Sign in to follow this  
Followers 0
Bruno

S.t.a.l.k.e.r.

103 posts in this topic

уважвю ваше ИМХО, но если хотите побольше хоррора и монстров, то поиграйте в СТАЛКЕР: Новая война. Тот же ТЧ, только модифицированный

лучший из модов тч - амк 2.0. А о "новой войне" и не слышал ни разу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его можно найти в сборниках со СТАЛКЕРОМ, все тоже самое, только поболее монстров, и нет таких проблем с оружием, броней и артефактами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чо там с финалом Зова? Кто прошел на максимуме? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чо там с финалом Зова? Кто прошел на максимуме? ;)

Финал в зове просто лажа. Очень сильно разочаровался в игре. Короче, играю в городе припяти, исследовал примерно пол города, по ходу выполняю кветы. Тут линяет куда-то проводник, говорят просил передал, что его не будет несколько дней. А у меня полный сундук хабара, как раз собирался всё отнести торговцам. Ну ладно, думаю, ещё пособираю чуток, тем боллее, что надо найти ещё одни инструменты для калибровки. Но не тут то было, откуда-то прискакал чувак, назвался Стрелком, сказал, что всё знает, ну и рассказал, всё что знает. Все вояки вдруг засобирались и ломанулись к вертолётам. Я за ними. Ну по пути постреляли чуток в зомбей и монолитовцев. Добежали до вертолётов. Там вокруг монолитовцы. Когда завалили их всех, вояки загрузились в вертолёты (и я с ними) и всё. Игра кончилась! Показали какоё-то нудный клип на закуску типа о судьбе ключевых персонажей и всё! Если в вертолёт не загружаться, то вояки улетают одни, и начинается фриплэй. Короче концовка отстой. Аж разнервничался. Чего-то с фантазией у создателей игры совсем туго стало. Да и сама игра разочаровала, нету той атмосферы и бои какие-то скучные, поведение участников боя какое-то неадекватное - часто не прячутся, не маневрируют, тупо стоят или двигаются как сонные. Всё-таки самая классная из этой серии это "Тени Чернобыля". Там аж 7 концовок.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это же предыстория. Как там может быть сильно больше одной концовки? Естественно, что она заканчивается там, где начинается первая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так это же предыстория. Как там может быть сильно больше одной концовки? Естественно, что она заканчивается там, где начинается первая.

Да, согласен. Пусть будет одна концовка, но какая-нибудь поинтереснее и подлиннее. А то я играл на максимальном уровне сложности, и концовку прощёл за 7-10 минут. Как то всё просто и скучно. Всё-таки для многих сталкер это больше чем простая стрелялка.

Очень разочарован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё-таки самая классная из этой серии это "Тени Чернобыля". Там аж 7 концовок.

Мне говорили, сам я еще не пробовал, что все эти 7 концовок ложные и только одна истинная.

Игра не заканчивается, когда вы подходите к Исполнителю желаний. Есть некая лестница, по которой вы поднимаетесб наверх. затем небольшая перестрелка с монолитовцами и находите галограму какого-то профессора. Он вам и рассказывает весь сюжет, кто есть кто и все в том же духе.

Но, вот только лестницу эту я найти не смог, искал в зале, в котором еще Исполнитель желаний находится.

Если я ошибаюсь, поправьте меня. Ну а если кто-нибудь знает, где найти эту лестницу, то прошу поделиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне говорили, сам я еще не пробовал, что все эти 7 концовок ложные и только одна истинная.

Игра не заканчивается, когда вы подходите к Исполнителю желаний. Есть некая лестница, по которой вы поднимаетесб наверх. затем небольшая перестрелка с монолитовцами и находите галограму какого-то профессора. Он вам и рассказывает весь сюжет, кто есть кто и все в том же духе.

Но, вот только лестницу эту я найти не смог, искал в зале, в котором еще Исполнитель желаний находится.

Если я ошибаюсь, поправьте меня. Ну а если кто-нибудь знает, где найти эту лестницу, то прошу поделиться

Я видел только 3 концовки - 1 исполнитель желаний, 2- профессор делает предложение присоединиться - принял, 3 - профессор делает предложение присоединиться - сказал нет.

