godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 464 posts in this topic

1 час назад, Dimanich77 сказал:

в Widberries как привязать карту Uzcard для оплат? возможность привязки есть, но при проведении процедуры, сайт пытается сделать какой то платеж и после Ошибка. Пробовал с картой БИЙ Uzcard.

Uzcard не особо привязывается. Хумо привязывается но возврат на неё отсутствует, лучше платить с Визы. А платёж при привязке любой карты делается для проверки, потом деньги сразу возвращаются на карту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, удалось Humo привязать.

Еще вопрос, как с ввозом электроники с WB дела обстоят нынче? помню весной электроника не проходила таможню в РФ не выпускали. Хочу радар детектор заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dimanich77 сказал:

Еще вопрос, как с ввозом электроники с WB дела обстоят нынче? помню весной электроника не проходила таможню в РФ не выпускали. Хочу радар детектор заказать.

С вероятностью в 90% не доедет. В последние пару недель кажется начала электроника поступать выборочно как то. Все покупки на ВБ это рулетка-повезёт или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого было двойное списание с карты при покупке со штатовского магазина, как решали проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/12/2022 at 13:58, молчун said:

Uzcard не особо привязывается. Хумо привязывается но возврат на неё отсутствует, лучше платить с Визы. А платёж при привязке любой карты делается для проверки, потом деньги сразу возвращаются на карту.

хумо хороша для сумовых покупок на WB, а для возврата номер любого сумового счета (я в приложении Капитал открывал) в настройках профиля WB указываешь, возвращается за день-два после того как WB инициирует процесс возврата, проверено.

On 9/12/2022 at 14:29, молчун said:

С вероятностью в 90% не доедет. В последние пару недель кажется начала электроника поступать выборочно как то. Все покупки на ВБ это рулетка-повезёт или нет.

когда посылки забирал видел коробка с каким-то Полярисом стояла. А про рулетку - верно.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, slako сказал:

хумо хороша для сумовых покупок на WB, а для возврата номер любого сумового счета (я в приложении Капитал открывал) в настройках профиля WB указываешь, возвращается за день-два после того как WB инициирует процесс возврата, проверено.

И счёт указан и возврата нет уже 2 месяца. Отписки сплошные и некомпетентность. Самый отстойный саппорт у этого ВБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удивлением обнаружил что у WB  несколько адресов, по умолчанию поставило Малику, оказывается есть на Фирузе, что мне сильно ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

оказывается есть на Фирузе

сейчас их развелось как грибов после дождя, я тоже на ЮАР получал недавно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там сейчас можно покупать, на WB?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

а что там сейчас можно покупать

https://uz.wildberries.ru/

можно же зайти и посмотреть :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

С удивлением обнаружил что у WB  

я слышал они огромный хаб запустят уже в конце октября....

на Панельном..

но вроде представитель срочно уволился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, молчун said:

И счёт указан и возврата нет уже 2 месяца. Отписки сплошные и некомпетентность. Самый отстойный саппорт у этого ВБ.

Да саппорт тот еще. Общаться с ними лучше через онлайн-чат в браузере там более менее что-то разрулить можно, а через обращения мне тоже одни отписки идут.

После того как они недавно сами отмену одной доставки моей сделали (покупал еще в начале года визой), вернули сумами на банковский счет на следующий день, правда я их саппорт задрюкал из-за этой отмены - требовал товар :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2022 в 16:43, ShPioN сказал:

сейчас их развелось как грибов после дождя, я тоже на ЮАР получал недавно

Слов нет одни слюни - доставку при заказе указал Ташкент 2 квартал 51, в описании заказа написано что пришло на Лабзак 136, в реале пришло на Осие 7, для этого я физически посетил Лабзак заплатив 5 ксум на шлагбауме. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ноутбук с литий-ионной батареей с американского амазона кто и через какую фирму заказывали? Не все берутся доставлять с такими батареями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, hamu said:

ноутбук с литий-ионной батареей с американского амазона кто и через какую фирму заказывали? Не все берутся доставлять с такими батареями.

