godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 496 posts in this topic

 

А что раньше были проблемы?

 

Нет.

Раньше ни разу торги не выигрывал... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знающие посоветуйте пожалуйста ,знаю мож и есть это все на форуме ,но я не могу найти ,какую и где открыть карту чтоб оплачивать на алиэкспрес ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знающие посоветуйте пожалуйста ,знаю мож и есть это все на форуме ,но я не могу найти ,какую и где открыть карту чтоб оплачивать на алиэкспрес ?

 

честно или прикалываешься? шапку темы не пробовать как нить открыть почитать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно или прикалываешься? шапку темы не пробовать как нить открыть почитать :D

если честно вот сейчас ее увидел заходя с компа ,до этого заходил с мобилы еще специально посмотрел есть ли шапка,которая должна быть ,но не увидел ее спасибо
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите найти все документы касательно норм беспошлинного ввоза товаров физическими лицами. про 1000 дол нашел, про 10 (15) кг, количество штук в одной посылке, количество посылок в день/месяц/год не могу найти. хочу пойти на дружескую беседу с таможенниками во всеоружии. :crazy:

заранее спасибо откликнувшимся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

честно или прикалываешься? шапку темы не пробовать как нить открыть почитать :D

подскажите что написать

Street Address: как написать улицу тупик и номер дома?

City:

Tashkent

Province/State/County: ?что писать

 

Zip/Postal Code это написал

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Street Address: название улицы и дома, например Irgasheva street, 2 или Chilanzar 7, 34-89

City: Tashkent

 

Province/State/County: можно ничего не писать

 

Zip/Postal Code: а вот это очень важный момент, его надо точно знать - к какому отделению почты вы прикреплены, точно ответит почтальон ну или если почта рядом то скорее всего она, а так можно тут покапаться поискать свой http://www.goldenpages.uz/pochta/pochta_tashkent

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

горит здание почты на северном, говорят на 3 этаже - таможня и сортировка, всем терпения....сам пошел трекать - реально буду рад если ничего не трекнется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

горит здание почты на северном, говорят на 3 этаже - таможня и сортировка, всем терпения....сам пошел трекать - реально буду рад если ничего не трекнется

 

Я не удивлюсь если сгорит именно временный склад международный посылок, ну сами поняли.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

горит здание почты на северном, говорят на 3 этаже - таможня и сортировка, всем терпения....сам пошел трекать - реально буду рад если ничего не трекнется

сначало трекаются а потом только на таможню попадают ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в АК "Узбек Почтаси" сменился руководитель...вот ему и подарок с пожаром...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания. "

 

Слава богу никому в голову не пришло сделать крайним "содержимое отправлений"...

 

Соучвствую всем, у кого на Халкаро трек. Дай бог все обойдется и горели старые накладные.

 

Сортировка вроже была на первом и втором этажах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Соучвствую всем, у кого на Халкаро трек. Дай бог все обойдется и горели старые накладные.

 

 

У меня трек( А ещё блин радовался 5 посылок с али за 22 дня дошли. Либо сегодня получу всё, либо...

Edited by askmus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, посылка поступила 04го на Xalkaro pochtamt, а утром 05го в 7.00 была отправлена в Tashkent Pochtamt 100000

там будут выдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания. "

 

Как в старые добрые Советские времена.

Как смена начальства, и акт приёма-передачи, так сразу пожар или наводнение...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо сегодня получу всё, либо...

Если срок сегодня, то все норм: выдача на 1 этаже в другом крыле.

 

акт приёма-передачи, так сразу пожар или наводнение

Наблюдательный :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты поиска:

Почтовое отправление Заказное письмо Уникальный код RS413xxxxxxNL Подача Netherland, Адресовано , Вес 0.76 kg

Только вчера на сайте 17 трек статус поменялся на отправлен в страну назначения а уже сегодня утром на сайте нашей почты трекнулась :facepalme: .

Надеюсь уже после пожара просканировали. :wacko2: Худший вариант если попытаются оплавившуюся посылку всучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 3 посылки с электроникой висит статус отправлен в страну назначения уже дней 15-20, а на почте.уз не трекаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет улик - нет приговора

 

4 февраля, ориентировочно после 23:00 по местному времени, произошёл пожар в здании филиала «Халкаро почтамт» компании «Узбекистон почтаси», что примыкает к Северному вокзалу Ташкента. Официально причиной возгорания, охватившего 900 квадратных метров, названа неисправность электропроводки. Однако наши источники не исключают умышленного поджога и обосновывают свою версию тем, что на протяжении последних полутора месяцев здесь не выдавали посылки, поступившие в адрес граждан Узбекистана из-за границы. С учётом того, что совсем недавно за превышение должностных полномочий и иные правонарушения лишились своих должностей и частично взяты под стражу сотрудники таможенного поста, находившегося в здании филиала «Халкаро почтамт», можно предположить, что пожар был крайне выгоден именно этой категории лиц. Он позволяет скрыть возможные масштабы хищений посылок, в совокупности имеющих весьма значительную стоимость, что автоматически сказажется на ходе расследования. Нет улик – нет приговора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 23:07

Однако наши источники

Кто они? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 23:07

Однако наши источники

Кто они? :facepalme:

Вражьи голоса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 3 посылки с электроникой висит статус отправлен в страну назначения уже дней 15-20, а на почте.уз не трекаются.

Обычно месяц идет до "страны назначения"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, посылка поступила 04го на Xalkaro pochtamt, а утром 05го в 7.00 была отправлена в Tashkent Pochtamt 100000

там будут выдавать?

 

на своей почте получите если индекс правильно написали

 

Он позволяет скрыть возможные масштабы хищений посылок, в совокупности имеющих весьма значительную стоимость, что автоматически сказажется на ходе расследования. Нет улик – нет приговора.

 

по моему звиздеж, если бы посылки тырили то по крайней мере тут бы наверняка кто то описался, ИМХО почта наша норм работает, в таше по крайней мере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поехал на северный получать посылку, звонили ещё до пожара.

Лично видел сгоревшими 3 этажа, на улице лежат посылки/орг техника обгоревшая намокшая, не работают почта в общем.

Отправили в Главпочтампт на Алайском, но и там меня расстроили сказали приходите в понедельник, до понедельника руководство решит что как и где будут выдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил на халкаро по телефону с сайта. Узнавал про свои посылки. Замученная женщина сказала, что по треку они отправлены в районное отделение, но отправили или нет неизвестно и скорее всего нет. Что с посылками тоже не известно. Как только будут новости в интернетах сообщат)

П.С. Пришли на халкаро 4 февраля

Edited by askmus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.