godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

Огромная конкуренция в том смысле, что они собираются действовать в интернете (виртуальном мире) а не в реале со своими пунктами-складами приема выдачи товаров (посылок), которые будут находится в Узбекистане (Ташкенте). Какая Вам разница где у "конкурента" находится офис в США, в Украине? Все посредники действуют по одной и той же схеме - Вы заказываете (сами выигрываете на аукционе) товар, посредник оплачивает-получает этот товар на свой склад в США (Германии, Великобритании) и отправляет этот товар Вам в Узбекистан. Выше названный посредник по его словам нисколько не уклоняется от данной схемы. А вопрос доверия к тому или иному посреднику Вы можете узнать по многочисленным отзывам его клиентов на независимом форуме (ссылку я указал выше). Сам лично часто заказываю с eBay и интернет магазинов США и всегда пользуюсь услугами одного и того же посредника.

P.S. Да кстати без всяких посредников можете заказать себе любой ноут вот здесь, огромный выбор, цены самые демократичные, доставка в Узбекистан в пределах 80-120 у.е., доставят в самом лучшем виде. Одно но, годовую гарантию теряете как только товар покидает территорию США.

 

+ стопятьсот, Thalamix просто не в теме интернет покупок на Западе, никакие офисы в Таше и не нужны. Я заказывал предметы через украинских, российских посредников. Да и все посредники базируется в этих же Штатах и Европе.

 

Где огромная конкуренция? В Уз-е? Я не знаю ни 1 конторы, где бы человек, первый раз туда попавший что-нибудь заказал бы хотя бы на 5 [.o.]. Если такие есть, приведите пример, допускаю возможность, что я просто не в курсе.

кокурент уже есть - атлантик.уз, базируются в NY

 

Платить е-баю и платить местным незнакомым посредникам пусть даже с фирмой (аренда офиса 200[.o.]) и персональным атестатом (30 [.o.] включая затраты на инет) две большие разницы. Потому что ноут, кот. я давно хочу прикупить дороже и фирмы, и офиса арендованного и персонального аттестата вместе взятых. Такая вот математика.

самому иБаю НИЧЕГО не платится, вы просто особо не в курсе инет-покупок и иБая.

В курсе что люди как -то привозят те же айфоны через знакомых, и выходит дешевле. Но ключевое слово тут "знакомые". Лично я НЕ доверяю больше пяти у.е. незнакомым людям. Вы, конечно, можете поступать как вам удобнее.

риск всегда есть, тем более при попытке сэкономить. Не хотите рисковать, покупайте у местных тут.

 

P.S. Совет вам, чтоб вникнуть в сам процесс инет-покупок через посредников, перед дорогой покупкой (ноут), сделайте несколько простых заказов, чтонить там из шмоток, книги, посмотрите как все происходит, какие траты, сроки и т.д.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был тут раньше один посредник - plaza.uz да вот не сложилась судьба. 2 раза воспользовался его услугами в 1-й раз удачно а во 2-й раз прокол, так что сам себе я сказал к этому посреднику больше ни ногой. Вот и он канул в лету, т.е. сейчас не оказывает посреднические услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут оказывается уже был похожие сомнения.

они собираются действовать в интернете (виртуальном мире) а не в реале со своими пунктами-складами приема выдачи товаров
они товар выдавать не собираются? О_О

Шутки шутками...вы как бы зря совсем чайником считаете незнакомого человека, ссылки на онлайн магазины даете, как работает ибей и все такое - я достаточно пожил за границей и пока еще дружу с интернетом, чтобы увидеть как все это работает там. у меня сомнения в успехе предложенной схемы тут - она будет работать, если есть возможность сюда слать вещи законно и массово без сильных дополнительных затрат. А ее нет, т.к. сумма до 1000 [.o.] полагается лишь физ лицам в адрес которых через почтовые службы пришла покупка, а значит массово слать не получится, рано или поздно будут "вопросы" и придется растамаживать или делиться.

