foxpro

Переход границы Узбекистан Казахстан

580 posts in this topic

18 часов назад, Maks1 сказал:

Кто в курсе, когда Казахстан откроет границу? В июле хочу поехать в Казахстан на машине.

Только Бог знает когда... пешком пускают только с ВНЖ и уважительными причинами... самолет только. Поезд не открывают.

Сам давно собираюсь в Алматы в гости... на машине... но. Неясные перспективы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

только с ВНЖ

если оф работа в Чимкенте, например, тоже пройдешь туда-обратно. Дебилизм в другом. По своему усмотрению, даже имея на руках отрицательный тест прц Казахстана, могут отвезти в Зангиоту. И там держать несколько часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

если оф работа в Чимкенте, например, тоже пройдешь туда-обратно. Дебилизм в другом. По своему усмотрению, даже имея на руках отрицательный тест прц Казахстана, могут отвезти в Зангиоту. И там держать несколько часов.

не знаю. В воскресенье рано утром встречал сестру с Алматы... она прошла границу с ПЦР справкой и спокойно вышла, отвез ее домой

Те, у кого справок нет - сдают прямо внутри терминала и ждут ответа по 3 с лишним часа... на солнышке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

не знаю

я говорил о пешеходом переходе границы, где творится порой полный беспредел ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

я говорил о пешеходом переходе границы, где творится порой полный беспредел ;)

Она вышла пешком... докопались до всего - сумка с колесиками (типа тележка) - нельзя, вес свыше 20кг - нельзя. Перевернули все в поисках новых или одинаковых вещей, у нее же личные б/у вещицы были. Она переехала в Ташкент из Алматы. Беспредел не то слово - БАРДАК!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе нужен ли пцр тест для прилёта из Алматы в Ташкент если был вакцинирован в Ташкенте и имеется сертификат о полной вакцинации (т.е. признаёт ли узбекская таможня и граница свои же сертификаты вакцинации)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Но, и казахи тоже свободно ездят, однако к ним нам нельзя. 

Да, при Каримове хоть паритет был, а сейчас все уважение потеряли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи что Казахи 1 ноября откроют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем распоясались соседи из-за доброты второго. Им сюда можно, а нам туда нихт. Жосче надо быть и требовать адекватных действий. Но это не в моде шаз. Шаз в моде братание со всеми соседями. Первый пиццот раз уже перевернулся. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Ходят слухи что Казахи 1 ноября откроют.

да ну ...на Навруз говорят 100500 откроют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2021 at 21:15, DOS said:

Совсем распоясались соседи из-за доброты второго. Им сюда можно, а нам туда нихт. Жосче надо быть и требовать адекватных действий. Но это не в моде шаз. Шаз в моде братание со всеми соседями. Первый пиццот раз уже перевернулся. 

Тут дело не в альтруизме. Ваши не решились лишаться хоть какого, но туристического потока. Грузия аналогично. В Казахстане же решили полностью ввести режим изоляции. На то есть основания. Самый высокий уровень смертности от covid, после РФ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граница уже открыта кажись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.10.2021 в 19:07, shashlykstreet сказал:

В Казахстане же решили полностью ввести режим изоляции. На то есть основания.

Ну да, ковид же только по земле распространяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Ну да

Эстонское радио тока шаз передало? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, погнали на шоппинг, в Казахстан :rolleyes:

Из Ташкента запускаются автобусные рейсы в Казахстан

Цитата

С 12 апреля из Ташкента возобновляется автобусное сообщение в города Казахстана. Минтранс опубликовал расписание рейсов в пять городов и цены билетов.

С 12 апреля вновь открываются автобусные рейсы из Ташкента в города Казахстана, сообщила пресс-служба Министерства транспорта Узбекистана.
 

Ташкент — Алматы: 16:00, 17:00, 18:00, 19:30 (200 тысяч сумов).
Ташкент — Кызылорда: 19:00 (200 тысяч).
Ташкент — Нурсултан: 18:00 (350 тысяч).
Ташкент — Туркестан: 19:00 (100 тысяч).
Ташкент — Шымкент: 12:00 (60 тысяч).

