Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Детские автомобильные кресла

Ваше отношение к детским автокреслам   80 members have voted

  1. 1. Детские автомобильные кресла для Вас это (можно выбрать несколько вариантов ответа):

    • Еще одна "кормушка" для сотрудников ГАИ
      7
    • Жизненно важная необходимость
      68
    • Необязательный аксессуар
      5
    • Мне безразлично
      4
  2. 2. Ваш выбор (если нет авто, то Ваш выбор для других водителей)

    • Я себе поставлю
      32
    • Поставил бы, да денег нет/жалко
      13
    • Нет, не нужно
      2
    • Уже есть!
      26
    • Мне безразлично
      3
  3. 3. Количество автомобилей в Вашей семье

    • Нет автомобиля
      6
    • Один
      48
    • Два и более
      22

Please sign in or register to vote in this poll.

58 posts in this topic

Каждый год сотни детей погибают в автомобильных авариях, и тысячи попадают в больницы с сильными повреждениями. Использование детских автомобильных кресел - это способ изменить ситуацию в лучшую сторону.

 

Кресла делятся на классы в зависимости от веса ребенка:

 

Группа 0 + (от 0 до 9 кг) и группа 0 - 1 (от 0 до 18 кг) - устанавливаемые только против движения. Почти все имеют ручку для переноски кресла вместе с малышом. Некоторые модели имеют съемную основу, которая остается в автомобиле, позволяя Вам легко снять автомобильное кресло, а не мучиться с ремнями.

 

Группа 1 (от 15 до 25кг) - универсальные кресла. Могут устанавливаться как по ходу, так и против движения.

 

Группа 2 (от 20 до 36кг). Модели этой группы устанавливаются в автомобиле только лицом по ходу движения.

 

Группа 3 (от 36кг) - больше похожи на спортивные, взрослые кресла. Они, как правило снабжены подголовником и подлокотниками. Ребенок в этих моделях фиксируется штатным автомобильным ремнем безопасности.

 

Группа 3+, так называемые «бустеры». Эта группа представляет собой своего рода подушки для того, чтобы приподнять ребенка на высоту, при которой штатный автомобильный ремень безопасности проходил по телу ребенка на правильном уровне – плечевой ремень должен начинаться от уровня плеча, а не на шее ребенка, и проходить наискосок через все тело.

 

Большинство изготовителей делают модели, относящиеся сразу к двум весовым группам, а некоторые даже к трем.

 

Использованы материалы портала http://www.e-papa.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge, спасибо, что восстановили тему.

 

Если бы я водила машину, то, конечно, у меня было бы в ней автокресло. Но мы с Мадиной ездим на нашей семейной машине только по выходным, а в будни или ходим пешком (как правило), или ездим в метро (если не час пик, если не спешим и настроение подходящее) или на такси. И вот тут встает вопрос - как быть с автокреслом? Пока что я лишь один раз видела такси с детским автокреслом, и то оно принадлежало ребенку таксиста (т.е. не такси это было, а просто мужик левачил).

 

А нам что делать? Я не могу таскать с собой кресло и ребенка - вышла из дома, кресло прихватила с собой, закрепила на сиденье в машине, доехала до врача, сняла кресло, пошла к врачу, поставила его в угол, потом опять взяла ребенка, кресло - и опять ловить такси! весело!

 

Можно было бы все время пользоваться услугами одного таксиста, чтобы он нас возил, куда надо, и там ждал. Но, знаете, это очень дорого. К тому же я иногда могу с Мадиной пойти гулять далеко, устать и внезапно решить вернуться на такси домой (ну или, скажем, дождь пошел и зонта нет).

 

Если бы у нас были такси с автокреслами - я бы пользовалась ими. В общем, я поняла, мне давно надо было научиться водить машину :) промашка вышла ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас в городе много разных фирм, предоставляющих услуги такси. Наиболее сообразительные прикупят детские стулья и сделают это своей фишкой. Уверен, что многие станут звонить именно им благодаря этим креслам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю, по моим наблюдениям - наши службы такси не очень сильны в маркетинге и хорошем сервисе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kuznec, у нас вообще мало кто в этом опытен, к сожалению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен Eugenie. Хотя лично мне кажется что Интернет провайдеры и Сотовые операторы выделяются на общем фоне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили недавно машину, а вот автокресло даже и не знаю где искать. Очень хочу установить, ибо сейчас езжу с дочкой на руках и только пристегнутой(видела в инете страшный ролик и потом муж только-только научился водить, страшно).