 

В связи с этим у меня такой вам вопрос - что мне мешает заплатить даже тому сайту, указанному вами и получить товар самому? (спец. для emir - тут я имею в виду том числе и такие варианты как "через сайт", "при посредничестве сайта" и т.д.) Для чего тогда платить 15% посреднику в уз? я честно прочитал заново тему, но так этого и понял. черт с ним, я ничегошеньки не понимаю в этом бизнесе, но что меня заставит к нему обратится?

Не хотите рисковать, покупайте у местных тут.

а можно я попытаюсь знакомых попросить привезти :lol: - я к тому что альтернативы есть всегда.

 

атлантик.уз, базируются в NY
а это далеко от гулистана? :lol: ну что вы в самом деле... мы говорим о бизнесе в уз-не. а атлантик в сша, работает на все снг, там внизу ссылки есть. я если честно и им не доверяю, такой уж чел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут оказывается уже был похожие сомнения. они товар выдавать не собираются? О_О

Шутки шутками...вы как бы зря совсем чайником считаете незнакомого человека, ссылки на онлайн магазины даете, как работает ибей и все такое - я достаточно пожил за границей и пока еще дружу с интернетом, чтобы увидеть как все это работает там. у меня сомнения в успехе предложенной схемы тут - она будет работать, если есть возможность сюда слать вещи законно и массово без сильных дополнительных затрат. А ее нет, т.к. сумма до 1000 [.o.] полагается лишь физ лицам в адрес которых через почтовые службы пришла покупка, а значит массово слать не получится, рано или поздно будут "вопросы" и придется растамаживать или делиться.

 

В связи с этим у меня такой вам вопрос - что мне мешает заплатить даже тому сайту, указанному вами и получить товар самому? (спец. для emir - тут я имею в виду том числе и такие варианты как "через сайт", "при посредничестве сайта" и т.д.) Для чего тогда платить 15% посреднику в уз? я честно прочитал заново тему, но так этого и понял. черт с ним, я ничегошеньки не понимаю в этом бизнесе, но что меня заставит к нему обратится?

 

а можно я попытаюсь знакомых попросить привезти :lol: - я к тому что альтернативы есть всегда.

 

а это далеко от гулистана? :lol: ну что вы в самом деле... мы говорим о бизнесе в уз-не. а атлантик в сша, работает на все снг, там внизу ссылки есть. я если честно и им не доверяю, такой уж чел.

На всё не буду отвечать, но если Вы пожили *заграницей*, то наверняка должны знать, почтовые расходы так же велики, и гнать товар в 6 зону(нахождение Узбекистана)ни кто не хочет, велики расходы. Не большой пример. Сайт находится в Европе, рассылка идёт не по всему евросоюзу(есть и такие), а по отдельным странам. или же только по стране где находится сам сайт.

Как правило не большие сайты по близжайшим странам делают рассылку, у них хоть и стоит перечень стран, но *6 зоны* пересылки там нет. И специально для Вас ни кто не будет отправлять, вот поэтому обращаются к посреднику. что б он получил товар, проверил его(возвращение в течении 14 дней без видимых причин, но не более), запакковал и отправил конкретно на Ваш адресс, живёте Вы в Ташкенте, или в Гулистане. При всёи при этом не просто отправил, а заплатил ещё страховку, что б если будет утеря, то вернули какую то паушальную сумму.Вот для этого нужен посредник, как правило он же и оплачивает с этого сайта(а там как вы договоритесь,как Вы перешлёте ему деньги).

Вариант знакомые. дело в том, что , по своему опыту многолетнему, что продаётся на таких интернет сайтах, не всегда есть в магазинах, или даже если и есть, то цена двойная. поэтому приехать, найти такой магазин(приехали во франкфур, а магазин в Берлине, чушь..), купить по той цене что Вы запланировали, это невозможно.

