Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

закон о запрете табака и алкоголя в общественных местах

161 posts in this topic

Несколько раз замечал у себя в огороде... выкинутый бычок и пролежавший на солнце с месяц... рассыпался в труху...

так сказать на практике проверенно...

Дети где не возились так вытаскивают бычок, а ему хоть бы хны. У тебя огород видать с "чудо" травой почвой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети где не возились так вытаскивают бычок, а ему хоть бы хны. У тебя огород видать с "чудо" травой почвой. :)

ИМХО... что бы не заморачиватся с законами о бычках... легче УЗбАТу выпускать те же сигареты но без фильтра... и в тоже время наладить производство мундштуков... с таким же размером как и фильтр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но машина типа общественное место... и там не курят... :rolleyes:

Целлофан на сиденьях, переключателе скорости и рычаге поворотника? ;)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственные урны которые я там видел, это в Гайд-парке с надписью " Dog waste only " :)

 

 

Так там среди обычных парков есть спец., типа "только до 18 лет" т.п.

Средний их класс приезжает и обкуривается у нас.....несчастные....

 

Представляете сколько нужно позакрывать кабаков -ибо их назначение повеселить, напоить и параллельно накурить. Обычно, туда непьющий, но употребляющий насвай не приходит......

 

Посмотрите, что сейчас творится в чистых, когда-то, подъездах.....и кто там живет....(слава богу, что мой дом -исключение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целлофан на сиденьях, переключателе скорости и рычаге поворотника? ;)

У меня в машине с завода такие опции не предусмотрены... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сядь в некурящем зале и не порть себе "приятное времяпровождение".

 

 

в восторге от твоего ответа :lol: , в Таше много =некурящих залов= ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в восторге от твоего ответа :lol: , в Таше много =некурящих залов= ?

Вы знаете, много :) Говорю Вам это как курящий человек, которого крайне напрягают залы и заведения для некурящих :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же ты? Или ты меня больше не любишь?

Так я же курю, какая у нас ...тьфу :wacko: *л...морковь* может быть?

 

Я так подозреваю, что курение для женщин куда вреднее.

 

 

Сталкер, ты думаешь, я или Дес - женщина? Позволь тебя разочаровать, это не так. Ты мог бы и сам догадаться по степени воздействия на нас твоего очарования.

Дес, если все женщины уйдут, то я с ними. А ты как?

Ты Немой, я так вижу подозрительный тип. :huh:

С чего ты взял, что я думаю...о тебе с ещё одним? :blink: Очарование какое то привёл, нет Немой, разочарую я тебя, МАЛЬЧИКАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ,

 

Мы там, где трудно(с) Я же гусар, как говаривал один поручик в одном анекдоте. Не можем же мы женщин со Сталкером оставить, придётся идти тоже.

Так ты ещё вдобавок и Гусар, надо же...как много в тебе различных положительных характеров.И всё в одном челевеке, с красивыми руками. ;)

Ты не переживай за женщин, они сами сделают свой выбор.

 

Я понял мысль Stalkerа! Если пить уже в некоторых местах "нельзя", то почему бы не выйти на минуточку туда, где пока еще можно, а потом обратно туда где "нельзя". :D

 

ЗЫ На практике это будет выглядеть примерно так:

- Простите, это не "общественное место"?

- Да вроде бы, нет...

- Спасибо! - Вася, Федя! Быстро сюдя! Я уже договорился. :D

Ни хрена Вы не поняли, дорогой товарищ. Места на улице специально отведённые для курения. Стоят скамеечки или стульчики, урны специальные.

Здесь уже писали о том, что курильщик не должен мешать своим *удоводбьствием покурить* некурящему, который страдаеит от дыма больше чем сам курильщик. И это правильно.

Слово *Нельзя или Запрет*. Так *НЕ КУРИТЬ*, давно уже ввели на авиалиниях, ни где в самолёте Вам не разрешат курить. В метро не курят. А у нас если Вы покупаете билеты на поед, есть специальные вагоны где можно курить, это не *теплушки*, это вагон с кабинками, каждая отдельная, там работают мощные вытяжки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты Немой, я так вижу подозрительный тип. :huh:

С чего ты взял, что я думаю...о тебе с ещё одним? :blink: Очарование какое то привёл, нет Немой, разочарую я тебя, МАЛЬЧИКАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ,

Ты это, в гомофобии меня не обвиняй. В моем посте и близко этого не было, зато было в твоем, на что я тебе и намекнул не очень то и тонко. А насчет мальчиков ты меня порадовал, я теперь за своих сыновей хоть чуточку, но спокоен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё в одном челевеке, с красивыми руками. ;)

Ты где это успел мои руки увидеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это, в гомофобии меня не обвиняй. В моем посте и близко этого не было, зато было в твоем, на что я тебе и намекнул не очень то и тонко. А насчет мальчиков ты меня порадовал, я теперь за своих сыновей хоть чуточку, но спокоен.

Но зато в этом кажись это.. присутствует. Немой. ;) Спи спокойно, дорогой товарищ.Со спины тебе ничего не угрожает.