Видела в Малыше аж за 400 тыщ, и предлагали мне еще за 200 баксов.. Неужели у нас нельзя купить автокресло по нормальной цене, или это и есть нормальные???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

 

Порекомендуйте кресло:

1. Какое брать - фирма-производитель, на что обратить внимание и т.п.?

2. Где брать?

3. За сколько брать?

 

Видел на рынке в районе 200$. Это высокая, средняя, низкая цена?

 

З.Ы. Кресло для ребенка от года.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Maxi-Сosi. Обратить внимание на комплектность в соответрствии с паспортом.

2. Заказывать из Европы.

3. Зависит от модели и кошелька.

 

Это-низкая цена, 99% что низкопробный китай, со всеми вытекающими.

 

 

Нормальное стоит от 200 "там", зная наш бизнес, не верю в цену $200 тут. 400-500 должно стоить тут, потому только заказ.

 

Вот, что вам подойдёт: http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/producti...;language=ot-en

 

Я бы обратил внимание на эту модель (из личного опыта): http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/productd...;language=ot-en

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Maxi-Сosi. Обратить внимание на комплектность в соответрствии с паспортом.

2. Заказывать из Европы.

3. Зависит от модели и кошелька.

 

Это-низкая цена, 99% что низкопробный китай, со всеми вытекающими.

 

 

Нормальное стоит от 200 "там", зная наш бизнес, не верю в цену $200 тут. 400-500 должно стоить тут, потому только заказ.

 

Вот, что вам подойдёт: http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/producti...;language=ot-en

 

Я бы обратил внимание на эту модель (из личного опыта): http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/productd...;language=ot-en

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне прислали из Москвы так называемый Бустер(это только сиденье,без спинки)для ребёнка 6 лет,фирмы "Cargo",его стоимость там 1250рублей по-моему. Купили в детском мире,фирма известная.Считаю,что это нормальная цена.

Вчера заезжали в ПИНОКИО ,там видели очень много разных автокресел,цены от 350 - 680 тысяч.

Edited by Anss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальное стоит от 200 "там",

Кому как :rolleyes:, Бендж.

У CHICCO есть нормальные модели, от $150 в Дубаи.

Есть и у RECARO - очень неплохие.

 

Да и .. Причем тут Европа-то ?

Нашему народу проще с Эмиратов все это везти - дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне прислали из Москвы так называемый Бустер(это только сиденье,без спинки)для ребёнка 6 лет,фирмы "Cargo",его стоимость там 1250рублей по-моему. Купили в детском мире,фирма известная.Считаю,что это нормальная цена.

Вчера заезжали в ПИНОКИО ,там видели очень много разных автокресел,цены от 350 - 680 тысяч.

 

Ничего, что:

 

...Кресло для ребенка от года.

 

 

Кому как :rolleyes:, Бендж.

У CHICCO есть нормальные модели, от $150 в Дубаи.

Есть и у RECARO - очень неплохие.

 

Да и .. Причем тут Европа-то ?

Нашему народу проще с Эмиратов все это везти - дешевле.

 

Чикко, обычно в такую же цену. Ты веришь, что то самое, что от 150 здесь стоит 200??

 

Лично мне Чикко не по душе, но это-личная предвзятость :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с женой когда коляску нашей дочке заказывали из Москвы (там намного дешевле!) выбрали три в одном и не капли не жалеем. Бренд Per-Perego (Италия) все равно что Феррари среди авто. :rolleyes: Модель GT3 Completto, в купе с коляской была люлька, и автокресло со встроенной боковой защитой от ударов. Все это можно устанавливать на коляску что очень удобно и практично. Из других производителей Chicco неплохие кресла делает, Mothercare.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Maxi-Сosi. Обратить внимание на комплектность в соответрствии с паспортом.

2. Заказывать из Европы.

3. Зависит от модели и кошелька.

 

Это-низкая цена, 99% что низкопробный китай, со всеми вытекающими.

 

 

Нормальное стоит от 200 "там", зная наш бизнес, не верю в цену $200 тут. 400-500 должно стоить тут, потому только заказ.

 

Вот, что вам подойдёт: http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/producti...;language=ot-en

 

Я бы обратил внимание на эту модель (из личного опыта): http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/productd...;language=ot-en

 

ну пиццот баков за кресло - эт имхо перебор... хотя у нас все может быть...