Ещё раз по поводу сайта, любой сайт имеет прописку к стране, как правило в *сом* это сайты международные, но это не говорит о том что он делает рассылку по всему миру.сайт не может просто так с Вами , физическим лицом, работать, если бы Вы брали у них *вагон и малую тележку*, и при этом заключали бы контракт(но вы прекрасно знаете что это ерунда, сам сайт это уже посредник между Вами и производителем), поэтому говорить, что вы оплатите сами и вам пришлют, вы поторопились, если это только не находится в близжайшем зарубежье. С казахстаном вот буквально недавно многие сайты стали работать, и то...ограничено. Есть сайты эксклюзивных вещей, различного толка, вещи, одежда, товары быта...цены там высокие и как правило уже сама пересылка заложена в этом.

 

А доверять или не доверять, это уже милейший Ваше личное дело. Кто доверяет, тот и работает, кто нет...тот нет. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всё не буду отвечать,

да я и на часть ответа не претендовал. -_-

 

но если Вы пожили *заграницей*, то наверняка должны знать, почтовые расходы так же велики
вы думаете всех выезжающих в овире инструктируют по поводу цен на почту в уз-ан? "так же" по сравнению с кем? я говорил о своем опыте проживания за рубежом исключительно для того, чтобы сказать, что лично убедился - люди заказывают, оплачивают и получают напрямую там. а у нас этого не видел. как мой опыт там должен был меня обучить тонкостям сравнительного ценообразования почтовых пересылок в узбекистан и другие страны?

 

Не большой пример.
вас кто-то заставляет силком покупать в "не большом примере"? вариант указанный тремя постами ранее не судьба? или у посредников своя какая-то почта, которая недоступна "не большим"? что должен был показать "не большой пример"?

 

во франкфур, а магазин в Берлине, чушь..
во здесь мозг мой расплавился. почему франкфурт, почему чушь? почему я должен просить знакомых покупать только то что есть в инет магазинах, и мне инвалидно самому выяснить наличие? я поступаю так - связываюсь со знакомым там, называю модель, называю 2-3 места где это есть, он покупает и передает или привозит лично. не сильно противоречит вашей схеме? выяснить наличие... совсем нужно быть ленивым чтобы этого не суметь сделать.
купить по той цене что Вы запланировали, это невозможно.
звучит как приговор. жить стало незачем.

весь остальной текст просто не понял. причем тут .сом, когда я утверждал что .сом сайты работают со всем миром, и почему я должен/не должен с кем то заключать контракт? может вы меня с кем то путаете? почему я во что бы то ни стало должен хотеть что-то приобрести именно через интернет, именно сам, именно на сайтах не делающих доставку в уз-ан, имеющих .сом-овский магазин? не слишком ли много допущений?

 

А доверять или не доверять, это уже милейший Ваше личное дело. Кто доверяет, тот и работает, кто нет...тот нет. ;)

Капитан утер скупую очевидную слезу. Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут оказывается уже был похожие сомнения. они товар выдавать не собираются? О_О

Шутки шутками...вы как бы зря совсем чайником считаете незнакомого человека, ссылки на онлайн магазины даете, как работает ибей и все такое - я достаточно пожил за границей и пока еще дружу с интернетом, чтобы увидеть как все это работает там. у меня сомнения в успехе предложенной схемы тут - она будет работать, если есть возможность сюда слать вещи законно и массово без сильных дополнительных затрат. А ее нет, т.к. сумма до 1000 [.o.] полагается лишь физ лицам в адрес которых через почтовые службы пришла покупка, а значит массово слать не получится, рано или поздно будут "вопросы" и придется растамаживать или делиться.

Вы хотите заказывать и получать тут почтой, различных предметов каждый месяц, на несколько тысяч долларов?! Тогда вы сами должны тут решать свои проблемы с таможней, посредник тут совсем не причем.

