Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

закон о запрете табака и алкоголя в общественных местах

161 posts in this topic

Надо вам всем сделать пачку цигарок по 10 баксов, как в Нью-Йорке, например. Тогда многие задумаются, курить чи ни.

Дес, но вотка!

текст законопроекта видели?

Нет. Только то , что в первом посту .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не курю, ранее курил трубку с Золотым руно. Когда пожарника спросили чем отличается скрипка от контрабаса его ответ был контрабас дольше горит.

Я как старый таксист спрошу место для курения одно от другого будет через какое расстояние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, но вотка!

 

Это святое. Руки прочь(с)

 

Водка стала стоить восемь

Всё равно мы пить не бросим

Передайте Ильичу

Нам и десять по плечу

Ну а если станет больше

Мы устроим вам как в Польше(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я руками/ногами/лёгкими/печенью "За!". Но работать сия программа не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас как в РФ, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас как в РФ, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
закона еще не видно...подождем что депутаты и сенаторы отожгут...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закона еще не видно...подождем что депутаты и сенаторы отожгут...

сказано, сделано. раз надо значит НАДО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за разумные ограничения. Есть куда более эффективные методы бо борьбе с курением. Одним копипастом проблему не решить. И вся эта хрень, которую заставляют выполнять табачные компании и курильщиков на Западе, на деле эффекта дает никакого, зато здорово прибавляет популярности у таких вот оголтелых некурильщиков. Да даже и при этом вклады огромны в развитии спорта, пропаганды здорового образа жизни и тому подобных мероприятий.

Дес, в Англии пачка сигарет стоит 10 фунтов. Все равно курят. Очень распространены наборы "сделай сам". Фильтр, бумага, табак, все по отдельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тему алкогольных напитков - разве пиво к оным относится? вроде как сертификацию проходит как прохладительный напиток. даже доп.лицензия на продажу не нужна, как в случае с вино-воткой...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то , что нельзя употреблять алкоголь в местах отдыха - почему то не видят . А что есть место отдыха ?

Панама, это ты сам придумал (я про кафе или рестораны), или кто подсказал тебе такую хрень ?

То есть я тебе даю еще шанс .. пока :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мысля на запрет ток одна....табаку бой!!! Ну лады перейду на насвай... на харчки зелёные вроде как нет запрета... Долой бычки!Даёшь харчки! Мож насвай фабрично тусовать будут.. Допустим в рэсторане,где папироса перечёркнута... сплюнул на пол и всем хорошо.. и не пахнет,и уборщице работа есть..все довольны..

Edited by skautt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сигареты то ладно, да и пёс с ними, но чтоб "живительную влагу" запретить... не позволют скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вам всем сделать пачку цигарок по 10 баксов, как в Нью-Йорке, например. Тогда многие задумаются, курить чи ни.

Нуичё? У меня огород есть - буду там вирджинию выращивать вместо цветов . Делов то .... Well трубку как-то подарил , как в воду глядел . Дело не в цене - кто курил , тот и будет курить пока САМ бросить не захочет .

 

И ещё момент - обсуждают именно табакокурение .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуичё? У меня огород есть - буду там вирджинию выращивать вместо цветов . Делов то .... Well трубку как-то подарил , как в воду глядел . Дело не в цене - кто курил , тот и будет курить пока САМ бросить не захочет .

 

И ещё момент - обсуждают именно табакокурение .

как это ну и че? я например бросал несколько раз и все время срывался именно в ташкенте. У нас в Уз абсолютно ничего не делается для помощи тем кто хочет бросить/ил курить. И надо сделать 10 баксов за пачку, это самый легкий вариант для гос-ва . И если ты будеш растить у себя в огороде то как минимум пол миллиона не смогут этого сделать в итоге выгода очевидная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ..Да согласен... табакокурение плохо.. И вот что думаю.Как было класно.Вышел,предложил закурить..поговорили и нет проблемы... Или допустим привёз пачку сигарет которых здесь и не видели никогда,угостил..и нормалёк.Все довольны.А нервы? Покурил и уже фейс бить не хочется.А секас....?После него что орбит закидывать..? И вполне сложенно такое понятие как два незнакомых чела угощая друг друга сигаретой проникаются доверием к друг другу. Разве ни так? Ну поймёт только курящий...... Ходил ко многим психологам по проблеме..Но ни один не знает как и чем заменить всё выше сказанное..

Edited by skautt
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это ну и че? я например бросал несколько раз и все время срывался именно в ташкенте. У нас в Уз абсолютно ничего не делается для помощи тем кто хочет бросить/ил курить. И надо сделать 10 баксов за пачку, это самый легкий вариант для гос-ва .

Еще надо ликвидировать престарелых гоблинов, которые на стульчиках детям возле школ сигареты с насваем продают :angry: Также поможет уменьшение количества магазинов продающих сигареты - по 1-му на район и хватит, а за продажу без лицензии - срок от 5-ти лет и выше.

 

Еще и кальянные закрыть нафиг. Развели притоны по всему городу... Их вообще проверяют? Что они там раскуривают и какое влияние оказывают эти вещества на здоровье? Неоднократно слышал, что за определенную плату - кальян могут и травой зарядить :wacko:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, в Англии пачка сигарет стоит 10 фунтов. Все равно курят. Очень распространены наборы "сделай сам".

Ещё очень распространена контрабанда сигарет. Некоторые особо несознательные товарищи из нашей страны целыми чемоданами ввозят их туда.

