Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

ПДД это выражение образное, многие его используют

ААА! Понятно! Принято и засчитано.

 

des, там срок годности где нить указан ?

Не смотрел. Я сейчас в подвале за компом, а вся эта шняга купленная наверху на кухне валяется. Лень идти. Потом посмотрю и напишу как-нить.

 

P.S. товарищи водители, зеленку, йод, сердечные, таблетки разные дополнительно требуется или чисто по списку Storm-а (тот перечень, что вступат в силу с 15-го)...

Я так полагаю, в списке указано что быть ДОЛЖНО, а всё остальное - на твоё усмотрение. У меня всегда с собой есть гораздо больше того, что там написано. Так, чисто символически, а вдруг пригодится(не дай Бог)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит всех устраивает состав данной аптечки :) ??? :lol: :lol: :lol::blink:

 

А меня нет, я вот что то в не вижу, того чего в ней когда то было... А меду прочим жизнено важные компоненты... (я их конечно оставлю).

 

Болеутоляющие средства.

Обезболивающие, противовоспалительные и средства при травме (ушибы, переломы, вывихи), ранениях

Анальгин 0,5 N 10.

Пакет-контейнер портативный гипотермический (охлаждающий)

Аспирин

 

Сердечные средства

Нитроглицерин таб. N 40 или капс. N 20 (тринитралонг)

Валидол таб. или капс.

 

Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей, аллергических реакциях и т.д.

Уголь активированный в таблетках

Антигистаминное средство (супрастин, тавегил и т.д.)

 

Успокоительные...

Корвалол, Валерьянка.

 

Где это всё??????....

 

Влад... То что ты перечислил... Мягко говоря - нафиг не нужно!!! Пока подействует аналгин - или приедет скорая или больной помрет + он очень слабый. Для успокоения лучше взять шприц и апмулы с местным анестетиком и аналгин заменить на современный мощный анестетик. Аспирин? При травме кровь разжижать? Тоже не нужно. Уголь - также действует в течении ЧАСОВ! Антигистамины? Рассмешил- для успокоения вози с собой ампулу гормона. При анафилактическом шоке или отеке Квинке - таблетки целыми извлекут из желудка патанатомы. Успокоительное? А смысл в нем? Травяное не поможет. А за то которое поможет сразу - срок выпишут. Насчет сердечных... Тут дело вкуса и состояния здоровья. С ними тоже нужно быть осторожными! Можно по незнанию дать не то, и только усугубить положение, а то и добить.

Кстати, не стоит забывать, что днем наши авто прогреваются до +50+70, а разрешенная температура хранения - 25 градусов...

Так что вся эта аптечка - чистой воды самоуспокоение. Жгут, пара бинтов и рулон пластыря - за глаза хватит.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они советуют водителям по-прежнему возить <...> мощное обезболивающее

Лучше бы они посоветовали где его взять, это "мощное обезболивающее".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы они посоветовали где его взять, это "мощное обезболивающее".

Ну, в принципе, есть ряд препаратов, конечно. Но мгновенного эффекта, который оказывает, например, промедол и ряд других (все ограниченного использования и реализации) ждать от них сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад... То что ты перечислил... Мягко говоря - нафиг не нужно!!! Пока подействует аналгин - или приедет скорая или больной помрет + он очень слабый. Для успокоения лучше взять шприц и апмулы с местным анестетиком и аналгин заменить на современный мощный анестетик. Аспирин? При травме кровь разжижать? Тоже не нужно. Уголь - также действует в течении ЧАСОВ! Антигистамины? Рассмешил- для успокоения вози с собой ампулу гормона. При анафилактическом шоке или отеке Квинке - таблетки целыми извлекут из желудка патанатомы. Успокоительное? А смысл в нем? Травяное не поможет. А за то которое поможет сразу - срок выпишут. Насчет сердечных... Тут дело вкуса и состояния здоровья. С ними тоже нужно быть осторожными! Можно по незнанию дать не то, и только усугубить положение, а то и добить.

Кстати, не стоит забывать, что днем наши авто прогреваются до +50+70, а разрешенная температура хранения - 25 градусов...

Так что вся эта аптечка - чистой воды самоуспокоение. Жгут, пара бинтов и рулон пластыря - за глаза хватит.

То что я перечислил это требования к аптечкам 1996 г.

По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод. Так что это уже личное дело каждого что держать или нет.

 

Кстати полная аптечка лекарств у меня частности частеньк выручает, только не меня, а почти пол офиса... кому уголь, кому валидол, кому анальгин или пластырь :).. ну хоть бы кто еще возил что-ли?...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё не нашел. Купил большую часть

Ну и как объём ? В стандартную тару от старой аптечки влезет ? Или действительно саквояж для путешественников прикупить надо ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гайцы наглые будут теперь.Первым делом будут требовать

ротврот smile.gif

Ну, я думаю, если очень сильно попросят, найдутся такие, кто и покажет и даст :D

 

Кстати полная аптечка лекарств у меня частности частеньк выручает, только не меня, а почти пол офиса... кому уголь, кому валидол, кому анальгин или пластырь smile.gif.. ну хоть бы кто еще возил что-ли?...