 

Ну а по ссылке, что сказать, б.у. вещи почти всегда опасно покупать на иБае, тем более такие большие покупки, они в основной массе продаются "AS IS", надо внимательно смотреть описание лотов на аукционе, то есть КАК ЕСТЬ, после продажи, продавец не несет никакой ответственности за товар. Поэтому, это как покупка кота в мешке, иногда может очень порадовать, иногда сильно расстроить :) б.у. вещи там продаются очень дешево и их навалом, но тут уже есть риск, а кто не рискует, как говорится, то не пьет ... :)

 

В связи с этим у меня такой вам вопрос - что мне мешает заплатить даже тому сайту, указанному вами и получить товар самому? (спец. для emir - тут я имею в виду том числе и такие варианты как "через сайт", "при посредничестве сайта" и т.д.) Для чего тогда платить 15% посреднику в уз? я честно прочитал заново тему, но так этого и понял. черт с ним, я ничегошеньки не понимаю в этом бизнесе, но что меня заставит к нему обратится?

80-90% американских и европейских продавцов на иБае НЕ ВЫСЫЛАЮТ за пределы своих стран, вот тут то и нужны наши фирмы-посредники базирующиеся на Западе со своим складом и офисом, чтоб они получили товар на свой склад, проверили, сверили с описанием товара. Или если эти продавцы с иБая и будут высылать напрямую вам в Уз, то предложат вам получить через дорогие курьерские почтовые сервисы DHL, UPS, а это уже получится очень дорого. Да, и как вы будете оплачивать свои покупки на прямую у продавцов на иБае, у вас имеется аккаунт в PayPal?! Узбекистан не доступен для сервиса пайпал, а по другому на иБае продавцы не смогут принять вашу оплату в 99% случаях.

а можно я попытаюсь знакомых попросить привезти :lol: - я к тому что альтернативы есть всегда.

это отличный вариант :) , сейчас вот сам заказал много летних шмоток у друзей в Штатах, накупили там на распродажах за копьё

а это далеко от гулистана? :lol: ну что вы в самом деле... мы говорим о бизнесе в уз-не. а атлантик в сша, работает на все снг, там внизу ссылки есть. я если честно и им не доверяю, такой уж чел.

Атлантик специализируется и оказывает услуги в основной массе для покупателей с Уза, и как я уже писал, никакому посреднику совершенно НЕ НУЖЕН офис в Узе. У атлантика уже отработана схему поставки предметов в Уз, они и с таможней могут посоветовать как решить проблемы, если вдруг они возникнут.

Не подумайте, что я как-то причастен к этой фирме и пытаюсь тут ее прорекламировать, но чисто из праздного любопытства интересно было бы узнать, на чем складывается ваше недоверие к ним?! Они уже давно известны, плохих отзывов о них не слыхал.

 

я говорил о своем опыте проживания за рубежом исключительно для того, чтобы сказать, что лично убедился - люди заказывают, оплачивают и получают напрямую там. а у нас этого не видел.

да там, на Западе, сейчас весь вал покупок в инете, делают простые домохозяйки, которые только не так давно ПК освоили, все товары поставляются адресатам в течение считанных дней. Нас то зачем сравнивать :D

 

как мой опыт там должен был меня обучить тонкостям сравнительного ценообразования почтовых пересылок в узбекистан и другие страны?

да очень просто, если проживали долго, то по-моему должны были знать какие там расценки на почтовые отправления в Уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"они товар выдавать не собираются? О_О

Шутки шутками...вы как бы зря совсем чайником считаете незнакомого человека"

Товар выдавать они собираются, но при этом Вы получите этот товар на почте - либо EMS (express USPS), либо обычный USPS, а не лично из их рук. Поэтому я и назвал это виртуальным присутствием, т.е. они как бы есть, но Вы лично с ними возможно никогда и не встретитесь. Чем Вас не устраивает ссылка данная мной, то что в этом магазине Вы можете купить себе любую электронику без всякого посредника и без всяких "знакомств"? Не посчитайте это советом - неблагодарное это дело, но лучше купить себе вещь без участия всяких "знакомств", иначе дороже обойдется.

