1 541 posts in this topic

Милые дамы! Тема только для Вас - определимся с базовым гардеробом!

 

Сколько вещей нужно, чтобы чувствовать себя хорошо и модно одетой? Сколько обуви нужно, чтобы быть хорошо обутой?

 

Сколько у Вас вещей? Сколько сумочек? Сколько пар обуви? Как часто Вы пополняете свой гардероб?

 

Сколько Вы можете себе позволить потратить на одежду?

 

Чтобы быть хорошо одетой обязательно ли иметь много вещей?

 

Без чего невозможно обойтись современной женщине?

 

В общем, разговариваем о гардеробе. Попытаемся составить свой базовый гардероб - для наших погодных и прочих реалий :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная темка :)

Попытаюсь ответить на каждый вопрос, исходя из собственных предпочтений.

 

Сколько вещей нужно, чтобы чувствовать себя хорошо и модно одетой?

На мой взгляд, лучше всего иметь вещи, которые можно комбинировать друг с другом, т.е. например, парe-тройку юбок, пару-тройку брюк (можно разных стилей) и 4-5 блузочек, которые подходят под эти юбки-брюки. Желательно иметь парочку платьев. По правилам, нужно иметь обязательно одно маленькое черное платьице. У меня нет, поскольку черный цвет не приемлю вообще :) Осенью, зимой прибавляем один-два деловых костюма или платья. Ну и естественно, теплая одежда - пальто, куртка, плащ.

Модно одетой - понятие весьма расплывчатое. Главное - выдержать стиль. Еще для меня важно удобство вещей.

 

Сколько обуви нужно, чтобы быть хорошо обутой?

По минимуму - классика на выход (желательно на каблуке), кроссовки, обувь на каждый день (летом - босоножки, осенью - туфли, зимой - сапоги). Итого: 5-ью парами можно обойтись. Это -минимум. Если позволяют средства, можно иметь 2 пар на выход (белые и черные, например), 2-3 пары на каждый день, 2 пары сапожек.

 

Сколько у Вас вещей?

Сложный вопрос. Наверное, даже больше положенного минимума, но иногда и они все надоедают и возникает ситуация "совершенно нечего одеть" :D

 

Сколько сумочек?

Летних - штуки 3-4, зимне-осенних тоже 3-4 + сумка походного варианта. При этом могу проходить с одной всю зиму или все лето, как карты лягут :) Иногда просто лень все перекладывать из одной сумки в другую. Вот чего до сих пор нет, так это клатча, частенько испытываю его нехватку. Надо бы прикупить :)

 

Сколько пар обуви?

Летом: босоножки (3), сланцы, кроссовки, балетки. Хожу в основном в балетках на работу, сланцах вне работы, босоножки - изредка.

 

Как часто Вы пополняете свой гардероб?

Либо когда что-то действительно необходимо, либо когда есть энное кол-во свободных денег. Если нет денег, хожу в том, что имею и совершенно не парюсь по поводу отсутствия чего-либо.

 

Сколько Вы можете себе позволить потратить на одежду?

Есть 100 000 - потрачу 100 000, есть миллион, потрачу миллин (речь идет о сумах :))

 

Чтобы быть хорошо одетой обязательно ли иметь много вещей?

Нет, не обязательно. Повторюсь - главное, выдержать стиль. А вот иметь побольше аксессуаров обязательно! Правильно подобранный аксессуар может разнообразить имеющийся гардероб. При правильном выборе украшений один и тот же наряд может быть и повседневным, и вечерним.

 

Без чего невозможно обойтись современной женщине?

Без чувства вкуса и стиля :)

Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Без чего невозможно обойтись современной женщине?

Без чувства вкуса и стиля :)

И чувства юмора впридачу. :)

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чувства юмора впридачу. :)

Для гардероба это не обязательно, но не помешает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в опросе нижнего белья нет? Или это предметы, без которых современная женщина может легко обойтись? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересная темка

 

Мы тебя весь вечер ждали, а ты так и не пришла. :)

 

Попытаюсь ответить на каждый вопрос, исходя из собственных предпочтений.

 

Почему не на каждый вопрос ответила? :)

 

Например, не ответила на такой вопрос, как "Откуда в Вашем гардеробе одежда и обувь?" Прочитав этот вопрос, мне показалось, что спрашивается "На какие шиши?". Нет ответа на вопрос "В чем ходите дома?". :D

 

А шляпы относятся к гардеробу или аксессуарам?

 

 

Без чего невозможно обойтись современной женщине?

