versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

14 часов назад, Neos сказал:

А как зк правовое государство?Где закон?

По закону - своим пешком, в консульство...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

По закону - своим пешком, в консульство...;)

Как сказано было, да надо бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Neos сказал:

Как сказано было, да надо бы...

ИМХО.. 500 убитых енотов , в купе с вашими доками...;) решат все проблемы...:crazy: (а может и меньше...)

Было дело.. я продал квартиру с прописанным человеком...;) (естественно за "услугу") Потом ЧЕЛОВЕК начал иметь притенении.. в общем за возвращение дедовских наград (в том числе и Орден Ленина боевой "на закрутке") я вернул его малую долю..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

ИМХО.. 500 убитых енотов , в купе с вашими доками...;) решат все проблемы...:crazy: (а может и меньше...)

не в енотах дело   -времятерять не хочется- каждый месяц просрочки это минимум 3 штуки да и ждать особо никто не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ШивОлег сказал:

ИМХО.. 500 убитых енотов , в купе с вашими доками...;) решат все проблемы...:crazy: (а может и меньше...)

Было дело.. я продал квартиру с прописанным человеком...;) (естественно за "услугу") Потом ЧЕЛОВЕК начал иметь притенении.. в общем за возвращение дедовских наград (в том числе и Орден Ленина боевой "на закрутке") я вернул его малую долю..;)

Да уж, его пример другим наука

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Neos сказал:

не в енотах дело   -времятерять не хочется- каждый месяц просрочки это минимум 3 штуки да и ждать особо никто не будет

Я тебя понимаю...:facepalme:.. Вопрос решаемый...Ну а как тебе это удастся сделать... это возможность твоих качеств... ;)

Нет законодательных актов решающих эти вопросы по пунктам.. кроме через консульство... но и нет запретов для "уполномоченных" решить вопрос через доверенность...;)Так что...... Если очень интересно, то я могу попытаться пробить этот вопрос .. по "соседски";)

Сканы скинь.. я к паспортистке подрулю...(смайл крутой в очках):D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Я тебя понимаю...:facepalme:.. Вопрос решаемый...Ну а как тебе это удастся сделать... это возможность твоих качеств... ;)

Нет законодательных актов решающих эти вопросы по пунктам.. кроме через консульство... но и нет запретов для "уполномоченных" решить вопрос через доверенность...;)Так что...... Если очень интересно, то я могу попытаться пробить этот вопрос .. по "соседски";)

Размер благодарности не будет иметь границ в разумных пределах

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Я тебя понимаю...:facepalme:.. Вопрос решаемый...Ну а как тебе это удастся сделать... это возможность твоих качеств... ;)

Нет законодательных актов решающих эти вопросы по пунктам.. кроме через консульство... но и нет запретов для "уполномоченных" решить вопрос через доверенность...;)Так что...... Если очень интересно, то я могу попытаться пробить этот вопрос .. по "соседски";)

Сканы скинь.. я к паспортистке подрулю...(смайл крутой в очках):D

Адрес в личку и майл забрось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

Размер благодарности не будет иметь границ в разумных пределах

Аппетит приходит во время еды!;) Я постараюсь тебе помочь...- За спрос типа денег не берут...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Аппетит приходит во время еды!;) Я постараюсь тебе помочь...- За спрос типа денег не берут...;)

А борзыми щенками берете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Neos сказал:

А борзыми щенками берете?

С уважаемых людей (коим вы для меня являетесь)...постараюсь пробить вопрос...;) прикинусь ЧЕСТНЫМ.. сниму цепь и часы...:facepalme: предложу транспортные услуги на Матизе...:D Но скан скинь в почту(адрес отправлю в личку)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

С уважаемых людей (коим вы для меня являетесь)...постараюсь пробить вопрос...;) прикинусь ЧЕСТНЫМ.. сниму цепь и часы...:facepalme: предложу транспортные услуги на Матизе...:D Но скан скинь в почту(адрес отправлю в личку)

Новая родина вас н забудет

Хотел спросить, а что там на месте гаражей?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Neos сказал:

Хотел спросить, а что там на месте гаражей?

 

Я же фоту выслал...:rolleyes:, всё тоже самое... только на заднем плане изменилась раскраска дома ..(белый Фсё..- серобурокозюльчетые выступающие части..) типа вот так...IMG_20180718_133041871.jpg.5518d0dcad9fa05160863f9a615f592f.jpg

Это дом №2

Ваш ряд гаражей вроде чисто.. (если честно то не обратил внимания) но остальные гаражи.. метал вырвали а бетон и ямы всё валяется..Сегодня смотрел, перед пятым домом на месте гаражей залили бетонные площадки..по периметру торчат арматурины..дети футболят ... НЕ ДАЙ БОГ!:facepalme:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я же фоту выслал...:rolleyes:, всё тоже самое... только на заднем плане изменилась раскраска дома ..(белый Фсё..- серобурокозюльчетые выступающие части..) типа вот так...IMG_20180718_133041871.jpg.5518d0dcad9fa05160863f9a615f592f.jpg

Это дом №2

И все дома в один колор? Ну хоть что то. В тему гаражей. У меня на стоянке возле 12 школы,, место купленное осталось,Крытый бокс.если надо будет кому подарю. Придется правда преодолеть некоторое сопротивление но думаю что будет не сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Neos сказал:

У меня на стоянке возле 12 школы,, место купленное осталось,Крытый бокс.если надо будет кому подарю.

