Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

Есть случаи у кого, когда спрашивали?

Даже если и не было, с 15.07.2011 будут :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о спс за инфу, нужно будет дозатариться ))

 

Если я положу это все в сумочку а Гай докопается это не аптечка?

Надо будет что купить готовую аптечку и докупать?

если сумочка плотная и при давлении не сжимается, то пойдет, в противном случае лучше прикупить нормальную, жесткую.

 

За 12 лет водительского стажа ни разу ни один гаишник не спросил аптечки. Хотя желания докопаться у них иногда было много (работал экспедитором, возил груз некоторое время, таких "доят") .

Есть случаи у кого, когда спрашивали?

меня за не полный год стажа уже дважды спрашивали, правда только на словах, еще аптечку ни разу не открывал, чтобы доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом заставят возить 3-4 вида огнетушителей, 2-3 вида аварийных знаков... так... на всякий случай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Ещё и инструкцию по оформлению и ведению административных дел сотрудниками ГУБДД отменили и новую ввели, на русском пока нет, ХЗ что там...

Бендж! Будь добр, поделись новой инструкцией по производству адм.дел. На русском его официальной версии уже не будет т.к. и прежняя была на государственном языке.

 

ЗЫ Кстати, с 1 сентября Постановлением КМ РУз от 25 мая 2011 г. № 149 вводится порядок доставления, помещения и хранения в местах стоянки транспортных средств, задержанных за нарушения законодательства, в соответствии с утвержденным Положением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где конкретно описан штраф и его величина за отсутствие аптечки или не соответствие его содержимым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где конкретно описан штраф и его величина за отсутствие аптечки или не соответствие его содержимым?

Будем ждать новой редакции Инструкции по производству адм.дел. Не знаю, будет ли здесь применяться ч5.ст.125 АК РУз (5МРОТ) и ст.291 (задержание ТС и хранение на штраф-площадке).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем ждать новой редакции Инструкции по производству адм.дел. Не знаю, будет ли здесь применяться ч5.ст.125 АК РУз (5МРОТ) и ст.291 (задержание ТС и хранение на штраф-площадке).

 

Там ещё аварийный знак и огнетушитель, ведь полезут проверять аптечку, а могут спросить про знак и огнетушитель и ткнуть в эту статью, не?

Если аптечка будет пару бинтов, это не будет нарушением, так как аптечка то имеется, а за не соответствие штраф не предусмотрен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом заставят возить 3-4 вида огнетушителей, 2-3 вида аварийных знаков... так... на всякий случай...

АптечкА, мешок с бинтами и средством ротврот, огнетушители, аварийные знаки.... уффф... хорошо у ВАЗика моего багажник большой, а как быть владельцам Матизов и Спарков ? Ведь кроме всего вышеперечисленного еще надо возить запаску, ключи, насос, запчасти на всякий случай.. Ухх шарабару времен "совка" напоминать в итоге будет машина. :blink:

 

имхо... кормушка для гайцов - вот !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, растолкуй всё же: к аптечке еще и пакет с вышеперичисленным подвязывать?

cut

1. Утвердить перечень обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства, для оказания неотложной медицинской помощи согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу...

и ни слова о "в дополнение к", "использовать вместе с" и т.п.

но как мне помниться, в автошколе учили, что не возбраняется дополнить обязательный перечень мед. средств необходимыми (по индивидуальным или иным причинам) медикаментами или мед. средствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. При техосмотре нужна ли аптечка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня тоже сразу возник вопрос: а почему бы не укомплектовать аптечку в офисе?

Ну это вопрос не ко мне :. В головном офисе такая имеется, там где сижу я, сидим как бы временно... в ожидании окончания стройки собственного бизнес центра :).. поэтому пока, никто наверно не заморачивается и иногда юзает мою аптечку.

 

Вопрос. При техосмотре нужна ли аптечка?

конечно нужна... неделю назад успешно прошел техосмотр, там целый баннер висит и тем у кого нет аптечки... тыкают прямо в баннер носом!... (Это я про ТО на Сабир-рахимова) не будет аптечки, страховки, знака авар. остановки, отправят обратно...

 

и ни слова о "в дополнение к", "использовать вместе с" и т.п.

но как мне помниться, в автошколе учили, что не возбраняется дополнить обязательный перечень мед. средств необходимыми (по индивидуальным или иным причинам) медикаментами или мед. средствами.

Конечно не возбраняется... что в этом плохого...?

 

Купишь - поделись , где оно есть . Я тоже не знаю как оно выглядит . Нас учили через салфетку.....

