hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

Михай. предпочту динамику, комфорту. но когда один. Ребята держите меня , я выехал в город, Но.когда с телкой, не только кондер, даже слюни до полу. У моей Приорки, 110 сил.хватит на 3 кондера. но когда в экстазе. даже 1 силу жалко тратить и окна задраиваю и быстрее мысли вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондёр хорош на большие расстояния, а на малых толку от него мало, он просто напросто не успевает охладить салон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондёр хорош на большие расстояния, а на малых толку от него мало, он просто напросто не успевает охладить салон.

+ к этому выходить потом вообще не охото. Я не включаю, чаще всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем охлаждать салон, в жару дует, прохладой в фейс, разве мало или плохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем охлаждать салон, в жару дует, прохладой в фейс, разве мало или плохо.

К сожалению мало, только фейс не достаточно когда в салоне парилка. Выходишь с такой машины весь потный, только ноги и голова холодные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всех развитых забугорных странах с жарким и теплым климатом кондер в такси де факто

В развитых забугорных странах - имеется строгий регламент по сан.обработке салона авто с заменой салонного фильтра. У нас этого близко нет.

И никому не придет в голову проверить салонный фильтр на обсемененность бактериями.

 

а причем тут туберкулез и остальные болезни?

При том, что бактерии и вирусы выдыхаемые больным человеком, даже после его ухода продолжат вращаться в воздушном потоке в салоне авто.

+ Когда кондиционер выключается - создаются идеальные условия для их развития - влажность при относительно высокой температуре.

 

Чисто для интереса можете почитать про болезнь легионеров :icon_eek:

водило такой взмыленный с тряпкой на шее,источающий амбрэ...

Может тебе везет, но я в тесный контакт с ними не вступаю, и особо запахи меня не достают...

 

А в автобусах люди от щастья сознание теряют ага, а не от перегрева...)

На моей памяти - ни разу никто сознания в автобусе\троллейбусе и трамвае не терял... Утрируешь ;)

 

Зачем охлаждать салон, в жару дует, прохладой в фейс, разве мало или плохо.

Слабый народ пошел :facepalme: Жарко ему стало :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхотел, так разденься до гола, будет не только фейс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей памяти - ни разу никто сознания в автобусе\троллейбусе и трамвае не терял... Утрируешь ;)

Я в детстве терял сознание от жары в автобусе, помню даже автобус №17 экарус гармошка. ;)

 

Имхотел, так разденься до гола, будет не только фейс.

Я и так почти голый летом ездию, шорты да майка. Но даже если совсем раздеться, дует то в одну точку, либо в ноги, либо в голову.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь догнал, здесь встретились защитники и противники кондиционеров, не только в машине. Если развивать микробную тему, то в ход пойдут и маски в поликлинике и жрачка плова руками и торговля без холодильника и здороваться за руки или бошками.

 

имхотел, не вариант продать кондер с машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить вредно вообще...))) А так во всех жарких странах кондер по факту :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выражение, по факту. это в доме-2. после каждой фразы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхотел, не вариант продать кондер с машины.

Нет не вариант, всё таки он мне иногда нужен. Спасает когда ездию на рыбалку, а там такая пыль, что приходится закрывать окна. А когда возвращаешься с рыбалки уставший, вообще жизнь продлевает :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я завожу машину, слегка окна приоткрываю, включаю кондер и стою в стороне, минут за 5 уже в машине более менее прохладно - можно ехать.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минут за 5 уже в машине более менее прохладно

это смотря где машина стояла... если в тенечке - то покатит, если целый день на асфальтовой площадке под солнцем, то и 15 минут будет мало, т.к. под машиной горячий стоячий воздух и радиатору кондера просто некуда отдавать тепло. На ходу значительно быстрее начинает работать кондер, т.к. охлаждение радиатора идет уже набегающим потом воздуха. Поэтому я не жду, завел машину, "прогрел" минуту и поехал

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тебе везет, но я в тесный контакт с ними не вступаю, и особо запахи меня не достают...

Убил просто.. слов нет :) Коротко и объемно..

 

А я кондер в матизе (МХ) только(!) от запотевания лобового во время дождя или снега использовал.. Да еще только(!) во время спуска с перевала в жару включал. Щас без кондера, такая попалась, был бы выбор, взял бы с кондером .. Жене обещаю вот-вот установлю, а никак не получается.. И так уже третий год..

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что там с мастерами? кто сможет толково поставить кондер чтобы не ездить потом 2 раза в год по мастерам и доделывать/ переделывать

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что там с мастерами?

Глухо пока ... алгоритмские пацаны остаются разве что.

Еще проезжал вчера на ЮА, типа заправка кондеров, Артур, и номер телефона.

Но это не тот Артур видимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году ребята рекомендовали мастера кондиционерщика где-то на Домбрабаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глухо пока ... алгоритмские пацаны остаются разве что.

Еще проезжал вчера на ЮА, типа заправка кондеров, Артур, и номер телефона.

Но это не тот Артур видимо.

это не те которые в "тупике" где улица Ювелирная в махалю упирается? вроде русские ребята там были, если они, то где-то читал что тоже мал мал косячат :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не те которые в "тупике" где улица Ювелирная в махалю упирается? вроде русские ребята там были, если они, то где-то читал что тоже мал мал косячат :(

Да, эти.

Они косячат меньше, чем татарин с Учкахрамона, но косячат тоже.

Один был не косячный, Корея забрала, блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что там с мастерами?

давным давно была практика с установкой кондея на нексию 1,6. год катался норм, потом продал машину.

этот же мастер заправлял кондей лося, но хватило на один сезон. в прошлом году, тот же мастер сделал детальный анализ и сказал что выпускает сам компрессор. так как когда кондей не работает, фреон в норме, как только включаешь, давление внутри системы падает.

поставил свой б,у. проблема решилась. за б.у. компрессор "по свойски" взял 300штук.

могу скинуть номер в личку. за работу гарантию даёт и вдруг что - гарантия у него работает.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть кто ищет утечку течеискателем или индикаторным газом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правильно сушить кондёр (испаритель) ? чтобы потом там микроорганизмы не размножались.

ВЫКЛЮЧИТЬ кондёр, вентилятор на макс., рециркуляция ВКЛ., температуру на минимум, так?

Edited by Conscience
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫКЛЮЧИТЬ кондёр, вентилятор на макс., рециркуляция ВКЛ., температуру на минимум, так?

выключить кондер, печку вкл, вентиялтор можно и не макс. рециркуляцию выкл, нужен наружный воздух.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

выключить кондер, печку вкл, вентиялтор можно и не макс. рециркуляцию выкл, нужен наружный воздух.

Спасибо, печка вкл = температурную крутилку в красную сторону?

Edited by Conscience
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.