godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 492 posts in this topic

Только что, HOBBIT сказал:

Данные вводил но копию паспорта никогда не отправлял и паспорт не предъявлял.

Паспортные данные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, aol сказал:

Паспортные данные?

Ага, но не:

1 час назад, aol сказал:

Это не проблема, все посредники тоже требуют паспорта..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Ага, но не:

Что не, если не требуют сам просто так вводил паспортные данные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Что не, если не требуют сам просто так вводил паспортные данные?

Чуешь разницу между отправить копию или передать оригинал, и самому ввести ФИО, номер и дату рождения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Чуешь разницу между отправить копию или передать оригинал, и самому ввести ФИО, номер и дату рождения?

Не вижу разницы. Хоть паспорт отнеси, хоть копию присылай, хоть диктуй данные по телефону. Речь шел о требовании таможни паспортных данных. Теперь уже могут даже позвонить, чтоб узнать действительно вы сами заказали посылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пятницы 25 февраля не могу произвести оплату в Wildberries, виртуальные VISA карты от Капитал Банка (Апельсиновая которая ) и Ипака не отрабатывают платеж. Высвечивается сообщение Операция заблокирована банком выпустившим карту. В техподдержке Апельсина сказали что передали запрос на проработку и т.д. и т.п., пока без ответа.

 

visa1.jpg

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вряд ли получится оплатить. Если у них счета в российских банках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2022 в 14:00, aol сказал:

Это не проблема, все посредники тоже требуют паспорта..

C 23.02.2022 года теперь требуется также ПИНФЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, мист каким способом доставляет посылки с амазона нам, не будет ли у них проблем с доставкой из-за последних событий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Be Quiet said:

Кто в курсе, мист каким способом доставляет посылки с амазона нам, не будет ли у них проблем с доставкой из-за последних событий?

не знаю, но я на свою беду заказал в пятницу. Жду теперь, заказ приняли, сумму сняли с визы карты, пока не выслали на адрес миста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/28/2022 at 09:33, HOBBIT said:

Уже вряд ли получится оплатить. Если у них счета в российских банках.

а картами МИР кто-нить пробовал оплачивать WB? У них написано что принимают такие. И в наших банках есть МИР узкард карты с автоконвертацией сум->рубль (без баксовой прослойки), я нашел у Aloqa

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/28/2022 at 18:21, hamu said:

не знаю, но я на свою беду заказал в пятницу. Жду теперь, заказ приняли, сумму сняли с визы карты, пока не выслали на адрес миста.

amazon вчера еще должен был доставить до склада мииста, теперь просит 1-2 дня. Обещает вернуть деньги если не доставит до пятницы. Ждем-с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hamu сказал:

amazon вчера еще должен был доставить до склада мииста, теперь просит 1-2 дня. Обещает вернуть деньги если не доставит до пятницы. Ждем-с

Мист вроде уведомлений не присылал о проблемах в работе, работают в штатном режиме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент - город непуганных. Считают нормой отправить копию паспорта вместо того, чтобы продиктовать данные и кричать на весь магазин код от банковской карты.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Night Ride said:

Ташкент - город непуганных. Считают нормой отправить копию паспорта вместо того, чтобы продиктовать данные и кричать на весь магазин код от банковской карты.

 

просто темнота и непросвещенность - нужен только ПИНФЛ - его мало кто знает где найти, а он на паспорте есть между цифирок спрятан.

Копия паспорта не нужна. Если у вас есть доступ в my.soliq.uz - там найтете ПИНФЛ код  - копируйте и высылайте его.

В айди карта ин должен быть указан отдельно, но у меня не айди, а паспорт так что не могу подтвердить.

 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/3/2022 at 17:43, hamu said:

amazon вчера еще должен был доставить до склада мииста, теперь просит 1-2 дня. Обещает вернуть деньги если не доставит до пятницы. Ждем-с

Amazon доставил как обещал до пятницы, в воскресенье в мисте засветилась посылка, подал заявку сразу на доставку, только сегодня вышел инвойс - сразу оплатил. Буду ждать доставки теперь.

 

meest.jpg

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/8/2022 at 21:52, hamu said:

Amazon доставил как обещал до пятницы, в воскресенье в мисте засветилась посылка, подал заявку сразу на доставку, только сегодня вышел инвойс - сразу оплатил. Буду ждать доставки теперь.

