1 541 posts in this topic

У меня этим летом что-о вообще перебор с гардеробом... Хоть с апреля ношу летние вещи, но еще в шкафу висят ни разу не одеванные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что я одеваюсь под настроение. То я в строгом офисном костюме, то меня потянуло на что-то яркое, то решу одеться как женщина, ну и не могу жить без любимого камуфляжа. Вот и приходится ко всему этому иметь обувь, сумки, и с чем комбинировать.

То бывает, что понравилась шмотка, куплю ее, а потом выясняется, что к ней надо еще кучу всего подобрать.

Такая же :) А вообще, девочки, у нас легче подобрать что-то под вкус с претензиями, чем без них :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, нашла в сети про правильное сочетание цветов Посмотрите, очень интересно!

Прикольно,но есть еще важный фактор.Сама обладательница гардероба.Кто она,блондинка,брюнетка,рыжая?И какой у нее цвет глаз/кожи.

 

Например,у меня зеленые глаза,светлая кожа.Мне идут все оттенки хаки,бежа,коричневого..(горчичнo-зеленая гамма).Вот эту гамму я люблю сочетать с белым,серебром и золотом(люблю бижутерию),в зависимости от ситуации.

Акцент на аксессуарах-часы, колье,серьги,ремни,броши и т.д.

Теперь желтый,с чем бы я его не сочетала,вообще не мой.Меня в нем просто нет!Из всех гамм,что были представленны,сразу убираю желтый.

Так что,все хорошо в меру,имхо! ;)

 

Такая же :) А вообще, девочки, у нас легче подобрать что-то под вкус с претензиями, чем без них :)

Я в последнее время стала относиться к гардеробу легко.Не нашла что-то особенное,заменила другим,обыграла аксессуарами,так сказать.Одеть нечего- мне тоже знакомо,было раньше часто,а сейчас преобладает практичность,все. ;)

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сбез аксессуаров никуда!

захотела стать милой барышней - одела тоненький браслетик со стразами

захотела наоборот "пожестче" - кожанный браслет с шипами))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела ссылку прикрепить, а она не очень хорошая, полно всякой фигни выскакивает по ней :unsure: Поэтому скопировала только то, что по теме:

 

Грамотно составить базовый гардероб очень важно, ведь именно он поможет выглядеть каждый день модно и соответственно случаю без существенных денежных затрат.

 

 

 

Базовый гардероб – необходимое «ядро» одежды женщины, благодаря которому она при незначительных затратах денежных средств может выглядеть по-новому каждый день. Так что же должно быть в гардеробе в первую очередь? Рассмотрим основы комплектации универсального гардероба, т.е. такого, в который входит одежда для любого сезона. Вопрос верхней одежды, обуви и аксессуаров рассматривать пока не будем, хотя и здесь имеются свои базовые вещи. Итак, желательно, чтобы в гардеробе присутствовали:

 

1. Темный костюм базового цвета. Базовый цвет – тот темный цвет, который больше других вам идет. Он, как правило, становится основой для создания комплектов вашей одежды. При этом черный цвет – далеко не лучший. Беспроигрышный вариант - ориентироваться на цвет глаз. Фасон костюма должен быть простым, но безупречным, подчеркивающим достоинства вашей фигуры. На ткани тоже не нужно экономить. Помните об изменчивости моды, не стремитесь к чересчур дорогим супермодным моделям – они быстро устаревают. Базовый костюм выручит вас в любой ситуации. Днем он будет хорош для офиса, а вечером легко преобразится в сексуальный наряд с помощью яркой блузы (топа) и подходящих аксессуаров. К тому же, части костюма можно комбинировать с другой одеждой.

 

2. Юбка-карандаш. Юбка может быть длиной чуть выше колена или до середины икры. Универсальная юбка должна быть проста по крою и подходить к вашей фигуре.

 

3. Белоснежная блузка. Это броский, свежий и сексуальный предмет гардероба, отлично сочетающийся с любой юбкой или брюками. Белая блуза хорошо смотрится с любыми аксессуарами, но и без них выглядит отлично.

 

4. Хорошие джинсы, желательно 2 пары. Неплохо, если одни джинсы будут базового цвета, например, темно-синего или коричневого. Их можно носить с более строгой одеждой. Другие – светло-голубые – это джинсы на каждый день. Не стоит увлекаться стразами, низкой посадкой на бедрах и пр. Являясь очень востребованной деталью гардероба, джинсы нуждаются в частом обновлении.

 

5. Маленькое платье-футляр базового цвета или черное. Мужчины недаром считают эту часть женского гардероба самой сексуальной, даже несмотря на его внешнюю простоту. Такое платье будет уместно в любой жизненной ситуации. Излишне говорить, что на фигуре оно должно сидеть безупречно.

 

6. Черные брюки. Желательно, чтобы они были качественными, из хорошей ткани.

