godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 491 posts in this topic

Доброго времени суток!

Интересует как можно более или менее экономнее получить кое какие товары из США, а в частности видеокамеру/цифровую фоторамку и там по мелочи, в одну посылку влезет. Хотел через Атлантик.уз и в принципе 10% от стоимости и 5% на страховку считаю нормальным, но так как они в Нью-Йорке к этой сумме надо плюсовать налог 8.3% и за доставку по Ташкенту целых 15$.

Может кто поможет или посоветует?

Насчет нью-йоркских 8.3% - если сохранить чеки, то кажется эти деньги возвращают при вылете в аэропорту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Ув. форумчане!

Если возможность достать из USA эдакую вещь ? Кабель

 

Если есть предложения пожалуйста в личку

Edited by Ronis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал всю тему нифига не понял такие противоречивые ответы и ни одна ссылка не работает.Кто нибудь может ответить конкретно на конкретно поставленные вопросы:

1.Если знакомый вышлет мне некий девайс 1 или 2штуки стоимостью до 300$ облагается ли это таможенной пошлиной или это

тоже зависит от от вида доставки(курьерская,простая почта и т.д)?

2 Высылает ли Amazon непосредственно в Узбекистан(такого государства в их перечне я не нашёл)?

3.Зывисит ли налогообложение от того кто мне высылает физ.лицо или интернет магазин?

Заранее благодарю за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал всю тему нифига не понял такие противоречивые ответы и ни одна ссылка не работает.Кто нибудь может ответить конкретно на конкретно поставленные вопросы:

1.Если знакомый вышлет мне некий девайс 1 или 2штуки стоимостью до 300$ облагается ли это таможенной пошлиной или это

тоже зависит от от вида доставки(курьерская,простая почта и т.д)?

2 Высылает ли Amazon непосредственно в Узбекистан(такого государства в их перечне я не нашёл)?

3.Зывисит ли налогообложение от того кто мне высылает физ.лицо или интернет магазин?

Заранее благодарю за ответы

 

1) Облагается от 1000 за одну штуку$

 

2) Нет! делается так, знакомому домой в США отправляется, далее он уже почтой, хоть самой простой и дешевой, хоть самой дорогой DHL.

 

3) Кажется да.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может ответить конкретно на конкретно поставленные вопросы:

1.Если знакомый вышлет мне некий девайс 1 или 2штуки стоимостью до 300$ облагается ли это таможенной пошлиной или это

тоже зависит от от вида доставки(курьерская,простая почта и т.д)?

2 Высылает ли Amazon непосредственно в Узбекистан(такого государства в их перечне я не нашёл)?

3.Зывисит ли налогообложение от того кто мне высылает физ.лицо или интернет магазин?

Заранее благодарю за ответы

1. смотря две штуки чего, если два нетбука или два айфона или что то которое явно не для пользования частного лица то таможня тормознет.

2. Амазон высылает, Виктория сикретс тоже и несколько еще магазов.

2. нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Девайсы должны быть разные, пошлина не берется до 1000$ (цена + доставка)

2. Высылает - вторая строчка снизу

3. Не зависит.

Премного благодарен за ценную информацию.Судя по Вашей осведомлённости Вы уже хотя бы раз пользовались услугами Амазона.Есть ли какие

подводные камни в доставке товара (ну типа по калькулятору насчитали за доставку в Таш 8$ а тут курьер заломил ещё+10$) какую доставку

выгоднее выбрать если сроки роли не играют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли какие

подводные камни в доставке товара (ну типа по калькулятору насчитали за доставку в Таш 8$ а тут курьер заломил ещё+10$) какую доставку

выгоднее выбрать если сроки роли не играют?

Выбирайте "Standard Shipping" - доставка максимум 3 недели, иногда и за 10 дней доходило,

за доставку будете платить сразу при покупке,

доплачивать здесь ничего не надо, получать на почте (придет извещение).

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет одежды? если, к примеру, заказать 2 пары джинс, одну растомаживать придется? доставка считается по кг? или каждая покупка 8 у.е?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет одежды? если, к примеру, заказать 2 пары джинс, одну растомаживать придется? доставка считается по кг? или каждая покупка 8 у.е?

Нет не придется если конечно джинсы не от кутюр стоимостью в тонны баков, 2 штуки это когда идет к примеру 2 мобилы или 2 нетбука, стоимость вроде бы не превыщает положенных 1000 амеров а нет тормазнут так как товарное количество.

доставка считается обьемным весом, сколько составит можно посмотреть в функции доставки у онлайнмагазина и введя страну там все посчитается автоматом.

ЗЫ: заказывать всего пару джинс невыгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить через ebay.com или amazon.com Dhjде бы доставка в Узб есть. Но что то мучают сомнения - посылка тянет на штучку! Как то не хотелось лохануться!

 

Кто нибудь покупал и получал свой товар в Таше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить через ebay.com или amazon.com Dhjде бы доставка в Узб есть. Но что то мучают сомнения - посылка тянет на штучку! Как то не хотелось лохануться!

 

Кто нибудь покупал и получал свой товар в Таше?

И покупал и получал.

Как говорится: не уверен-не обгоняй заказывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И покупал и получал.