В офисе ета ... ОБАЗЯНА (!) быть полноценная аптечка, могут штрафануть.

Ты, Влад, шефу намекни на сей факт, мол, даешь промедольчега, там, хххзепамчиков всяких, для здоровья трудящихся ;)

Ты ж гришь, у вас там контора высокой культуры быта, так что маст хев :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как объём ? В стандартную тару от старой аптечки влезет ? Или действительно саквояж для путешественников прикупить надо ?

Всё не влезет однозначно, у меня росаптечка, туда точно не поместится. Плюс, ещё не куплено средство ротврот. Не знаю, какого оно размеру(рот то у всех разный бывает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как объём ? В стандартную тару от старой аптечки влезет ? Или действительно саквояж для путешественников прикупить надо ?

Похвастаюсь немного :)

Сделай, как я - у меня две аптечки. Одна - для галочки, вторая ее дополняет.

Первая всегда в машине, вторую ношу всегда с собой в местах, где она нужна, например в походах и т.д.

Носимая, вот такая: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-01-12+11%3a59%3a23.500195

Только цвет отличается - у меня "цифровая флора".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, зачем километры бинтов, мумифицировать сразу :blink:...

 

Я так полагаю, в списке указано что быть ДОЛЖНО, а всё остальное - на твоё усмотрение. У меня всегда с собой есть гораздо больше того, что там написано. Так, чисто символически, а вдруг пригодится(не дай Бог)

Благодарю, завтра пол-аптеки куплю, (или как в анекдоте, карету скорой с пожарной, пусть сзади едут :lol:).

 

P.S. Согласно пункту 7.9 и т.д....аптечка должна располагаться в закрепленном состоянии в местах, установленных организацией - изготовителем (в Матизе не нашел :( выходит - в багажнике, в случае удара в зад (тьфу, тьфу, тьфу), да не слабого, что открыть невозможно, остается последний вариант - в салоне Матиза, ПОД НОГАМИ...

 

P.SS. Кстати, где сами аптечки продают, в аптеках бывают или сразу на сергелийскую ехать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати полная аптечка лекарств у меня частности частеньк выручает, только не меня, а почти пол офиса...

Вот у меня тоже сразу возник вопрос: а почему бы не укомплектовать аптечку в офисе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс, ещё не куплено средство ротврот. Не знаю, какого оно размеру(рот то у всех разный бывает)

Возле меня вроде было, завтра скажу точно.

В другие места блин нету, а вот ротврот есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс, ещё не куплено средство ротврот.

Купишь - поделись , где оно есть . Я тоже не знаю как оно выглядит . Нас учили через салфетку.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас учили через салфетку.....

Эстет, блин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле меня вроде было, завтра скажу точно.

В другие места блин нету, а вот ротврот есть.

Ты лучше купи сразу все имеющиеся в аптеке, потом распродашь нуждающимся :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше купи сразу все имеющиеся в аптеке, потом распродашь нуждающимся :)

Ещё и наваришься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты лучше купи сразу все имеющиеся в аптеке, потом распродашь нуждающимся smile.gif

Не мой профиль, у меня он ..эмм.. по противоположного от спасения умирающих, вобщем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё и наваришься.

Молодой... Всему учить надо :) Заодно и на арбузы бы вне базара хватило :) На улицах-то они дороже

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нас учили через салфетку.....

Чтаб крови не нахлебаться ? Не вариант, вообще не вариант :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не стоит забывать, что днем наши авто прогреваются до +50+70, а разрешенная температура хранения - 25 градусов...

Так что вся эта аптечка - чистой воды самоуспокоение. Жгут, пара бинтов и рулон пластыря - за глаза хватит.

 

Согласен, толку не будет от таких препаратов, можно даже навредить.

Тем более задача водителя (или кто в состоянии будет) оказать первую помощь или первую доврачебную помощь (если есть навык), в указанном перечне наименований, как раз для оказания этого объема помощи.

 

Офтоп:

Макси, пожалуйста посмотри 3 страницу, что то репутация автоматом разлетелась:), друзья неожиданно появились?:)

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтаб крови не нахлебаться ? Не вариант, вообще не вариант :(

Нет, чтобы потом не перешло в миньет. Анекдот старый знаешь же про мужика. его жену и блонду, которой он дыханье на пляже делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам или тем кто уже купил аптечку.

 

Распечатал перечень, завтра куплю,

А где эта все хранить (Пластмассовая аптечка, сумочка)???

Видел как то готовые аптечки в Аптеке стоила 27 тыс сум.

Но там было всего 3 (кажется) бинта и всякие лекарство.

А тут в основном бинты. :blink:

 

Если я положу это все в сумочку а Гай докопается это не аптечка?

Надо будет что купить готовую аптечку и докупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анекдот старый знаешь же про мужика. его жену и блонду, которой он дыханье на пляже делал?

"Ну я так и начал", к-й ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтаб крови не нахлебаться ? Не вариант, вообще не вариант :(

Нет не крови , а блевотины . Есть такое дело.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 12 лет водительского стажа ни разу ни один гаишник не спросил аптечки. Хотя желания докопаться у них иногда было много (работал экспедитором, возил груз некоторое время, таких "доят") .

 

Есть случаи у кого, когда спрашивали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.