8 507 posts in this topic

Тут ребята с форума ставили, если что, может, сами озвучат впечатления

ребята отпишитесь пожалуйста!! Edited by БЕ4IK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Кто нибудь в ближайшее время получил каптиву?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброе утро, мужики. С утра одновременно загорелись 3 датчика - "чек", "датчик похожий на чек, со стрелочкой", "датчик антизаноса" - и звуковой сигнал. После выключения и включения двигателя остался гореть только "чек". Что это может быть? Куда можно поехать, чтобы сканером проверить. Скуллу звонил - телефон выключен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброе утро, мужики. С утра одновременно загорелись 3 датчика - "чек", "датчик похожий на чек, со стрелочкой", "датчик антизаноса" - и звуковой сигнал. После выключения и включения двигателя остался гореть только "чек". Что это может быть? Куда можно поехать, чтобы сканером проверить. Скуллу звонил - телефон выключен.

скорее всего это заводской брак(что то с окислением контактов)...без проблем решается, можете поехать СТО Собир рахимова..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы у вас был OBD 2 Bluetooth Scanner то могли бы узнать причину ошибки за 5 секунд..

а так придётся ехать к автомастеру чтобы тот своим сканнером проверил и за это дело немаленькие деньги бошлять, за то чего можно было бы бесплатно самому узнать.

 

P.S. у меня есть лишний Obd 2 scanner, если интересно пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати что скрывается сзади на бампере (справа снизу) за маленькой панелькой на каптиве? крышка какая та.

 

VVT который есть на каптиве это разновидность GDI (технология японцев) ?

если так то, получается на каптиве практически нереально будет снять инжекторы для очистки.

Edited by Conscience
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы у вас был OBD 2 Bluetooth Scanner то могли бы узнать причину ошибки за 5 секунд..

а так придётся ехать к автомастеру чтобы тот своим сканнером проверил и за это дело немаленькие деньги бошлять, за то чего можно было бы бесплатно самому узнать.

 

P.S. у меня есть лишний Obd 2 scanner, если интересно пишите в личку.

 

почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем?

пишите в личку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

VVT который есть на каптиве это разновидность GDI (технология японцев) ?

если так то, получается на каптиве практически нереально будет снять инжекторы для очистки.

Реально снять, только частая проблема - это то, что они сгибаются. А согнутый инжектор только на выброс. Поэтому проще для мастеров использовать сольвентовую очистку, а пользователям флакон очистителя в бак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем?

ну у знаете код ошибки и дальше что ???этот сканер вам неполадку не устранит...а так свой вам могу отдать за 5$ если сами с али не можете заказать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

DodikUz, спасибо что всё испортили... надееюсь вы сможете спать спокойно теперь, сделав "доброе" дело.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

DodikUz, спасибо что всё испортили... надееюсь вы сможете спать спокойно теперь, сделав "доброе" дело.

Буду спать как младенец...с чистой совестью...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехал в автосалон на Высоковольтном - мастер Рустам, посмотрел и сбросил ошибку - сказал, что связано с проводами, и что если повторится - то надо оставить машину - он будет перибирать/чистить провода какие-то - как я понял. На выходных ничего не было - сегодня утром - та же ошибка .... стоит ли "перебирать" провода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехал в автосалон на Высоковольтном - мастер Рустам, посмотрел и сбросил ошибку - сказал, что связано с проводами, и что если повторится - то надо оставить машину - он будет перибирать/чистить провода какие-то - как я понял. На выходных ничего не было - сегодня утром - та же ошибка .... стоит ли "перебирать" провода?

как я Вам и говорил ,да стоит(так как кроме чека еще и тяга будет теряться..)..во общем это заводской брак...по деньгам где то 100к сум будет стоить...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехал в автосалон на Высоковольтном - мастер Рустам, посмотрел и сбросил ошибку - сказал, что связано с проводами, и что если повторится - то надо оставить машину - он будет перибирать/чистить провода какие-то - как я понял.

когда ездил на Нексии 1.6 2010 года точно такая же проблема была.

значит сейчас до каптивы добралась... ;)

а цены вроде на машины разные :icon_eek::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я Вам и говорил ,да стоит(так как кроме чека еще и тяга будет теряться..)..во общем это заводской брак...по деньгам где то 100к сум будет стоить...

позвонил ему, говорит будет 150к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цены вроде на машины разные

те же руки ведь собирают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвонил ему, говорит будет 150к

на Собирке дешевле было...кто то телефон мастера с Собирки тут выкладывал...я там делал...

 

когда ездил на Нексии 1.6 2010 года точно такая же проблема была.

значит сейчас до каптивы добралась... ;)

а цены вроде на машины разные :icon_eek::facepalme:

на нексии хоть не сразу это проблема проявлялась,а тут где то на 5000-7000 км выходит...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Собирке дешевле было...кто то телефон мастера с Собирки тут выкладывал...я там делал...

 

спасибо. попробую ему позвонить

 

на нексии хоть не сразу это проблема проявлялась,а тут где то на 5000-7000 км выходит...

 

у меня 15,000 проехала...

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

те же руки ведь собирают :)

Далеко не те же.

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

одновременно загорелись 3 датчика - "чек", "датчик похожий на чек, со стрелочкой", "датчик антизаноса" - и звуковой сигнал.

если повторится - то надо оставить машину - он будет перибирать/чистить провода

Капа 3 рейстайл? и при каком пробеге это случилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Капа 3 рейстайл? и при каком пробеге это случилось?

Капа 3 (не уверен, что такое рейстайл). Пробег 15,000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(не уверен, что такое рейстайл)

Точно, очень небольшой рейстайлинг (неправильно выразился). Самые заметные последние изменения в виде нового табло и не открывающего стекла на задней двери багажника.

На драйве у Ruslan115 была похожая проблема (по ошибкам ничего не пишет). Вышла уже на 7000 км. Решение с фотоочетом на его странице

http://www.drive2.ru/l/4985566/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

те же руки ведь собирают

Узбекские гастеры в Корее?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят может кто в курсе. Сколько стоит бампер (передний и задний) на каптива 3 (ну та что с фейслифтом) . Нужно сменить. На рынке нашел только задний за адские деньги, продавец сказал за него 1800USD. Может кто знает их реальную цену?! Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now