Летчик

Ищу работу

1 266 posts in this topic

ну тогда остается только порадоваться за Вас:)значит нормальные условия и оплату предложилиему. Это, как правило, основная причина почему от сюда уезжают. а так я говорил о тех с кем сталкивался сам) весь Ташкент конечно я не знаю) да и не мое направление )

Тут я с вами не соглашусь - сорри. Основная причина уезда отсюда людей подобных профессий - это не малый заработок, а амбиции, зачастую помноженные на непомерное самомнение.

Человек, имея тут косарь-полтора в месяц при своем жилье и в отсутствии семьи, может жить очень даже не плохо. А имея пятерку в Москве, при отсутствии жилья, да еще и учитывая тамошние цены, человек в 95% случаев живет гораздо хуже, чем здесь. Люди забыли элементарную арифметику. Но пафос-то, пафос... Хороший, по настоящему хороший спец здесь - один на 100.000. А в России и в частности в Москве таких спецов вагон и маленькая тележка. Про Запад я вообще молчу. Чтобы добиться чего-нибудь реального там, нужно иметь башку, как дом советов и быть настолько фриком, что это просто вредно для здоровья. :lol:

 

Ну а насчет хорошей зарплаты - я не плачу хорошую зарплату в моем понимании - я даю людям зарабатывать и у меня в команде каждый получает по мере своей работы и по величине своей инициативы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подобных профессий-возможно. Но от них самих в основном слышал, что все таки из-за материальной стороны они от сюда и валили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот настолько у меня специфика работы редкая, что под наши требования не подойдет практически никто из здесь присутствующих.

Эксплуататор однако... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я с вами не соглашусь - сорри. Основная причина уезда отсюда людей подобных профессий - это не малый заработок, а амбиции, зачастую помноженные на непомерное самомнение.

Человек, имея тут косарь-полтора в месяц при своем жилье и в отсутствии семьи, может жить очень даже не плохо. А имея пятерку в Москве, при отсутствии жилья, да еще и учитывая тамошние цены, человек в 95% случаев живет гораздо хуже, чем здесь. Люди забыли элементарную арифметику. Но пафос-то, пафос... Хороший, по настоящему хороший спец здесь - один на 100.000. А в России и в частности в Москве таких спецов вагон и маленькая тележка. Про Запад я вообще молчу. Чтобы добиться чего-нибудь реального там, нужно иметь башку, как дом советов и быть настолько фриком, что это просто вредно для здоровья. :lol:

 

Ну а насчет хорошей зарплаты - я не плачу хорошую зарплату в моем понимании - я даю людям зарабатывать и у меня в команде каждый получает по мере своей работы и по величине своей инициативы.

Ты забываешь или умалчиваешь еще одну вещь - востребованность.

Пусть сейчас есть замечательная работа тут. Но она кончится. Где потом найти еще такую же?

При большом спросе на специалистов это проще.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7. Владение компьютером на уровне: сборка с нуля, настройка, установка, отладка, настройка небольших сетей.

 

 

Исходя из данного пункта вам нужен музыкант-компьютерщик-сетевик. То бишь 3 в 1.

 

Хороший, по настоящему хороший спец здесь - один на 100.000. А в России и в частности в Москве таких спецов вагон и маленькая тележка. Про Запад я вообще молчу. Чтобы добиться чего-нибудь реального там, нужно иметь башку, как дом советов и быть настолько фриком, что это просто вредно для здоровья. :lol:

 

 

Согласен на все сто. К тому же, ежели эмиграция продолжиться скоро можно будет оценивать свой труд достойным образом, а не вестись на извечное "дишевле" Пусть едут, я точно знаю что там за бугром с моей профессией я буду иметь намного меньше того мизера что имею сейчас, плюс не факт что буду работать именно в этой сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если помечтать о работе для души, я бы устроилась ведущей на радио. Какой-нить вечерней программы. Пишу и аж самой интересно. Наше узб.телевидение не хочу - атмосфера не для меня. И вообще не телевидение . а именно - радио.

На мой взгляд, все требования у меня имеются. Осталось найти путь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, имея тут косарь-полтора в месяц при своем жилье и в отсутствии семьи, может жить очень даже не плохо. А имея пятерку в Москве, при отсутствии жилья, да еще и учитывая тамошние цены, человек в 95% случаев живет гораздо хуже, чем здесь.

а косарь, это тыс. долл. сша? или сто? я по пятерке в Москве ориентируюсь, вряд ли там 500 долл. получают. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или сто?

Сто тысяч юсд у нас зарплату еще не видел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а косарь, это тыс. долл. сша?

 

1к - 1000 у.е.

 

я по пятерке в Москве ориентируюсь

 

А пятерка в Мосе - это 5000 у.е. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если помечтать о работе для души, я бы устроилась ведущей на радио.