Как говорится: не уверен-не обгоняй заказывай.

 

да с радостью! Только у кого!? писал и на atlantic.uz и на eshopping.uz - третий день как партизаны хранят молчание! Посоветуйте у кого заказать надежнее, ну и дешевле конечно :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да с радостью! Только у кого!? писал и на atlantic.uz и на eshopping.uz - третий день как партизаны хранят молчание! Посоветуйте у кого заказать надежнее, ну и дешевле конечно :P

А причем тут атлантикуз и ешоппингуз? речь вроде шла об амазоне и ебае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только у кого!? писал и на atlantic.uz и на eshopping.uz - третий день как партизаны хранят молчание! Посоветуйте у кого заказать надежнее, ну и дешевле конечно :P

Нафига они тебе, если амазон делает доставку сам?

А на ибее нужно выбирать продавца с "интернейшнл шипинг" и будет тебе счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу заказать зеркалку, поэтому хотелось бы гарантий, что ничего не будет повреждено. До этого заказывал часы через сайт производителя, заказал у дилера - привезли через местный UPS из рук в руки! А тут какие гарантии!? Пару раз посылки из-за бугра вскрывали - шмотки, шоколад и еще что то по мелочи прислали с германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу заказать зеркалку, поэтому хотелось бы гарантий, что ничего не будет повреждено. До этого заказывал часы через сайт производителя, заказал у дилера - привезли через местный UPS из рук в руки! А тут какие гарантии!? Пару раз посылки из-за бугра вскрывали - шмотки, шоколад и еще что то по мелочи прислали с германии.

А из Германии через какую фирму приходили Вам посылки? Если через русские фирмы, то...Вам ещё повезло что вообще пришло хоть что то. А УПС из Германии работает чётко, правда очень дорого, авиапосылки так не трогают параллельно ДХЛ, потому что их можно отследить и они застрахованы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз посылки из-за бугра вскрывали - шмотки, шоколад и еще что то по мелочи прислали с германии.

Вскрыли просто или что то вытащили? Вскрывать таможня имеет право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу заказать зеркалку, поэтому хотелось бы гарантий, что ничего не будет повреждено. До этого заказывал часы через сайт производителя, заказал у дилера - привезли через местный UPS из рук в руки! А тут какие гарантии!? Пару раз посылки из-за бугра вскрывали - шмотки, шоколад и еще что то по мелочи прислали с германии.

всегда можно застраховать посылку, у тех же UPS это меньше 5 уе на сумму до штуки вечнозеленых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда можно застраховать посылку, у тех же UPS это меньше 5 уе на сумму до штуки вечнозеленых

Можно. Но только есть определённая таможенная беспошлинная сумма, если Вы отправлете посылку и укладываетесь в эту суммы, и естественно платите страховку на эту сумму...то пожалуйста, платите страховку и чувствуете себя спокойно,а если сумма намного больше чем заявлено в рекламации, как Вы докажите? Теоритечески это возможно, отправить туже посылку, положить туда *шлакоблок*и получить за неё страховку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно. Но только есть определённая таможенная беспошлинная сумма, если Вы отправлете посылку и укладываетесь в эту суммы, и естественно платите страховку на эту сумму...то пожалуйста, платите страховку и чувствуете себя спокойно,а если сумма намного больше чем заявлено в рекламации, как Вы докажите? Теоритечески это возможно, отправить туже посылку, положить туда *шлакоблок*и получить за неё страховку.

страховка она на то и страховка, что я никому ничего не должен доказывать, есть официальные ставки на страховку у всех доставщиков, а что там будет, да пусть хоть шлакоблок, может он мне дорог на все 5 тысяч ам. рублей, их дело доставить его целым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела спросить: Можете ли привезти лак, он продается в художественных магазинах в Москве. Конечно интересна стоимость с учетом доставки в Ташкент

например скидываю ссылку, что бы вы примерно поняли что мне нужно.

http://www.sangina.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=147

 

Патинирующий лак №678 Maimeri (двухкомп.1шаг) б.75мл

Артикул: M5816678

Цена (розница): 230.00 руб

 

Патинирующий лак №678 Maimeri (двухкомп.1шаг) б.250мл

Артикул: М5826678

Цена (розница): 555.00 руб

 

Средство для кракелюра CRAQUELLE MEDIUM, 150 мл

Артикул: 79420

Цена (розница): 220.00 руб

 

Патинирующий лак для декупажа №739 IDEA (двухкомп.1шаг) б.75мл

Артикул: M5916739

Цена (розница): 203.00 руб

 

Заранее благодарю

Маргарита

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в штатах такое дешевое золото с бриллиантиками :).... (в чем фишка)

И можно ли заказать колечко, сколько будет стоить?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в штатах такое дешевое золото с бриллиантиками :).... (в чем фишка)

И можно ли заказать колечко, сколько будет стоить?

Если есть ювелиры на форуме, ответьте на вопрос Влада, пожалуйста.....по моему все дело в качестве золота и бриллиантов....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....по моему все дело в качестве золота и бриллиантов....

 

 

Дело, в качестве жизни!Список того, что там дешевле- просто огромен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now