versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Сканы чего? Я биометрический получил в 2012 г. и он сейчас у меня на руках. :D

 

1 минуту назад, arteto сказал:

Я в 2012 поменял старый на био

Хм, тогда я три биометрических паспорта сносил, что-ли? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Безымянный.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

 

Хм, тогда я три биометрических паспорта сносил, что-ли? :icon_eek:

и тут Штирлиц понял, ...))))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Хм, тогда я три биометрических паспорта сносил, что-ли? :icon_eek:

Я бы и в 2011 поменял, но в 2012 мне исполнилось 25 поэтому сразу тогда и био паспорт взял... 

получается так 3 био поменяли, или летали по старому, так как по нему можно было до 2014 года летать (т.е вылетать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полез и я свои сканы смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разобрался. Оказывается, успел в 2011 году сменит, потому и пропустил первую выдачу биометрического.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут что с ноября уже будет выдавать Айди карту. Они так интенсивно действуют, что реально в 2019 вролне начнут новые паспорта выдавать, так что поздравляю тех кто недавно поменял на Био, скоро опять, и особенно тех кто ещё не поменял, вам вообще весело:facepalme:

PS  У меня уже третий БИО, пока страницы ещё есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

В 2014 году биометрические ввели.

я его в 2012-м получил, далеко не первым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и я тоже получил био в 2012 году народу было тьма.приходил к 6 утра записывался в очередь там активисты вели список на бумаге весь процесс занял около 3 месяцев. тогда каждый приход требовали новые справки и доки принести, как не приду говорят а вот еще дополнительно несите вот такие бумаги.  сейчас уже и не помню точно какие но каждый раз разные требовали. это я рассказываю о получении простого паспорта не заграничного. но это было тогда в 2012 году. сейчас все проще, дети ходили просто после обеда а не в 6 утра как я ходил и за 2 часа все сделали. через 5 дней получили . но от района тогда тоже зависело, мы с женой в одно время получали но в разных районах Ташкента у нее занял весь процесс 2-3 дня у меня около 3 месяцев. Потом начальника паспортного стола где я получал писали в прессе что посадили за взятки.  я понял что меня напрягали специально в надежде что я сам предложу ускорить ПРОЦЕСС,  а я не понял тогда этого. я думал раз требуют всякие бумаги что теперь так надо в связи с получением не обычного а биопаспорта. наивный был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

Да и я тоже получил био в 2012 году народу было тьма.приходил к 6 утра записывался в очередь там активисты вели список на бумаге весь процесс занял около 3 месяцев. тогда каждый приход требовали новые справки и доки принести, как не приду говорят а вот еще дополнительно несите вот такие бумаги.  сейчас уже и не помню точно какие но каждый раз разные требовали. это я рассказываю о получении простого паспорта не заграничного. но это было тогда в 2012 году. сейчас все проще, дети ходили просто после обеда а не в 6 утра как я ходил и за 2 часа все сделали. через 5 дней получили . но от района тогда тоже зависело, мы с женой в одно время получали но в разных районах Ташкента у нее занял весь процесс 2-3 дня у меня около 3 месяцев. Потом начальника паспортного стола где я получал писали в прессе что посадили за взятки.  я понял что меня напрягали специально в надежде что я сам предложу ускорить ПРОЦЕСС,  а я не понял тогда этого. я думал раз требуют всякие бумаги что теперь так надо в связи с получением не обычного а биопаспорта. наивный был.

мне обошлось это за баклажку колы - лето было жара  почти Саратон, а я с холодной колой стоял (в пакете) , а там девушка с кипой паспорта стояла (видать завод какой то или организация типа нефтебазы) ну я ее попросил и мой туда всунуть и пакетик прям ей в руки :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то пришлось одну печать поставить на первую трудовую в паспотрном. "Девушка" говорила оставьте завтра с печатью получите хотя печать у нее на столе была. Чтоб сразу поставить потребовала ей напиток купить лет 10 назад.

4 часа назад, ruslan4ik сказал:

мне обошлось это за баклажку колы - лето было жара  почти Саратон, а я с холодной колой стоял (в пакете) , а там девушка с кипой паспорта стояла (видать завод какой то или организация типа нефтебазы) ну я ее попросил и мой туда всунуть и пакетик прям ей в руки :D 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, arteto сказал:

В базе? Потому как в айди карту не поместить прописку, тем более если менять ее 

Прописка будет "прошита" внутри чип-а. вставили в прибор-и он покажет, адрес и пр... приложил пальчик к сканеру - подтвердит твое ФИО. :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Vade сказал:

Да он у меня и так пенсионер и получает налом деньги, другие дела с паспортом вроде не совершает 

За несвоевременную замену потом и штрафануть могут. Неужели трудно сходить и поменять на БИО?