P.S. И насчет посылки которая не будет облагаться таможенными пошлинами до 1000 у.е. Если в посылке будут более 2 товаров одного наименования (допустим три винчестера от разных производителей), то таможня 100% её задержит даже если общая стоимость посылки не будет превышать 400 у.е. (посчитают что Вы занимаетесь коммерцией) и "вежливо" попросят товары в посылке растаможить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на несколько тысяч долларов?!

Не я, посредник. Я об этом и говорю - как с таможней?

 

80-90% американских и европейских продавцов на иБае НЕ ВЫСЫЛАЮТ[

Ну, не ибаем единым... речь не о том, если будет нормальный сервис и гарантии - я за, писал же на той странице - первым закажу. Но первый пост на этой странице подтверждает мои опасения - откуда мне знать что это не еще один plaza.uz :-(

 

Атлантик специализируется и оказывает услуги в основной массе для покупателей с Уза, и как я уже писал, никакому посреднику совершенно НЕ НУЖЕН офис в Узе.
А мы разве не о бизнесе в уз говорим? Прочтя первый пост мне так показалось (договора, фирма, офис...) хз, может атлантик и то, что надо... но повторюсь, не доверяю, мне деньги нелегко достаются.
Нас то зачем сравнивать :D
Опять же, думал о местных реалиях речь идет

да очень просто, если проживали долго, то по-моему должны были знать какие там расценки на почтовые отправления в Уз.

Из Дубая сюда в основном сами знаете каким сервисом отправляем, хотя на почте я помню как то наводил справки, вроде цены приемлемые были (emirates post, остальные дорого).

 

"они товар выдавать не собираются? О_О

Поэтому я и назвал это виртуальным присутствием, т.е. они как бы есть, но Вы лично с ними возможно никогда и не встретитесь. Чем Вас не устраивает ссылка данная мной, то что в этом магазине Вы можете купить себе любую электронику без всякого посредника и без всяких "знакомств"? Не посчитайте это советом - неблагодарное это дело, но лучше купить себе вещь без участия всяких "знакомств", иначе дороже обойдется.

Ну я думал речь идет о бизнесе в уз. А так они будут еще одной из многих фирм, не более. Ссылка меня вполне устраивает, я об этом три поста и сказал, уважаемая компания с историей и репутацией, чего еще нужно.

Насчет знакомств - там близкие люди, ни их ни меня это не напрягает. Да я и редко о чем то прошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не я, посредник. Я об этом и говорю - как с таможней?

я все таки прав, вы совершенно не правильно видите себе работу посредника и покупок в инете.

Посредник купит для вас вещи на этом же иБае и др. сайтах, получит на свой склад в Штатах, Европе, проверит все, перепакует и отправит, на ваши ФИО и ваш адрес, этой же почтой, а вы уже тут САМИ будете решать проблемы с таможней, если они вдруг возникнут. Чтобы они не возникали, вам нужно самому предварительно все продумать, что покупать, в каком кол-ве и на какую сумму. Посредник, никаких дел с таможней решать не будет, он может вам только посоветовать, как избежать встречи с таможней, у них опыт имеется.

 

Ну, не ибаем единым... речь не о том, если будет нормальный сервис и гарантии - я за, писал же на той странице - первым закажу. Но первый пост на этой странице подтверждает мои опасения - откуда мне знать что это не еще один plaza.uz :-(

и что теперь прикажете, из-за этого убого сервиса plaza.uz вообще отказаться от инет покупок?! :) Я на форуме давно и помню, как тут появился этот плаза, я сразу понял из его темы, что к нему обращаться это последнее дело и заказывал тогда через одну украинскую фирму-посредник.

