godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

Но этот вопрос тоже имеет решение, 30-40% от конечной стоимости товара, после завершения торгов самим "клиентом", либо заверешения торгов с нашей помощью. Смысл состоит в том, что не нужно обдумывать как переправить товар,перевести деньги, пай пал, визы и прочее,это сделают там, без особых проблем...

т.е. вы хотите, чтобы он торговался на аукционе а счет будете оплачивать вы?

так ведь не получится: если ничего не изменилось, то уже при оплате вводится адрес доставки и на кого будет оформляться доставка, т.е. заказчик ДОЛЖЕН будет показать вам товар, ВЫ торгуетесь/покупаете без торгов, ВЫ оплачиваете и отправляете сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сам клиент будет торговаться, то зачем ему Вы?

Он и деньги найдёт как переправить, также и найдёт компанию, которая ему товар доставит до места.

C одной стороны Вы переоцениваете некоторых клиентов,ведь для некоторых из них слово PayPal не о чём не говорит, да и потом не каждый клиент заработаные 300 у.е переправит за бугор и не задумается,а дойдёт ли до него купленый им товар.

 

т.е. вы хотите, чтобы он торговался на аукционе а счет будете оплачивать вы?

так ведь не получится: если ничего не изменилось, то уже при оплате вводится адрес доставки и на кого будет оформляться доставка, т.е. заказчик ДОЛЖЕН будет показать вам товар, ВЫ торгуетесь/покупаете без торгов, ВЫ оплачиваете и отправляете сюда.

Пожалуй это единственый вариант развития событий, но вопрос остаётся открытым, актуально ли это, на сегодняшний день для Узбекистана????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй это единственый вариант развития событий, но вопрос остаётся открытым, актуально ли это, на сегодняшний день для Узбекистана????

Если:

1. не будет бракованной продукции при поставке

2. цены накручивать сильно не будете

3. будете выдерживать обещанных сроков

4. НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ОРГАНАМИ

думаю актуально. на ярмарке навои все однообразное, люди ищут как бы достать что-нить новое и по разумной цене.

для этого вам нужно отточить схему и механизм поставки, да так, чтоб комар носа не подточил, ибо доставка - самое главное в этом.

желаю удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C одной стороны Вы переоцениваете некоторых клиентов,ведь для некоторых из них слово PayPal не о чём не говорит, да и потом не каждый клиент заработаные 300 у.е переправит за бугор и не задумается,а дойдёт ли до него купленый им товар.

Я Вас умоляю!!!

Наш менталитет не позволяет отдать деньги какому-то дяде не пощупав товар руками.

Вот в этом весь крах Вашего бизнеса.

И никто за бугром не будет брать 30-40%, сделка осуществилась, будь добр, оплати 100%, а доставку и растаможку уже потом. А в каком виде придёт товар, никого не волнует.

Вот Вам пример:

 

 

Катер пришёл из Америки в контейнере, 4 метра борта было разбито.

Цена ремонта составила круглую сумму.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Наш менталитет не позволяет отдать деньги какому-то дяде не пощупав товар руками.

Вот в этом весь крах Вашего бизнеса...

насколько я понял - акцент тут делается на то, что клиент платит 30%-40% от оговоренной суммы, mega покупает товар (платит полную стоимость), переправляет сюда. при передаче товара совершается окончательный расчет.

на начальных порах будет сложно с клиентурой - пока репутацией и стабильной клиентурой не обзавелись. любой бизнес сложно поднять на первых порах, а это может быть даже год-два, а может и больше.

поэтому, изначально ставить крест аргументируя это тем, что наши не захотят иметь с ними дело - не гут ;)

в крайнем случае, можно будет отказанный товар реализовать на внутреннем рынке.

пример вами приведенный - много ли людей вы знаете, которые покупают катер, и делают это регулярно? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в крайнем случае, можно будет отказанный товар реализовать на внутреннем рынке.

А дадут ли за это товар столько, сколько он стоит, и сколько он будет продаваться?

Думаете, что люди из-за бугра будут замораживать свои деньги?

пример вами приведенный - много ли людей вы знаете, которые покупают катер, и делают это регулярно? )

За год я делал 3 катера, которые пришли разбитыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дадут ли за это товар столько, сколько он стоит, и сколько он будет продаваться?

