Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Вопрос ребёнка "А где МОЙ папа?"

233 posts in this topic

Племяшка растёт без отца - этот мужчина не захотел ребёнка и прекратил всяческое общение со своей девушкой (моей сестрой). Пока всё хорошо, девчушка растёт здоровая (ттт) и смышлёная, денег на её воспитание и образование хватает. Но созрел недавно вопрос - скоро она начнёт разговаривать, общаться с дугими детками во дворе, садике, и, соответственно рано или поздно придёт с вопросом "Мама, а почему у Таньки/Митьки/Сашки папа есть, а у меня нету?". Ну, можно более взрослому ребёнку объяснить, что папа есть, но общаться с нами он не хочет, а как это объяснить малышке, не понимающей пока разные формы отношений и жизненных ситуаций?

Может у кого-то есть варианты? Просто не хочется, чтобы ребёнок уже с мамолетства чувствовал себя брошенным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Племяшка растёт без отца - этот мужчина не захотел ребёнка и прекратил всяческое общение со своей девушкой (моей сестрой). Пока всё хорошо, девчушка растёт здоровая (ттт) и смышлёная, денег на её воспитание и образование хватает. Но созрел недавно вопрос - скоро она начнёт разговаривать, общаться с дугими детками во дворе, садике, и, соответственно рано или поздно придёт с вопросом "Мама, а почему у Таньки/Митьки/Сашки папа есть, а у меня нету?". Ну, можно более взрослому ребёнку объяснить, что папа есть, но общаться с нами он не хочет, а как это объяснить малышке, не понимающей пока разные формы отношений и жизненных ситуаций?

Может у кого-то есть варианты? Просто не хочется, чтобы ребёнок уже с мамолетства чувствовал себя брошенным.

 

Здесь подход конечно индивидуальный...например солистке группы "Чили" , росшей без отца, мама в детстве говорила что ее отец в Чилли. В принципе отсюда и пошло название группы.

 

 

Мне кажется надо придумать красивую легенду чтобы не травмировать самооценку ребенка.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, можно более взрослому ребёнку объяснить, что папа есть, но общаться с нами он не хочет, а как это объяснить малышке, не понимающей пока разные формы отношений и жизненных ситуаций? Просто не хочется, чтобы ребёнок уже с мамолетства чувствовал себя брошенным.

 

Некоторые малышки получше более взрослых детей все понимают. Это все индивидуально. Матери должно быть виднее, как правильнее объяснить ребенку.

Пусть сестра ищет "нового" папу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь подход конечно индивидуальный...например солистке группы "Чили" , росшей без отца, мама в детстве говорила что ее отец в Чилли. В принципе отсюда и пошло название группы.

 

 

Мне кажется надо придумать красивую легенду чтобы не травмировать самооценку ребенка.

 

А если вдруг правда всплывет? И не тогда когда ребенок уже станет бооольшой девочкой, а пока еще она маленькая?

Раз и придет папашка, а он оказывается не космонавт, не капитан дальнего плавания и не был в Чилли?

И поймёт малышка, что мама её обманывала....

 

Лучше правда,имхо, но конечно же очень мудро надо донести этную правду до ребенка. Это уж от мамы действительно зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вдруг правда всплывет? И не тогда когда ребенок уже станет бооольшой девочкой, а пока еще она маленькая?

Раз и придет папашка, а он оказывается не космонавт, не капитан дальнего плавания и не был в Чилли?

И поймёт малышка, что мама её обманывала....

 

Лучше правда,имхо, но конечно же очень мудро надо донести этную правду до ребенка. Это уж от мамы действительно зависит.

Нет ...такой малышке проще воспринимать примитивную и самую безболезненную информацию.

Можно сказать,что папа уехал работать в другой город и приедет не скоро...самый правдоподобный,простой и безобидный обман...(ИМХО)

ПиСи. 2-ве мои подруги воспитывают с рождения дочерей и именно так и сделали в результате одной 6 другой 5 и мамы и дети счастливы...

Edited by Piramida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вдруг правда всплывет? И не тогда когда ребенок уже станет бооольшой девочкой, а пока еще она маленькая?

Раз и придет папашка, а он оказывается не космонавт, не капитан дальнего плавания и не был в Чилли?

И поймёт малышка, что мама её обманывала....