Честно говоря уже помню плохо но лестница находится на дальней стене, но поднявшись по ней можно прийти только к исполнителю желаний. Чтобы попасть к профессору нужно выйти от исполнителя желаний и идти дальше по лабиринту. Может нсначала нужно подойти к исполнителю и сделать какой-то выбор, точно не помню давно это было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видел только 3 концовки - 1 исполнитель желаний, 2- профессор делает предложение присоединиться - принял, 3 - профессор делает предложение присоединиться - сказал нет.

Честно говоря уже помню плохо но лестница находится на дальней стене, но поднявшись по ней можно прийти только к исполнителю желаний. Чтобы попасть к профессору нужно выйти от исполнителя желаний и идти дальше по лабиринту. Может нсначала нужно подойти к исполнителю и сделать какой-то выбор, точно не помню давно это было.

Вот оно как оказывается!!!

 

Спасибо за инфу!

 

Буду искать время, чтоб ещё погонять "Тени Чернобыля". Хотя, честно говоря, все три раза, что доходил до "исполнителя желаний" -- доходил из последних сил с минимумом медикаментов и оружия, не знаю, смогу ли ещё там вокруг пошарахаться (радиация, Ну вот опять). Хотя как-то ещё в первый раз вокруг так старательно всё облазил -- ничего не нашёл...

 

Выбора у "исполнителя желаний" нет, кажется...

 

Правильно говорит i123: "Всё-таки для многих сталкер это больше чем простая стрелялка."

Полностью согласен. Пробовал другие стрелялки -- совсем не то, тупые они... Вообще, по-натуре своей я не игрок, но Сталкер меня конкретно зацепил -- даже снится иногда! :)

Никогда не думал, что буду так увлечён компьютерной игрой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел прикольный мод для ТЧ,

http://stalker-apt.ucoz.com

добавлены локации, монстры, немного подправлен сюжет, авто можно ездить без мороки набирать что нить в консоли, стреляться интересней. Есть супер мега граната в общем в описание все найдете. Минус:- вылеты, баги на добавленной локации Болота.

 

Еще прикольный мод изменяющий внешний мир "Cool Graphic" взял с http://stalker-portal.ru, жаль не совместим с AMK 1.4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер меня конкретно зацепил -- даже снится иногда! :o

вот это вы попали, друг мой :)

 

Я видел только 3 концовки - 1 исполнитель желаний, 2- профессор делает предложение присоединиться - принял, 3 - профессор делает предложение присоединиться - сказал нет.

Честно говоря уже помню плохо но лестница находится на дальней стене, но поднявшись по ней можно прийти только к исполнителю желаний. Чтобы попасть к профессору нужно выйти от исполнителя желаний и идти дальше по лабиринту. Может нсначала нужно подойти к исполнителю и сделать какой-то выбор, точно не помню давно это было.

В локации с Исполнителем точно энтой лесницы нет, я все облазел. Да и выбор он не предоставляет, т.к. выбор исходит из вашего способа прохождения игры в целом.

А вот по лабиринту я даже и не знаю, куда идти :rolleyes: тоже вроде, все осмотрел, но нигде лесницы не видел.

 

Честно говоря, сам я сталкер прошел 5 раз и у меня были только две концовки, в первой главный герой пожелал богатства, а во второй пожелал, чтобы Зона исчезла, и ослеп...

 

6 раз проходить сталкер не хочется, хоть он мне и нравится, но вот очень уж руки чешутся увидеть финал игры... Если у кого нибудь есть сохранялки недалеко от финала, поделитесь, буду очень признателен ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смутно помню...но у меня в оконцовке ТЧ сталкер вообще заявил что человечество само заслуживает смерти :D, в результате что то получилось непонятно что, то ли его в сам исполнитель затянуло то ли он помер я так и не понял по финальному ролику :rolleyes:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш, открой мою последнюю ссылку - там все концовки описаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, уже прочитал, похоже это была оконцовка апокалипсис, т.е. ложная оконцовка как написано на том сайте :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот это вы попали, друг мой :)

 

 

В локации с Исполнителем точно энтой лесницы нет, я все облазел. Да и выбор он не предоставляет, т.к. выбор исходит из вашего способа прохождения игры в целом.

