Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

закон о запрете табака и алкоголя в общественных местах

161 posts in this topic

А давайте уж сразу всех курильщиков в резервации загоним и кастрируем, чтобы не размножались. Вы хоть одного курильщика видели, который бы пропагандировал курение?

В открытую пропагандирующих - несколько раз видел, а неосознанно или скрытно - постоянно. Правда тут уже пропаганда идет на детей.

Я вот не помню - в России приняли закон, по которому по ТВ запрещено курить?

 

И, чтобы не останавливаться на достигнутом, предлагаю, как в Финляндии, поднять акциз на спиртные напитки раз в 10, если не в 100, продавать их 2 часа в неделю, и только по 100 грамм в одни руки, и строго по лицензии. Запретить их распитие во всех общественных местах.

Я ЗА 2-мя руками! Серьезно. Если будете собирать подписи для создания законопроекта - я готов поставить первую подпись :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, со стадом баранов -то побороться слабо!

Уже не знают, что-бы еще запретить, где-бы еще проявить активность по отношению к нормальному народу....... Да за последние 2-3года итак все желание пропало находиться в общественных местах.... не знаю, как другие, но мы, все чаще стали заказывать доставку на дом..... намного интереснее находиться в своем кругу, под качественную музыку......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рестораны. Есть некоторые пивные где разрешено курить, и спрос на них велик. Я сам курю, и в ресторанах раньше курили что было не очень камильфо, дым стоял постоянно, а теперь хорошо, свежо. Захотел покурить , вышел на улицу.

Я понял мысль Stalkerа! Если пить уже в некоторых местах "нельзя", то почему бы не выйти на минуточку туда, где пока еще можно, а потом обратно туда где "нельзя". :D

 

ЗЫ На практике это будет выглядеть примерно так:

- Простите, это не "общественное место"?

- Да вроде бы, нет...

- Спасибо! - Вася, Федя! Быстро сюдя! Я уже договорился. :D

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже публика неправилно понимает проект закона. в развитых странах никто не запрещает курит, хотите курит ноу проблем.

но вы не должны создавать неудобство для некурящих.поэтому в публичных местах кафе, пабах, кино курит запрещено.

 

как выполнятеся закон, очен просто, владелец заведения платит штраф если клиент у него курит. надеюс так будет в Таше. количество курилщиков здес визуално просто огромно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже публика неправилно понимает проект закона. ...

публика все хорошо понимает, просто тут ключевое слово "ЗАПРЕТ"

в развитых странах ....

в развитых странах законы работают! а у нас оно выборочно ... а порою даже оборатно работает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже публика неправилно понимает проект закона. в развитых странах никто не запрещает курит, хотите курит ноу проблем.

но вы не должны создавать неудобство для некурящих.поэтому в публичных местах кафе, пабах, кино курит запрещено.

как выполнятеся закон, очен просто, владелец заведения платит штраф если клиент у него курит. надеюс так будет в Таше. количество курилщиков здес визуално просто огромно.

Мне жаль, но по моему вы не те места посещаете если создаете "неудобства" для окружающих и тем более, подвергаете штрафу бедного владельца. Насколько я понимаю, в правильных местах все за вас заранее должно быть продумано и вне зависимости: курящий вы или нет. И наверняка, такие места организовываются не для сбора штрафов, а для более приятного времяпрепровождения. Вы согласны? ;)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут курить насвай больше особенно касается школ. «Занятно», едешь в авто вдруг впереди идущего авто открывается дверь высовывается голова и опорожняет свой рот от продукта. Так что тов. водители держите интервал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вы не должны создавать неудобство для некурящих.поэтому в публичных местах кафе, пабах, кино курит запрещено.

В развитых странах, конкретно в кафе и ресторанах обязательно наличие залов для курящих и некурящих- нет в наличии отдельного зала, тогда курилку пжлста.

