godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

на самом деле самый надёжный и не бюджетный вариант это реально через Атлантик заказать!!!У меня уже был неприятный опыт заказа не через них и с ними,так что могу в личке поделиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но думается мне что на таможне тоже не глупые сидят и вот эту периодичность в рамках понятия легко можно отследить. Понятное дело..в личных нуждах..но есть так же ограничения,при чем очень много,,и именно с этого года.

Ты про нашу таможню или про свою и по ограничениям ты про узб говоришь?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фирмах отправки,везде есть требования,что с Европы,что с Америки,одна посылка в 10 дней, на 250 евро свободной таможенной стоимости, соответственно три посылки в месяц,по курсу так и получается на тысячу,но это на одно лицо получаемого,можно конечно с разных адресатов,но думается мне что на таможне тоже не глупые сидят и вот эту периодичность в рамках понятия легко можно отследить. Понятное дело..в личных нуждах..но есть так же ограничения,при чем очень много,,и именно с этого года.

 

а про ограничения при отправке с Уза вам ничего не известно, может тоже что-то поменялось с этого года?!

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про нашу таможню или про свою и по ограничениям ты про узб говоришь?

Я имею в виду узбекскую таможню. На одно получаемой лицо,в месяц до тысячи долларов. Но не более того.

Европейская служба доставки. Заполнения таможенной декларации на 250 евро.

Больше или меньше выбирать тебе. Но допустима 250.:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею в виду узбекскую таможню. На одно получаемой лицо,в месяц до тысячи долларов. Но не более того.

Осталось тебе только привести соответствующий законодательный акт, что в месяц один раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось тебе только привести соответствующий законодательный акт, что в месяц один раз.

Ну... а где мне его взять?

А в то же время, *что то этакое * есть. Во всяком случае существует в природе. ну смотри сам. К примеру. ты получатель, с Европы, с Америки хотя бы с не большой периодичностью получаешь пакеты с оценочной стоимостью до 1000 долларов(999,99), ну не каждый день, а по 2 пакета в неделю(итого 4), и всё это как для *личных* нужд.И что, ни кто , ничего не скажет? ;)

Тогда было бы классно.

Я ведь это всё, так же не с потолка взял.

*********************************************

Ориентировочный cрок транспортировки:

 

для Европы для США

Privat отправка Premium до 250€ до 270$ (4$/фунт; 9$/кг)

Privat отправка Standart до 210€ (7€/кг) до 270$ (4$/фунт; 9$/кг)

Коммерческий груз до 500€ до 650$

 

Примечание при отправке из США:

1 посылка в неделю на получателя, таможенная стоимость до 325$. Дорогостоящие мобильные телефоны и компьютерную технику пересылать запрещено!

Примечание при отправке из стран Европы:

1 посылка в неделю на получателя, таможенная стоимость до 250€. Дорогостоящие мобильные телефоны и компьютерную технику пересылать запрещено!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... а где мне его взять?

А в то же время, *что то этакое * есть. Во всяком случае существует в природе. ну смотри сам. К примеру. ты получатель, с Европы, с Америки хотя бы с не большой периодичностью получаешь пакеты с оценочной стоимостью до 1000 долларов(999,99), ну не каждый день, а по 2 пакета в неделю(итого 4), и всё это как для *личных* нужд.И что, ни кто , ничего не скажет? ;)

Тогда было бы классно.

Я ведь это всё, так же не с потолка взял.

А погуглить вера не позволяет(с)? :)

до 1000 амеров включительно, про периодичность ну ни строчки не написано:

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке определения предназначения товаров,

перемещаемых физическими лицами через таможенную

границу Республики Узбекистан

 

1. Настоящее Положение разработано во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 мая 2002 года N 154 "Об упорядочении ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан" и направлено на упорядочение процедуры определения предназначения товаров, ввозимых в Республику Узбекистан физическими лицами, в целях их обложения таможенными платежами.

 

2. Лицо, перемещающее товары, указывает перечень товаров, их количество и стоимость, а также подтверждает, что товары не предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности путем заявления об этом на оборотной стороне таможенной декларации формы Т-6.

 

3. Предназначение товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Узбекистан физическими лицами, устанавливается должностным лицом таможенного органа в соответствии с общепринятыми международными нормами и практикой, учитывая характер, количество и частоту перемещения товаров, а также все обстоятельства поездки физического лица и при наличии оснований полагать, что товары перемещаются через таможенную границу не для собственных нужд (то есть не в целях личного пользования или потребления) физическим лицом и членами его семьи.

 

4. При установлении предназначения товаров должностным лицом таможенного органа могут приниматься во внимание следующие факторы:

а) характер товаров, где учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования. Ввоз товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся для коммерческих целей, если лицо, перемещающее товары, не докажет обратное;

б) количество товаров. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность лица, перемещающего товары, и членов его семьи, как правило, ввозятся для использования в коммерческих целях;

в) частота перемещения товаров. Неоднократный ввоз одним и тем же лицом однородных товаров, хотя бы и в небольших количествах, может рассматриваться как то, что товары ввозятся для использования в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное;

г) обстоятельства поездки. Учитываются цель поездки, ее продолжительность, страна пребывания, сумма заработанной валюты и т.д.;

д) наличие оснований полагать, что товары перемещаются через таможенную границу не для собственных нужд, (то есть не в целях личного пользования или потребления) физическим лицом или членами его семьи.