А нам так объясняли, очень ржачно...типа если это будет симпатичная девушка или кто из близких, то как бы и нет отвращения сделать искусственное дыхание )).. Ну а если кто то другой и т.п. и в губы целовать не особо его хочется, вот тогда возьмите бумажку - салфетку, сделайте дырку :) ну и рот в рот... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в ПДД, старых или новых , про сотовый телефон указано? Или про ремень безопасности?

cut

ремень безопасности - пункт 3.3. (3. общие обязанности водителей); пользование сотовым телефоном - пункт 3.6. абзац 9

cut

Где в ПДД в новых или старых указано... что вот вам типа перечень и если в составе чего не будет, например "РОТ В РОТ" то тогда штраф? :) ??? Где ткните пальцем плиз...

И что если чего нибудь не будет из перечня, что типа все штраф и прочее...??? :D

А если только что, кому-то стало плохо или еще чего и пришлось использовать пару бинтов...

cut

приложение №3 к пдд: условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: 7. прочие элементы конструкции: пункт 7.9. на транспортных средствах отсутствуют: ...на... легковых автомобилях – медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) [кстати про треугольник ни слова].

Об утверждении перечня обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства, для оказания неотложной медицинской помощи
на счет штрафных санкций в КоАО РУз

кажется в автошколе вопрос подобный был: о не комплектности аптечки в случае недавнего использования его содержимого? ответ: восполнить в течении дня кажется.

 

cut

Конечно не возбраняется... что в этом плохого...?

cut

да ничего, ответ мой лишь к вопросу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счет штрафных санкций в КоАО РУз

кажется в автошколе вопрос подобный был: о не комплектности аптечки в случае недавнего использования его содержимого? ответ: восполнить в течении дня кажется.

:) Хотелось бы четких разъяснений, может позже появятся. :)... а то будет очередная лазейка...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Хотелось бы четких разъяснений, может позже появятся. :)... а то будет очередная лазейка...

да не думаю, в случае недавнего использования, можно всегда сказать сотруднику ГАИ:

-что мол там-то и там-то была авария, там и употребил.

-а...?

-рация тебе на затылок чесать дана

вроде так я вижу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай, как я - у меня две аптечки. Одна - для галочки, вторая ее дополняет.

Я вот говорил давеча ,что приказ появился 22 июны , а в действие вступает в 15 июля . Обязали водителей покупать в огромных объемах перевязочные материалы . Может быть они это с прицелом на предстоящую войну ? Мы просто не знаем об этом....

Но главное не в этом . Гораздо важнее другое - ни в одной аптеке города нет аптечек установленного образца !И не было и не будет в ближейшее время .

Т.е. приказ распространяется только на водителей , но сам Минздрав плевать хотел на его выполнение и обеспечение .

Вопчем как всегда - Мы придумали , а вы чё хотите делайте , но придумку исполните .Неприятно такое отношение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот говорил давеча ,что приказ появился 22 июны , а в действие вступает в 15 июля . Обязали водителей покупать в огромных объемах перевязочные материалы . Может быть они это с прицелом на предстоящую войну ? Мы просто не знаем об этом....

Но главное не в этом . Гораздо важнее другое - ни в одной аптеке города нет аптечек установленного образца !И не было и не будет в ближейшее время .

Т.е. приказ распространяется только на водителей , но сам Минздрав плевать хотел на его выполнение и обеспечение .

Вопчем как всегда - Мы придумали , а вы чё хотите делайте , но придумку исполните .Неприятно такое отношение....

 

Панама еще есть время, все истоки идут от Российского законодательства и почитать как у них все было, то еще времени много...

 

Приняли они закон в 2009 г. :)

Приказ Минздравсоцразвития России №697н от 8 сентября 2009 г.

 

И действовали старые аптечки у них до...

 

5. Аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные до вступления в силу пункта 3 настоящего приказа, действительны в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2011 г.

 

Так что у нас к 2013 г, кто нибудь обязательно все подготовит и аптечки на выпускает, к тому времени и проправки внесут в закон :) Я же говорю что все так засуетились... не вижу причины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если сумочка плотная и при давлении не сжимается, то пойдет, в противном случае лучше прикупить нормальную, жесткую.

 

 

Есть ссылка на оф. документ где описаны требования к таре для ентавой самой аптечки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же Панама...

 

15 июля вступает в силу приказ

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.06.2011 г. N 178

 

а не изменения в Кодекс об Административной ответственности!

 

Какое отношение имеет Минздрав к водителям :):lol:

 

Мы же водители, несем ответственность в соответствии с Кодексом об Административной ответственности, не приказа Минздрава...

 

Старый кодекс пока не предусматривает наказание, за не выполнение данного приказа Минздрава.

