godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 464 posts in this topic

9 hours ago, Sirinius said:

 100 грамм - 90 центов. Минимальный вес 100 грамм

На складе в Ташкенте посылки 30 дней хранятся бесплатно

а зачем в Ташкенте на складе держать посылки? Раз прибыли посылки с такой дальной дороги, надо срочно довозить по домам. Держать посылки я думаю нужно только в США для последующей консолидации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hamu сказал:

а зачем в Ташкенте на складе держать посылки?

мне удобнее один раз заехать к ним, чем несколько раз. Если заказов на амазоне несколько, то они обычно приходят на склад в разные дни, даже при наличии прайма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

а зачем в Ташкенте на складе держать посылки?

Каждый день же не будете ездить или заказывать доставку, если к примеру там мелочёвки 20 посылок разных))

В 24.03.2022 в 14:26, Sirinius сказал:

декларация из десяти товаров заполняется меньше, чем за минуту,

На русском языке заполняете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

На русском языке заполняете?

да. Максимально упрощённо – умная колонка 2 штук цена такая-то , умная лампочка 2 штук цена такая-то, экран для телефона 1 штук цена такая-то.. 

Через атлекс так же было, общее наименование товара, количество, цена. Без брендов, моделей и прочих уточнений

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28/03/2022 at 23:42, Sirinius said:

да. Максимально упрощённо – умная колонка 2 штук цена такая-то , умная лампочка 2 штук цена такая-то, экран для телефона 1 штук цена такая-то.. 

Через атлекс так же было, общее наименование товара, количество, цена. Без брендов, моделей и прочих уточнений

у миста довольно набрать ссылку из амазона он сам автоматом впишет название товара, только придется самому выбрать категорию товара.

On 28/03/2022 at 20:45, Sirinius said:

мне удобнее один раз заехать к ним, чем несколько раз. Если заказов на амазоне несколько, то они обычно приходят на склад в разные дни, даже при наличии прайма

вроде на то и нужно бесплатное хранение на складу в Америке (30 дней дают), дождетесь когда соберутся все посылки и вышлите все разом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hamu сказал:

у миста довольно набрать ссылку из амазона он сам автоматом впишет название товара, только придется самому выбрать категорию товара

цены такие же?  100 грамм - 90 центов? и доставка 7-10 дней?

21 минуту назад, hamu сказал:

вроде на то и нужно бесплатное хранение на складу в Америке (30 дней дают), дождетесь когда соберутся все посылки и вышлите все разом

мне без разницы, где они будут складироваться. На цену это не влияет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2022 в 23:42, Sirinius сказал:

Максимально упрощённо – умная колонка 2 штук цена такая-то

Заметил прикол кстати, пишу типо умная колонка 1шт, а потом смотрю там, через запятую автоматом добавляется ещё надпись 1шт, то есть в результате получается "умная колонка 1шт, 1шт". Отдельного поля для ввода количества я не нашёл, странно у них как то.

Заказал через них, написали стоимость 4,5$ за пол кило и что посылка в пути. А когда деньги то платить, при получении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Be Quiet сказал:

умная колонка 1шт, 1шт

у меня так же. а если две, то получается 2шт, 1шт )

7 минут назад, Be Quiet сказал:

А когда деньги то платить, при получении?

можно хоть сейчас на сайте заплатить узкардом, хумо или визой/МС, можно при получении

И курс у них неплохой, за 11400 сум дают 1 доллар сегодня 

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите есть ли какая нибудь компания у нас кто доставляет товары с Германии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/25/2022 at 15:44, Dimanich77 said:

Насчет Wildberries инфа с телеги. https://t.me/Tashkent_land/8386

...

При обзвоне Call-центра WB или служб доставки предоставлять ПИНФЛ и другие паспортные данные; без них растаможить посылки не получится.

 

Почему бы им не попросить заполнить эти данные в профиле пользователя WB?!

ИНН ведь они там требуют заполнять при регистрации пользователя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил посылки в WB на Малике в выходные. Много товара так же лежало еще не рассортированного у них на входе, очень много. Работают в пункте выдачи 2 человека.

Кстати телефон на входе был, так что какая никак но обратная связь есть с WB местным.

 

wb1.jpg

wb2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dimanich77 сказал:

Получил посылки в WB на Малике в выходные. Много товара так же лежало еще не рассортированного у них на входе, очень много. Работают в пункте выдачи 2 человека.

Кстати телефон на входе был, так что какая никак но обратная связь есть с WB местным.

Совсем невовремя они запустились...там цены всё выше, а ассортимент всё ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня статья быда в телеге на @Tashkent_Land канале , о том что у WB продолжаются проблемы изза платежей. Читайте сами, выводы тоже сами делайте.

‼️В Узбекистане опять всё плохо с маркетплейсом Wildberries.  Деньги с узбекских карт VISA уходят в никуда, покупатели не знают куда жаловаться.

 - Маркетплейсу откровенно не везёт с выходом на наш рынок. Если первые покупатели успели получить свои посылки, то далее всё опять складывается плохо.

Напомним, цепь событий и как обстоят дела сейчас.

 Началось всё с проблем на таможне, где понадобились личные данные каждого покупателя, пока данные не были предоставлены таможенным органам, посылки не
 отпускали - спрашивается, а вы не знали что так будет?

- Попадание России под санкции и отключение международных платежей - подключили казахский сервис PAYBOX.MONEY, который работал как посредник.

