Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

закон о запрете табака и алкоголя в общественных местах

161 posts in this topic

Депутаты обсуждают вопрос о заперете алкоголя и употребеления табака в общественных местах .

 

В документе предусматривается введение полного запрета продукции в радиусе полукилометра от учебных заведений, вокзалов, остановок общественного транспорта, а также в лечебно-профилактических, культурно-массовых и спортивных заведениях. Также, законом запрещается потребление алкоголя и табака на рабочих местах, в местах отдыха, стадионах, музеях, культурных учреждениях, на остановках общественного транспорта и ряде других объектов, кроме мест, специально отведенных для курения.

 

В целом - я ЗА , хотя и являюсь курильщиком .

Но вот интересно: а кто и как будет это дело контролировать ?

И не совсем понятно - запрет употребления алкоголя "в местах отдыха" . Рестораны станут безалкогольными ?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё-равно не курю - пофик.

 

ничего против курильщиков хотя не имею и думаю что сильно ударит по продажам и доходам узбата. в любом случае курение лучше наркоты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи ...

Если еще и заработает, как в свое время в Туркмении - кайф будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи ...

Если еще и заработает, как в свое время в Туркмении - кайф будет.

Не кайфофо сейчас в Туркмении... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи ...

Если еще и заработает, как в свое время в Туркмении - кайф будет.

В чём кайф ? Разъясни .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом - я ЗА , хотя и являюсь курильщиком .

Но вот интересно: а кто и как будет это дело контролировать ?

И не совсем понятно - запрет употребления алкоголя "в местах отдыха" . Рестораны станут безалкогольными ?

На базаре Бек-Барака... тот что напротив Абу-Сахий... в рядах везде знаки висят что курить запрещено... и камеры висят во все направления... бдят...

От народа слышал типа штраф 50000... пару раз там был не курил... хотя хотелось... потом прегляделся что между рядами есть урны и много окурков... пару раз покурил... никто вроде не напряг...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит запретить курение на остановках, в подземных переходах, у магазинов. Остальное- перебор.

Сама не курю, если курят рядом- отойду сама.

Да и вообще в последнее время редко попадаются люди с сигаретами. На территории нашей гос.компании их не встретишь. В кафе, где бывала, залы разъеденены на курящие/некурящие.

 

Если еще и заработает, как в свое время в Туркмении - кайф будет.

Еще даже не приняли. Обсуждают только :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, других проблем у нас нет. Вот бы еще ввели евро-5, запретили бы метеоризм, нахождение немытым в общественных местах, ношение носков более 8 часов, жарку селедок и т.п. Но проще начать с курильщиков, их дискриминировать совесть позволяет. Можно же тупо запретить, это дешевле, чем курилки строить.

Судя по посту, ты куришь. Угадал?

 

А законопроект абсолютно правильный. Приветствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, других проблем у нас нет. Вот бы еще ввели евро-5, запретили бы метеоризм, нахождение немытым в общественных местах, ношение носков более 8 часов, жарку селедок и т.п. Но проще начать с курильщиков, их дискриминировать совесть позволяет. Можно же тупо запретить, это дешевле, чем курилки строить.

+1 полностью согласен. Это просто очередное "слизывание" и очередная гнилая попытка "быть как все!", но не нужно забывать "Восток дело тонкое"). У нас и так страна можно сказать не курящая поэтому считаю что введение данного ограничения обыкновенным ИБД!

P.S. Сам не курю!

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не кайфофо сейчас в Туркмении... sad.gif

[CENSORED] это все для них, шесть сек все восстановят - бабла немеряно.

 

В чём кайф ? Разъясни .

Травиться я меньше буду этим дерь..м

 

У нас и так страна можно сказать не курящая

Аха ... всю одежду стирать надо, неважно где был, в кафе ли вечером, на горной поляне - без разницы, такая некурящая она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аха ... всю одежду стирать надо, неважно где был, в кафе ли вечером, на горной поляне - без разницы, такая некурящая она.

а может Вам просто попробовать курить бросить? и запах сам по себе пройдёт. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED] это все для них, шесть сек все восстановят - бабла немеряно.

Таки да... но осадок все равно не из приятных... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а может Вам просто попробовать курить бросить? и запах сам по себе пройдёт. biggrin.gif

"Измерить температуру забортной воды не представляется возможным ввиду отсутствия таковой" (с), мультеГ

 

Таки да... но осадок все равно не из приятных... sad.gif

Ну масштаб Ну вот опять .. Калган отдыхает ... бедолаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю.Хотя и сам являюсь курильщиком.

Еще бы цены подняли на сигареты раз эдак в пять.

 

УзБат перейдет на выпуск электронных сигарет :lol:

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там в Туркмении?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 полностью согласен. Это просто очередное "слизывание" и очередная гнилая попытка "быть как все!", но не нужно забывать "Восток дело тонкое"). У нас и так страна можно сказать не курящая поэтому считаю что введение данного ограничения обыкновенным ИБД!

P.S. Сам не курю!

еще бы оплату труда слизали бы с европейских стран

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что там в Туркмении?!

Там - ЖАРА ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаг в правильном направлении. Правда пройдет наверное лет 5-10 еще прежде чем доработают механизмы исполнения закона, доведут информацию до населения, и народ поймет, что это плохо и наказуемо.

 

Могли бы еще ввести дополнительный налог на табак, и за счет этого финансировать мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только не надо электронные сигарету узбату доверять!:)

А по поводу законопроекта это они перебрали... пить на остановках, в парках и прочих общественных местах это ещё куда ни шло, но с куревом это они переборщили... у нас же народ такой - нельзя одно, так быстренько лазейку найдут (это я про зелёную гадость, которую насваем именуют). Аж представить страшно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в Китае тоже приняли этот закон, но за его действием начали проглядывать только с этого года. Во многих ресторанах можно курить, но прежде спрашиваем, хотя там висит запретный знак. Многие хозева закрывают на это глаза. Потому что многие китайцы курять. Особенно во время пития усиляется это. В общественных местах, там где есть полиция не закуришь. Но возле урна иногда разрешаю себе курить. А пусть там будь что будет. ИМХО: Думаю не смогут полностью проконтролировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Травиться я меньше буду этим дерь..м

Шторм вотку запрещают ! Не тока сигареты.....

Все почему то обращают внимание только на курение . А то , что нельзя употреблять алкоголь в местах отдыха - почему то не видят . А что есть место отдыха ? Ваш любимый Кампус - есть место отдыха . Мне понравившийся Ле Тераса - тоже место отдыха . И получается что пить пиво-вотку или сразу вместе в оных местах уже нельзя . Тока чай, кофе, воду .

Ну ладно курить нельзя , фигня - я электронную покурить могу . Но святое -вотку !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там - ЖАРА ...

а, нашел в инете, вы про взрывы чтоль?! Ты прав, переживут.

по теме, пусть запрещают, все равно не получится.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм вотку запрещают ! Не тока сигареты.....

Все почему то обращают внимание только на курение . А то , что нельзя употреблять алкоголь в местах отдыха - почему то не видят . А что есть место отдыха ? Ваш любимый Кампус - есть место отдыха . Мне понравившийся Ле Тераса - тоже место отдыха . И получается что пить пиво-вотку или сразу вместе в оных местах уже нельзя . Тока чай, кофе, воду .

Ну ладно курить нельзя , фигня - я электронную покурить могу . Но святое -вотку !

текст законопроекта видели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вам всем сделать пачку цигарок по 10 баксов, как в Нью-Йорке, например. Тогда многие задумаются, курить чи ни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0