Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

Категории в правах, соответственно ТС, которыми управляют.

 

 

 

Я просто вообще не представляю, как ответить :)

 

А все таки что означают букаффки в скобках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вместе с аптечкой надо покупать обязательные знак аварийной остановки и огнетушитель - всё равно когда-нибудь пригодятся . Теперь гаишники ,останавливая для стандартной проверки доков, в конце обязательно стрельнут чирик "за ремень" т.е. "за аптечку".

 

Насчет аварийного знака - мигающий красный фонарик , треугольник уже в осадке ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все таки что означают букаффки в скобках?

 

Кроме общепринятых A, B, C, D, Е, есть ещё подкатегории, к примеру такие как commercial vehiсle в США. Это-они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.S. Ещё и инструкцию по оформлению и ведению административных дел сотрудниками ГУБДД отменили и новую ввели, на русском пока нет, ХЗ что там...

 

Осталось как и прежде - штраф на месте при условии признания нарушения и сумма предполагаемого штрафа не превышает 1 мрзп; при превышении разрешенной скорости движения менее чем на 5 км/ч - протокол не оформляется и соответственно нарушением не считается; удостоверение водителя и талон к нему возвращаются водителю после оформления протокола, если правонарушение не предусматривает лишения прав (никогда не работало и ныне в смутных сомнениях что заработает этот пункт).

 

(это с твоего не любого форума... однако).

 

Нет, он всегда в ПДД в скобках был. Треугольник-вполне.

 

Да. Завидуешь? Мега-знатоки не тут сидят, а на тех форумах, где за осуждение езды по встречке банят.

Что мне делать и не делать-тебе указывать ни к чему.

 

А че завидовать, ладно бы и вправду был бы "мега праведник" ПДД... Но когда сам BENJIRY разворачивается через двойную сплошную :)... все святость пропадает... :angry: Сорри за оффтопик :)..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство правил то не знают а им еще и аптечку подавай ..Пошла кровь из носа он тебе жгут на горло.Раньше обучали что надо делать при первой помощи а сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство правил то не знают а им еще и аптечку подавай ..Пошла кровь из носа он тебе жгут на горло.Раньше обучали что надо делать при первой помощи а сейчас?

Обучают конечно, в автошколах целый предмет есть медицина... Но если учесть что большинство в эти автошколы не ходят, тем более на теорию ... то что уж говорить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос 8 это много или мало, сказала - =нормально, как на твой рука=.

Она случайно не сказала - На твой красивий рука...? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че завидовать, ладно бы и вправду был бы "мега праведник" ПДД... Но когда сам BENJIRY разворачивается через двойную сплошную :)... все святость пропадает... :angry:

 

РазворачиВАЛСЯ. Я готов в этом признаться, в отличие от тех, кто только обвинять умеет и я не пытаюсь оправдаться и поддержать тех,кто так делает. :) Так что... на профильный, ага :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство правил то не знают а им еще и аптечку подавай ..Пошла кровь из носа он тебе жгут на горло.Раньше обучали что надо делать при первой помощи а сейчас?

 

Каждую неделю напоминают - для вызова экстренных служб нажмите # и три циферки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство правил то не знают а им еще и аптечку подавай ..Пошла кровь из носа он тебе жгут на горло.Раньше обучали что надо делать при первой помощи а сейчас?

и сейчас обучают. весьма грамотно. по крайней мере так было в 2009-м году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сейчас обучают. весьма грамотно. по крайней мере так было в 2009-м году.

У нас тоже была очень строгая преподавательница в 2005 г. Самое смешное что под конец нам хором сказали, что надо скинутся!!! Она очень строгая и как бы вы не знали, все равно никто не сдаст. :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык найди, если должно быть :)

Находил как то уже... лень опять искать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайцы наглые будут теперь.Первым делом будут требовать

ротврот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно завязываем с оффтопом...

 

Значит всех устраивает состав данной аптечки :) ??? :lol: :lol: :lol::blink:

 

 

А меня нет, я вот что то в не вижу, того чего в ней когда то было... А меду прочим жизнено важные компоненты... (я их конечно оставлю).

 

Болеутоляющие средства.

Обезболивающие, противовоспалительные и средства при травме (ушибы, переломы, вывихи), ранениях

Анальгин 0,5 N 10.

Пакет-контейнер портативный гипотермический (охлаждающий)

Аспирин

 

Сердечные средства

Нитроглицерин таб. N 40 или капс. N 20 (тринитралонг)

Валидол таб. или капс.