 

Ты где это успел мои руки увидеть?

На зарисовках *чаепитий*.

 

Вы знаете, много :) Говорю Вам это как курящий человек, которого крайне напрягают залы и заведения для некурящих :)

Правильно Лионесс, те кто не курит, пусть сами ищут *не курящие* залы, а то им все условия видите ли создавать нужно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher

Прошу прощения, с этими не курящими разговорились, я честно говоря не заметил, что Вы написали слово *пить*.

В ресторанах так же можно заказывать выпивку. Если Вы помните, по ТВ и по прессе были сообщения об Европе. Вот эта *акция-запрет* на курения и на распития, она как то напоминает запрет Горбачёва, в те далёкие годы, в годы перестройки, когда был объявлен *бой* распитию, срубили виноградники, ввели продажу спиртного в определённые часы, и что это дало? НИЧЕГО. Запрет породил производство *левой продукции*. Меньше пить не стали, кажется наоборот.

Дело в том, что в основном немцы пъют вино. И многие блюда в ресторанах расчитаны именно на вино, пъют полусухое, в основном сухое вино, очень много здесь сортов. Более горячительные напитки так же везде, но в ресторанах итальянских, немецких, французких, китайских и прочих, в основном заказывают вино. А вот в русских, где и публика в основном русскоязычная, там уже водка.Т.е. каждая кухня рассчитана для определённой клиентуры, её почитателей.

 

похоже публика неправилно понимает проект закона. в развитых странах никто не запрещает курит, хотите курит ноу проблем.

но вы не должны создавать неудобство для некурящих.поэтому в публичных местах кафе, пабах, кино курит запрещено.

 

как выполнятеся закон, очен просто, владелец заведения платит штраф если клиент у него курит. надеюс так будет в Таше. количество курилщиков здес визуално просто огромно.

Самый правильный ответ в этой теме. +1

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Места на улице специально отведённые для курения. Стоят скамеечки или стульчики, урны специальные.

Это у нас так будет, или это ваши лучшие фантазии? :)

Мне кажется все будет, как глубоко предвидел Черномырдин в аналогичных ситуациях, т.е "...как всегда!"

 

ЗЫ Хорошо я бросил курить. Прямо - "как в воду глядел". :D

Самый правильный ответ в этой теме. +1

А в чем прелесть методики atola, да так, что она вам столь приглянулась? Неужели, чтобы показаться умным, достаточно всех без исключения объявить невеждами? :unsure:

Пардон, или вы имели в виду, что atol теперь уже вместе с Вами достойны этой привелегии? :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у нас так будет, или это ваши лучшие фантазии? :)

Мне кажется все будет, как глубоко предвидел Черномырдин в аналогичных ситуациях, т.е "...как всегда!"

 

ЗЫ Хорошо я бросил курить. Прямо - "как в воду глядел".

Как будет у вас я не знаю. *Москва не сразу строилась...* есть такое выражение(не обязательно при этом иметь в виду столицу России). Но видимо мир меняется, и люди начинают понимать, что завтра должно быть лучше чем вчера и сегодня.Узбекистан не исключение. А будет это как в моих *фантазия*(это для Вас), или же и вправду будет как у нас, поживём...увидим. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоги себя сам. Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. Никто тебе ничем не обязан. Или тебя кто-то заставлял эту гадость в рот пихать?

Ты мыслишь как тот милиционер который не приходил за зарплатой. Гос-во ДОЛЖНО заботитсья о здоровье нации! а даже самые относительно пхстичные ОАЭ в этом плане уже давно поняли порожняк курения и в моллах нельзя токо на парковках а попробуй там покурить как в парилке, правда сигареты еше дешево стоят где то 2 бакса но обещают поднять. в штатах я даже рекламы не вижу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А в чем прелесть методики atola, да так, что она вам столь приглянулась? Неужели, чтобы показаться умным, достаточно всех без исключения объявить невеждами? :unsure:

Пардон, или вы имели в виду, что atol теперь уже вместе с Вами достойны этой привелегии? :)

Вы, милейший, видимо чего то недопонимаете, или не хотите понимать, или просто не в состоянии понять.

Методики здесь ни какой нет. При чём здесь показаться *умным*?

Вам же пишут как оно есть, а Вы о уме речь ведёте. :blink: И при чём здесь невежда? У вас видимо извращённое понятие по поводу некоторых значений слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем прелесть методики atola, да так, что она вам столь приглянулась? Неужели, чтобы показаться умным, достаточно всех без исключения объявить невеждами? :unsure:

Пардон, или вы имели в виду, что atol теперь уже вместе с Вами достойны этой привелегии? :)

я не понял о чем ты серчер/. Но изз етого понятно что 1) курние вредно раз 2) не куряших защищают понимая что ну его наф 3) курящим тоже помогают понимая что ну его наф. Кстати недавно прочитал куряшие стоят на 18% дороже работодателю чем не курящие, для страховки в сша..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мыслишь как тот милиционер который не приходил за зарплатой. Гос-во ДОЛЖНО заботитсья о здоровье нации!