Ну это только если для души, а не для з/п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это только если для души, а не для з/п

Да, так и есть. Зарплаты имеют на свадьбах и других мероприятиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты забываешь или умалчиваешь еще одну вещь - востребованность.

Пусть сейчас есть замечательная работа тут. Но она кончится. Где потом найти еще такую же?

При большом спросе на специалистов это проще.

Братан, суть не в работе и не в том, что сейчас она есть, а завтра ее может не быть :)

Суть в том, что если человек хороший специалист - он будет востребован всегда. И сколько ты сам лично знаешь по-настоящему хороших специалистов(за которых ты бы поручился перед любым), которые не востребованы?

(Временный кризис с работой не считаем, потому как у каждого он всего лишь временный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, все требования у меня имеются.

Мало иметь требования самой, нужно еще отвечать тем, наличие которых обязательно для работодателя :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в том, что если человек хороший специалист - он будет востребован всегда. И сколько ты сам лично знаешь по-настоящему хороших специалистов(за которых ты бы поручился перед любым), которые не востребованы?

Грин, есть такие. Но виноваты в этом исключительно сами. Ибо инертны. Пример - знаю хорошего автослесаря. Действительно хорошего, с прочной теоретической базой, а не просто тупог усвоенными практическими навыками. Доход - ниже среднего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если помечтать о работе для души, я бы устроилась ведущей на радио. Какой-нить вечерней программы. Пишу и аж самой интересно. Наше узб.телевидение не хочу - атмосфера не для меня. И вообще не телевидение . а именно - радио.

На мой взгляд, все требования у меня имеются. Осталось найти путь....

Ну вот давайте я вам перечислю минимальные требования для радио - это по стандартам.

1. Наличие приятного тембра голоса. Причем если он у вас приятный в жизни, или вам самой кажется, что он у вас приятный - это еще совершенно не означает, что он будет приятный в микрофон. То есть будет слышно только после записи.

2. Поставленная речь, отсутствие акцента(я говорю не про национальный акцент, а про некий "прононс", который на записи вылезает у каждого второго).

3. Умение подать незнакомый текст, причем до этого его не прочитав. И подать так, как будто вы его не читаете, а сами написали.

4. Умение найти, вычленить и сконцентрировано подать нужную информацию.

Это самое простое. Дальше - больше.

 

А пойти на радио и попробовать себя - это не так уж и трудно. Обзвоните радиостанции с просьбой придти на пробу голоса и где-нибудь вас точно пригласят. На пробу. Дальше уже сами.

 

Грин, есть такие. Но виноваты в этом исключительно сами. Ибо инертны. Пример - знаю хорошего автослесаря. Действительно хорошего, с прочной теоретической базой, а не просто тупог усвоенными практическими навыками. Доход - ниже среднего.

Для меня хороший специалист - это не тот, кто хорошо умеет что-то делать. Для меня это тот, кто хорошо умеет что-то делать и при этом себя продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня хороший специалист - это не тот, кто хорошо умеет что-то делать. Для меня это тот, кто хорошо умеет что-то делать и при этом себя продать.

Ты путаешь хорошего специалиста с профессионалом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, есть такие. Но виноваты в этом исключительно сами. Ибо инертны. Пример - знаю хорошего автослесаря. Действительно хорошего, с прочной теоретической базой, а не просто тупог усвоенными практическими навыками. Доход - ниже среднего.

Это тоже огромная проблема. Знаю человека, спец в своей области, знает 2 языка помимо родного. Доход - очень ниже среднего. И сидит он на своей работе. На вопрос почему не уйдешь с такой работы, отвечает типо а куда, а зачем, а где еще я найду работу. Не понимаю я таких. Они не правильно воспринимают пословицу "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пойти на радио и попробовать себя - это не так уж и трудно. Обзвоните радиостанции с просьбой придти на пробу голоса и где-нибудь вас точно пригласят. На пробу. Дальше уже сами.

Кстати да, никто не откажет от того чтобы прослушать. Я несколько лет назад зашёл в одно радио (стресс-тест для себя устроил), ну и удобно было, они сидели в одном здании с нашим управлением, сразу завели, дали текст. Забраковали за ташкентский говор, человек который умеет говорить правильно всегда в цене для этих учреждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек который умеет говорить правильно всегда в цене для этих учреждений.

И человек, который понимает ЧТО он читает... Сколько видела работников радио, которым приходилось расставлять в тексте интонации (как в учебнике Бонка)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братан, суть не в работе и не в том, что сейчас она есть, а завтра ее может не быть :)

Суть в том, что если человек хороший специалист - он будет востребован всегда. И сколько ты сам лично знаешь по-настоящему хороших специалистов(за которых ты бы поручился перед любым), которые не востребованы?

(Временный кризис с работой не считаем, потому как у каждого он всего лишь временный)

Ага, в крайнем случае дворником.

