Летчик

Ищу работу

1 266 posts in this topic

Ой чувствую кто то в бан уйдет сегодня :)

А по теме - я чето реально сам в глубокий ступор вошел когда понял суть темы.

Поймите - инженер не будет сам бетон вам заливать. Проектировщик нужен если так заморочиться решили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймите - инженер не будет сам бетон вам заливать.

Народ, человек же дал понять, что наше мнение касательно выполнения работ его не интересуют. Есть контакты инженеров - делитесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со страхом жду отповедь в мой адрес. :unsure::rolleyes:

Всё Бронемастер, расслабься! Пар выпущен, можно выходить. А девушка то оказалась очень упёртая. Ну и ладно. Видимо принять чужой опыт довольно сложно, легче набить собственную шишку. Но ведь это никто запретить не может, поэтому пожелаем удачи в предстоящей работе. Аминь. P.S. Кстати мог бы порекомендовать опытных и добросовестных работников, но они явно не подойдут под завышенные требования и форматы. Хотя люди дома, со всеми коммуникациями строили и не раз, но не имеют инженерного образования, про таких просто говорят золотые руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, человек же дал понять, что наше мнение касательно выполнения работ его не интересуют. Есть контакты инженеров - делитесь :)

Угадай, кого из строителей на форуме мы ВСЕ знаем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что бестактно? Кого я и чем обидел? А что тогда за чушь, на заливку простейшей конструкции искать инженера, да ещё по рекомендации? Я не над кем не смеюсь, просто довёл просьбу до абсурда, что бы показать как она выглядит для многих. А если вы имеете ввиду что я над кем то надсмехаюсь, то вы не правы, смеются тут над нами. Вы хоть представляете что эта за работа? Если знаете, то почему вы меня не поняли? А инженерное образование нужно как раз для того что бы что то расчитать правильно. Или не так?

 

 

Habbit - спасибо.

 

Diesel - ваше целеустремленное желание "довести просьбу до абсурда" - не уместно, от этого никому не жарко, не холодно и тем более не более выгодно. Ваше беспокойство "за многих" - так же интересно, но так же и не уместно, подобное "беспокойство" было бы полезнее сублимировать в практическое действие, а не в печатные строки.

 

p.s. данная "комната" несет в себе цель помочь людям найти работу (заработок), а тем кто платит - найти того, кому они готовы платить. Жажда изучения сути запросов (в данном случае понятие и содержание специальности "инженер") может быть удовлетворена вами самим. Уверена, с этим вы точно справитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, человек же дал понять, что наше мнение касательно выполнения работ его не интересуют. Есть контакты инженеров - делитесь :)

Ну, у меня есть знакомый инженер строитель. Только он меня проклянет не поймет, если я попрошу его сделать проект на фундамент метр на два. Даже боюсь предположить, как он отреагирует, если я его попрошу проехать на объект, непосредственно для проведения работ. ^_^

Да и я сам близок к строительным кругам. Под моим руководством были воздвигнуты два дома и три бассейна. B)

Этот объем работ - для одного старательного мардикера. Так что мы девушке дельные советы даем.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. данная "комната" несет в себе цель помочь людям найти работу (заработок), а тем кто платит - найти того, кому они готовы платить. Жажда изучения сути запросов (в данном случае понятие и содержание специальности "инженер") может быть удовлетворена вами самим. Уверена, с этим вы точно справитесь.

дельфин, не сочтите за юмор или сарказм. Я знаю несколько человек, которые подходят под Ваши требования. Но есть только один минус - они стоят недешево и никогда в жизни сами бетон не заливали. По крайней мере, за деньги. Не инженерное это дело, тут мастер нужен опытный. diesel прав.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой чувствую кто то в бан уйдет сегодня :)

А по теме - я чето реально сам в глубокий ступор вошел когда понял суть темы.

Поймите - инженер не будет сам бетон вам заливать. Проектировщик нужен если так заморочиться решили.

 

 

Дорогой Azazello,

Отдельное спасибо за корректное исправление.

Инженера никто не будет заставлять "собственноручно" заливать бетон.

Его дело - используя свои знания - контролировать процесс.

А на "залив" под свою собственную ответственность он может привести кого угодно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инженер это глагол...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угадай, кого из строителей на форуме мы ВСЕ знаем :)

Так наш мосты строит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в очередной раз убеждаюсь, насколько великим писателем был Эрих Мария Ремарк.

Тоже очень его люблю.

Прям в точку попал в своем романе на тему.

Это ты о чем? Можно ответить в теме "ни о чем", а то модеры будут ругаться скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дельфин, не сочтите за юмор или сарказм. Я знаю несколько человек, которые подходят под Ваши требования. Но есть только один минус - они стоят недешево и никогда в жизни сами бетон не заливали. По крайней мере, за деньги. Не инженерное это дело, тут мастер нужен опытный. Hobbit прав.