 

Так что ждем изменения в кодексе, вот тогда имеют право наказывать.,

 

 

Так что рано панику подняли ;).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопчем как всегда - Мы придумали , а вы чё хотите делайте , но придумку исполните .Неприятно такое отношение....

Называется система "Витязь" - я придумал, вы .. тесь ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и на Норме статья появилась, как раз о том что я и говорил...

 

Отметим, что исходя из подпункта 7.9 приложения № 3 к Правилам дорожного движения (утверждено Постановлением КМ РУз от 11.12.2000 г. N 472) отсутствие медицинской аптечки на транспортном средстве является одним из условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

 

В соответствии с частью пятой статьи 125 Кодекса об административной ответственности управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, влечет наложение штрафа в сумме 5 МРЗП.

 

Вместе с тем, законодателем еще не введена ответственность за несоблюдение Перечня обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства. Думается, что в ближайшее время в Кодекс об административной ответственности будут внесены соответствующие изменения и дополнения.

 

 

Документ вступает в силу с 15 июля 2011 года

 

юрисконсульт ООО «Norma»

 

Абдурахман БАХТЫЕВ

 

Так что готовимся и потихоньку пополняем ее, ищем "рот в рот" и т.д. :))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же Панама...

15 июля вступает в силу приказ

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.06.2011 г. N 178

а не изменения в Кодекс об Административной ответственности!

Какое отношение имеет Минздрав к водителям :):lol:

Мы же водители, несем ответственность в соответствии с Кодексом об Административной ответственности, не приказа Минздрава...

Старый кодекс пока не предусматривает наказание, за не выполнение данного приказа Минздрава.

Так что ждем изменения в кодексе, вот тогда имеют право наказывать.,

Так что рано панику подняли ;).

Не могу разделить твое спокойствие Влад.

Ведь в Приказе сказано: В соответствии со статьей 17 закона Республики Узбекистан "О безопасности дорожного движения" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан 1999 г., N 9, ст. 215),

В том самом Законе в статье 17 говорится: Порядок проведения медицинских осмотров и организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, перечень обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства, для оказания неотложной медицинской помощи, а также перечень медицинских противопоказаний, запрещающих управление транспортными средствами, устанавливаются Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

И наконец как это все увязано с ПДД: 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать Закон Республики Узбекистан «О безопасности дорожного движения», настоящие Правила и приведенные в них соответствующие требования сигналов светофора, дорожных знаков (приложение № 1), дорожной разметки (приложение № 2), а также неукоснительно выполнять требования лиц, регулирующих в пределах предоставленных им прав, дорожное движение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу разделить твое спокойствие Влад.

Ведь в Приказе сказано: В соответствии со статьей 17 закона Республики Узбекистан "О безопасности дорожного движения" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан 1999 г., N 9, ст. 215),

В том самом Законе в статье 17 говорится: Порядок проведения медицинских осмотров и организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, перечень обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства, для оказания неотложной медицинской помощи, а также перечень медицинских противопоказаний, запрещающих управление транспортными средствами, устанавливаются Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

И наконец как это все увязано с ПДД: 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать Закон Республики Узбекистан «О безопасности дорожного движения», настоящие Правила и приведенные в них соответствующие требования сигналов светофора, дорожных знаков (приложение № 1), дорожной разметки (приложение № 2), а также неукоснительно выполнять требования лиц, регулирующих в пределах предоставленных им прав, дорожное движение.

Да это все понятно, это что касается наличия самой аптечки, ну и речь о старом перечне, а вот как регламентируется ответственность по этому моменту как раз ничего, ну давайте кто нибудь вспомнит может, когда и кого хоть раз официально оштрафовали за отсутствие аптечки, огнетушителя и т.д. ? ;) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10800 штраф будет. сказал дядя милиционер знакомый. может обманул. с первого августа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал про изменения в Раше(откуда наши законотворцы и скиркорили), воопчем последний пункт в перечне у них-3.4-футляр, у нас он-4-медицинская аптечка, вот понимай как хочешь, толи слово футляр не поняли то ли всё же сущ-ю аптечку решили дополнить :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал про изменения в Раше(откуда наши законотворцы и скиркорили), воопчем последний пункт в перечне у них-3.4-футляр, у нас он-4-медицинская аптечка, вот понимай как хочешь, толи слово футляр не поняли то ли всё же сущ-ю аптечку решили дополнить :wacko:

100% трудности перевода, наши же сначала на Узб. языке сотворили, а потом обратка пошла :)... лучше бы футляр написали, а то народ и непонял и думает что это полная аптечка :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.