А мы разве не о бизнесе в уз говорим? Прочтя первый пост мне так показалось (договора, фирма, офис...) хз, может атлантик и то, что надо... но повторюсь, не доверяю, мне деньги нелегко достаются.

Фирма, офис, контактные тел., курьеры у атлантика и др. все имеется, смотрите http://atlantic.uz/terms-conditions

А все равно не доверять, ваше личное право. На таких же условиях можно и не доверять местным фирмам торгующим ноутами, после покупки встретят вас в подъезде, одного с коробкой, подосланные ими люди и по голове ....

"Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно"© :)

 

Опять же, думал о местных реалиях речь идет

Из Дубая сюда в основном сами знаете каким сервисом отправляем, хотя на почте я помню как то наводил справки, вроде цены приемлемые были (emirates post, остальные дорого).

Вот через кого работает атлантик - http://www.atlanticexportinc.com/, там же на сайте можно рассчитать и стоимость, вполне приемлимо, учитывая такой срок доставки 5-7 дней.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы тут все рассуждаем а тот который хотел открыть фирму по оказанию посреднических услуг молчит. Видать почитал наши страшилки и решил закрыть сиё предприятие будучи его не открыв. А интересно thalamix какой ноут Вы хотели купить и за какую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все таки прав, вы совершенно не правильно видите себе работу посредника и покупок в инете.

ололо... я говорил о бизнесе в уз. ок? И говорил что у чела, организовавшего массовыы импорт будут проблему с таможней. Причем тут я? Внимательней плз читайте посты. :)

и что теперь прикажете, из-за этого убого сервиса plaza.uz вообще отказаться от инет покупок?! :)

Да нет конечно, просто пример. можно в принципе присмотреться даже и к атлантику... вебмани берут?

На таких же условиях можно и не доверять местным фирмам торгующим ноутами, после покупки встретят вас в подъезде, одного с коробкой, подосланные ими люди и по голове ....

вы шутите, а у нас однажды так деньги увели, проследили, дождались пока на базар пойдем и машину вкрыли. здоровая доля подозрительности не повредит, я давно заметил - вопросы о порядочности заставляют нервничать только непорядочных людей. :-(

Вот через кого работает атлантик - http://www.atlanticexportinc.com/, там же на сайте можно рассчитать и стоимость, вполне приемлимо, учитывая такой срок доставки 5-7 дней.

это разве не одно и то же? получали сами хоть раз там? тут челу велосипедный шлем нужен.

 

А интересно thalamix какой ноут Вы хотели купить и за какую цену.

Гнусмас NP-N150-JP07 White N450 1GB 250GB SHD 10.1" W7_STR 275 $ или сонька была с i3 в пределах 500 [.o.]

Впрочем деньги "съело" повышение на отечественные авто, так што пока курю бамбук и интерес чисто теоретический где-то до октября ))

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ололо... я говорил о бизнесе в уз. ок? И говорил что у чела, организовавшего массовыы импорт будут проблему с таможней. Причем тут я? Внимательней плз читайте посты. :)

мы тут обсуждаем посредническую деятельность при частных покупках на западных сайтах. При чем здесь массовый импорт и наша местная таможня?! Ну ясень пень, что при таком раскладе придется решать проблемы с местной таможней, но тут уже посредник совершенно не при чем и не при делах.

 

Да нет конечно, просто пример. можно в принципе присмотреться даже и к атлантику... вебмани берут?

http://atlantic.uz/payment-variants

 

это разве не одно и то же? получали сами хоть раз там? тут челу велосипедный шлем нужен.

услугами атлантика я не пользовался, но их рекомендовали мои близкие знакомые, которые пользовались их услугами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы тут все рассуждаем а тот который хотел открыть фирму по оказанию посреднических услуг молчит. Видать почитал наши страшилки и решил закрыть сиё предприятие будучи его не открыв. А интересно thalamix какой ноут Вы хотели купить и за какую цену.