 

Лучше правда,имхо, но конечно же очень мудро надо донести этную правду до ребенка. Это уж от мамы действительно зависит.

 

Но если папа будет по мнению ребенка плохим со слов матери к тому же...то это такая травма будет - мало того заложится ненависть вообще к мужскому полу , и как потом будет строить жизнь эта девочка?

 

 

А так можно ведь и поддерживать надежду в ребенке что папаня когда нибудь вернется и надерет задницу всем обидчикам дочки.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не говорите плохо об отце при девочке, он в свое время был достойным!!! Ищите нового, выйти с двумя, и более детьми нет проблем, выйти и там остаться! Возраст отличный у дочки для принятия нового, думаю и лучшего отца. Женихов на сегодня много и разных, с детьми, желающих детей, не против взять с детьми. Главное ваше желание не быть одной. Из практики знаю и несогласен с таким поведением = (владелец брачного аген.)после развода через 5-8 лет, привычка и желание нести себя в жертву ребенку, не позволяет искать вторую половинку. Надеюсь эта тема есть первое желание наладить новые, качественные, долгие отношения с новым избранником и отличным отцом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Какое то отношение неуважительное..... Будто отец один виноват в ситуации .

Мамашка нагуляла (это так называется), а теперь репу чешет - чё делать ?

 

можь и негуляла можь папася свалил к другой мамасе...и что теперь ребетенку говорить - он тебя больше не любит и у него другие детишки?

 

 

а может для себя рожала, тогда готова должна была бы быть что сказать. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не говорите плохо об отце при девочке, он в свое время был достойным!!

Да,это очень важно!

В жизни все меняется и думаю,времени предостаточно,чтобы найти достойного отца для малышки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое то отношение неуважительное..... Будто отец один виноват в ситуации .

Мамашка нагуляла (это так называется), а теперь репу чешет - чё делать ?

 

Даже если и нагуляла, реальный папашка где-то должен быть. Точнее не где-то, а рядом.

А если рядом нет, то и отношение соотвествующее. Он же типа и не появляется совсем. Не хочет с дочей общаться брррр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можь и негуляла можь папася свалил к другой мамасе

Топикстартер сказала конкретно

Племяшка растёт без отца - этот мужчина не захотел ребёнка

Т.е. отношения изначально строились без планирования детей . Что вполне разумно для молодого возраста .

Поэтому отец при всём желании не мог любить ребёнка . И обвинять его совершенно не в чем.

а может для себя рожала, тогда готова должна была бы быть что сказать.

Вот тут совершенно согласен .

 

Даже если и нагуляла, реальный папашка где-то должен быть.

Реального в принципе не может быть . Есть биологический , но это не отец , а скорее живой донор, ТИПА ХОДЯЧЕЙ ПРОБИРКИ С СЕМЕНЕМ. А к пробирке какие могут быть претензии ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мамашка нагуляла (это так называется), а теперь репу чешет - чё делать ?

Вспомнилось. "Валера, ну что больной?! Ты чего наделал?" © :)

А на вопрос "что делать?" - жить дальше. Таких одиноких мам только в моем доме человек 6-7. Ничего, живут, воспитывают детей и не парятся с этой проблемой как рассказать про отца, а некоторые даже счастливы таким положением вещей.

 

Проблема одиноких матерей к моему сожалению в настоящее время приобретает более значительные масштабы. Такое, некогда абсолютно редкое, явление можно наблюдать даже в национальных семьях с патриархальным укладом. Причины очевидны - упадок нравственного и морального сознания общества.

 

тов. 603 все правильно написал. Выход из положения - найти подходящего годного папашу, который воспримет ребенка как родного, а еще лучше вместе потом обзавестись пополнением.

Edited by Kommun!st
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь подход конечно индивидуальный...например солистке группы "Чили" , росшей без отца, мама в детстве говорила что ее отец в Чилли. В принципе отсюда и пошло название группы.

 

 

Мне кажется надо придумать красивую легенду чтобы не травмировать самооценку ребенка.

плюсую! Подход индивидуальный и легенду тоже одобряю. Кстати ещё один аспект не затронули,если особенна девочка одна растёт её просто необходимо мужское общество,надо чтоб дядя,дед там,чтоб какие-то родственники(или нет) мужчины нянчились с ней нет-нет.

 

Проблема одиноких матерей к моему сожалению в настоящее время приобретает более значительные масштабы.