 

Будут курить насвай больше особенно касается школ. «Занятно», едешь в авто вдруг впереди идущего авто открывается дверь высовывается голова и опорожняет свой рот от продукта. Так что тов. водители держите интервал.

Вот что реально надо сделать так это ввести опупенные штрафы за бросание мусора, харчки, выкидывание из авто мусора и окурков, а самое главное добиться контроля за исполнением этого закона. Вон скока "зелёных" шатается без дела кстати на наши бабки-пусть работают. Нет бабла у нарушителя-вперёд на общественные работы, разгребать этот самый мусор и харчки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что реально надо сделать так это ввести опупенные штрафы за бросание мусора, харчки, выкидывание из авто мусора и окурков, а самое главное добиться контроля за исполнением этого закона. Вон скока "зелёных" шатается без дела кстати на наши бабки-пусть работают. Нет бабла у нарушителя-вперёд на общественные работы, разгребать этот самый мусор и харчки.

Ага! Особенно это будет актуально если предварительно убрать все урны и закрыть туалеты. А потом засесть в кусты и наблюдать: будут соблюдать запрет или...

 

ЗЫ Если бы везде была бы такая чистота и порядок как в Европе или в развивающихся странах Азии..., где на каждом углу не просто урны, а с раздельными секциями: для окурков (с песком, чтобы не дымело и воняло) и всего прочего... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ЗЫ Если бы везде была бы такая чистота и порядок как в Европе

 

В Лондоне я не видал ни одной урны. Весь троутар в бычках. Борьба с терроризмом, понимаете-ли :rolleyes:

единственные урны которые я там видел, это в Гайд-парке с надписью " Dog waste only " :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага! Особенно это будет актуально если предварительно убрать все урны и закрыть туалеты. А потом засесть в кусты и наблюдать: будут соблюдать запрет или...

 

ЗЫ Если бы везде была бы такая чистота и порядок как в Европе или в развивающихся странах Азии..., где на каждом углу не просто урны, а с раздельными секциями: для окурков (с песком, чтобы не дымело и воняло) и всего прочего... :rolleyes:

Плохому танцору-яйца мешают(с) Я помню твои рассуждения, что типа сначало пусть парковками обеспечат, а потом я буду закон соблюдать, здесь так же да? :rolleyes:

Я при отсутствии урны мусор беру с собой и когда нахожу тогда и выкидываю. А Европа и другие развитые страны сначало воспитало своих "аватаров" палкой и порядок/чистота им тоже не с неба свалилось.

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В развитых странах, конкретно в кафе и ресторанах обязательно наличие залов для курящих и некурящих- нет в наличии отдельного зала, тогда курилку пжлста.

 

 

Макси, если ест закон на запрет курения в публичных местах, то залы для курящих не существуют в публичных местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Лондоне я не видал ни одной урны. Весь троутар в бычках. Борьба с терроризмом, понимаете-ли :rolleyes:

единственные урны которые я там видел, это в Гайд-парке с надписью " Dog waste only " :)

В Америкосии везде урны но и там "аватары" встречаются, особенно в НЙ-ке, в Бостоне и рядом-чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Лондоне я не видал ни одной урны. Весь троутар в бычках. Борьба с терроризмом, понимаете-ли :rolleyes:

единственные урны которые я там видел, это в Гайд-парке с надписью " Dog waste only " :)

Я тоже бывал в одном месте где не нашел урны, но как человек, прибывший из культурной страны, спросил: "куда мне выбросить окурок?", - оглядевшись по сторонам добрый прохожий немец ответил: "Да бросай тут!" Я так и сделал, но вскоре на обратном пути заметил, что мое "небольшое преступление" было убрано невидимыми уборщиками. :)

 

ЗЫ А что вы делали в том парке где даже на урнах пишут Дог...онли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне жаль, но по моему вы не те места посещаете если создаете "неудобства" для окружающих и тем более, подвергаете штрафу бедного владельца. Насколько я понимаю, в правильных местах все за вас заранее должно быть продумано и вне зависимости: курящий вы или нет. И наверняка, такие места организовываются не для сбора штрафов, а для более приятного времяпрепровождения. Вы согласны? ;)

 

это правилно, именно поэтому закон запрещает курящим портит =приятного времяпрепровождения= некурящим. штраф всего лишь обеспечивает выполнение закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, если ест закон на запрет курения в публичных местах, то залы для курящих не существуют в публичных местах.