Без чувства вкуса и стиля

 

И желательно мужчину, который будет покупать все это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав этот вопрос, мне показалось, что спрашивается "На какие шиши?".

 

Нет, вопрос про то, откуда сама одежда, а не откуда деньги на одежду. Зачем в дамской теме провокации? ;)

 

 

А шляпы относятся к гардеробу или аксессуарам?

 

Шляпы, шапочки и прочие головные уборы, я думаю, можно отнести к гардеробу. Но, возможно, кто-то сочтёт иначе :) Ведь есть шляпы и шапки, которые спасают от холода, солнца или дождя, а есть чисто декоративные головные уборы, выполняющие функцию аксессуаров.

 

 

И желательно мужчину, который будет покупать все это.

 

Это Вы на старую шутку намекаете про то, что "женщине для счастья нужно 4 животных - норка на плечах, "Ягуар" в гараже, тигр в постели и осёл, который бы всё это оплачивал"? :D

 

Кстати, Лайонес, так приятно было читать Ваш такой подробный и прекрасный ответ!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы добавила несколько ремней,разных цветов и размеров.Не могу без них. . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в опросе нижнего белья нет? Или это предметы, без которых современная женщина может легко обойтись? :D

Никак нет!По мне,чем больше,тем лучше! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь ответить на некоторые вопросы тоже:

 

Кол-во одежды и обуви наверное зависит от того, как часто женщине приходится выходить из дома и куда, на работу, в магазины, на прогулки, поездка за город и т.д. Идеально кол-во одежды должно быть 5-7 комплектов на сезон (кроме врехней).

Предпочитаю удобную и качественную одежду и как можно меньше синтетики, совсем не ношу юбки, была в прошлом году одна, а в этом стала мала, ножу брюки, капри, брюки предпочитаю расклешенные, люблю джинсы, зауженные мне носить не удобно, в опросе выбрала вариант 2-е, на самом деле больше 6-7 пар, ну и несколько маечек, кофточек и водолазочек, которые можно комбинировать, для праздничных мероприятий, предпочитаю костюмы, редко платья. Больше всего люблю покупать обувь, считаю ее должно быть 2-4 на сезон (на сплошном, на каблуке, разных цветов (черный, белый, коричневый), одна или парочка на выход, кроссовки обязательно, обувь несколько лет покупаю в магазине Poletto.

Трачу на одежду оптимально, по мере необходимости, ничего лишнего, почему то покупка новых вещей для дома (предметы интерьера, посуда) мне приносит больше удовольствия чем новая шмотка.

 

Без чего невозможно обойтись современной женщине?

Современной женщине по моему нужно много, некоторые из качеств, которые должна иметь женщина ум, мудрость, вкус, гармония.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тебя весь вечер ждали, а ты так и не пришла. :)

Я была занята более интересными делами :)

 

Почему не на каждый вопрос ответила? :)

На эти вопросы я ответила. Они были в опроснике, а не в посте ТС.

 

А шляпы относятся к гардеробу или аксессуарам?

Не знаю, не ношу. Не задумывалась над этим вопросом.

 

И желательно мужчину, который будет покупать все это.

Вовсе нет! Или ты полагаешь, что без мужчины женщина не в состоянии одеть себя?

 

Кстати, Лайонес, так приятно было читать Ваш такой подробный и прекрасный ответ!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мне было приятно отвечать на такие конкретные и понятные вопросы. Вы их задали как опытный журналист и отвечая на них, получила удовольствие, как от покупки обновки :)

 

Я бы добавила несколько ремней,разных цветов и размеров.Не могу без них. . :)

Я не стала их отдельно выделять, посколько причисляю ремни к аксессурам. У меня тоже их штук 25, разных цветов, размеров и стилей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот иметь побольше аксессуаров обязательно! Правильно подобранный аксессуар может разнообразить имеющийся гардероб. При правильном выборе украшений один и тот же наряд может быть и повседневным, и вечерним.

 

Я тоже отношу ремни к аксессуарам,но из Вашего сообщения поняла,что речь идет об украшениях,т.е. серьги,броши,браслеты,кольца. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя нет, выражусь проще - нафига говорить такое у женщин на форуме?

 

Ты хочешь сказать, чтобы я не писал в этой теме или что? Или тебе именно та фраза не понравилась? ТС нормально на нее отреагировала, с юмором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже отношу ремни к аксессуарам,но из Вашего сообщения поняла,что речь идет об украшениях,т.е. серьги,броши,браслеты,кольца. :)

Азиатка, все верно. "Правильно подобранный аксессуар может разнообразить имеющийся гардероб", а дальше именно об украшениях, которое может превратить обычное платье в вечерний наряд. Впрочем, как бы мы не называли ремень (аксессуар или украшение), но эта милая штучка действительно может творить чудеса с нарядом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азиатка, все верно.