институт брака начинает трещать по швам,футурологи прогнозируют что лет через 100 семей как таковых не будет. У меня нет в Таше ни одного родственника,приятеля,соседа у которого среди близких родственников нет разведенок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на вопрос "что делать?" - жить дальше. Таких одиноких мам только в моем доме человек 6-7.

 

Далеко не надо ходить. Только на нашем форуме таких несколько человек.

 

 

Некоторые мамаши вовсе и не парятся. Их этот вариант вполне устраивает, и меняют папашу раз в 3-4 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только на нашем форуме таких несколько человек.

Это ж хорошо!!! Чем раньше треснут отношения, тем раньше можно найти свою половину - настоящую!!!

Только ищите, чем раньше - тем новее, лучше и более моложе!!! Не тяните в одиночестве (вы не коньяк марочный) до 10 лет. Представте как вы своей (своему)жизнь ухудшаете не идя на встречу! Только на первом свидании обязательно с улыбкой, не напрягайте, не говорим о грустном, о болезнях, не сравниваем в слух с прежним "чудовищем"! В согласии жить в супружеской паре с детьми это цель и естество жизни!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один папаня в здравом уме не откажеться от своего ребенка, тут два варианта, либо вы ему помогли, заставили насильно такое сделать либо у папани умственые или психические отклонения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Об отсутствующих либо хорошо, либо ничего" - известная истина. На мой взгляд, лгать не нужно, правда сама всплывёт, согласна с Грином на все 100%. Дайте девочке любви за двоих - и за папу, и за маму!

 

У меня ситуация гораздо сложнее. Сестра мужа живёт с "подругой". И я с содроганием жду вопроса своего 5-летнего сына на тему "А почему у кузена две мамы?" Пока он молчит и я молчу... А если спросит?!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчёнки , извините !

Я тут малось прокололся - не обратил внимание, что тема создана в Женском клубе .

Так что не принимайте мои посты в серьёз .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут малось прокололся - не обратил внимание, что тема создана в Женском клубе .

Так что не принимайте мои посты в серьёз .

Ну вот как всегда. Как только о серьезном, так "девчонки, извиняйте, без нас" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ситуация гораздо сложнее. Сестра мужа живёт с "подругой". И я с содроганием жду вопроса своего 5-летнего сына на тему "А почему у кузена две мамы?" Пока он молчит и я молчу... А если спросит?!

 

 

Засада blink.gif.

 

Девчёнки , извините !

Я тут малось прокололся - не обратил внимание, что тема создана в Женском клубе .

Так что не принимайте мои посты в серьёз .

 

Так что господин Панама, вы в Женский клуб не ходок?smile.gif (Наверно даже уже и не прочитаетbiggrin.gif)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женский клуб - это не психбольница, Панама, это просто разговоры о том, что волнует женщин. А волнуют их частенько вопросы, связанные с Вами, наши дорогие мужчины. И нам всегда интересно послушать Ваше мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что господин Панама, вы в Женский клуб не ходок?

Да не , я ходок , но только как читатель . А влезать со своими советами в сугубо женский клуб - считаю моветоном и совсем не по мужски . У женщин должны быть свои секреты , свои тайны , своя изюминка .Именно тем они и притягательны.

А влезать в женский клуб со своей мужской логикой - это признак слабости и изнеженности , отсутствие мужского Я.

Как говАривал мой старшина : От мужика должно пахнуть табаком и водкой , а от женщины - духами и хлебом .

Всегда считал и считаю женщин более мудрыми и совершенными существами, нежели мужчины. Так что я Ваш почитатель .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не , я ходок , но только как читатель . А влезать со своими советами в сугубо женский клуб - считаю моветоном и совсем не по мужски . У женщин должны быть свои секреты , свои тайны , своя изюминка .Именно тем они и притягательны.

А влезать в женский клуб со своей мужской логикой - это признак слабости и изнеженности , отсутствие мужского Я.

Как говАривал мой старшина : От мужика должно пахнуть табаком и водкой , а от женщины - духами и хлебом .

Всегда считал и считаю женщин более мудрыми и совершенными существами, нежели мужчины. Так что я Ваш почитатель .

 

Есть такие темы, например такая как эта, где Ваше сугубо мужское мнение просто необходимо. smile.gif Так что заходите не только как почитательwink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.