1 541 posts in this topic

IMG_20211208_094851.jpg

Брал год или два назад в ТРЦ Самарканд Дарвоза 

Пока носятся) 

А так, у меня джинсы обычно протираются на заднице :lol::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2021 в 20:29, Sirinius сказал:

интересно, за бренды так топят только в странах третьего мира или?..

Это не правда, именно на западе прежде всего топят за бренды. Именно там тратят огромные деньги на рекламу, именно там реперы рекламируют одежду, а баскетболисты свои именные кроссовки Nike Air Jordan и Adidas Kobe Bryant, к-рые стоят несколько тысяч долларов. 

А уже после этого, все эти бренды попадает в третьи страны. Не будь западного показа Fashion мод, а под них китайских поделок, то в третьих странах носили бы резиновые калоши.

В 07.12.2021 в 20:29, Sirinius сказал:

бирка на шмотках важна

 

А без логотипа люди не будут покупать.

Люди смотрят на бренд и знают, что мерседес лучше, чем хендай, а панасоник лучше чем электроника. Знание бренда экономит, время, деньги, а иногда и здоровье. Многие на трассе предпочтут зайти в макдональдс, чем в нонеймовскую столовую или лучше дотерпят до города и зайдут в ресторан с именем, чем в шаурму без имени. 

 

Даже китайские нонеймы всегда пытаются нацепить на себе бренд. Пусть это будет корява с ошибками, но это будет бренд. А почему китайцы не повесят на свои вещи и не напишут честный с лозунг "мы нонейм — дешевый хлам, не гарантируем качество, но за цены мы отвечаем»? Потому что, этот товар, никто не купит.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2021 в 16:34, adanaC сказал:

Турецкие - это которые "Mavin" или как их там называли - были такие жуткие "варёнки"? Неужели их ещё продают?

 

Нет тот «Mavin" он же Малвины, считался модным в 90-х, но был китайским хламом. 

А этот Mavi довольно популярный турецкий сетевой брендИхний сайт

Они кстати представлены и штатах и в Канаде (Vancouver, Montreal). Качество джинсов хорошое, но уступают по всем показателям джинсовым фирмам. Дело конечно вкуса, кому то нравиться фасфтуд (Mavi), а кому то рестораны (Вранглер или Ливайс). Но прикол в том что, цены в фастфуде, нифига не дешевле чем в ресторане. 

Вот здесь их цены 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мави дешевле Ливайса. В 2-3 раза. Ну, в Стамбуле дешевле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2021 в 19:11, arteto сказал:

Я вообще очень редко смотрю одежду, если она ниже 50-60 уе стоит 

Дай бог, когда нибудь и за 500 дол джинсы/брюки будешь одеваться.

А остальные пусть завидуют, и умничают как потратить твои деньги. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/6/2021 at 02:01, aaa said:

Ливайз уже не то(р)т, джинсовка не того качества, к сожалению. Не важно где сшиты (Турция, Бангладеш итд ) и проданы (штаты, Таш).

Американский Levi's всё ещё торт. Шьют его, правда, уже в Мексике, в Штатах вся фабричка закрылась. Тем не менее, всё ещё на голову выше всяких китаев и бангладешев (была возможность сравнить с тем, что продают в Европе). Это по прежнему качественная рабочая одежда для фермеров и ковбоев - плотная, прочная, практически не снашиваемая. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Мави дешевле Ливайса. В 2-3 раза. Ну, в Стамбуле дешевле. 

Там тоже есть дорогие линейки. Даже в Стамбуле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2021 в 18:32, topuz сказал:

Официальный сайт магазина, это тоже самое, что пойти купить в самом магазине. Но я предпочитаю сходить в магазин пощупать, одеть, примерить, а потом купить. 

В Москве есть, например, LaModa магазин... они привозят быстро заказ - ты пока курьер стоит за дверью мериешь на себя, щупаешь, мнешь и пр... и либо отказываешься - либо покупаешь. Вещи хорошего качества - шмотки и обувь. Если неделю в Москве будешь можешь себе позволить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2021 в 14:52, Немой сказал:

Вот страничка левиса на амазоне Собственно, по страничке видно, на кого они сейчас ориентированы.

BLM? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2021 в 15:19, Немой сказал:

Это такие смешные коричневые сумки с принтом инициалов? Их кто-то покупает?? На мой взгляд, бросающиеся в глаза логотипы или узоры из них - безвкусица.

