1 541 posts in this topic

16 минут назад, topuz сказал:

Но если выбирать, или купить за 20-30 дол на Амазоне или купить за 100 дол в фирменном спортивном магазине (adidas, nike итд) то я выберу второе за 100 дол. И разница в них есть, кто бы меня не пытался убедить. 

если фирменный магаз в Штатах, то разницы с амазоном не будет. и там и там одна модель будет стоить 20, другая 100. Рассматриваем фирменные варианты и без скидок, естественно.

21 минуту назад, topuz сказал:

И разница в них есть, кто бы меня не пытался убедить. 

согласен, между тапками за 20 и 100 долларов в одном и том же магазине разница есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

если фирменный магаз в Штатах

Много раз был в фирменных магазинах, в разных аутлетах, кроссовки со скидкой были по цене 40-50 дол минимум. Может в амазоне выкидают стоки стоков, оригиналы по днишевскому цене 20 дол, честно говоря я не в курсе. Но знаю что там можно нарваться и на фейки.

Но политика головного офиса, допустим из штатов, они своим ритейлам по миру, поставляя товар, устанавливают продажные цены. И не может, чтоб цены, были сильно разные,

Обычно может быть что в штатах кроссы стоят 70 дол, а в Дели такая же модель 100 дол. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В амазоне нет адидасов и найков за 20 баксов. Разве что бутсы с шипами или шлепки

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, topuz сказал:

Может в амазоне выкидают стоки стоков, оригиналы по днишевскому цене 20 дол

да при чем тут амазон? забудьте про него, по таким же ценам как там можно в фирменных магазинах и сетях покупать. для служб доставки нет никакой разницы, откуда вы делаете заказ, хоть с амазона, хоть с фирменного магаза, хоть с мультибрендового магазина, хоть с бестбая

6 минут назад, HOBBIT сказал:

В амазоне нет адидасов и найков за 20 баксов. Разве что бутсы с шипами или шлепки

редко, сезонные скидки общие в сети условного адидаса. А так да, норм кроссы от 40-50 начинаются без скидок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Что интересно, у меня такой же опыт был оригинальными ливайсами.

Их хватило на чуть больше года.

Ты их не там купил. Нужно было в местном Беннетоне за 2 листа урвать. . . По блату :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и по поводу 501го ливайса с амазона. Более 60 тысяч покупателей дали свою оценку этим джинсам. На скрине, должно быть всё ясно.

Зы. Хотя, можно выборочно сюда запулить и 1 звезду :facepalme::rofl:

IMG_20211202_014236.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

ну и по поводу 501го ливайса с амазона. Более 60 тысяч покупателей дали свою оценку этим джинсам. На скрине, должно быть всё ясно.

Это те, кто купил эту модель. Т.е. цифры в принципе ни о чём не говорят.Я могу привести такие же отзывы по китайским штанам из китайского магазина. Но это говорит только о том, что эти штаны понравились этому количеству покупателей. И я не исключаю, что цифры могут быть накрученными....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

И я не исключаю, что цифры могут быть накрученными....

Я давно покупаю на амазоне. Перед покупкой всегда смотрю ревью, оно, как правило, отвечает реалиям. Панама, не ищи вселенский заговор в обыкновенном, тривиальном шоппинге :rofl:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Это те, кто купил эту модель.

совершено верно, это вообще те кто купил эту модель за всю свою жизнь, и амазон в частности никаким боком. Там половина те кто отметил 5 звезд это люди отметили о самих джинсах 501. В принципе я тоже отношусь, к тем кто бы, указал эти джинсы пять балов по пяти бальной системе. 

 

61a89295aa40d_.png.8a7bf9edf8c709757ddaaf5c71d66c80.png

Цитата

Я ношу джинсы 501 уже более пятидесяти лет без проблем, однажды джинсы спасли меня от укуса собаки

В переводе, здесь говориться в частности о самих джинсах модели 501, а не об амазоне.  

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда эти продавцы на Амазоне берут Ливайсы оригиналы и умудряются продавать дешевле официалов порой. Скупают на распродажах? Это сколько купить же нужно? Или с фабриками договора? Или типа франшизы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

А откуда эти продавцы на Амазоне берут Ливайсы оригиналы и умудряются продавать дешевле официалов порой

так обычно их продаёт сам Ливайс там. Или мультибрендовые магазы. Причём судя по трекингу и скорости отгрузки – они прям на складах амазона могут лежать. Ливайс – условность, любой бренд известный массовый. В фирменном онлайн-магазе бывает дешевле амазона, бывает и наоборот. Задумываться, зачем официалы это делают – ну такое, у них отделы маркетинга для этого есть))

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

А откуда эти продавцы на Амазоне берут Ливайсы оригиналы и умудряются продавать дешевле официалов порой. Скупают на распродажах? Это сколько купить же нужно? Или с фабриками договора? Или типа франшизы?

Мне тоже это интересует, но вряд ли кто скажет эту информацию, ведь это бизнес. 

