Sign in to follow this  
Followers 0
yablochko_green

Какую картошку дают на госпредприятих?

21 posts in this topic

Люди, кто работает на госпредприятиях. Кому осенью-зимой раздают бесплатные картошку-лук? Какого качества и по каким ценам достаются эти "беспатные" овощи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто работает на госпредприятиях.

Нет в Частных Предприятиях тоже такое бывает и сахар и любой нужный продукт или вещь.

 

раздают бесплатные

Нет не раздают, а реализуют с последующи вычетом из З.П.

 

Какого качества и по каким ценам

Качество по цене и оптовой скидке.

Вы сами можете такое организовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дают бесплатно картошку и лук не самого лучшего качества по цене отборных. Затраченную сумму включают в расчетный листок в статью доходов, прибавляют её к з/п, с общей суммы снимают подоходный (больше сумма - больший налог), а потом эту же сумму вычитают в статье расходов. А овощи эти (гниющая картошка размером с грецкий орех и прорастающий лук), в общем не овощи, а название одно, даже чистить возиться не хочется - больше отходов получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дают бесплатно картошку и лук не самого лучшего качества по цене отборных. Затраченную сумму включают в расчетный листок в статью доходов, прибавляют её к з/п, с общей суммы снимают подоходный (больше сумма - больший налог), а потом эту же сумму вычитают в статье расходов. А овощи эти (гниющая картошка размером с грецкий орех и прорастающий лук), в общем не овощи, а название одно, даже чистить возиться не хочется - больше отходов получается.

А отказаться Вы от этого не можете?

И у меня на работе давали овощи, на зиму в основном организация закупала прямо с полей, кто хотел, тот брал,кто не хотел, тот не брал.Насильно ни кто не заставлял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно - зачем брать , если это гниль ? Тем более не понимаю людей, которые таким образом берут картошку впрок , на зиму. Зачем? Что бы всю зиму есть гнилой продукт по цене свежего ? Не понимаю.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас дают бесплатно картошку и лук не самого лучшего качества по цене отборных.

Это как?

 

И еще я не понял, насильно что ли заставляют брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а обратится для начала к руководству слабо? не думаю что ваш директор лично выбирал эти продукты, скорее всего завхоз сшустрил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дают бесплатно картошку и лук не самого лучшего качества по цене отборных. А овощи эти (гниющая картошка размером с грецкий орех и прорастающий лук), в общем не овощи, а название одно, даже чистить возиться не хочется - больше отходов получается.

Бесплатное ...хорошим не бывает. Те кто закупают вот это,делают пересортицу,естественно имеют с этого деньги. Так всю жизнь делали деньги на пересортице,буть то овощи или мясо, или другие продукты питания, особенно на бюджетных организациях.

И с этим ничего не сделаешь, здесь весь вопрос брать эту гниль, или не брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю...родителям давным давно дают деньгами на закуп с/х продукции...хочешь покупай...хочешь нет, твое дело...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в прошлом году закупал для своих сотрудников 8 тонн картофеля и 5 тонн лука. никто из сотрудников не жаловался на качество продукции. по цене могу сказать лишь то, что не дороже базарной. однако, так как это является дополнительным доходом, с сотрудников пришлось вычитать подоходный налог. покупалось все это на основании письменных заявлений сотрудников. никто, повторяю никто не отказался от продукции. причина проста - я не работал на свой карман и это естественным образом отразилось на качестве и цене сельхозпродукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

Наверное вот так:

-бесплатно картошку

-лук не самого лучшего качества по цене отборных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю...родителям давным давно дают деньгами на закуп с/х продукции...хочешь покупай...хочешь нет, твое дело...

 

А вот это верно! Грамотные руководители так и поступают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное вот так:

-бесплатно картошку

-лук не самого лучшего качества по цене отборных.

Это что-то типа "гуманитарная помощь"?

Как то унизительно звучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда работал на гос. предприятии действительно такое было, потом работал в частном издательстве, там осенью давали деньги :)) так и назывались "на картошку" :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на гос предприятии не спрашивают(по крайней мере у нас), деньги дать или с/х продукцию, в прошлом году, в принципе не плохую картошку и лук дали по мешку, правда по цене немного выше базарной. А ещё у нас в добровольно принудительном порядке выписывают газеты(отечественного производства) из зарплаты, я думаю и не только у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителям давали по оптовым ценам. По-желанию. Картошка нельзя сказать, что отборная, но хорошая, а после того, как перебрали - ещё лучше вид.

А нам макароны дают. По 2 пачки на руки ежемесячно. Безвозмездно, то есть даром ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовали отказываться в самом начале этого процесса (года 4-5 назад), сумму выдали налом всему предприятию, на следующий год уже коллективно народ на собрании "решил" (или заставили решить) получать сельхозпродукцией. Насчет "брать или не брать гниль" - начинают давать с бухгалтерии и прочих конторных, они говорят, что картошка у них отборная, крупная, а когда дело доходит до рабочих - опять та самая история. Кто не хочет брать, говорят не берите и все. Налом не дают. В итоге - все или ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё у нас в добровольно принудительном порядке выписывают газеты(отечественного производства) из зарплаты

 

 

Ну прямо как у нас. Еще сумму на прессу за полугодие делят на весь цех, но не всем поровну, а поразрядно, т.е. у кого разряд выше, тот и платит больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году зимой центробанк своим пенсионерам (т.е. тем, которые уже там не работают)давал картошку, лук и даже мясо. качество отличное. незнаю как будет в этом году.

а вам yablochko_green что посоветывать незнаю. безобразие одним словом, жалуйтесь своему руководству!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вам yablochko_green что посоветывать незнаю. безобразие одним словом, жалуйтесь своему руководству!

Это норма. Конкретно снизу бороться - бесполезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году зимой центробанк своим пенсионерам (т.е. тем, которые уже там не работают)давал картошку, лук и даже мясо. качество отличное. незнаю как будет в этом году.

а вам yablochko_green что посоветывать незнаю. безобразие одним словом, жалуйтесь своему руководству!

 

Спасибо за совет, но жаловаться уже как бы и некому. Вот ждем, когда новое руководство назначат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0