 

7. Свитер. Он должен быть удобным и теплым, чтобы согреть вас в любую непогоду.

 

8. Несколько маечек, топов и блузок. Ориентируйтесь при выборе на свой вкус и требования офисной политики. Некоторые такие вещи могут быть совсем недорогими.

 

Разумеется, база для вашего гардероба может быть расширена. Например, за счет приобретения кардигана, пары юбок любого фасона (плотной и более легкой). Имея такую базу и аксессуары, вы можете быть художником, создавая каждый раз новый образ. Поэтому в любой ситуации сможете выглядеть не только модно, но и соответственно случаю.

 

Вот эта ссылка про принципы создания базового гардероба нормальная.

 

И эта тоже заслуживает внимания.

 

А тут даже с миленькими картинками.

 

Здесь мне понравилось золотое правило: "если вы не надевали что-либо 18 месяцев, то уже никогда не наденете. Избавляйтесь от балласта." Как только выдастся свободная минутка, воспользуюсь... Хотя, "минутка" - это уж больно мало. :D Полдня, а то и целый день надо для ревизии шкафов.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ориентируйтесь при выборе на свой вкус и требования офисной политики. Некоторые такие вещи могут быть совсем недорогими.

 

Видите ли,разных советов масса.Позволите вставить еще одно но..?

Костюм деловой и т.д.Офисная политика..

Раньше я тоже любила костюмы.В компании,где работаю последние 5-6- лет,никто не носит костюмы,придти в офис в костюме,значит быть белой вороной(шутка)

Стиль кежуал у всех,у директора в том числе.Есть в моем гардеробе 2-3- костюма,но уже несколько лет я не ношу их совсем,и при покупке новых вещей на костюмы уже не смотрю.Люблю ,правда, пиджаки,но не классические,а тоже кежуал,которые можно носить и с платьем и с джинсами(лен,кашемир,джинс и т.д.)

Так что, в первую очередь, базовый гардероб строится отталкиваясь от образa жизни его обладателя ;)IMHO.

Edited by Aziatka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

золотое правило: "если вы не надевали что-либо 18 месяцев, то уже никогда не наденете. Избавляйтесь от балласта." Как только выдастся свободная минутка, воспользуюсь... Хотя, "минутка" - это уж больно мало. :D Полдня, а то и целый день надо для ревизии шкафов.

Это моё любимое занятие - выкидывать (или отдавать) всё, что не ношу и чем не пользуюсь. Свекровь до сих пор не доверяет мне разбирать в кладовке и на антресолях, боится, что будет выкинуто ВСЁ, что покрыто толстым слоем пыли. А у меня коробки с обувью ставить некуда :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это моё любимое занятие - выкидывать (или отдавать) всё, что не ношу и чем не пользуюсь. Свекровь до сих пор не доверяет мне разбирать в кладовке и на антресолях, боится, что будет выкинуто ВСЁ, что покрыто толстым слоем пыли. А у меня коробки с обувью ставить некуда :(

 

Сколько старого из дома выкинешь, столько нового в дом и войдет, тоже периодически это делаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько старого из дома выкинешь, столько нового в дом и войдет, тоже периодически это делаю...

Зачем выкидывать? Я отдаю, вещи-то хорошие. Я занашивать даже не успеваю...

 

 

ЗЫ: читаю свои посты и начинаю подозревать, что все-таки я шопоголик...

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я стараюсь брать вещи которые нравятся мне и моей дочери, у нас один размер и обуви и одежды... потом вместе носим или отбираем друг у друга...ну это касается конечно одежды свободного и спортивного стиля. То что уже не нравится отдаем .....кстати у нас соседка у нее родни много в областях и она туда переправляет то что отдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем выкидывать? Я отдаю, вещи-то хорошие. Я занашивать даже не успеваю...

 

 

Это просто поговорка такая есть, я тоже хорошие вещи стараюсь отдать ... :)

Edited by ms.Dessi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько старого из дома выкинешь, столько нового в дом и войдет, тоже периодически это делаю...

Еще, это рекомендация от феншуй,избавляться от хлама. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как-то наоборот отношение к аксессуарам. Ремни вообще не ношу практически, только если это не предусмотрено фасоном и акцент именно в нем. К украшениям/бижутерии отношусь очень тщательно, т.к. на мой взгляд тут очень легко испортить вид неправильным подбором, поэтому у меня их раз-два и обчелся (только беспроигрышные варианты или уже ювелирное украшение). Люблю шарфики и сумки, но отвечая на вопросы ТС поняла, что у меня не так всего много, и практически сочетаемое друг с другом, хотя до этого не ощущала нехватки :D Вот без чего я бы не смогла - это без платьев B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, ты!! Какая темка есть!! И я тут даже не отмечена. Это я то? Сама себе не верю :D Девчонки! Всё также полный шкаф, а надеть нечего? )) Перебирая свой шкаф обратила внимание, что висят еще вещи с бирками, совершенно не надеванные... ужжжас! И это еще я себя сдерживаю и в последнее время стараюсь не заходить в магазины )) А где скидки и распродажи (прости Мотиви!!) вообще стараюсь обходить стороной )) Но есть пунктик все таки. Нифига не получается обходить стороной магазины женского белья. Сколько бы ни было, всегда надо. О, Боже! Знаю еще одну такую же не нормальную :D