Думаете, что люди из-за бугра будут замораживать свои деньги?

За год я делал 3 катера, которые пришли разбитыми.

дадут, если не накручивать 200%, как здесь принято ;) а зачем замораживать деньги - я не понял?

схема проста - купил-привез-продал. самое сложное - привезти. поэтому люди дают ссылки что именно нужно, и говорят привези!

продавец привозит, производится расчет.

и все счастливы.

при отказе - 40%, которые были предоплачены, не возвращаются, а товар можно толкнуть у нас - за разумную наценку с руками оторвут.

на счет катеров - не знаю, ни разу не приходилось иметь дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при отказе - 40%, которые были предоплачены, не возвращаются, а товар можно толкнуть у нас - за разумную наценку с руками оторвут.

Да что Вы говорите? У нас все такие добрые, чтобы по 30-40% направо-налево раздавать.

У меня друг на такое напоролся.

Дали ему залог, потянули время, отказались, а потом ещё и на чайхану вызвали, и вынудили залог отдать.

Люди на всё пойдут, чтобы деньги свои вернуть.С таким раскладом вас по судам затаскают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали ему залог, потянули время, отказались, а потом ещё и на чайхану вызвали, и вынудили залог отдать.

Люди на всё пойдут, чтобы деньги свои вернуть.С таким раскладом вас по судам затаскают.

 

согласитесь, открывая какое-либо дело - вы всегда рискуете...

тут можно дискутировать до хрипа, так как вы правы в том, что говорите - 40% добровольно никто не отдаст, но это не повод отказываться от дела.

согласитесь, если поставить на рельсы - овчинка стоит выделки )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласитесь, если поставить на рельсы - овчинка стоит выделки )

Не в нашей стране.

Всё, больше комментировать не буду.

Я своё мнение высказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mega Актуально и еще как ! Платить в атлантик уз 30уе за каждую доставку многовато ,если сделаете дешевле то заказов будет туча ... лично знаю очень много людей которые бы хотели купить . и еще не обязательно именно Ebay можно взять с того же атлантика список инет гипермаркетов и доставлять в том числе и с них.

Самая большая проблема котор может возникнуть это таможня ... если решите с ней то пол дела сделано .

На счет денег будут не будут отдавать ... будут и еще как ... в конце концов основная масса заказчиков будет брать товары в районе цены до 1000уе ... а за такие деньги кидать просто нет смысла.

Edited by orange53
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласитесь, если поставить на рельсы - овчинка стоит выделки )

 

Нет не стоит.

Эту тему пыталось раскрутить много народу в частном порядке.

Разница в ценах не такая уж и большая.

Основной товар на и бей БУ.

В итоге такой гемор получался.

И по срокам, и по доставке.

И по чистой прибыли.

В описании товара указывается его место нахождения.

Огромное количество товаров на ибей доставляются из китая:):):)

На днях заказал 1 штучку, но адрес доставки указал УЗовский.

Заказ приняли, адрес подтвердили, посмотрим:):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно! Было бы очень даже не плохо!Но увы вы сталкнетесь с множеством проблем таких как оплата,целосности товара,и действительно ли придет то что вы хотели.Немного вспомнил наш ЕЗТЕК.УЗ когда видешь на экране монитора одно а в реале получаешь совершенно другое.(размеры,марка,и.т.д)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... действительно ли придет то что вы хотели.Немного вспомнил наш ЕЗТЕК.УЗ когда видешь на экране монитора одно а в реале получаешь совершенно другое.(размеры,марка,и.т.д)

в штатах этим не грешат.

даже если и будут такие случаи - можно будет в штатах перед отправкой сюда все это вырулить.

 

...

1) Эту тему пыталось раскрутить много народу в частном порядке.

2) Разница в ценах не такая уж и большая.

3) Основной товар на и бей БУ.

4) В описании товара указывается его место нахождения.

5) Огромное количество товаров на ибей доставляются из китая:):):)

 

1) плохо старались. лично знаю людей, которые вполне успешно везут оттуда, только из амазона

2) это как посмотреть. на амазоне телефон купил - обошлось 170 с доставкой, у нас в то время порядка 300 стоил. Если разница в 130 долларов для вас несущественна - завидую белой завистью :)

3) дык, б/у товары везде продаются, не только на ebay. люди просто привыкли искать на ebay только б/у, изза этого - неправильный имидж самой платформы.