Нормальные люди работают без рассуждений на таких форумах. Такая информация ни где в открытом виде не проходит. И посредники, стараются с незнакомыми людьми не работать. Так же как и *атлантик*, все посредники работают на 100% предоплату.

 

 

 

Капитан утер скупую очевидную слезу.

И флаг ему в руки, с барабаном через плечо. ;)

 

мы тут обсуждаем посредническую деятельность при частных покупках на западных сайтах. При чем здесь массовый импорт и наша местная таможня?! Ну ясень пень, что при таком раскладе придется решать проблемы с местной таможней, но тут уже посредник совершенно не при чем и не при делах.

 

услугами атлантика я не пользовался, но их рекомендовали мои близкие знакомые, которые пользовались их услугами.

Немного не так, Эмир. Посредник так же прикладывает *своё* в проблемы с таможней, вопрос кто у тебя посредник, и какие с ним отношения( я не имею в виду близкие), т.е. насколько хорошо ты его знаешь. Обычно посредника советует те люди, кто имел уже с ним опыт работы, и остался доволен им, т.е. всё делается по рекомендациям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные люди работают без рассуждений на таких форумах. Такая информация ни где в открытом виде не проходит. И посредники, стараются с незнакомыми людьми не работать. Так же как и *атлантик*, все посредники работают на 100% предоплату.

Эту тему поднял как раз тот кто и хотел заняться оказанием посреднических услуг и хотел услышать мнение форумчан. И почему эта информация должна быть скрыта от нас. Посредникам безразлично знакомый ты или нет они рады любому клиенту. Если у кого-то есть что-то скрывать то значит он занимается сомнительной деятельностью. Флаг в руки тем кто работал бы нормально и вел бы легальную деятельность (платил бы налоги и таможенные пошлины, а не растрачивался на дачу взяток).

П.С. Да у атлантик.уз нормальные тарифы. Только вот способ оплаты несколько смущает - нужно заполнить бланк с указанием личных данных и даннных по кредитной карте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая беседа получилась) А я как то оставил уже эту тему до лучших времён) Как то стыдно даже:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему поднял как раз тот кто и хотел заняться оказанием посреднических услуг и хотел услышать мнение форумчан. И почему эта информация должна быть скрыта от нас. Посредникам безразлично знакомый ты или нет они рады любому клиенту. Если у кого-то есть что-то скрывать то значит он занимается сомнительной деятельностью. Флаг в руки тем кто работал бы нормально и вел бы легальную деятельность (платил бы налоги и таможенные пошлины, а не растрачивался на дачу взяток).

П.С. Да у атлантик.уз нормальные тарифы. Только вот способ оплаты несколько смущает - нужно заполнить бланк с указанием личных данных и даннных по кредитной карте.

Не совсем так,клиенты они разные, и заморочек с ними так же хватает.

Совсем легально не получается, слишком высоки таможенные поборы,если считать налоги и таможенный сбор, то еще и должен останешься.

Если у Вас задеклариранный доход, то смущений ни каких не должно быть.

Это прежде всего требует банковский институт, как гарантия Вашей платежеспособности. Не все карты проходят через европейские сайты, я имею в виду из Узбекистана, именно кредитные карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В европейских сайтах не пробовал а в США проходят наши карты выпущенные банками НБУ, ПСБ, Туронбанк (если проходят в США то и в Европе думаю без проблем, процессинговый центр для каждого банка свой единый). Другими банковскими картами не пользовался, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы тут обсуждаем посредническую деятельность при частных покупках на западных сайтах. При чем здесь массовый импорт и наша местная таможня?!

Как это при чем? Давайте так - Посредники наши или НЕ наши (уз, не уз)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это при чем? Давайте так - Посредники наши или НЕ наши (уз, не уз)?