 

А еще любовь всей моей жизни это сумки!! И обувь!! И ремни! И шарфики :rolleyes:

 

По поводу базового гардероба думаю, что современная девушка не может обойтись от маленького черного платья, строгих джинс, туфель лодочек, черной и белой водолазки, черных брючек, какого нибудь светлого тона пальто. Всё это можно разбавлять с остро модными вещами, купленными по настроению :)

 

Как говорит Эвелина Хромченко: "В жизни женщины должно быть место шпилькам, в которых сложно ходить, но на которые легко нанизываются мужские сердца!"

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветик!!! :palcy:

 

По поводу базового гардероба думаю, что современная девушка не может обойтись от маленького черного платья

 

А вот у одной -ненормальной- нет такого маленького черного платья. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот у одной -ненормальной-

увы.... это я :lol: :lol: и как же я без него, без маленького и черного живу? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы.... это я :lol: :lol: и как же я без него, без маленького и черного живу? :unsure:

 

да всё нормально)) ты много не теряешь)..у меня их несколько, висят..не ношу. Когда дело касается выхода куда то, то чёрный цвет чаще всего не хочется одевать. Вообще чёрный не люблю. Красное тоже очень редко...в основном предпочитаю сейчас какие то принты или орнаменты на лёгких тканях. :rolleyes:

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы.... это я :lol: :lol: и как же я без него, без маленького и черного живу? :unsure:

Зачем же столько сарказма в свой адрес? ;) Ну нет и нет. Некоторые вообще живут без какого либо базового гардероба. :)

 

Вообще чёрный не люблю. Красное тоже очень редко...в основном предпочитаю сейчас какие то принты или орнаменты на лёгких тканях. :rolleyes:

Мне черный очень идет. К тому же я не ношу ничего черного без ярких аксессуаров и каблуков. :)

 

 

А вот у одной -ненормальной- нет такого маленького черного платья. :D

Зато у нее отменное чувство стиля и вкуса. А нет, потому что не приемлет черный цвет вообще :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же столько сарказма в свой адрес?

Девчёнки:) а смайлы мои в посте что ли не увидели??? ;) :p :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да всё нормально)) ты много не теряешь)..

Не знаю не знаю. Я вот представила ЕС в таком строгом черном плюс легкий и воздушный шарфик, туфли на каблуках и легкое весеннее светлое пальто, маленькая сумочка. Как говорила Шурочка "Отпад!!" :)

 

Обычно женщина перестает делать покупки по двум причинам: 1. закончились деньги 2. закончились руки :D У меня так :D

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот у одной -ненормальной- нет такого маленького черного платья.

Точно :) Зато есть маленькое темно-синие :)

 

И еще запиши: туфель-лодочек тоже нет :) Зато есть черные в белый горошек на высокой шпильке ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и как же я без него, без маленького и черного живу?

Да, как? ;)

 

Вообще чёрный не люблю.

Такая же фигня. Даже сумки нет черной. Единственно, что есть черное, водолазка и туфли на выход черные.

 

Я вот представила ЕС в таком строгом черном плюс легкий и воздушный шарфик

Шарфик можно красный и туфли красные на каблуке :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, как?

так у меня большое есть черное платье, а не маленькое :D

Я вот представила ЕС в таком строгом черном плюс легкий и воздушный шарфик, туфли на каблуках и легкое весеннее светлое пальто, маленькая сумочка

Шарфик можно красный и туфли красные на каблуке

балииин:) на шпильках нет ничего :D не ношу каблуки, после перелома позвоночника шпильки вааще носить не могу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на шпильках нет ничего не ношу каблуки

Сейчас такая разнообразная обувь, что можно выбрать на каблуке на устойчивом и на платформе. В этом случае каблук вообще не чувствуется, как в тапочках.

 

 

Зато есть черные в белый горошек на высокой шпильке

Вот такие (только без окантовки кожаной и нос не задран) :rolleyes:

 

 

Кстати, пока смотрела на фото красных туфлей, тоже захотела :) Надо будет присмотреть и приобрести :) Чертовски красиво смотрятся :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, пока смотрела на фото красных туфлей, тоже захотела :) Надо будет присмотреть и приобрести :) Чертовски красиво смотрятся :)

 

такие вот купила по инэту...на одном англ. сайте. В реале очень приятные на ощупь, кожа, и удобные...казалось бы каблук но совершенно не чувствуется.

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.