А бывает ноутбуки не с литий ионными батареями? iPad с какой батареей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто прошарен в этом деле. Собираю комп из штатов по комплектующим. Естественно лимиты квартальные в 1000уе уже исчерпаны и на меня и на супругу. Если я на паспорт друга закажу, при этом закажу на свой адрес, то какие последствия могут быть при возможном вызове на таможню? Вариант А, я пойду с паспортом друга и получу посылку или же вариант Б, придётся друга вытягивать с паспортом на таможню? При этом там не придерутся, что у друга прописка другая, не как указано в адресе?  Также вопрос, если тянуть видяху, а она естественно больше 1К зелени и никак не укладывается в лимит, то растамаживать придётся сто процентов или ещё есть шанс, что пролетит незаметно? Помнится в 19 году, когда собирал прошлый комп, видяха проскочила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Be Quiet сказал:

Если я на паспорт друга закажу, при этом закажу на свой адрес, то какие последствия могут быть при возможном вызове на таможню?

А почему не указать адрес друга? Ему все равно на почту идти.

41 минуту назад, Be Quiet сказал:

Также вопрос, если тянуть видяху, а она естественно больше 1К зелени и никак не укладывается в лимит, то растамаживать придётся сто процентов или ещё есть шанс, что пролетит незаметно?

Если через форвардера и у него  указать меньше лимита, большая вероятность что проканает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

А почему не указать адрес друга? Ему все равно на почту идти.

Обл прописка, доставка курьерских служб только по городу.

 

31 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Если через форвардера и у него  указать меньше лимита, большая вероятность что проканает.

Ну да, через форварда естественно и естественно занижается стоимость, потому что с теперешними нищенскими лимитами ничего невозможно уже купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Be Quiet сказал:

Обл прописка, доставка курьерских служб только по городу.

Заказывай через Глоббинг, товарищ тебе перешлет QR код и прописки никакой не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Заказывай через Глоббинг, товарищ тебе перешлет QR код и прописки никакой не надо.

Да, спасибо, я уже понял, как действовать. Я итак через глоббинг, там просто введу данные друга и его адрес, а заберу сам из оффиса, код то у меня будет.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил на таможню, забирать посылку из Германии. Немцы обычной почтой отправили, хотя я думал курьерской отправят, в результате пришлось растаможить, так как вылез за лимит в сто баксов. В связи с этим возник вопрос, а они не плюсанут стоимость этой посылки в столбик к лимиту курьерских отправлений? По идее курьерские отдельно должны считаться же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2022 в 20:15, Be Quiet сказал:

По идее курьерские отдельно должны считаться же?

Да, курьерские отдельно, обычные почтовые отдельно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07/10/2022 at 20:15, Be Quiet said:

Немцы обычной почтой отправили, хотя я думал курьерской отправят

Думать не надо, надо выбрать курьерскую почту.

Полагаю заказывал из computeruniverse

DHL - обычная почта

DHL Express - курьерская

Или UPS надо было выбрать, тоже курьерская

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

Полагаю заказывал из computeruniverse

DHL - обычная почта

DHL Express - курьерская

Или UPS надо было выбрать, тоже курьерская

Нет, с другого сайта, у них к нам только UPS Express Saver, UPS Expedited и DHL Premium были, я впарился и подумал, что DHL Premium это курьерская до дома. Про UPS не в курсе, наверное тоже обычные. Как мне отправили посылку, так через несколько дней пришло сообщение, что Мист теперь отправляет из Германии в Ташкент авиапочтой:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2022 at 18:39, Дмитрий Белый said:

Слов нет одни слюни - доставку при заказе указал Ташкент 2 квартал 51, в описании заказа написано что пришло на Лабзак 136, в реале пришло на Осие 7, для этого я физически посетил Лабзак заплатив 5 ксум на шлагбауме. :facepalme:

на Лабзаке закрывается точка, все заказы перерулили на Осиё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.