездах по регионам и не всегда было электричество. Так во выручали универсальные зарядные устройства . Наподобие такого . Они есть не только от Energizer , но и от других производителей . Различной ёмкости, с солнечными батареями , и другими наворотами . Но этот девайс категорически не рекомендую брать в китае . И ёмкость будет меньше заявленной и срок хранения энергии меньше и АКБ будут совсем не литивые .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что практичнее на данный момент... планшет или нетбук...? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бродилка по интернету те. Интернет планшет. 16 часов держит так почему же на этом сайте ни слова нет об этом. Или в клаве доп заряд есть? А может имеется в виду в режиме ожидания? Короче не верю Панаме bhphotovideo.com верю. А с 3g встроенном как в айпадах намного удобнее чем внешний модем будет торчать. :rolleyes:

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ещё момент.

Подскажите, говорят у планшета нет вентилятора, сильно греется экран при работе, если одеть чехол и пленку на экран, он не умрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт 3g - СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФИЧА .Считаю , что прикупить отдельный модем намного удобнее и выгоднее. Главное, что бы планшет имел на борту USB

Господа хорошие, чёт не догнал я :unsure:, если на планшете есть вход USB и докупить отдельно 3G модем от сотовой компании, доступ в интернет свободно ?

 

Так что практичнее на данный момент... планшет или нетбук...? :huh:

Попонтоваться - бери планшет, для дела - ноут/нэт (т.к. объезженная лошадка)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче не верю Панаме bhphotovideo.com верю.

Правильно делаете ! Моё мнение -субъективное .

Поэтому гляньте в описание Трансформера - там всё подробно , в том числе и поо 16 часов .

Подскажите, говорят у планшета нет вентилятора, сильно греется экран при работе, если одеть чехол и пленку на экран, он не умрет?

Не греется . Архитектура процессоров разная - на планшетах ставят ARM , с низким энергопотребелнием .

Экран тоже не греется . Причём на планшетах ставят немного другие экраны , чем на ноутах - более совершенные . Например сравните экран на Трансформере и на каком нибудь нетбуке Асус . Вроде бы фирма одна , а разница очень даже ощутимая .

 

Так что практичнее на данный момент... планшет или нетбук...? :huh:

Фиг знает.....

Что практиченне - радио или ТВ ?Это совсем разные девайся с разными задачами .

 

А с 3g встроенном как в айпадах намного удобнее чем внешний модем будет торчать. :rolleyes:

Ну а если завтра введут 4g ?

Или WiFi БУДЕТ СВОБОДНО И БЕСПЛАТНО ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ? Не верите в это ? А зря. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю, верю в технику будущего. Если деньги живы будут и эти штуки купим :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче не верю Панаме

Вот что пишут в описании девайса:

Sold separately, the Transformer Keyboard Docking Station facilitates the attachment of a full QWERTY keyboard to the tablet via a docking port. The keyboard is equipped with a touchpad, 3.5mm audio jack, two USB ports as well as a built-in SD Card reader for easy file sharing and storage expandability. The docking station also extends the Transformer's 9.5 hours of battery life up to 16 hours and provides unique Android Function keys, turning your Transformer tablet into a full-fledged notebook[/color]

Грубо по русски :

Продается отдельно, клавиатура Трансформатор док-станция обеспечивает прикрепление полной клавиатурой QWERTY, чтобы таблетка через стыковочный узел. Клавиатура оснащена сенсорной панелью, 3,5 мм аудио разъем, два USB- портов, а также встроенный кардридер SD для простого обмена файлами и хранение расширения. док-станция также расширяет 9,5 трансформатора часов работы от батареи до 16 часов и обеспечивает уникальные функции Android ключи, превращая ваш трансформатор таблетку в полноценных ноутбуков

 

Вот ещё один магазин, которым я иногда пользуюсь . Ассортимент на уровне . Цны точно такие же , как и в B&H .

Называется Adorama .

Интерфейс как то дурацкий , а в остальном всё так же . Нареканий к работе нет .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попонтоваться - бери планшет, для дела - ноут/нэт (т.к. объезженная лошадка)...

