godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 494 posts in this topic

Iqbol, вам автоматически продлили срок защиты на 10 дней, до 24 января. При этом вам дали 10 дней для ответа на это предложение (решение). Т.е. вам не надо закрывать спор, а лишь подождать 10 дней. Если в течение этих дней придет посылка, то спор не в вашу сторону. Если не придет, то через 10 дней алиэкспресс снова вам ответит, и спор решится в вашу сторону

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть они не спрашивают согласен ждать или нет ? Сами продлевают время ожидания ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также заказывал 11,11,16 без трековые дешевые посылки давно пришли , а сингапурской почтой две посылки по дороже 10 и 16 дол.до сих пор нет.

У меня на одной посылке заканчивается срок доставки через 2 дня, другой через 7 дней.

Подскажите я могу уже сейчас открывать диспут ? Или надо дождаться окончательного срока доставки и открыть диспут день в день ?

За 5 дней до крайнего срока приходит уведомление на почту или моб. приложение, я открываю спор с этого момента(Там где у вас 2 дня до окончания, уже, конечно, пора начать спорить). После открытия спора продавец вам предложит решение, примерно как на этой картинке: http://img.uz/s?a5jiakh

Обратите внимание не на комментарий, а на тип предложения, в данном случае "No return & No refund", - ни в коем случае не соглашайтесь на такое (жмете reject), после этого должна вмешаться тех. поддержка алиэкспересс. (а если продавец не предложит никакого решения, то ждите пока время спора истекет, и опять же после этого времени тех. поддержка должна вступить в спор)

Edited by neversleep
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

началась жара у тех, кто заказывал 11 ноября) Пожалуйста, прикрепляйте картинки с переводом хотя бы от гугла, а то не скопируешь текст и не поймешь что там написано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафик не поддавайтесь ни на какие продления, найдите в своем заказе вот такую машинку.

post-11063-0-36961400-1483977511_thumb.png

наведите мышку на нее и прочитайте что написано.

Если срок вышел, делаете скриншот, открываете диспут где прикрепляете свой скриншот и пишите что хотите полный возврат потому что товар не прибыл в обозначенный срок, всё остальное шлете лесом а то так и будете сидеть на продлениях защиты до китайской пасхи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и будете сидеть на продлениях защиты

Я обычно соглашаюсь на продление защиты, но только один раз. Иногда, за это время, товар приходит, а если уже не приходит, то открываю спор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я обычно соглашаюсь на продление защиты, но только один раз. Иногда, за это время, товар приходит, а если уже не приходит, то открываю спор

Марк правильно сказал, полный возврат денег, если нет товара за 60 дней. Лучше потом повторно оплатить, если товар придет позже.

Кстати, мои заказы приходят потихоньку. Причем заказывал себе и товарищу одновременно, мне уже все пришло, а ему еще не все. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электронику кто нить получал в последнее время? зависли говорят посылки с электроникой на таможне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электронику кто нить получал в последнее время? зависли говорят посылки с электроникой на таможне

Если блютуз наушники считаются электрикой, то мне пришли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если блютуз наушники считаются электрикой, то мне пришли.

 

мелочь приходит. зависли телефон и видеорег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заказывал 26.10.2016 . Продавец отправил товар через China Post Ordinary Small Packet Plus.

Товар не пришел, хотя продавец мамой клялся что оно уже в нашей стране. Как только я пригрозил открыть спор, так 05.01.2017 продавец отправил заново новый товар без вмешательство извне.

А на первый посылку я сделал продление доставки на 30 дней, хотя ясно что потеряли.

На этот раз отправили через China Small Packet by Air. Но там написано, что untracked :icon_eek:

5873dda26b4cf-s.jpg

Посмотрим

 

электронику кто нить получал в последнее время? зависли говорят посылки с электроникой на таможне

Скоро тоже узнаю, что и как.

Заказывал 21.12.2016 USB Tester для зарядных устройств и USB резистор.

Вчера 09.01.2017 уже появился здесь: Xalkaro pochtamt(UZTASA)

Отправлено через самолет: China Post Registered Air Mail

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электронику кто нить получал в последнее время? зависли говорят посылки с электроникой на таможне

мелочь приходит. зависли телефон и видеорег

7.12.2016 заказывал регистратор. отправили турецкой почтой... пока идет... RH031938472TR https://www.aliexpress.com/snapshot/8554449859.html?orderId=80883555550479&productId=32729485009

11.11 заказывал телефон, чехол, стекла. телефон пришел 24.11.2016 RB116246738SG, чехол 15.12.2016 04152365865, а вот долбаные стекла где то затерялись RB128051985SG

 

остальная мелочь(программатор, транзисторы, микросхемы и т.п.) заказанная в декабре пока где то шляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электронику кто нить получал в последнее время? зависли говорят посылки с электроникой на таможне

вчера получил смарт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, сегодня на северном смарт получили знакомые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже регик жду с 11.11.

Возможно в связи с временным запретом на ввоз техники с литиевыми аккумами наши мешки кудато зашвырнули, а после того как запрет сняли - начали выдавать только вновь прибывшие

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут многие пишут про споры. У меня пока ни одного не было, причина проста - заказываю у бриллиантовых продавцов, всегда только если есть много отзывов, всегда читаю негативные отзывы, предпочитаю с картинками и всё ок. Там же всё написано, если пишут долгая доставка, то идёт долго, если пишут товар не настоящий, значит не настоящий. Ну и хорошая вещь дёшево не стоит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Beyram, ага. Молодец. У всех здесь одна конкретная проблема - не пришли все сингапурские посылки, заказанные в ноябре. Рейтинги, отзывы ни при чем.

Я за годы заказывания у кого только не заказывал. Порой чехлы для непопулярных моделей телефонов и прочая лабуда вообще не имели рейтинга и не были проданы ни разу до моего заказа. Сейчас бриллианты и прочее не так актуально, как пару лет назад - все стало цивильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец продлил срок Защиты Покупателя для Вашего заказа № 79910784702207 .

 

Защита Покупателя для заказа № 79910784702207 будет действовать до 2017.02.12 06:24.

Вот так вот.... еще месяц ждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть продавец спокойно может продлевать срок защиты без моего согласия? и в чём смысл тогда гарантий алиэкспресс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята хорошие новости наконец то трекер обновился.

post-93843-0-73206800-1484025856_thumb.png

Edited by Iqbol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята хорошие новости наконец то трекер обновился.

Посылка через украину идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята хорошие новости наконец то трекер обновился.

Хз, у меня все также.

Dec 03, 2016

03:20 pm

 

Despatched to overseas (Country code: UZ)
Singapore Post

Uzbekistan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец продлил срок Защиты Покупателя для Вашего заказа № 79910784702207 .

 

Защита Покупателя для заказа № 79910784702207 будет действовать до 2017.02.12 06:24.

Вот так вот.... еще месяц ждать

Офигеть, а мою посылку на 5 дней продлили. А во втором споре продаван пока мочит, и это хорошо: "If the seller does not respond on time, the request will be automatically closed and you will receive your refund as requested." Осталось чуть больше суток.

 

Добавлено:

Там, где продаван молчит, он тоже время продлил, но при этом время спора не увеличилось. Посмотри, что будет по истечению срока.

Edited by neversleep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылка через украину идет?

Да скоро всего через Украину номер мешка 4352

Еще один телефон тоже пришел номер мешка 4349

post-93843-0-63361900-1484027331_thumb.png

Edited by Iqbol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.