 

 

Мист выслал готорит посылку 10 марта. Сегодня, 15 марта позвонили из ташкентского офиса просили копию паспорта. Я передал им по телеграмму миист инфо : ФИО, номер паспорта и ПИНФЛ (копия паспорта не нужна как таковая, нужен ПИНФЛ). Сказали до конца недели ожидают прибытие посылки в Ташкент. Ждем-с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/3/2022 at 08:41, slako said:

а картами МИР кто-нить пробовал оплачивать WB? У них написано что принимают такие. И в наших банках есть МИР узкард карты с автоконвертацией сум->рубль (без баксовой прослойки), я нашел у Aloqa

5 марта дал заявку на открытие карты мир в алокабанк (зумрад) - до сих пор "в обработке" - хотя прошло 10 дней (обещали 7 рабочих дней). Зумрад голимая программа - наверное никто там особо не следит за заявками через приложения, надо ножками топать в такие неприветливые банки (а я там идентифицированный клиент). Да ну их, подождем, апельсин или анор наверное откроет такие карты скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hamu сказал:

5 марта дал заявку на открытие карты мир в алокабанк (зумрад) - до сих пор "в обработке" - хотя прошло 10 дней (обещали 7 рабочих дней). Зумрад голимая программа - наверное никто там особо не следит за заявками через приложения, надо ножками топать в такие неприветливые банки (а я там идентифицированный клиент). Да ну их, подождем, апельсин или анор наверное откроет такие карты скоро.

Разочарую-карта алокабанка не работает в интернет магазинах-у них нет даже функции 3DS. Просто тупо они не написали об этом на сайте (хотя стоит сноска что хотят запустить к 2021 году) , да и их некомпетентные сотрудники не знают про это. А на Вайлдберриз спокойно работали карты наши виза (включая виртуальные)-у них оплата сейчас через КЗ. Кстати три дня назад до того как грохнулся вайлдберриз они считали курс бакса по 13 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, молчун said:

Разочарую-карта алокабанка не работает в интернет магазинах-у них нет даже функции 3DS. Просто тупо они не написали об этом на сайте (хотя стоит сноска что хотят запустить к 2021 году) , да и их некомпетентные сотрудники не знают про это. А на Вайлдберриз спокойно работали карты наши виза (включая виртуальные)-у них оплата сейчас через КЗ. Кстати три дня назад до того как грохнулся вайлдберриз они считали курс бакса по 13 тысяч.

понятно. вроде вайлбериз заработал, попробую с картой виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hamu сказал:

понятно. вроде вайлбериз заработал, попробую с картой виза.

Пока не советую-кроме заказа больше ничего не работает, отсутствуют все данные в личном кабинете. По инсайду их взломали (пресс служба у них ужасная-огородились от всех и никакой информации)-когда восстановят неизвестно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, молчун said:

Пока не советую-кроме заказа больше ничего не работает, отсутствуют все данные в личном кабинете. По инсайду их взломали (пресс служба у них ужасная-огородились от всех и никакой информации)-когда восстановят неизвестно.

https://habr.com/ru/news/t/655819/

мда, скорее правда сдулся второй по величине онлайн магазин РФ. Очередь теперь за озоном, там хоть айтишники наверное толковые - бэкап в разных местах хранят во многих копиях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, hamu said:

5 марта дал заявку на открытие карты мир в алокабанк (зумрад) - до сих пор "в обработке" - хотя прошло 10 дней (обещали 7 рабочих дней). Зумрад голимая программа - наверное никто там особо не следит за заявками через приложения, надо ножками топать в такие неприветливые банки (а я там идентифицированный клиент). Да ну их, подождем, апельсин или анор наверное откроет такие карты скоро.

я звонил в банк, сказали карт сейчас нет в наличии, должны прийти в апреле, как появятся так в зумрад статус сменится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто в последнее время делал заказы в Wildberries ? У меня посылки были в пути, а вчера началось, не мог попасть в профиль. Авторизация идет и тишина. Сегодня профиль появился, но внутри пустой, ни привязанных карт ни заполненных данных нет. Где искать покупки заказанные и их статус вобщем непонятно :( 

Заявку в форме обратной связи невозможно сделать. Кидалово чтоли или временный сбой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dimanich77 сказал:

Народ, кто в последнее время делал заказы в Wildberries ? У меня посылки были в пути, а вчера началось, не мог попасть в профиль. Авторизация идет и тишина. Сегодня профиль появился, но внутри пустой, ни привязанных карт ни заполненных данных нет. Где искать покупки заказанные и их статус вобщем непонятно :( 

Заявку в форме обратной связи невозможно сделать. Кидалово чтоли или временный сбой?

Последние пару страниц это же обсуждали- взломали их. Когда восстановят-неизвестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.