Ага, а в РК ребята то не знают(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я при отсутствии урны мусор беру с собой и когда нахожу тогда и выкидываю.

Представил себя на твоем месте - неее... не хочу я с карманом полных бычков ходить... :P проще выкинуть... все равно сгниет... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это правилно, именно поэтому закон запрещает курящим портит =приятного времяпрепровождения= некурящим. штраф всего лишь обеспечивает выполнение закона.

Сядь в некурящем зале и не порть себе "приятное времяпровождение".

 

Представил себя на твоем месте - неее... не хочу я с карманом полных бычков ходить... :P проще выкинуть... все равно сгниет... :)

Терпеть не могу-курить на ходу, вернее не мог так как-бросил. А бычки надо в пепельнице оставлять-ты не знал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я при отсутствии урны мусор беру с собой и когда нахожу тогда и выкидываю. А Европа и другие развитые страны сначало воспитало своих "аватаров" палкой и порядок/чистота им тоже не с неба свалилось.

maxxxi! Быть может тебе в Лондон слетать? А то видишь как там в связи с терроризмом: ни урн ни порядка на улицах. Думаю, лондонцы были бы тебе весьма признательны...,конечно, если все это ты не ради банального съема штрафов придумал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi! Быть может тебе в Лондон слетать? А то видишь как там в связи с терроризмом: ни урн ни порядка на улицах. Думаю, лондонцы были бы тебе весьма признательны...,конечно, если все это ты не ради банального съема штрафов придумал. :D

Мне то что до проблем лондонцев, тем паче Лондон стал как большое сборище отбросов со всего мира. Меня больше мой город волнует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проще выкинуть... все равно сгниет... :)

Угу, всего лишь за 12 лет(взято отсюда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это правилно, именно поэтому закон запрещает курящим портит =приятного времяпрепровождения= некурящим. штраф всего лишь обеспечивает выполнение закона.

atol В начале своей трудовой деятельности я проработал в одном гос.учреждении с суровыми правилами не курить на рабочих местах. Мне было легче вдвойне т.к. я тогда не курил и найти в случае необходимости нужного мне человека не составляло труда - в курилке. До сих пор думаю, где было настоящее рабочее место для курящих? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, всего лишь за 12 лет(взято отсюда)

Угу... это фильтр у правильных сигарет... а наши гниют за месяц... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально крайний случай сегодня - Кампус... 6 утра... стою курю у ворот... пока машина грелась... покурил и так как пепельницы не оказалось... кинул в кучу опять же бычков... которые валялись под ногами...(намек руководству заведения

Ты кинул, а руководство Кампуса виноватое. :lol: Кстати у тебя в машине пепельница есть. ;)

 

Угу... это фильтр у правильных сигарет... а наши гниют за месяц... :)

Зря ты так, наши фильтра-самы фильтранутые в мире, они вообще не гниют. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты кинул, а руководство Кампуса виноватое. :lol: Кстати у тебя в машине пепельница есть. ;)

Ну... я кинул в кучу бычков оставшихся от других форумчан... так что мой лишним не будет... B)

 

А пепельница в машине есть... но машина типа общественное место... и там не курят... :rolleyes:

 

и руководству я намекнул от травке... если что... :)

 

Зря ты так, наши фильтра-самы фильтранутые в мире, они вообще не гниют. :)

Несколько раз замечал у себя в огороде... выкинутый бычок и пролежавший на солнце с месяц... рассыпался в труху...

так сказать на практике проверенно...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.