Не суди обо всем только со своей колокольни.

Я уже приводил пример. Когда я закончил учиться в моем городе была одна контора, куда я мог устроиться. Потом и она закрылась. И нафиг толпы студентов с моего факультета никому не нужны были. Парадокс. Из года в год учат, и они уезжают. Учат и уезжают.

Например нейрохирург высшего класса найдет себе здесь место? Нет. Либо не будет заниматься тем, что умеет.

В моей сфере это сильно заметно.

 

И сколько ты сам лично знаешь по-настоящему хороших специалистов(за которых ты бы поручился перед любым), которые не востребованы?

В том и проблема, что таких масса. Большая часть хороших спецов в моей области, которых я знаю работают на зарубеж. Я в том числе. И уже давно.

И болшьшая часть думает постепенно отсюда перебиратся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты путаешь хорошего специалиста с профессионалом.

А эти понятия идут не вместе? :) Странно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти понятия идут не вместе? :) Странно...

Профессионал - это специалист, который может как минимум оптимально организовать свою работу. Специалист - который может сделать свою работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, в крайнем случае дворником.

Не суди обо всем только со своей колокольни.

Я уже приводил пример. Когда я закончил учиться в моем городе была одна контора, куда я мог устроиться. Потом и она закрылась. И нафиг толпы студентов с моего факультета никому не нужны были. Парадокс. Из года в год учат, и они уезжают. Учат и уезжают.

Например нейрохирург высшего класса найдет себе здесь место? Нет. Либо не будет заниматься тем, что умеет.

В моей сфере это сильно заметно.

Я обо всем сужу только со своей колокольни. Потому что других колоколен я не знаю и судить с них не могу :) Нейрохирург говоришь? У меня есть товарищ, кстати нейрохирург и весьма не плохой. Живет очень даже ничего себе. Вроде не жалуется. На жизнь. На условия работы - да, на отсутствие современного оборудования - да, на засилье идиотов - да. Но не на жизнь, потому что живет не плохо.

 

В том и проблема, что таких масса. Большая часть хороших спецов в моей области, которых я знаю работают на зарубеж. Я в том числе. И уже давно.

И болшьшая часть думает постепенно отсюда перебиратся.

Алекс, не важно "на куда" ты работаешь. Главное, что ты смог себя продать и при этом живешь здесь. А собираются куда-то все и даже я иногда. Такова природа всех более ли менее продвинутых жителей постсовка. "Свалить" - у нас в крови. :lol:

 

Профессионал - это специалист, который может как минимум оптимально организовать свою работу. Специалист - который может сделать свою работу.

Для меня профессионал - это человек, который живет тем, что он умеет. И от уровня его профессионализма зависит уровень его жития. А непрофессионал не может быть хорошим специалистом. Это мое понятие об этих определениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня профессионал - это человек, который живет тем, что он умеет. И от уровня его профессионализма зависит уровень его жития. А непрофессионал не может быть хорошим специалистом. Это мое понятие об этих определениях.

Твое определение не противоречит моему, кроме выделенного. Современные требования таковы, что хороший специалист не может не быть профессионалом, иначе у него практики не будет. А вот те, кто не профессионал, но хороший специалист - пережиток совка. И сейчас все еще можно найти таких на крупных производствах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в том, что если человек хороший специалист - он будет востребован всегда. И сколько ты сам лично знаешь по-настоящему хороших специалистов(за которых ты бы поручился перед любым), которые не востребованы?

я знаю. Востребованны, но предлагаемые деньги за их труд недостаточны.На взгляд работодателя платят столько сколько могут, но не столько что бы они у них работали. Некоторые сами это понимают и признают и поэтому или идут на какие то уступки в плане графика работы и т.д. или ребята к ним не идут работать , но их готовы взять в любой момент.

 

Для меня хороший специалист - это не тот, кто хорошо умеет что-то делать. Для меня это тот, кто хорошо умеет что-то делать и при этом себя продать.

Думаю что здесь все таки сказывается Ваша специфика работы. Для меня спец это именно кто хорошо делает свою работу. а продать себя это больше к области "затереть" работодателю. Рассказывал как то : на аттетстации были ребята которые в устной форме не могли свободно и бегло все рассказать и ответить на ВСЕ вопросы (на узбеском по больше но тоже трудновато), ну какая то человеческая скромность и застенчивость.А был который пел как соловей, кто со мной сидел в комиссии прям поражались- вот это спец, все знает ВСЕ. Да послушаешь, просто верх совершенства. На практики же , столько ошибок и "порок" причем порой моменты элементарные, но факт. Поэтому умение себя подать и продать не ко всем специальностям и должностям. К руководителям высшего звена -возможно, и конечно к сотрудникам сбыта,отдел продаж и т.д. но я все равно не считаю это как показатель спеца своего дела.

 

 

 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.