Автобусы отправляются с автовокзала «Ташкент» (станция метро «Алмазар»). Билеты можно приобрести в кассах автовокзала. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 71−207−87−00.

Казахстан с 11 апреля отменил ограничения на пересечение границы в сухопутных пунктах пропуска с Узбекистаном.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где реальные отзывы тех кто прошел или вернулся? Где почитать хотя бы можно о ситуации на границе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Dimanich77 сказал:

И где реальные отзывы тех кто прошел или вернулся? Где почитать хотя бы можно о ситуации на границе?

Второй день на границе очень мало людей, пропускают быстро, вежливо, но вот чуть попозже, когда наши узнают, что границы открыты :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Сергеевна перетрудилась чутка) бывает:)

В проф.теме можете совет дать?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос есть знатокам, у меня есть сертификат вакцинации с QR кодом, выдан в сентябре прошлого года, могу ли я с ним пересекать границу Узб-КЗ и обратно, или нужен ПЦР тест по любому?

p.s.

статьи о том что, что сертификат о вакцинации признается Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном я читал, интересует именно практическая часть. Желаетльно от тех кто проходил границу после открытия автобусного сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dimanich77 сказал:

Вопрос есть знатокам, у меня есть сертификат вакцинации с QR кодом, выдан в сентябре прошлого года, могу ли я с ним пересекать границу Узб-КЗ и обратно, или нужен ПЦР тест по любому?

нтересует именно практическая часть. Желаетльно от тех кто проходил границу после открытия автобусного сообщения.

Ну как я мог пропустить такое :D Буквально через день день как открыли границу я помчался в Казахстан :rolleyes:

Казахи признают любой сертификат не старше 6 месяцев, меня на первый раз великодушно простили и пропустили, на обратном пути наши поставили печать на сертификате за 6 секунд, типа подтверждение, что не подделка и могу заехать в Узбекистан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акша даёшь, проходишь... Проблем нет...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, MAKLER сказал:

Ну как я мог пропустить такое :D Буквально через день день как открыли границу я помчался в Казахстан :rolleyes:

Казахи признают любой сертификат не старше 6 месяцев, меня на первый раз великодушно простили и пропустили, на обратном пути наши поставили печать на сертификате за 6 секунд, типа подтверждение, что не подделка и могу заехать в Узбекистан.

Можно поподробнее про обратную дорогу: Где и кому вы показывали сертификат вакцинации Узбекский и на каком этапе вам поставили в него печать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimanich77 сказал:

Можно поподробнее про обратную дорогу: Где и кому вы показывали сертификат вакцинации Узбекский и на каком этапе вам поставили в него печать ?

Давайте тогда по порядку.

С нашей стороны сертификат даже не смотрят, хотя каждому пытался показать, прошёл границу, захожу к казахам, поставили штампик в паспорт, дошли до ленты где просвечивают сумки, и вот там казахи спрашивают сертификат или ПЦР тест, показал наш сертификат, честно купленный в поликлинике, с QR кодом и т.п., они показывают указ, что Казахстан признаёт сертификат не старше 6 месяцев, и тут я в осадок, штампики поставили о пересечении обоих границ, и сейчас меня отправят обратно без покупок :lol: Молодцы казахи, уважуха, предупредили, что в следующий раз такое не прокатит и пропустили :rolleyes: Вложился в их экономику, чтобы поднять благосостояние казахов.

На обратном пути спокойно прошел казахстанскую границу, вообще без проблем, ни сертификат ни ПЦР тест никто не спрашивал, и вот перед входом на узбекскую территорию, уже наши спрашивают сертификат / ПЦР тест, показал сертификат, сказали в окошке нужно поставить печать, типа подтверждения, что действующий, или х.з для чего, но сзади на сертификат поставили штампик и дату. Наши таможенники/погранцы смотрели именно этот штампик, типа не болею что-ли :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

дошли до ленты где просвечивают сумки, и вот там казахи спрашивают сертификат или ПЦР тест

Может казахи хотели, по давней традиции, срубить баблишек на чай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.