4 и 5 - глаза открыли, чесслово)) да хоть из самого Ташкента туда возят - многие продавцы не предоставляют услуги международной доставки, равно как и пришел-забрал тоже не поддерживается. Еще вопрос, не все продавцы доставляют товар по неподтвержденным адресам (not verified adresses). В штатах покупал без проблем, а когда сюда приехал, возникла проблема - как же адрес в ташкенте верифицировать.

Поэтому, многие, в том числе и я, готовы заплатить в разумных пределах за товар из штатов.

а то, что везут из Китая - если это намек на качество, так вы загляните в страну производителя используемой вами бытовой техники. Думаю, большинство будет производства Китай - там раб.сила дешевле )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовавшись, решили как правильней организовать всё это дело, пришли в таком методу.

Cхема работы: После того как произошла сделка(Вами самими либо с Нашей помощью) товар с аукциона переходит в руки Наших людей в штатах(к стоимости прибавляеться цена переправки по штатам, как правило 15-25 долларов), они принимают товар, перепаковывают его, далее идёт подсчёт стоимости переправки этого товара в любую точку мира(к стоимости прибавляеться цена за доставку товара, данная цена на порядок ниже, чем к примеру у DHL, или UPS).Далее товар приходит к пункту назначения, и попадает к Вам в руки в том состоянии в каком товар передал продавец Нашему человеку. Стоимость услуги 15% от первоночальной стоимости товара(цена доставки по штатам и доставку в точку мире не считается).Более подробно отвечу посредством личных сообщений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовавшись, решили как правильней организовать всё это дело, пришли в таком методу.

Cхема работы: После того как произошла сделка(Вами самими либо с Нашей помощью) товар с аукциона переходит в руки Наших людей в штатах(к стоимости прибавляеться цена переправки по штатам, как правило 15-25 долларов), они принимают товар, перепаковывают его, далее идёт подсчёт стоимости переправки этого товара в любую точку мира(к стоимости прибавляеться цена за доставку товара, данная цена на порядок ниже, чем к примеру у DHL, или UPS).Далее товар приходит к пункту назначения, и попадает к Вам в руки в том состоянии в каком товар передал продавец Нашему человеку. Стоимость услуги 15% от первоночальной стоимости товара(цена доставки по штатам и доставку в точку мире не считается).Более подробно отвечу посредством личных сообщений.

 

Схема и расценки не отличаются от того же атлантик.уз, которые работают давно и успешно, и имеют свою базу клиентов. В чем будет фишка?

Edited by mar1508
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я не понял ,паковка перепаковка +15 / 25 уе ... большинство товаров по штатам идут бесплатно

в какой форме будет приниматься оплата ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-я и самая важная проблема - это таможня. Вы же не будете действовать по такой схеме(1 клиент заказал, Вы купили и сразу же ему отправили), Вы скорее всего будете действовать по такой схеме (10 клиентов заказали, Вы купили, собрали все это в одну посылку и отправили в РУз). Я так рассуждаю, поскольку Вы находитесь на территории РУз и получателем посылки будете Вы, или я не прав. А если я не прав и получателем будет напрямую Ваш клиент, то таких посредников в интернете пруд пруди с тарифами меньше чем у Вас. Вот если бы Вы были получателем здесь В РУз и решали все вопросы по растаможиванию получаемых товаров тогда я За. Например я хочу заказать 3 сотовых телефона себе и родне общей стоимостью около 500 у.е., таможне будет по барабану, что общая стоимость посылки не превышает 1000 у.е. и они ее задержат, поскольку посчитают груз коммерческим и соответственно нужно будет ее растаможивать по полной стоимости, т.е. 50% от 500+доставка если посылка на частное лицо. А если посылка на фирму занимающуюся экспортом, то тарифы ниже. Как будете действовать Вы?

Edited by chronotex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В двух словах: если вы сможете сделать так, чтобы я заказал, подождал и получил с оплатой по факту передачи товара на месте - действуйте, не нужны вам ничьи советы. Я первый у вас видяху закажу.