Я пацану своему брал года 2 или 3 назад за 360 тыщ ... спинка съемная... с боковой поддержкой ну вообщем как положено... в принципе доволен... по моему ЧИККО... пацан до сих пор себя в нем комфортно чуствует (уже скоро 6 лет ему)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично мне Чикко не по душе, но это-личная предвзятость

Ну я бы тоже лучше Рекаро взял, если б по финансам нормально встало.

 

Насчет цены - афигеть, но факт: распродажа кресел этих была в гамазе на м.Горького, там за 200 у.е. кресло взяли. к-е в Дубаи стоило в районе 160.

Но это - исключение.

В целом да, ты прав - цену надо увеличивать минимум вдвое тут, учитывая габариты и некоторую "неразборность" груза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А коляски которые продают у нас на рынках,те которые с креслами?Я так понимаю туфта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а если по теме. то думаю на еще рано это вводит. не каждая семья может себе это позволить. уж лучше ребенка в машину сажать не будут, или будут бедного прятать с головой вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а если по теме. то думаю на еще рано это вводит. не каждая семья может себе это позволить. уж лучше ребенка в машину сажать не будут, или будут бедного прятать с головой вниз.

Если на авто деньги есть пусть хоть и старое можно и кресло простенькое но какое никакое хотя бы купить. Для сообственного же ребенка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если на авто деньги есть пусть хоть и старое можно и кресло простенькое но какое никакое хотя бы купить. Для сообственного же ребенка!

 

Я думаю нас (народ наш) можно только заставить ... сколько раз видел ... едет Ну вот опять ... а ребенок 3-5-7 лет сидлит на переднем сиденье... непристегнуты и в окошко глядит... моск вообще есть у таких людей?... а вы говорите для своего ребенка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И опять таки остаётся вопрос.Многодетные семьи,а таких у нас много,сколько кресел купить надо,и куда их вообще ставить,помойму актуально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил себе Nania BEFIX SP, в ВАЗ2106 встало без проблем, пришлось только ремень распустить полностью ! Недостаток , на мой взгляд, один есть у это модели ввиду того что подголовник несъемный, а только задвигается вниз, закрывает обзор из зеркала заднего вида с салона (может это связано с высотой сиденияий у шахи). Пользуюсь боковым в этот момент. А в остальном кресло класс, крепкое, легкое, ребенок удобно сидит не капризничает. :rolleyes:

 

фото не прикрепляется почему то :angry:

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вид моего кресла

Параметры моего кресла

 

Очень нравится... купил сам в Москве, цена 6000 руб-тогда ровно 200 баков. Оно разбирается на спинку, подголовник и седушку, разобрал в гостинице с помощью отвертки и упаковал в чемодан, так и привез. Приятный материал, простота, универсальное для любого возраста. Чувствуется немецкое качество - очень хорошо изготовлено. Как только появилась машина - сразу взял кресло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить сыну (2,5 года, ~18 кг.) автокресло в ближайшее время (~неделя).

"Меня терзают смутные сомнения" (с), что купить:

1) полноценное кресло или бустер? у кого есть опыт использования бустера для малышей?

2) брать сразу одно универсальное (от 0 до 12 лет) или сначала кресло группы 2, а потом группы 3?

3) где можно приобрести автокресло? месяц назад смотрел в Mothercare, выбора там не было. Кто-нибудь знает, будет ли новый завоз и когда? Возле Ю-Абадского базара в Детском мире было универсальное кресло Чикко за 1,5 ляма (имхо, дорого). Где еще можно посмотреть?

4) если брать б/у, это не опасно?

Свои соображения: имхо, бустер поопаснее будет (это как план Б, если ничего подходящего не найду). Придерживаюсь варианта "универсальное от 0 до 12 лет", т.к. честно сказать, покупать два автокресла (группа 2 и группа 3) - жаба душит.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бустер Вашему сыну не подойдет. Он предназначен уже для взрослых детей. Если есть возможность то универсальное лучше не брать. Фирменные кресла дорогие. Я когда хотел купить оригинальное не тянул, поехал посмотреть на Ипподром. Выбор там был большой, но в качестве я засомневался. Возможно с того времени (5 лет назад) ситуация там изменилась и появились хорошие кресла по нормальной цене. Б/у наверное можно купить, но только у знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.