Знаю точно, что Луи Витон, например никогда не будет выкладывать в стоки свои непроданные изделия. Они вывозят, все не проданные товары, во Францию и сжигают, даже супер дорогие кожанные сумки.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни раз на Амазоне, Ибее, Али не заказывал ничего. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

так обычно их продаёт сам Ливайс там. Причём судя по трекингу и скорости отгрузки – они прям на складах амазона могут лежать. Ливайс – условность, любой бренд известный массовый. В фирменном онлайн-магазе бывает дешевле амазона, бывает и наоборот. Задумываться, зачем официалы это делают – ну такое, у них отделы маркетинга для этого есть))

Амазон для отдельных  продавцов даже отдельные странички делает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Я ни раз на Амазоне, Ибее, Али не заказывал ничего. :lol:

логично, раз есть вопросы, всё ок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот страничка левиса на амазоне

3F02C8FC-FCD5-4784-BA99-5C388F8F3FDB.jpeg.c219a95d12f5a2c49c0ae24fe30d8580.jpeg

Собственно, по страничке видно, на кого они сейчас ориентированы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Собственно, по страничке видно, на кого они сейчас ориентированы.

надписями про BLM в том году многие обзавелись, типа, защитный амулет. Может снять забыли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заранее извиняюсь что запостил свои джинсы, но дилетант вынудил. Я очень давно покупаю Levis, Wrangler, Lee, знаю что бывают разного качества. Для меня, важно, увидеть и пощупать, чем сидя на диване (или в унитазе) заказать «кота в мешке», который потом и возврату не подлежит. А если кто то, таким образом заказывает? да ради бога. Я же, тупо, не смеюсь над ним. Но обязательно, появиться какой нибудь дилетант, и будет меня учить, как мне потратить, мои же деньги. Пусть, лучше, учит своих знакомых как щи варить.   

 

Покупаю разные джинсы, не только (Wrangler, Lee) но и H&M. Если в фирменном магазине  Levis, Wrangler, Lee со скидкой можно урвать за 60 дол, то в H&M джинсы никогда не бывают со скидкой. Они там стоят в пределах 45 дол. Для себя решил, что если разница  между ними 15 долларов, то лучше купить Lee (Wrangler, Levis), а если  Lee стоит 100 дол, а H&M 45 дол, то лучше H&M. 

Lee хватает условно на три года, то H&M на год. 

 

И еще новость, через друзей, заказал пару джинсов со штатов с магазина, (не Амазон). Как приедет, выложу отчет, во сколько все обошлось. 

 

wrangler.JPG.51c05cb68a84b96212589f8dec73436a.JPG61a897f007398_HM.JPG.1d5cc248add1eeced905d40256c4475c.JPG61a897f9620d2_HM-1.JPG.a94e48949057a14654aa32ea43a51ebc.JPG

 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

надписями про BLM в том году многие обзавелись, типа, защитный амулет. Может снять забыли :lol:

Хз, видимо, я другими брендами пользуюсь, более адекватными. 
Хотя спецом по этому принципу не отбирал. Наверно, вкус другой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, topuz сказал:

Знаю точно, что Луи Витон, например никогда не будет выкладывать в стоки свои непроданные изделия.

Это такие смешные коричневые сумки с принтом инициалов? Их кто-то покупает??

Нифига себе они дерзкие :wacko2:

На мой взгляд, бросающиеся в глаза логотипы или узоры из них - безвкусица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Я давно покупаю на амазоне. Перед покупкой всегда смотрю ревью, оно, как правило, отвечает реалиям. Панама, не ищи вселенский заговор в обыкновенном, тривиальном шоппинге :rofl:

Какой заговор? Если бы ты был фанатом и купил ,например ЛиКупер,и они тебе сильно понравились, то ты тоже поставил бы 5 звёзд. Это совершенно не говорит о том, что вещь плохая или хорошая. Рейтинг почти не о чём. Только о том, что вещь качественная. С этим трудно поспорить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это такие смешные коричневые сумки с принтом инициалов? Их кто-то покупает??

В мире очень мало людей, кто покупает дорогие сумки от Луи Витон, обычно это женщины.  Делали исследование, по миру их потенциальных клиентов где то от 50 тыс до 100 тыс. Ну и плюс еще 100 тыс  клиентов-нуворишей, то есть залетных, которые могут купить одну-две вещи чисто для само успокоения что заработал денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Я ни раз на Амазоне, Ибее, Али не заказывал ничего. :lol:

1. Кстати для интереса вбил в гугле "Почему товар у официалов дороже чем на amazon" 

http://club.shopotam.ru/blog/shops_discussion/pochemu-tovar-u-oficialov-dorozhe-chem-na-ebay-ili-amazon.html

почитай комментарии. 

2 часа назад, Sirinius сказал:

так обычно их продаёт сам Ливайс там. Или мультибрендовые магазы. Причём судя по трекингу и скорости отгрузки – они прям на складах амазона могут лежать. Ливайс – условность, любой бренд известный массовый.

2.  Да я вас понял, что на Амазоне можно купить и у официалов. Амазон это всего лишь торговая интернет площадка, и там можно столкнуться с разными продавцами.

Для многих амазон, прежде всего, это тысяча мелочей, где можно быстро и удобно, найти все что душе угодно. Это понятно. 

Но если напротив моего дома, открыт допустим магазины H&M или GAP, то я не буду покупать эти же вещи на амазоне лишь потому что там дешевле на 10 дол.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, topuz сказал:

Но если напротив моего дома, открыт допустим магазины H&M или GAP, то я не буду покупать эти же вещи на амазоне лишь потому что там дешевле на 10 дол. 

логично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

логично

Кстати в пандемию интернет покупки увеличились на порядок. Люди уже бояться пойти в общественное место, и предпочитают покупать через интернет.

Если бы доставка у нас в Ташкент было бы быстрой, копеечной, но самое главное с возвратом, как в штатах то я бы многое покупал бы на Амазоне и Ибэй. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.