 

 

Народ, повторюсь, инженера никто не будет просить своими руками бетон заливать. Его дело все рассчитать и проконтролировать процесс...

До последнего комментария Habbita, пока не дошла... Новичок я в этих форумах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ответить в теме "ни о чем", а то модеры будут ругаться скоро.

Угу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что мы девушке дельные советы даем.

В этом я не сомневаюсь. Просто девушка не хочет советов, как мы можем понять из постов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так наш мосты строит :)

Не, я не о нем. Этому я б даже мостик через арык не решился б заказать, учитывая, какие тараканы у него в голове живут.

А так - я согласен! Резюме куда высылать?

Я бригадир!

Кто бригадир? :blink:

Я, я бригадир! (с) :lol:

http://clipsonline.org.ua/clip/521260.html

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так наш мосты строит :)

А что, бывает инженер-строитель фундаментов? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты о чем? Можно ответить в теме "ни о чем"

За такой каламбурчик грех ругаться :D

 

Не, я не о нем.

А Немой, интересно, о нем говорил? Просто я других строителей на форуме не знаю :(

 

А что, бывает инженер-строитель фундаментов? :)

Я не знаю :D В этом вопросе я бы точно прислушалась к советам наших мальчиков :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Немой, интересно, о нем говорил? Просто я других строителей на форуме не знаю :(

Если ты не знаешь других, значит о нем :)За Калину люкс, кстати, он что хочешь зальет и нальет

ЗЫ. Азазелло, спасибо. Зачеркнул.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, бывает инженер-строитель фундаментов? :)

Тише Немой с такими вопросами. А то Панама сейчас и в этой теме материализуется :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты не знаешь других, значит о нем :)

Т.е. если я не знаю других на форуме, их просто не существует? ;)

Т.е. при всем богатстве выбора другой альтернативы нет (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тише Немой с такими вопросами. А то Панама сейчас и в этой теме материализуется :D

Не хотелось бы. Что-то он меня нервирует последнее время своей юношеской непосредственностью и задором. :ph34r:

На форуме есть настоящий инженер, не панама, разумеется. Мы с ним охотимся вместе.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то он меня нервирует последнее время своей юношеской непосредственностью и задором.

Вы ли это, господин Позитив? ;) Ключевое слово "юношеской"? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если я не знаю других на форуме, их просто не существует? ;)

Т.е. при всем богатстве выбора другой альтернативы нет (с) :)

ВСЕМ известной - нет :) Не человек, а золото, все знает, все умеет, везде успевает.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дельфин, для Вас удобнее было бы попросить сделать работу в комплексе, то есть установить надгробие должны будут те, кто его изготовил. Насколько знаю, это практикуется.

А в целом, народ прав - заливка фундамента под надгробие - дело ерундовое, требующее только добросовестности и минимальных знаний и навыков. Разумеется, если надгробие не размером с Мавзолей В.И. Ленина. :rolleyes:

ЗЫ: Кстате, при минусовых температурах работать с бетоном сложнее.

 

 

Дорогой Bronemaster,

спасибо за ответ. вы правы, тут (в узб.) "оказывается" "не гласным законом" работает именно этот принцип. То есть, тот, кто работает с камнем, тот и устанавливает фундамент. И другие "бригады", которые работают непосредственно только по работе на кладбищах "отдельных" заказов не принимают. Более того, их директора, не называют имен своих специалистов, компетентных в вопросе расчетов фундамента, дабы те могли дополнительно заработать. Все бы хорошо, если бы тут усматривалась бы хоть не большая тень добросовестности.... как я успела убедиться в реали - в "этих" кругах подобной тени не усматривается. Я пытаюсь себя убедить, что наверное просто общалась и видела работу не тех людей.

Вернемся к сути. А как быть, если над стелой работала не простая стандартная бригада, а отдельные специальные художники и мастера специалисты. Будет как минимум очень обидно, если какой-то "дядя Ваня" придет, "на глаз" и на "свое мнение" опираясь сделает такой фундамент, что через год - хоть плачь хоть умирай сама...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ли это, господин Позитив? ;) Ключевое слово "юношеской"? ;)

Нет, дорогая Львица, это я, бронемастер. :D

Все ключевые и не очень слова про панаму я уже сказал раньше, а теперь завязал с этим делом, чтоб ни в чем не виновных форумчан не нервировать. Поэтому стараюсь смягчать. :)

 

Вернемся к сути. А как быть, если над стелой работала не простая стандартная бригада, а отдельные специальные художники и мастера специалисты. Будет как минимум очень обидно, если какой-то "дядя Ваня" придет, "на глаз" и на "свое мнение" опираясь сделает такой фундамент, что через год - хоть плачь хоть умирай сама...

Спасибо и Вам.

По сути вопроса - как мне кажется. если работы по установке надгробия будут вестись строителями "извне", необходимо сначала все это согласовать с дирекцией кладбища. Это раз.

Второй момент - можете написать размеры фундамента?

А умирать не надо, успеете еще. Все там будем. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.