Ну дык... конечно же попонтоватся... для дела у мну телефон есть... :)

А если серьезно... чисто в машину... бывает по 2 часа без дела сидишь в режиме ожидания... и от нечего делать напрягает однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно... чисто в машину... бывает по 2 часа без дела сидишь в режиме ожидания... и от нечего делать напрягает однако...

Так это , опять же телефон - шарики-шмарики . Слышал от знакомых , что ещё и звонить можно куда то.....

 

А если серьёзно , то жена у меня именно так и пользует - в машине в ожидании. Ребёнка отвезёт на тренировки - сидит ждёт , читает или кину смотрит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьёзно , то жена у меня именно так и пользует - в машине в ожидании. Ребёнка отвезёт на тренировки - сидит ждёт , читает или кину смотрит.

Ну вот... значит планшет...

Но меня еще напрягает отсутствие клавы... как там с этим...? сенсорная...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но меня еще напрягает отсутствие клавы... как там с этим...? сенсорная...?

У iPad2 сенсорная клава отлично чувствует и реагирует. можно одновременно несколькими пальцами набирать. а так все производители производят также и дополнительные переносные клавы. все зависит от выбора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, пока закрыл я эту тему с планшетом.

Ибо у меня пара специфичных приложений есть (Сиська ВПН-клиент, например) - их нет под Андроид. Вообще.

Кормят крошки обещалками только ..

.

 

Но меня еще напрягает отсутствие клавы... как там с этим...? сенсорная...?

купи резиновую юсбшую и не парься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ибо у меня пара специфичных приложений есть (Сиська ВПН-клиент, например) - их нет под Андроид. Вообще.

 

Вот это один из самых существенных минусов планшетов на Андроиде - отсутствие специфического софта .

Именно поэтому я ищу эмулятор Windows под Андроид .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например сравните экран на Трансформере и на каком нибудь нетбуке Асус . Вроде бы фирма одна , а разница очень даже ощутимая .

Например сравнил с ноутбуком - MSI оба.

Нет разницы абсолютно.

Ты просто разные поколения не сравнивай, Панама (+2 года почти от твоего Асуса) - и не зачесывай тут народу, ога ...

Если тебе не видно года производства - очки купи, лапоть (с) biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купи резиновую юсбшую и не парься.

... и деревянную мышь...

И как всем этим в машине пользоваться...? ну наф... геморрно однако... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет разницы абсолютно.

Ты просто разные поколения не сравнивай,

Я сравниваю сегодняшние , а не 2х летние .

Пример: на планшет от Асус ставят стекло Corning Gorilla Glass(Эппл отдыхает).

А вот на обычный нетбук или ноут такое в жисть не поставят , потому что оно там ненужно и потому что слишком дорогое .

 

И как всем этим в машине пользоваться...? ну наф... геморрно однако... :)

Сенсорной клавы вполне достаточно для небольших дел и заметок .

Не , конечно , если ты книги пишешь или труды научные , тогда ДА - тебе другой девайс нужЁн.

 

Например сравнил с ноутбуком - MSI оба.

Нет разницы абсолютно.

 

Т.е. ты сравнил экран от Трансформера с ноутбуком MSI и не заметил разницы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. ты сравнил экран от Трансформера с ноутбуком MSI и не заметил разницы ?

Разуй глаза, солдатик (с)

 

Например сравнил с ноутбуком - MSI оба.

Нет разницы абсолютно.

 

И еще: бросай заднеходство, а ?

Надоел уже ...

 

Пример: на планшет от Асус ставят стекло Corning Gorilla Glass(Эппл отдыхает).

А вот на обычный нетбук или ноут такое в жисть не поставят , потому что оно там ненужно и потому что слишком дорогое .

Ключевое выделил. НАХУА НА "ЗАКРЫВАШКЕ" ТАКОЕ СТЕКЛО ???

 

И стекло - это не экран, Панама - экран для меня - это матрица. И если она, точнее, ее модель, одинакова - они, экраны, одинаковы, хоть в сапфир ты ее закуй.

 

Просто у планшетов она же еще и орган управления, там какая-то панель перед ней, или за, ХЗ, не помню, ЕМНИП, перед - ИРС или как там ее.

Короче ... те же яйцы, вид сбоку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now