cRaCkZzZz

Баги и замечания по движку форума

2 802 posts in this topic

не загружаются фотографии !!! добавляю в сообщенеи фото оно прогружается и дальше пишет что файлов загруженых 0

На форуме есть лимит загруженных фото - 100кб . Видимо вы этот лимит исчерпали . В таком случае надо в своём профиле удалить приаттаченные файлы , тогда освободится место для новых . Рекомендую фотки сжимать в нормальном редакторе до премлемого размера - 20-50 кб .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме есть лимит загруженных фото - 100кб... В таком случае надо в своём профиле удалить приаттаченные файлы... Рекомендую фотки сжимать в нормальном редакторе до премлемого размера - 20-50 кб .

У меня все пусто, но попадаются фото большого объема, а как сжимать ? Если нетрудно объяснить "чайнику". Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microsoft Office Picture Manager или Диспетчер фото Microsoft Office самый доступный, так как устанавливается с офисом чаще всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня все пусто, но попадаются фото большого объема, а как сжимать ? Если нетрудно объяснить "чайнику". Спасибо заранее.

О размещении фотографий на Форуме можно прочитать на странице Вопрос-Ответ (F.A.Q.).

 

Для обработки фотографий (в т.ч. и уменьшения) можно использовать, например, программу IrfanView. Имеется к ней и русификатор, и даже узбекификатор. Все это доступно к скачиванию на официальном сайте: www.irfanview.com. При некоммерческом использовании программа бесплатна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такая проблема, я не могу загрузить фото. К примеру 800x600, размер 94.2 Кб. Ход действий, нажимай Выбрать, Загрузить фото, на дсл видно что идёт прогрузка файла. Окошка обновляется, в итоге в списке имеющихся файлов, фотографии нет! В чём может быть проблема? Пробовал в 2-х браузерах. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте! У меня такая проблема, я не могу загрузить фото. К примеру 800x600, размер 94.2 Кб. Ход действий, нажимай Выбрать, Загрузить фото, на дсл видно что идёт прогрузка файла. Окошка обновляется, в итоге в списке имеющихся файлов, фотографии нет! В чём может быть проблема? Пробовал в 2-х браузерах. Спасибо.

Это хорошо, что Вы так подробно и четко описали проблему. Плохо, что Вы не прочли ссылку, которую я дал прямо перед Вашим сообщением (!!!)

Этот вопрос задается уже не первую сотню раз.

 

ОТВЕТ:

Максимальный размер всех файлов, загружаемых пользователем, ограничен и составляет 100кБ. SARCOR, Вы уже имеете, как минимум, один загруженный файл объемом 80,96 килобайт. Соответственно, Вы никак не сможете загрузить файл объемом 94.2кБ. Следуйте рекомендациям, описанным на странице Публикация фотографий на Форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это хорошо, что Вы так подробно и четко описали проблему. Плохо, что Вы не прочли ссылку, которую я дал прямо перед Вашим сообщением (!!!)

Этот вопрос задается уже не первую сотню раз.

 

ОТВЕТ:

Максимальный размер всех файлов, загружаемых пользователем, ограничен и составляет 100кБ. SARCOR, Вы уже имеете, как минимум, один загруженный файл объемом 80,96 килобайт. Соответственно, Вы никак не сможете загрузить файл объемом 94.2кБ. Следуйте рекомендациям, описанным на странице Публикация фотографий на Форуме.

 

Извините. Не стал читать. Спасибо, разобрался.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одной странице форума 15 сообщений, поэтому когда скажем тема популярна и там 600 сообщений приходится листать 40 листов (40х15=600). Это неудобно. Как можно просматривать все сообщения на одной странице или хотя бы увеличить кол-во сообщений в одной странице? Я уже искал тут, если заходить к версию к печати там на одной странице отображаютя первые 300 сообщений, остальные сообщения посмотреть не удаётся!

Плиз, решите этот вопрос, либо подскажите как эту проблему решить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройки в личном кабинете позволят увеличить количество постов на странице, кроме того есть другие способы отображения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настройки в личном кабинете позволят увеличить количество постов на странице, кроме того есть другие способы отображения.

 

Спасибо за подсказку. В личном кабинете максимально влезает 40 сообщений на странице. А какие другие способы ещё есть?

 

Но почему когда я захожу в - опции - версия для печати - там отображаются только 300 первых сообщений??? Почему нельзя перейти на 2-ю страницу и посмотреть сообщения с 301 до 600 и т.д ? Это проблема по отображению сайта? Это можно ведь решить?

Мне например удобно сохранять все сообщения на диске, а потом без входа в инет спокойно читать. А сейчас я могу запомнить 300 сообщений, а потом копировать по 40 сообщений. Согласитесь что это неудобно. Если вы знаете как это проще сделать скажите плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые господа властьимущие!

Объясните, что означает различные шрифты отображения ника в списке простматривающих тему. Замечал, что некоторые ники форумчан отображается "серым цветом", иногда замечал "курсив с пунктирным подчёркиванием".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подчеркивание пунктиром - пользовать пишет ответ в данное время. Серый цвет - кандидат, еще не получивший подтверждение регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как обывателям из категории "собеседники" распознать пользователей с "рид онли"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак, внешне они не отличаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему не приходят на почту извещения об ответах на выбранные темы? никогда!

хотя "Включить уведомление на e-mail при ответах?" я отмечаю старательно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно наши письма блокируются Вашим почтовым сервером или попадают в папку со спамом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Уже 2 дня появляется ошибка, что не могу публиковать сообщения в данной теме, через какое то время доступ разрешается, в чем дело?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой именно теме идёт речь? Или так происходит на всём форуме? Какая последовательность действий?

Попробуйте удалить кукисы, может у Вас открывается старая страница, когда делалась попытка написать сообщение без авторизации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На разных темах. При нажатии в теме на ответ открывается окно с полями пароль/логин, и сверху "Вы не можете публиковать сообщения в данной теме".

Кукисы попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы тут и без меня шутите смотрю:

Вы искали: бмв

К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.

Попробуйте расширить параметры поиска, используя другое ключевое слово или изменением формата поиска.

Не забывайте про использование маски '*' для увеличения кол-ва совпадений. К примеру, введя слово Ябло*, будут найдены совпадения по словам 'яблоко', 'яблочный' и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а можно сделать так, чтобы форум показывал картинки в формате .png?

Формат как-бы не очень редкий, специально для интернета придуманный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Со вчерашнего дня появилась неприятность: при ответе в темах выдаётся сообщение

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

 

Нажатие на кнопку возврата на предыдущую страницу возвращает меня к написанному мною тексту. Нажимаю опять "Отправить" - в результате оказываюсь на главной странице форума и только с третьего раза получается отправить.

Браузер Mozila Firefox версия 3.6. Что бы это могло быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что вскоре таких проблем больше не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При нажатии кнопки "предварительный просмотр" выбрасывает на главную страницу форума,

затем после возврата кнопка "предварительный просмотр" работает нормально.

Браузер Mozila Firefox версия 3.6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.