 

С предоплатой варианты забудьте - для этого нужна репутация, максимум залог до 10 [.o.], да и то от тех, кто вас зает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В двух словах: если вы сможете сделать так, чтобы я заказал, подождал и получил с оплатой по факту передачи товара на месте - действуйте, не нужны вам ничьи советы. Я первый у вас видяху закажу.

 

С предоплатой варианты забудьте - для этого нужна репутация, максимум залог до 10 [.o.], да и то от тех, кто вас зает.

Предоплата должна быть и даже 100% (так действуют все посредники доставляющие товар из-за бугра). Если посредник имеет способы приема оплаты (которые документально подтверждают физ. или юр. лицо) такие как Webmoney (аттестат продавца) или VISA, MasterCard или имеет собственный офис где может принять наличные деньги с соответствующей выдачей чека, расписки о приеме денег то и доверие со временем наберет.

Edited by chronotex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришлите предложения обсудим e mail: altidor1@rambler.ru

 

 

Есть возможность поставки не крупных товаров из США. Ищем партнеров для продажи на территории Узбекистана. Можем поставить любой товар под заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда удачи в поиске клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В двух словах: если вы сможете сделать так, чтобы я заказал, подождал и получил с оплатой по факту передачи товара на месте - действуйте, не нужны вам ничьи советы. Я первый у вас видяху закажу.

 

С предоплатой варианты забудьте - для этого нужна репутация, максимум залог до 10 [.o.], да и то от тех, кто вас зает.

 

это вы можете забыть, о таком способе покупки без полной предоплаты, я тесно знаком с иБаем 7 лет, все фирмы посредники, хоть новички, хоть старички работают со 100% предоплатой, за все это время не встретил ни одной др. фирмы, работающей по другому.

А репутация наработается, сначала будут заказывать не дорогие предметы и по чуть-чуть, а со временем появятся и постоянные клиенты с большими заказами, но на рынке этих посредников, сейчас огромная конкуренция, протолкнуться будет не легко, нужны будут вливания в рекламу, придется работать под меньший процент, чем у конкурентов и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где огромная конкуренция? В Уз-е? Я не знаю ни 1 конторы, где бы человек, первый раз туда попавший что-нибудь заказал бы хотя бы на 5 [.o.]. Если такие есть, приведите пример, допускаю возможность, что я просто не в курсе.

 

Платить е-баю и платить местным незнакомым посредникам пусть даже с фирмой (аренда офиса 200[.o.]) и персональным атестатом (30 [.o.] включая затраты на инет) две большие разницы. Потому что ноут, кот. я давно хочу прикупить дороже и фирмы, и офиса арендованного и персонального аттестата вместе взятых. Такая вот математика.

 

В курсе что люди как -то привозят те же айфоны через знакомых, и выходит дешевле. Но ключевое слово тут "знакомые". Лично я НЕ доверяю больше пяти у.е. незнакомым людям. Вы, конечно, можете поступать как вам удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромная конкуренция в том смысле, что они собираются действовать в интернете (виртуальном мире) а не в реале со своими пунктами-складами приема выдачи товаров (посылок), которые будут находится в Узбекистане (Ташкенте). Какая Вам разница где у "конкурента" находится офис в США, в Украине? Все посредники действуют по одной и той же схеме - Вы заказываете (сами выигрываете на аукционе) товар, посредник оплачивает-получает этот товар на свой склад в США (Германии, Великобритании) и отправляет этот товар Вам в Узбекистан. Выше названный посредник по его словам нисколько не уклоняется от данной схемы. А вопрос доверия к тому или иному посреднику Вы можете узнать по многочисленным отзывам его клиентов на независимом форуме (ссылку я указал выше). Сам лично часто заказываю с eBay и интернет магазинов США и всегда пользуюсь услугами одного и того же посредника.

P.S. Да кстати без всяких посредников можете заказать себе любой ноут вот здесь, огромный выбор, цены самые демократичные, доставка в Узбекистан в пределах 80-120 у.е., доставят в самом лучшем виде. Одно но, годовую гарантию теряете как только товар покидает территорию США.

Edited by chronotex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.