Ты так и не сказал, тебя кто-то заставляет курить, или для тебя сигарета - это лекарство от страшной болезни? Это твой выбор. Ты взрослый человек, книжки читаешь, кино смотришь(наверное), сам всё знаешь о вреде курения, зачем тебе ещё что-то доказывать? И зачем заботится о тебе? Заботится надо о больных, а курение - это блажь, личная, каждого курящего, я не знаю ещё ни одного случая. когда кто-то умер, отказавшись от курения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, милейший, видимо чего то недопонимаете, или не хотите понимать, или просто не в состоянии понять.

Методики здесь ни какой нет. При чём здесь показаться *умным*?

Вам же пишут как оно есть, а Вы о уме речь ведёте. :blink: И при чём здесь невежда? У вас видимо извращённое понятие по поводу некоторых значений слов.

Вот опять:"недопонимаете, или не хотите понимать, или просто не в состоянии понять". Это что такое? А вы попытайтесь представить для себя и попробовать объяснить нам как это будет реализовано у нас. Будут ли те самые "урны, столики и скамейки, раздельные залы и помещения с вытяжкой" и т.д. в достаточном, соразмерно количеству курящих и пьющих или, все таки, на всех этого не хватит? Т.к. предъявить просто щтраф намного легче чем обустроить комфорт для всех. Просто объясните это Stalker без использования тех самых слов, что вас "не понимают".

 

я не понял о чем ты серчер/.

Было бы логичным если вопрос "я не понял" был адресован Атолу и Сталкеру. Ведь по ихнему разумению получается, что здешняя "публика" их не понимает.

Но изз етого понятно что 1) курние вредно раз 2) не куряших защищают понимая что ну его наф 3) курящим тоже помогают понимая что ну его наф. Кстати недавно прочитал куряшие стоят на 18% дороже работодателю чем не курящие, для страховки в сша..

А вот это мне не понятно! 1.Раз курение такое зло, то почему к нему приобщаются с малолетства? И как понять то, что вначале красочными рекламами завлекали всех и вся приобщаться к "отменному качеству" сигарет УзБАТ, а теперь, когда уже все "подсели на это дело" - платите штраф?; 2.,3. И в чем проявляется эта защита, если и ты в итоге понимаешь, что - "ну его наф"? ;)

ЗЫ Если стоят работодателю дороже на 18%, значит эти самые курящие того стоят, чтобы на них расходовали такие средства. В противном, случае нанимали бы некурящих. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...всё в одном челевеке, с красивыми руками. ;)

Вот те на! Сталкер уже и с руками Деса знаком :D

 

На зарисовках *чаепитий*.

Сталкер, я что-то не помню, чтоб руки Деса обсуждались в темах пивопитий... А что еще обсуждалось? ;) Ткните меня носом где, я хоть прочту, интересно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, я что-то не помню, чтоб руки Деса обсуждались в темах пивопитий... А что еще обсуждалось? ;) Ткните меня носом где, я хоть прочту, интересно :)

Сдается мне что он имел ввиду - руки видел на фотографиях... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот те на! Сталкер уже и с руками Деса знаком :D

Сталкер, я что-то не помню, чтоб руки Деса обсуждались в темах пивопитий... А что еще обсуждалось? ;) Ткните меня носом где, я хоть прочту, интересно :)

Наш пострел везде поспел(с)

 

Сталкер, тебе что, своей жизни не хватает катастрофически?

Вот какая тебе разница, какие у меня руки? Я тебе честно скажу, мне, например, ты совсем неинтересен, ни руки, ни какие-то иные части твоего тела, ни сам ты вообще, как человек. Мне абсолютно пох как ты выглядишь и что тебе в этой жизни интересно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Было бы логичным если вопрос "я не понял" был адресован Атолу и Сталкеру. Ведь по ихнему разумению получается, что здешняя "публика" их не понимает.

 

хе-хе, осмелюсь поправит, мы не беспокоимся что нас не понимают,мы беспокоимся что некоторая публика действително не понимает закон.

 

она , то есть некоторая публика, думает что их пытаются заставит прекратит курить.

максимално простым языком обьясняю. закон не запрещает публике курит, закон запрещает курилщикам создават дискомфорт не курящим. надеюсь понял разницу? :)

 

сенкс :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдается мне что он имел ввиду - руки видел на фотографиях... :rolleyes:

Ты знаешь, это весьма странно когда мужчина на фото замечает красоту рук другого мужчины, а не красоту женских рук, груди, и так далее. Сталкер, ты, случаем не латентный гомосексуалист?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, много :) Говорю Вам это как курящий человек, которого крайне напрягают залы и заведения для некурящих :)

 

думаю что заведений где везде курят еще болше. тепер смотрите, вы делаете вред моему здоровью (пассив смокинг) поскоку я дышу вашим дымом :angry:

я не делаю никакго вреда вашему здоровью поскоку вы дышите чистым воздухом. видите разницу?

именно поэтому в развитых странах имеет место запрет на курение в публичных местах.

 

сенкс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.