 

Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей, аллергических реакциях и т.д.

Уголь активированный в таблетках

Антигистаминное средство (супрастин, тавегил и т.д.)

 

Успокоительные...

Корвалол, Валерьянка.

 

Где это всё??????....

 

Мда... хороший перечень утвердил наш Мин. Здрав... А если точнее не утвердил, а очередной раз сплагиатили и даже не вчитались в чужие минусы..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение.У наших лекарей видать нет денег.Бинты их не кто не покупает.А так аптечка быть должна.Но не в указном тоне.Аптечка средство первой помощи.Не дай бог плохо кому по мне лучше вызвать врача и врач на то он и врач сделает то что надо делать.А я как бы меня не учили могу своими действиями сделать только хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот собственно причина почему всего этого нет...

ну это там у них... У нас тут ставят перед фактом...

 

Исключение медикаментов из состава Аптечки обусловлено следующим:

 

Нахождение лекарственных препаратов в автомобиле, где температура может колебаться в пределах от – 40 до +55 градусов по Цельсию, является грубым нарушением условий хранения медикаментов и может привести к тому, что препарат будет испорчен и станет опасным при его применении.

Возрастает срок годности Аптечек.

Идеология комплектации Аптечек аналогична опыту развитых зарубежных стран, которые имеют большой опыт оказания помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе водителями транспортных средств.

 

Утвержденный новый состав аптечки рассчитан на оказание первой помощи при травмах и угрожающих жизни состояниях и является обязательным. При этом водитель может по своему усмотрению хранить в аптечке лекарственные средства и изделия медицинского назначения для личного пользования, принимаемые им самостоятельно или рекомендованные лечащим врачом и находящиеся в свободной продаже в аптеках.

 

Мое мнение.У наших лекарей видать нет денег.Бинты их не кто не покупает.А так аптечка быть должна.Но не в указном тоне.Аптечка средство первой помощи.Не дай бог плохо кому по мне лучше вызвать врача и врач на то он и врач сделает то что надо делать.А я как бы меня не учили могу своими действиями сделать только хуже.

Ну как бы это не у нас, слизали же все с Российского, так вот у них там такой ответ.

 

Увеличение числа перевязочных средств связано с тем, что при ДТП главным фактором, приводящим к смерти или тяжелому состоянию пострадавшего, является кровотечение. Входящие в состав старой Аптечки 3 бинта не позволяли оказать помощь даже одному пострадавшему, имеющему несколько ран.

В принципе они правы..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно завязываем с оффтопом...

Значит всех устраивает состав данной аптечки :) ??? :lol: :lol: :lol::blink:

А меня нет, я вот что то в не вижу, того чего в ней когда то было... А меду прочим жизнено важные компоненты... (я их конечно оставлю).

Болеутоляющие средства.

 

Где это всё??????....

Мда... хороший перечень утвердил наш Мин. Здрав... А если точнее не утвердил, а очередной раз сплагиатили и даже не вчитались в чужие минусы..

Со списком все ОК. Что у них было в наличии то и вписали. Что еще подвезут - тем и дополнят.

Меня не устраивает перспектива платить за отсутствие оных 5МРОТ плюс за доп.услуги по эвакуации и хранению, которое я так понимаю будет поручено ну особо выдающимся и приближенным компаниям. :angry:

 

ЗЫ Хотя какой умный человек это придумал? 6 видов бинтов и 3 вида лейкоплатыря. А инструкцию что и куда применять забыли?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядя Бенджири, у тебя не только истинные фанаты твоего ПДДшного таланта, вроде меня есть но также "сомневающиеся" в твоей непогрешимости завелись по ходу пьесы???

Я свидетель. Дядя Бенджири катаеся на своих японских жигулях строго по правилам. :P

Так что, завистники умрите! :lol:

 

Хай живе! А то и посмеяться не над кем :)

 

Поглядим, что там с рейдами будет, похоже взялись, может к зиме всё изменится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Со списком все ОК. Что у них было в наличии то и вписали
Не у них, а у Россиян.. если точнее. ;)

 

ЗЫ Хотя какой умный человек это придумал? 6 видов бинтов и 3 вида лейкоплатыря. А инструкцию что и куда применять забыли?

 

Вот Вам краткая инструкция :).. (Российская)..