А вот по лабиринту я даже и не знаю, куда идти :) тоже вроде, все осмотрел, но нигде лесницы не видел.

 

Честно говоря, сам я сталкер прошел 5 раз и у меня были только две концовки, в первой главный герой пожелал богатства, а во второй пожелал, чтобы Зона исчезла, и ослеп...

 

6 раз проходить сталкер не хочется, хоть он мне и нравится, но вот очень уж руки чешутся увидеть финал игры... Если у кого нибудь есть сохранялки недалеко от финала, поделитесь, буду очень признателен ^_^

Сори, но сэйвов у меня уже нет, в ТЧ я играл давно года 2 назад. Лестница есть в комнате с исполнителем желаний, но это лестница, чтобы попасть к исполнителю и она ведёт только к нему. Другой лестницы не помню. Помню только, что сохранился перед исполнителем и когда посмотрел эту концовку, загрузился ещё раз, вышел из этой комнаты и пошёл куда-то дальше. Смутно припоминаю, что где-то в лабиринте есть небольшая дырка, нужно присесть, чтобы туда попасть. Но не уверен.

Приходить туда нужно с большим запасом аптечек и патронов потому, что в концовке с профессором будет бойня, сначала до разговора, а потом после оказываешься на крыше АЭС и там куча порталов через которые постоянно прибывают бойцы монолита. Но... Не помню уже.

Когда пришёл к исполнителю, пожелал богатства. сверху стали сыпаться золотые монеты и пр. одну монету зажал в руке. Потом упала балка и придавила насмерть, все горы золота превратились в ржавое железо. Рука расжалась и вместо монеты, там оказалась ржавая гайка. Вот такая вот концовка.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я эту игру играл и не раз но все моменты практически с точности знаю ... вообще то с начала когда шли к исполнителю желаний перед вами была лестница бетонная куда поднимаясь вас обстреливали монолитовцы... поднясь и убив всех были две стороны как в сказке на лево пойдешь - к исполнителю желаний .... направо пойдешь найдешь небольшой проем как от двери там еще лампа постоянно крутилась ..... заходишь и там видишь в темноте лестницы металическая ... поднимаешься и идешь дальше та еще пару монолитовцов есть но появляются когда ты находишь тайную дверь где и скрывается са же профессор вот только чтобы его открыть надо было еще до этого в припяти взять электроный декодер только для этой двери ... вот и все дальше вы уже все сами знаете.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите пожалуйста. У меня Зов не запускается, выдает ошибку при запуске, спокойно крэкнул, а он просит отчет отправить, не пойму в чем дело:angry:

Кто знает, в чем проблема, помогите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, помогите пожалуйста. У меня Зов не запускается, выдает ошибку при запуске, спокойно крэкнул, а он просит отчет отправить, не пойму в чем дело:rolleyes:

Кто знает, в чем проблема, помогите пожалуйста.

Возможно не установлены все примочки типа .Net Framework 3,5. Или может быть игра с патчем, а если устанавлиется патч, то нужен другой крек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно не установлены все примочки типа .Net Framework 3,5. Или может быть игра с патчем, а если устанавлиется патч, то нужен другой крек.

проблема была с файлом графического драйвера в папке bin. Качнул с нета файл от чистого неба, заменил, заработала!!!:rolleyes:

уже даже пройти успел. Но мне не очень понравилась, Тени чернобыля куда лучше и интересней будет. Понравилось несколько моментов: появление Стрелка, станция Янов и сбор своей команды, и понравилось, что концовка зависит от прохождения квестов и помощи тем или иным персонажам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а новая выйдет? как думаете?

сам жду с нетерпением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от создателей s.t.a.l.k.e.r. выйдет игрушка Survarium

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Survarium в разработке чёрти сколько уже... Планы раз пять меняли. Был ещё какой-то проект. Канул в лету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.