уффф :) , посредники граждане АСАШАЙ или находящиеся там на ПМЖ, зарегистрированы их фирмы там же, живут они там же, просто некоторые начали специализироваться на Узе, так как малость знакомы с нашей "кухней". Какие еще "наши" и "не наши", что вы в это вкладываете?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно это и вкладываю.

В первом посте указывались "фирма, офис, договора и т.д.", т.к. - "я могу гарантировать доставку, принять товар и передать в руки заказчику за определёную плату". Ему для этого необходимо делать телодвижения относительно налогов и таможни. Как вам кажется?

 

Асашай асашаем, но тут речь не только о нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот появился вопрос, не совсем по теме конечно, но приблизительно. Спасибо за понимание.

 

Если я открою подобную услугу, т.е. создам сайт , организую доставку и заказ вещей, но при этом я буду действовать как физическое лицо, меня налоговая не затрясет??? или другие правоохранительные органы??

 

потому что вот возник вопрос, покупать домен .уз или .ру , во избежания лишних проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно это и вкладываю.

В первом посте указывались "фирма, офис, договора и т.д.", т.к. - "я могу гарантировать доставку, принять товар и передать в руки заказчику за определёную плату". Ему для этого необходимо делать телодвижения относительно налогов и таможни. Как вам кажется?

 

Асашай асашаем, но тут речь не только о нем.

а, вот о чем вы, просто топикстартер также совсем не в курсе работы посредников, да и не захотел он углубляться в тонкостях этой работы, поэтому и исчез из темы. Забудьте про первый пост в этой теме, в нем только фантазии, оторванные от реалий, также забудьте и про "фирма, офис, договора и т.д." и про "я могу гарантировать доставку, принять товар и передать в руки заказчику за определённую плату" и про "налоговую, таможню". Все это, выделенное в кавычки, за какие-то 10-15 процентов посреднических ни как не получится, да и совсем не надо это.

 

У меня вот появился вопрос, не совсем по теме конечно, но приблизительно. Спасибо за понимание.

 

Если я открою подобную услугу, т.е. создам сайт , организую доставку и заказ вещей, но при этом я буду действовать как физическое лицо, меня налоговая не затрясет??? или другие правоохранительные органы??

 

потому что вот возник вопрос, покупать домен .уз или .ру , во избежания лишних проблем.

затрясут, хоть тут, хоть там. ВСЕ посредники, зарегены как юр. лица и официально, со своей посреднической деятельности, платят на Западе налоги, я говорю, тут про крупных. Есть еще масса, простых бывших наших эмигрантов, которые сейчас дислоцируются на Западе, но для них эта деятельность, так, просто для не большего приработка, а как только у них появятся хорошие обороты и на их счетах будут вертеться большие деньги, то и за ними смогут придти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это, выделенное в кавычки, за какие-то 10-15 процентов посреднических ни как не получится, да и совсем не надо это.

О чем и речь, вторую страницу как. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, вот о чем вы, просто топикстартер также совсем не в курсе работы посредников, да и не захотел он углубляться в тонкостях этой работы, поэтому и исчез из темы. Забудьте про первый пост в этой теме, в нем только фантазии, оторванные от реалий, также забудьте и про "фирма, офис, договора и т.д." и про "я могу гарантировать доставку, принять товар и передать в руки заказчику за определённую плату" и про "налоговую, таможню". Все это, выделенное в кавычки, за какие-то 10-15 процентов посреднических ни как не получится, да и совсем не надо это.

 

 

затрясут, хоть тут, хоть там. ВСЕ посредники, зарегены как юр. лица и официально, со своей посреднической деятельности, платят на Западе налоги, я говорю, тут про крупных. Есть еще масса, простых бывших наших эмигрантов, которые сейчас дислоцируются на Западе, но для них эта деятельность, так, просто для не большего приработка, а как только у них появятся хорошие обороты и на их счетах будут вертеться большие деньги, то и за ними смогут придти.

Совершено верно, оставил я эту тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.