 

5. Товары рассматриваются как не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если они ввозятся исключительно для пользования или потребления лицом, перемещающим товары, и членами его семьи в быту, и использование которых не связано с извлечением доходов.

 

6. Физическим лицам разрешается завозить для собственных нужд без уплаты таможенных платежей:

- товары с территории несопредельных государств, общая стоимость которых в эквивалентном выражении не превышает 1000 долларов США включительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi , я сейчас не буду всё циттировать, но вот определение расплывчатое, там нет конкретики. У меня друзья постоянно что то получают с многих стран мира, и я прекрасно знаю допустимую норму, раньше она была и того меньше, буквально с год назад, не более 150 евро, это сейчас немного прогресс, и сумма увеличилась, и кг возросли.На таможне очень много нъюансов,на любой таможне. При этом, что касается техники, она будет оценена не по факту как куплена, а по тому какая цена в таможенном каталоге,и так многое, поэтому говорить о свободной таможенносй стоимости до 1000 долларов, с периодичностью( какой?), и перечьнем *не коммерческого* груза, крайне расплывчатое понимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, серьезно, не о чем спорите, таможенники как скажут так и будет, как захотят, так и посчитают, сталкивался знаю, они найдут кучу причин :)

Получать надо посылки просто на разных адресатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, серьезно, не о чем спорите, таможенники как скажут так и будет, как захотят, так и посчитают, сталкивался знаю, они найдут кучу причин :)

Получать надо посылки просто на разных адресатов.

Такое то же есть, но неудобность в том, что и отправитель должен менять адреса. Это же сразу видно на таможенной декларации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня посылка. 2 единообразные единицы разной модели(не телефоны),и ещё один гаджет, все примерно на 500-600$, таможня придралась сначала до цены, якобы не может это стоить 500$, вообщем отстоял я цену, оценили на 490$ Теперь же они мне на счет количества предъявляют,типа если больше одного экземпляра единообразного товара, нужна растоможка, кто знает, куда можно написать чтоб разрешить этот вопрос,в том случае если таможня также тупить будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня посылка. 2 единообразные единицы разной модели(не телефоны),и ещё один гаджет, все примерно на 500-600$, таможня придралась сначала до цены, якобы не может это стоить 500$, вообщем отстоял я цену, оценили на 490$ Теперь же они мне на счет количества предъявляют,типа если больше одного экземпляра единообразного товара, нужна растоможка, кто знает, куда можно написать чтоб разрешить этот вопрос,в том случае если таможня также тупить будет?

Ты подробно распиши что это за единообразные товары тогда что либо посоветуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты подробно распиши что это за единообразные товары тогда что либо посоветуют

ну вообщем две магнитолы, разных моделей, одна Фоторамка цифровая.вся цена ниже 600 $ предрались изза количества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вообщем две магнитолы, разных моделей, одна Фоторамка цифровая.вся цена ниже 600 $ предрались изза количества

Если две магнитолы - то они правы. Если речь идёт о автомагнитолах - то, если докажешь, что в личном пользовании у тебя два авто - можно смело базарить с ними дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если две магнитолы - то они правы. Если речь идёт о автомагнитолах - то, если докажешь, что в личном пользовании у тебя два авто - можно смело базарить с ними дальше.

вообщем то да, Дес а шо ты думаешь о:предельные нормы беспошлинного ввоза товаров так там:

Видео- и аудиоаппаратура 8528, 8521, 8520 по 1 ед. каждого наименования, но не более 3 ед?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мохнатую лапу наверно придется дать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи. кто знает,подскажите интернет магазины США,которые делают доставку в Ташкент на прямую (без компаний которые помогают типа www.meest.us)

Знаю магазин bhphotovideo.com,они делают доставку. а еще ? магазины которые работаютс Visa или MasterCard. Интересует магазины техники и штоток. может какие нибудь гипермаркеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если две магнитолы - то они правы. Если речь идёт о автомагнитолах - то, если докажешь, что в личном пользовании у тебя два авто - можно смело базарить с ними дальше.

 

вариант , если притащить им два тех паспорта, с одной фамилией, якобы, мне и отцу, проконает?

на лапу с радостью, так не берут жи....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправляй двумя посылками на разные адреса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи нужно кое что с сайта из США

кто возьмется? отпишитесь в личку плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на Ваш взгляд, будет ли актуально заниматься покупкой и доставкой товаров с аукциона E-bay.

Если люди в США которые могут купить,оплатить, а также проверить работоспособность и выслать в Узбекистан товар с аукционна E-bay.

С моей же стороны, я могу гарантировать доставку, принять товар и передать в руки заказчику за определёную плату.