 

Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной)

 

Средства, входящие в состав аптечки первой помощи (автомобильной), предусмотренные приложением № 1 (далее – Состав аптечки), при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий рекомендуется применять следующим образом:

 

а) при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, все манипуляции выполнять в медицинских перчатках (п. 3.2 Состава аптечки);

 

б) при артериальном кровотечении из крупной (магистральной) артерии прижать сосуд пальцами в точках прижатия, наложить жгут кровоостанавливающий (п. 1.1 Состава аптечки) выше места повреждения, с указанием в записке времени наложения жгута, наложить на рану давящую (тугую) повязку (п. 1.2-1.9 Состава аптечки);

 

в) при отсутствии у пострадавшего самостоятельного дыхания провести искусственное дыхание при помощи устройства для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот» (п. 2.1 Состава аптечки);

 

г) при наличии раны наложить давящую (тугую) повязку, используя стерильные салфетки (п. 1.9 Состава аптечки) и бинты (п. 1.2-1.7 Состава аптечки) или применяя пакет перевязочный стерильный (п. 1.8 Состава аптечки). При отсутствии кровотечения из раны и отсутствии возможности наложения давящей повязки наложить на рану стерильную салфетку (п.1.9 Состава аптечки) и закрепить её лейкопластырем (п. 1.12 Состава аптечки). При микротравмах использовать лейкопластырь бактерицидный (п. 1.10 - 1.11 Состава аптечки).».

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне что понравилось "Данный перечень согласован с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан." т.е. гайцам или их шефам настолько денег не хватает, что решили так, по тихому приказ провести без опубликования и деньги начать делать как официально так и неофициально. Эххх, когда был Зеромакс , всем денег хватало и не приходилось "изыскивать возможности" для строительства различных объектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у них, а у Россиян.. если точнее. ;)

Ну и я про наших. Просто сократил. Влад, ты можешь объяснить, если к примеру вместо нестерильных бинтов прикупить стерильные, будет ли это считаться нарушением Перечня? Или к примеру лейкопластырь рулонный после употребления станет не 250, а 200см, будет ли кто его измерять?

Устройство "рот-средство-рот". Не знаю, что это такое, а главное - что за "средство" такое если им еще нужно доукомплектовывать устройство. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и я про наших. Просто сократил. Влад, ты можешь объяснить, если к примеру вместо нестерильных бинтов прикупить стерильные, будет ли это считаться нарушением Перечня? Или к примеру лейкопластырь рулонный после употребления станет не 250, а 200см, будет ли кто его измерять?

Устройство "рот-средство-рот". Не знаю, что это такое, а главное - что за "средство" такое если им еще нужно доукомплектовывать устройство. :)

Тут про рот в рот... Нестерильные и стерильные совсем разные вещи, это ведь для себя и т.д. покупаем, так что лучше все таки купить какие нужно, а вот насчет длины пластыря и прочее :)... об этом я и писал, что если вдруг чего не будет, даже по причине недавнего использования, что ГАЙцы будут предъявлять..? :)А меня уже успели обвинить, что я ищу как от законодательства уйти... :lol:

 

p.s.

 

По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в ПДД в новых или старых указано...

Где в ПДД, старых или новых , про сотовый телефон указано? Или про ремень безопасности?

 

Она случайно не сказала - На твой красивий рука...? :lol:

Нет, не оценила, она же не Сталкер, у неё не так ярко выражено чувство прекрасного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё не нашел. Купил большую часть - 4 комплекта обошлось в 33 тыс. Недорого. Ротврот нигде нет. Нашатырь нашёлся только в третьей аптеке. Ножницы купить осталось и так, бинтов по мелочи. Приблизительно в 12 тыс. на машину обойдётся весь комплект всего.

des, там срок годности где нить указан ?

 

P.S. товарищи водители, зеленку, йод, сердечные, таблетки разные дополнительно требуется или чисто по списку Storm-а (тот перечень, что вступат в силу с 15-го)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в ПДД, старых или новых , про сотовый телефон указано? Или про ремень безопасности?

 

ПДД это выражение образное, многие его используют в том числе и в прессе, даже когда речь идет о сотовых, ремнях и прочего. Так вот что касается этого всего, то по ним был принят.

 

Закон "О внесении дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности".

 

Закон был принят Законодательной палатой 30 ноября 2006 года, одобрен Сенатом в декабре 2006 года.

 

Так вот... пока в этот замечательный кодекс про состав аптечки ничего не внесли, суммы штрафов не озвучили и уважаемый сенат ничего не принял... :P

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.