19 часов назад, Nickolas сказал:

Эта уже не новая новостоть, да и какое правильное? Правильное оно бы стало, если бы ввели айди карты, а настоящими паспортами стали пользоваться как загран паспортами, с отменой ОВИРа.  А так ерунда полнейшая. Сейчас все поменяли паспорт, что бы на следующий год его опять поменять на другой, ну и чтоб жизнь малтиной не казалась, ещё и внутреннее айди получить. В некоторых странах визы на несколшько лет даются, а у нас паспорта меняют каждый год. :D Сколько можно? И это в стране где гастеры чуть ли не основная статья бюджета.

Не паникуй!

Именно так как ты написал и будет, судя по всему. АЙ-ДИ будет внутренним документом (обязательным к получению всеми), а БИО-паспорт будет заграничным и будут его давать сразу с разрешением на выезд (думаю лет на 5ть или сразу на весь срок действия - 10лет).

И эта система позволит например штрафовать пешеходов без доставки в участок - пешик достанет ID и вручит менту, тот в считывающее устройство и все, пешик ДОЛЖЕН....а как с него денег потом будут брать - не наши проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально на Ноябрь сделали чтоб пенсионеров и инвалидов штрафонуть или заставить дважды менять.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Прописка будет "прошита" внутри чип-а. вставили в прибор-и он покажет, адрес и пр... приложил пальчик к сканеру - подтвердит твое ФИО. :о)

а приборы во всех инстанциях будут? как доказать что прописан там то? кто поверит? в том же нотариусе? по форме 17? а ксерить что ИД карту? 

думаю тогда прописку надо вообще искоренить

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

а приборы во всех инстанциях будут? как доказать что прописан там то? кто поверит? в том же нотариусе? по форме 17? а ксерить что ИД карту? 

думаю тогда прописку надо вообще искоренить

Приборы? а ИНТЕРНЕТ отменили что ли? По инету пробьют любой АйдИ.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Приборы? а ИНТЕРНЕТ отменили что ли? По инету пробьют любой АйдИ.

Бардак... скоро значит данные людей выйдут в сеть... появятся диски, сайты как в Москве с базой данных людей... не хорошо 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Бардак... скоро значит данные людей выйдут в сеть... появятся диски, сайты как в Москве с базой данных людей... не хорошо 

Какие тебе "Данные" нужны? :о)

Еще 10лет назад база городских тел.номеров продавалась незадорого на Янгиабаде...и даже были диски с номерами мобильных телефонов!

Так что - переживем. :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, лет примерно 4-5 назад сам читал статью что дескать в Узбекистане отменяется вообще прописка, что дескать страна выбрала демократический путь и так далее. Правда статья вышла в иностранных СМИ. вот сижу и думаю что это было? Фейк? Или действительно мы были близки тогда к отмене института прописки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aleksey yurevich said:

мы были близки тогда к отмене института прописки?

Должна быть другая система контроля людей. Эффективней чем прописка трудно что то придумать. На основе чего отслеживать передвидение людей, если не по месту жительства? Если только чипы внедрять и отслеживать через GPS. Могли бы создать общую систему с общей базой  населения с точками доступа в базу во всех местах, где сейчас у нас спрашивают паспорт и что бы человек в этих местах предьявлял карту с чипом вместо паспорта, сканировал её и система бы обновляла статус его местоположения, но это фантастика. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Nocard сказал:

Специально на Ноябрь сделали чтоб пенсионеров и инвалидов штрафонуть или заставить дважды менять.

Тут https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/26/passport/  написано, как все планируется провести

Так что всем не нужно будет менять биопаспорта на id карту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Должна быть другая система контроля людей. Эффективней чем прописка трудно что то придумать. На основе чего отслеживать передвидение людей, если не по месту жительства? Если только чипы внедрять и отслеживать через GPS. Могли бы создать общую систему с общей базой  населения с точками доступа в базу во всех местах, где сейчас у нас спрашивают паспорт и что бы человек в этих местах предьявлял карту с чипом вместо паспорта, сканировал её и система бы обновляла статус его местоположения, но это фантастика. 

Давно придумано. Банковской картой. Где её засветил, том и находишься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/21/2018 в 09:04, Ташкент-2009 сказал:

Неужели трудно сходить и поменять на БИО?

Дело не в тяжести, а в неопределенности, сейчас менять на био, через пару месяцев потом на ID, потом еще что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Vade сказал:

Дело не в тяжести, а в неопределенности, сейчас менять на био, через пару месяцев потом на ID, потом еще что-то.

БИО-паспорт...это зарубежный паспорт,а АйДи - документ для внутреннего пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now