Там вроде ВСЁ под нуль...бульдозерами....:blink::facepalme: "Обод махаля":unknw:

У 12й школы справа или слева, на пустыре?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Там вроде ВСЁ под нуль....:blink::facepalme: "Обод махаля":unknw:

Ну,это судьба-злодейка. Жаль Артурчика, постоянно его ломают, то на месте его стоянки мегапланет воздвигнут, а теперь вообще не понятно что будет. Да что там могут построить, там же кладбище а раньше БРУ было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Neos сказал:

Да что там могут построить, там же кладбище а раньше БРУ было.

Кладбище как было так и есть.. На месте РБУ уже давно стоянку построили.. а на месте гаражей слева От школы уже какой то котлован с фундаментом ..К гугл эрч..вполне свежие фоты...;)

13.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Я же фоту выслал...:rolleyes:, всё тоже самое... только на заднем плане изменилась раскраска дома ..(белый Фсё..- серобурокозюльчетые выступающие части..) типа вот так...IMG_20180718_133041871.jpg.5518d0dcad9fa05160863f9a615f592f.jpg

Это дом №2

Ваш ряд гаражей вроде чисто.. (если честно то не обратил внимания) но остальные гаражи.. метал вырвали а бетон и ямы всё валяется..Сегодня смотрел, перед пятым домом на месте гаражей залили бетонные площадки..по периметру торчат арматурины..дети футболят ... НЕ ДАЙ БОГ!:facepalme:

Вид сзади дома. Блин такая махаллях классная. Со старыми товарищами виделся. Не смог удержаться и сфоткал вид 9 этажка со стороны подъездов 

8ede52cab6ff.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Блин такая махаллях классная. Со старыми товарищами виделся. Не смог удержаться и сфоткал вид 9 этажка со стороны подъездов 

Я по крышам этих девятиэтажек в 79м году лазил...:facepalme: по  парапету ходили...даже в РОВД потом таскали.. он был на месте остановки на "Флешке":facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

в 79м году лазил...:facepalme: 

Тогда паспорта уже давали? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Кладбище как было так и есть.. На месте РБУ уже давно стоянку построили.. а на месте гаражей слева От школы уже какой то котлован с фундаментом ..К гугл эрч..вполне свежие фоты...;)

13.JPG

Нет, вроде вон целая стоит. Аккурат под березкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, палехче, тема про паспорта. Кто с первого раза не догнал, можно в баню отправить, на осмысление. ЭПМ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ID-КАРТЫ ВМЕСТО БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ НАЧНУТ ВНЕДРЯТЬ УЖЕ В НОЯБРЕ

http://uznews.uz/ru/article/11343

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается кто будет по истечению срока замены био паспорта или молодые люди 16 лет вместо био будут айди получать? 

Ау кого био и есть стикер ничего менять не будут если нужно за границу ехать? 

А у кого нет стикер надо получать новый загранник?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, arteto сказал:

Ау кого био и есть стикер ничего менять не будут если нужно за границу ехать? 

Пишут, что если до 1 января 2021 г. соберетесь выехать из РУз в БЕЗвизовую страну, то не нужно, достаточно био паспорта с выездным стикером.
В визовую - уже с 1 января 2019 г. надо ID. 

----

Такой вот момент, человек, например, завтра выехал из РУз в визовую страну, а к новому году на неделю захочет вернуться в РУз. И чтобы ему снова выехать из страны, получается, что уже нужен будет ID :facepalme:

Что за дурдом такой?? Как же они уже достали со всеми этими заменами!  :icon_evil:

Edited by MeliusMaris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял:

Если есть био паспорт и овир со сроками действия - смело ездишь - разрешено до конца срока овир

Если ОВИР просрочен. А нужно уехать. Получаешь новый загранник.

Если тебе 16 лет или закончился срок действия био паспорта - получаешь айди.

 

У меня есть био паспорт и овир до 2020 года. Мне получается не надо получать новый загранник до 2020 года. 

Получается у меня био паспорт действителен до 2022 года. Айди я получу тогда же. Но тема такая, если я захочу уехать после 2021 года, когда у меня закончится овир. Это означает что я должен и айди получить и новый загранник... Ппц просто :facepalme:

 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.