.. а дальше именно об украшениях, которое может превратить обычное платье в вечерний наряд.

Соглашусь,иногда пишешь сообщение и где-то забудешь сделать отступление и смысл меняется.Ну да ладно,главное,что поняли друг друга. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блииииииииин..больная тема чесслово, душераздирающая....круче секисной..

Шифонер ломится - одеть вечно нечего!

 

Не могу не обновить гардероб каждый сезон, включая обувку...всегда говорю себе - все в этом сезоне я одета и обута и т.д...но вот проходит пару недель и опять нечего носить! То ли все надооедает, то ли мода и вкус меняются стремительно...незнаю, когда есть лишние шиши иду себя уважить. Даже если это просто труселя...все равно приятно себя баловать...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мне иногда для поднятия боевого духа хватает покупки какой-нибудь мелочи типа помады :) Иногда такая мелочь расставляет все на свои места и опять есть что носить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мне иногда для поднятия боевого духа хватает покупки какой-нибудь мелочи типа помады :) Иногда такая мелочь расставляет все на свои места и опять есть что носить :)

А мне именно аксессуаров.Ремень,нового цвета/тона,к нему серьги или заколку для волос.И вот оно, счастье! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, покупка аксессуров для меня - настоящий праздник и в каком-то смысле мучение :) Иду с конкретным знанием того, что мне нужно, как правило, не нахожу (сложно угодить моему извращенному вкусу :)), но не успокаиваюсь, пока не найду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, покупка аксессуров для меня - настоящий праздник..

.. но не успокаиваюсь, пока не найду :)

А меня можно успокоить чем-то лучшим. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня можно успокоить чем-то лучшим. :D

Меня тоже :D Но как правило, если нет того, чего я хочу, лучшего не сыскать и подавно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С гардеробом у меня беда... не умещается в шкафах...

Все варианты, которые описаны в опросе - есть. В вопросах по количеству - везде максимум.

Нет, я не шопоголик, не мотаюсь по магазинам в поисках чего-нибудь нового, и даже не хожу на распродажи в Манго.

За шмотками хожу редко, но если уж выберусь - то затариваюсь огромными кучами шмоток, чтобы потом опять не ходит и не искать.

Количество даже примерно не могу посчитать. Но вот зимой выяснилось, что у меня 12 пар зимней обуви. Только зимней... За это лето купила 3 пары босоножек, т.к. с прошлого сезона остались еще 3 или 4 пары...

Проблема в том, что я одеваюсь под настроение. То я в строгом офисном костюме, то меня потянуло на что-то яркое, то решу одеться как женщина, ну и не могу жить без любимого камуфляжа. Вот и приходится ко всему этому иметь обувь, сумки, и с чем комбинировать.

То бывает, что понравилась шмотка, куплю ее, а потом выясняется, что к ней надо еще кучу всего подобрать.

 

Еще у меня огромное количество украшений... мечтаю о большой многоэтажной шкатулке. Кстати, если кто-то знает, где такую найти, то буду благодарна за информацию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тяжело подбираю себе одежду. На базаре редко нахожу то, что действительно нравится - приходится брать из всего менее неприятное.А вот обуви у меня куча. Никогда не испытывала мучений в подборе и выборе обуви, за понравившуюся пару заветных "каблучков" готова фанатично выкладывать кучу денег, но потом стыдно становится что такие же деньги не хочу тратить на "шмотки".

У мамы даже поговорка про меня есть: "ушла на базар за брюками и ковтами - пришла с одной парой обуви, без денег, но счастливая" :);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тяжело подбираю себе одежду. На базаре редко нахожу то, что действительно нравится - приходится брать из всего менее неприятное.А вот обуви у меня куча. Никогда не испытывала мучений в подборе и выборе обуви, за понравившуюся пару заветных "каблучков" готова фанатично выкладывать кучу денег, но потом стыдно становится что такие же деньги не хочу тратить на "шмотки".

У мамы даже поговорка про меня есть: "ушла на базар за брюками и ковтами - пришла с одной парой обуви, без денег, но счастливая" :);)

 

Аналогично, с вещами которые хотела бы купить проблема у меня тоже, того чего хотела бы нахожу очень редко, чаще покупаю то что есть, когда очень надо, а вот с обувью нет проблем... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.