 

как это ну и че? я например бросал несколько раз и все время срывался именно в ташкенте. У нас в Уз абсолютно ничего не делается для помощи тем кто хочет бросить/ил курить.

Помоги себя сам. Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. Никто тебе ничем не обязан. Или тебя кто-то заставлял эту гадость в рот пихать?

 

Дело не в цене - кто курил , тот и будет курить пока САМ бросить не захочет .

Ну тогда и флаг вам в руки, курите на здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и кальянные закрыть нафиг. Развели притоны по всему городу... Их вообще проверяют? Что они там раскуривают и какое влияние оказывают эти вещества на здоровье? Неоднократно слышал, что за определенную плату - кальян могут и травой зарядить :wacko:

не смешите :D

кальян непредназначен для раскуривания травки, с него нормально никак не покуришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не смешите :D

кальян непредназначен для раскуривания травки, с него нормально никак не покуришь.

Можно прекрасно с него курить, только , очень неэкономично выходит, расход слишком велик, есть гораздо более удобные девайсы для этого дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще надо ликвидировать престарелых гоблинов, которые на стульчиках детям возле школ сигареты с насваем продают :angry: Также поможет уменьшение количества магазинов продающих сигареты - по 1-му на район и хватит, а за продажу без лицензии - срок от 5-ти лет и выше.

А давайте уж сразу всех курильщиков в резервации загоним и кастрируем, чтобы не размножались. Вы хоть одного курильщика видели, который бы пропагандировал курение?

Насчет продаж возле школ, и в общественных местах согласен полностью. И, чтобы не останавливаться на достигнутом, предлагаю, как в Финляндии, поднять акциз на спиртные напитки раз в 10, если не в 100, продавать их 2 часа в неделю, и только по 100 грамм в одни руки, и строго по лицензии. Запретить их распитие во всех общественных местах.

Почувствуйте разницу.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте уж сразу всех курильщиков в резервации загоним и кастрируем, чтобы не размножались.

С женщинами что делать будем? Их же, курящих, сейчас ничуть не меньше, чем мужчин. Человечество ведь вымрет тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депутаты обсуждают вопрос о заперете алкоголя и употребеления табака в общественных местах .

 

 

 

В целом - я ЗА , хотя и являюсь курильщиком .

Но вот интересно: а кто и как будет это дело контролировать ?

И не совсем понятно - запрет употребления алкоголя "в местах отдыха" . Рестораны станут безалкогольными ?

Контролировать наверное будет та же милиция, + сами граждане, когда будут точно знать , что курить и пить нельзя в общественных местах.

Панама, я вот так же думал, когда у нас этот закон принимали. Вот взять платформу ICE скоростного и не только поездов в Франкфурте, там где аэропорт. Раньше можно было везде курить там, теперь только в отведённых для этого местах, т.е. в принципе всё осталось как прежде, только теперь курильщики стоят в конце и в начале платформы, в середине так же есть место, но типа закрытого павильона, там работают вытяжки.

Рестораны. Есть некоторые пивные где разрешено курить, и спрос на них велик. Я сам курю, и в ресторанах раньше курили что было не очень камильфо, дым стоял постоянно, а теперь хорошо, свежо. Захотел покурить , вышел на улицу.

Безъалкогольными заведения не стали, если у них есть лицензия , то они так же продают алкоголь, другое дело что со своим туда приходить нельзя, раньше это было в виде не больших табличек(в Европе я не видел такого, в основном в странах СНГ), а сейчас официально на это запрет. Раньше привлекали за распитие алкогольных напитков в общественных местах, за то же пиво и вино, а после закона, его принятие, само занятие как начинать с компанией где то в парку распить бутылочку другую должно отпасть само собой, харам. ;)

 

С женщинами что делать будем? Их же, курящих, сейчас ничуть не меньше, чем мужчин. Человечество ведь вымрет тогда.

Останешься ты с Немым вдвоём. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останешься ты с Немым вдвоём. ;)

А как же ты? Или ты меня больше не любишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С женщинами что делать будем? Их же, курящих, сейчас ничуть не меньше, чем мужчин. Человечество ведь вымрет тогда.

Я так подозреваю, что курение для женщин куда вреднее.

 

Останешься ты с Немым вдвоём. ;)

Сталкер, ты думаешь, я или Дес - женщина? Позволь тебя разочаровать, это не так. Ты мог бы и сам догадаться по степени воздействия на нас твоего очарования.

Дес, если все женщины уйдут, то я с ними. А ты как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, если все женщины уйдут, то я с ними. А ты как?

 

Мы там, где трудно(с) Я же гусар, как говаривал один поручик в одном анекдоте. Не можем же мы женщин со Сталкером оставить, придётся идти тоже.

 

Я так подозреваю, что курение для женщин куда вреднее.

Не знаю, я вообще, считаю, что всё сугубо индиидуально, зависит от многих вещей, прежде всего от генотипа(ну и фенотипа, тоже, хоть и в меньшей степени). Кто-то курит как лошадь, и - пофиг. Кто-то не курит вообще, и дохнет от рака лёгких.

Ст.техник моей роты, когда бежал с нами десятку, курил прямо во время бега. Здоровее людей в его возрасте я видел мало.

Мой дед курил по пачке Беломора ежедневно, пил по поллитре тоже ежедневно(от был старый железодорожник на богом забытой станции на Транссибе) ,помер уже в 80 лет от какой-то незначительной фигни, никак не связанной с этими вредными привычками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0