Это - безвкусица...но именно "принты инициалов" и кричат о том что "Я БОГХАТЫЙ!!!!!!" просто орут на всю вселенную

в некоторых нездоровых социумах такие сумки как "свой-чужой" сигнал.... иногда наличие Денег не есть наличие Ума и Вкуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, adanaC сказал:

Это по прежнему качественная рабочая одежда для фермеров и ковбоев - плотная, прочная, практически не снашиваемая. 

для этого её нужно просто купить за вменяемые деньги на офиц площадке и потаскать несколько лет разные модели. Была очень интересная линейка Levi's Engineered, свободные карго-джинсы со строчками переходящими вперёд. Тоже норма носились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2021 в 19:14, spy_cam сказал:

41.257907,69.160029

Ну был я там, да, 300 000 сум, но...если честно, а я врать не люблю, мне варка вообще не понравилась, местами пятнами, ткань намного тоньше, какая-то мягкая, я сравниваю с Монтана за 75 советских рублей, мне мама с Нукуса привозила, тогда говорили, что у них московское обеспечение было, в Ташкенте барыги уже от 150 до 200 торговали. Чисто по мне, несколько лет назад ткань на рынке Кадышева была лучше, плотнее, варка ровная, однотонная, мне нравится, правда там ценник конский. от 100-150 ненаших начинался, одноклассник сестрёнки там торговал, мне чуть дешевле отдавал, но это того стоило. Сейчас таких нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

 Сейчас таких нет.

Есть.. езжай на Катартал, второй этаж, там Levis любой плотности есть, ценник 400+- тыщ..  хотя раньше строго 50$ у них было, любая модель..

2 часа назад, MAKLER сказал:

Ну был я там, да, 300 000 сум, но...если честно, а я врать не люблю, мне варка вообще не понравилась, местами пятнами, ткань намного тоньше, какая-то мягкая

Ну, всенне-летне-осенний вариант..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас глянул на офф сайте Левайс Премиум, они тоже с какими то типа пятнами..:rolleyes:

6b6e755fabbc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Есть.. езжай на Катартал, второй этаж, там Levis любой плотности есть

Ливайсы имеют одну неприятную особенность - у них штанины заужены. Прямых я не встречал. Вот что бы прямые, как Ренглер или Ли или ещё какие другие. Особенно бесят 501е - неплохие штаны, много вариантов(летние, зимние, с болтами, цветовая гамма), но все зауженные. 

Ну кроме 507х. Но у тех другая крайность - они расклешённые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Прямых я не встречал.

Это не значит, что их нет.

550 relaxed.

Z.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

но все зауженные.

Да, да. Всю дорогу были зауженные :lol: Панама, хорош ересь нести.

IMG_20211216_022530.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Ливайсы имеют одну неприятную особенность - у них штанины заужены.

Тоже на дух не перношу зауженые, но, все что я там брал пар 5-6 разных, ниодни не заужены, да и не видел я там таких, если честно.. все прямые..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

Ну, всенне-летне-осенний вариант..:rolleyes:

Там один цвет был, тёмно-синий, для меня этот вариант на зиму, но они тонкие, на зиму не пойдёт, и именно на темных штанах более тёмные пятна меня не радуют.

А вот на фото от тебя выше, чуть заметные пятна на светлых джинсах это найс, очень нравятся, весна-лето-осень самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Панама, в америке хорошо? 

- Нет, плохо. Я же там не был. 

- А Ливайсы хорошие джинсы? 

- Нет, плохие. Я у них зауженных не видел :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

А Ливайсы хорошие джинсы? 

не, реально, в наших "трендовых" бутиках молодёжные модели прут. На катартале в медиапарке тоже искал классику. Нифига нормальных моделей не нашёл.

13 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Дима, всё есть в ветке. Просто, у Панамы своеобразный подход к выбору штанов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне зауженные нравятся джинсы.

Я даже свадебный костюм брюки и пиджак заузил у портного. 

Портной попутал как я отношусь к костюму дорогому, спокойно говоря подрежьте :D 

Кстати 1 в 1 практически по фото костюм и галстук подобрал 

5793e4f44249.jpg

 

Только туфли на ногах были :D:D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Panama сказал:

Ливайсы имеют одну неприятную особенность - у них штанины заужены.

У меня 751, 504 и еще какие-то, все не заужены и не клеш. 

21 час назад, D.L. сказал:

 

Z.jpg

Это же я 1 в 1. :palcy: Рубашка такая же Ливайс, джинсы и туфли +-.  Ну и телосложение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Ну и телосложение. 

загар? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now