- Хакерский взлом сайта и исчезновение всей информации от покупок до доставок на сайте - сайт починили и у большинства все данные восстановились

-  С 25 марта у многих покупателей из Узбекистана, которые оплачивают узбекскими картами VISA начались новые проблемы.  Их деньги сняли с валютной карты при оплате на WB, но оплата не осуществилась, в доставках нет товара, нет его даже в разделе финансы, мало того некоторые покупатели даже не могут найти этот товар на сайте, так как он потом просто исчез,но если зайти в приложение банка,  оплата была осуществлена, деньги ушли посреднику PAYBOX.MONEY.2.0 ALMATY KZ. 

И таких случаев не один, их много.  При этом никто не собирается отключать работу сервиса, новые покупатели наступают на те же грабли и не могут понять куда делись их деньги.

- Просим представителей WB в Узбекистане и представителей компании  PAYBOX MONEY принять срочные меры к решению этой проблемы, которая усугубляется с каждым днём!
 
@Tashkent_Land

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/6/2022 at 09:51, Dimanich77 said:

-  С 25 марта у многих покупателей из Узбекистана, которые оплачивают узбекскими картами VISA начались новые проблемы.  Их деньги сняли с валютной карты при оплате на WB, но оплата не осуществилась, в доставках нет товара, нет его даже в разделе финансы, мало того некоторые покупатели даже не могут найти этот товар на сайте, так как он потом просто исчез,но если зайти в приложение банка,  оплата была осуществлена, деньги ушли посреднику PAYBOX.MONEY.2.0 ALMATY KZ.

за день до этого оплачивал нашей визой, всё нормально, вся доставка присутствует в системе WB со статусом оплачено

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в WB делал заказы в конце февраля и началае марта. Было все ок. А пока ничего оттуда заказывать не будут. Пусть наладят систему доставок, оплаты и растаможки для начала.

В 06.12.2021 в 12:18, HOBBIT сказал:

1. Регаетесь на сайте форвардера (meest, globbing и т.д.)

2. Входите в персональный кабинет и в разделе адреса в США, выписываете адрес склада со своим персональным номером почтового ящика.

3. Регаетесь в амазоне, вписываете адрес доставки полученный выше.

4. Оформляете покупки в амазоне

5. Дожидаетесь прихода на склад и оформляете отправление в Ташкент (в персональном кабинете)

по пункту 1. meest и global с европы не возят. Их техподдержка отказ дала. Сказали или США или китай только.

Есть еще у кого варианты доставки с Амазонов Европы (Германия, Италия, Франция)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выяснилось что WB через казахов снял 200 сум, что небольно от слова никак, но собсно осадочек остался - какого буя  я вместо товара имею дурацкие разборки... :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил в субботу посылки с WB заказанные в начале марта. 

Ради интереса по поводу как начали работать теперь, оформил покупку на 3 USD. Посмотрю насколько долго будет идти в этот раз.

Кстати после введения новой системы по оплате заказа, приклад на телефоне не дает возможность провести платеж, но с компа получилось проплатить, к платежам подключилась система защиты 3DS, ранее ее не было, платеж проходил сразу.

В общем -  теперь жду и наблюдаю за посылкой и срокам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dimanich77 сказал:

Получил в субботу посылки с WB заказанные в начале марта. 

А что там такого интересного для покупателей есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Be Quiet сказал:

А что там такого интересного для покупателей есть?

ТАм это где? На сайте или в пункте выдачи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dimanich77 сказал:

ТАм это где? На сайте или в пункте выдачи?

На сайте. Что там есть такого, чего нет на али или амазоне? Я даже честно говоря и не интересовался, какого рода товар там продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Be Quiet сказал:

На сайте. Что там есть такого, чего нет на али или амазоне? Я даже честно говоря и не интересовался, какого рода товар там продают.

ЗАйдите гляньте, что тут сказать, на вкус и цвет как говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2022 в 15:47, Dimanich77 сказал:

по пункту 1. meest и global с европы не возят. Их техподдержка отказ дала. Сказали или США или китай только.

Есть еще у кого варианты доставки с Амазонов Европы (Германия, Италия, Франция)?

yumecs.pro попробуйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.03.2022 в 16:39, Фарход Абдурашидов сказал:

Добрый вечер, форумчане, хотел спросить, чем и как можно оплачивать в ебей, хотел заказать ноутбук оттуда, цена где-то 700баксов. Имею виза карту от хамкорбанк и мастеркард от нбу.

 

В 25.03.2022 в 10:35, Фарход Абдурашидов сказал:

Увы, официальный магазин леново на ебей, наши карты не принял(мастеркард)

В общем столкнулся на днях именно с такой же проблемой. Оплачивал местной визой покупки на ебей без проблем и тут один лот никак не получалось оплатить, выбивало ошибку. Я выпустил новую виртуалку мастеркард, оплата всё равно не проходила. Попробовал купить другой лот с этой новой мастеркард, оплата прошла нормально. Связался с продавцом, описал проблему. Он мне отвечает, у меня в настройках установлено, принимать платежи с любых карт. Ну я рюхнулся в чат техподдержки. Там мне и помогли, платёж прошёл. Я спросил о причине непрохождения платежа. Ну они мне толком не смогли конечно объяснить, сказали о какой то блокировке, ради моей же безопасности аккаунта. Я спросил, не повторится ли такая проблема в будущем? Ответили, нет, потому что отправили какой то отчёт куда то и теперь вроде всё должно быть нормально. Так что получается, всё-таки есть какая то блокировка у них, о которой нам неизвестно. Если у кого то такие же проблемы, пишите в чат техподдержки, правда общаться придётся на английском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ноутбуки с амазона США кто доставляет в ташкент? Помню изза батареи многие не брались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь получал недавно посылки из Америки черед посредников? Пользуюсь услугами Wikishop, вот уже вторая неделя как отправили из США, никаких вестей, только и говорят что Турция не отпускает, хотелось бы узнать, это только у них такие задержки или у всех посредников

Edited by BRO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.