Предпологаемая схема работы, заказчик выбирает и заказывает товар, оплачивает 30-40% стоимости залогом, далее происходит покупка товара на аукционе, и отправка в Узбекистан. После поступления товара, он переходит в руки заказчика, после чего идёт полный расчёт плюс определёный процент за услуги. В планах гарантии, до конца ещё не обдумывался этот вопрос в плане законодательства, но возможно фирма, офис, договора и т.д....

Актуально????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на Ваш взгляд, будет ли актуально заниматься покупкой и доставкой товаров с аукциона E-bay.

Если люди в США которые могут купить,оплатить, а также проверить работоспособность и выслать в Узбекистан товар с аукционна E-bay.

С моей же стороны, я могу гарантировать доставку, принять товар и передать в руки заказчику за определёную плату.

Предпологаемая схема работы, заказчик выбирает и заказывает товар, оплачивает 30-40% стоимости залогом, далее происходит покупка товара на аукционе, и отправка в Узбекистан. После поступления товара, он переходит в руки заказчика, после чего идёт полный расчёт плюс определёный процент за услуги. В планах гарантии, до конца ещё не обдумывался этот вопрос в плане законодательства, но возможно фирма, офис, договора и т.д....

Актуально????

Вот мне интересно, как можно оплатить 30-40% стоимости на аукционе?

Это же аукцион. Там идут торги, в торгах должен кто-то участвовать. А если стоимость лота в разы превысит начальную?

Там обратной дороги нет.

Причём, есть стартовая цена, а есть цена, ниже которой этот лот не должен быть продан, причём, она не видна участникам торгов.

Как Вы себе это представляете?

Посмотрите.

За штуку евриков я его с ногами и руками забрал бы. Там одних материалов на пятёрку.

Но не факт, что это цена, за которую его хотят продать.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно, как можно оплатить 30-40% стоимости на аукционе?

Это же аукцион. Там идут торги, в торгах должен кто-то участвовать. А если стоимость лота в разы превысит начальную?

Там обратной дороги нет.

Причём, есть стартовая цена, а есть цена, ниже которой этот лот не должен быть продан, причём, она не видна участникам торгов.

позволю себе не согласиться с вашим мнением.

в свое время все покупки совершал через e-bay, и заверю вас, там не только аукцион. Есть функция Best offer или же Buy it now.

В Best offer покупатель имеет возможность предложить свою цену покупки - "поторговаться".

В Buy it now можно совершить сделку сразу же, не торгуясь или не участвуя в аукционе.

Тут вопрос в другом - не все товары имеют данные опции, а опция Best offer и того реже встречается. Но если во время поиска отфильтровать по Buy it now, выплюнутся все результаты для ежеминутной покупки.

Даже если это будет аукцион, можно узнать максимальную цену, которую заказчик готов заплатить - и ввести это число. Аукцион устроен таким образом, что не будет отображать всю сумму, которую заказчик указал, а поднимать по этапно.

к примеру, я за фотоаппарат указал цену 200 бачей. на аукционе текущая цена может отображаться как 177.54, и пока моя ставка в 200 долларов не будет "побита", я буду лидировать, и если аукцион закончится на отметке 195.99, это будет цена, за которую я купил + еще будут налоги, но это другой разговор.

Теперь относительно сообщения ТС:

полагаю, говоря 30-40% он имел ввиду как раз таки 30-40% от цены Buy it now, или же от максимальной суммы, которую заказчик готов заплатить.

ничего не могу сказать относительно законодательства, но таможня может заинтересоваться почему же на один адрес так много заказов. к тому, при ввозе товаров ценой (включая доставку) свыше 1000 зелени необходимо заполнять декларацию.

Вопрос доставки тоже не маловажен - нужно выбрать службу доставки.

Как пример, ТС может изучить Atlantic.uz - там они ввозят все - от шмоток разных брэндов до техники. (не реклама - я к этой организации не имею отношения. просто, для сравнения дал ссылку ТС. никого не агитирую делать или не делать покупки).

Edited by yalla_fan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно, как можно оплатить 30-40% стоимости на аукционе?

Это же аукцион. Там идут торги, в торгах должен кто-то участвовать. А если стоимость лота в разы превысит начальную?

Там обратной дороги нет.

Причём, есть стартовая цена, а есть цена, ниже которой этот лот не должен быть продан, причём, она не видна участникам торгов.

Как Вы себе это представляете?

Посмотрите.

За штуку евриков я его с ногами и руками забрал бы. Там одних материалов на пятёрку.

Но не факт, что это цена, за которую его хотят продать.

Но этот вопрос тоже имеет решение, 30-40% от конечной стоимости товара, после завершения торгов самим "клиентом", либо заверешения торгов с нашей помощью. Смысл состоит в том, что не нужно обдумывать как переправить товар,перевести деньги, пай пал, визы и прочее,это сделают там, без особых проблем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но этот вопрос тоже имеет решение, 30-40% от конечной стоимости товара, после завершения торгов самим "клиентом", либо заверешения торгов с нашей помощью. Смысл состоит в том, что не нужно обдумывать как переправить товар,перевести деньги, пай пал, визы и прочее,это сделают там, без особых проблем...

Если сам клиент будет торговаться, то зачем ему Вы?

Он и деньги найдёт как переправить, также и найдёт компанию, которая ему товар доставит до места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.