versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

БИО-паспорт...это зарубежный паспорт,а АйДи - документ для внутреннего пользования.

Спасибо, за разъяснение, человек не выезжает,следовательно зарубежный паспорт не нужен. Так что будет, если не поменять? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Vade сказал:

Спасибо, за разъяснение, человек не выезжает,следовательно зарубежный паспорт не нужен. Так что будет, если не поменять? 

Могут штрафануть.

АйДи обещают с 1го ноября, а значит до этого времени оставаться с недействительными документами - нельзя.

строго ИМХО

P.. s - получать БИОпаспорт нужно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Vade сказал:

Спасибо, за разъяснение, человек не выезжает,следовательно зарубежный паспорт не нужен. Так что будет, если не поменять? 

пенсию не дадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

пенсию не дадут

есть вариант на пластик (полгода вопрос решит а там с айди картой прояснится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

есть вариант на пластик (полгода вопрос решит а там с айди картой прояснится)

все равно штрафанут, не за падло и получить, с картами тоже вилами на воде писано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, technik22 сказал:

В Узбекистане скорее всего будет также.Не зря же приезжали и опыт перенимали

Ну если так реально будет, это просто прорыв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Vade сказал:

Ну если так реально будет, это просто прорыв.

Ну да, уникальная же технология :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, насколько быстро сейчас в Мирзо-Улугбекском паспортном при подаче документов на замену паспорта зовут на фотографирование и прочее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде сразу и зовут. Прямо все одним днем обходится. И малой кровью) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сейчас стикеры двухгодичные все еще выдают? Где-то промелькнуло, что ОВИР приостановил выдачу, т.к. с 2019 новые загранпаспорта будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале апреля выдали на 2 года стикер, ни о какой отмене не говорили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь.. выдают ОВИРы ,сходите в ОВВиГ местный, увидите сколько народу за ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Hold oN сказал:

Чушь.. выдают ОВИРы ,сходите в ОВВиГ местный, увидите сколько народу за ним

Не так уж и много. Недавно получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть если родственник отказывается менять старый паспорт на биометрический? Он инвалид и никакие аргументы не действуют говорит мне в 45 выдали бессрочный в паспорте написано, не пудрите мне мозги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nocard said:

Как быть если родственник отказывается менять старый паспорт на биометрический? Он инвалид и никакие аргументы не действуют говорит мне в 45 выдали бессрочный в паспорте написано, не пудрите мне мозги.

Можете поехать в РОВД Предварительно взяв справку с маххали что он инвалид не может передвигаться или ему сложно... Вроде так делали выездная станция приезжает и делает на месте.. а если ходить может и махалля отказывается давать такую справку, то пусть сходит а то оштрафуют и ему самому придется платить за этот штраф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hold oN сказал:

Можете поехать в РОВД Предварительно взяв справку с маххали что он инвалид не может передвигаться или ему сложно... Вроде так делали выездная станция приезжает и делает на месте.. а если ходить может и махалля отказывается давать такую справку, то пусть сходит а то оштрафуют и ему самому придется платить за этот штраф

думаю не оштрафуют, просто пенсию не дадут и/или не выпустят из узбекистана , не сможет купить билет ну и еще по мелочам , но штрафовать пенсионера ...  вряд ли 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да..точно, пенсию не дадут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пособие или как там у них пенсия по инвалидности 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://uznews.uz/ru/article/10454

ГУВД: С 1 ИЮЛЯ ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА СТАНУТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
Управление миграции и оформления гражданства ГУВД города Ташкента и его территориальные отделы с 26 мая начали работать с 8:00 утра.

ГУВД г. Ташкента напомнило гражданам, что с 1 июля текущего года паспорта, не содержащие биометрических данных владельца, будут признаны недействительными, что повлечет за собой административную ответственность.

 

В целях создания дополнительных удобств для обмена паспортов, подразделения миграции и оформления гражданства ГУВД Ташкента теперь работают с 8:00 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, arteto сказал:

теперь работают с 8:00 часов.

ну щас конечно этот час что-то решит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2018 at 2:44 PM, Немой said:

В 2014 году биометрические ввели.

В декабре 2011, если быть точнее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и дамы, можете подсказать мне - Ребенку 15-16 лет со взрослым паспортом на руках можно самостоятельно выезжать в СНГ? Или нужно какое то еще разрешение от родителей на выезд? Просто разрешение или на человека с которым выезжает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Boss сказал:

Господа и дамы, можете подсказать мне - Ребенку 15-16 лет со взрослым паспортом на руках можно самостоятельно выезжать в СНГ? Или нужно какое то еще разрешение от родителей на выезд? Просто разрешение или на человека с которым выезжает?

с 16 лет имея паспорт ребенок может ехать в страны СНГ один без сопровождения. но при этом он должен иметь нотариальное согласие на его выезд от обоих родителей иметь при себе. если его сопровождает один из родителей то все равно он должен иметь согласие от обоих родителей, абсурд но сами столкнулись с такой ситуацией года три назад. жена летела с дочкой в Москву дочке сделали от каждого родителя согласие на выезд и заверили у нотариуса. проблем вообще не было никаких. кстати такой совет дали мне в агенстве по продаже авиабилетов когда я у них покупал билеты. они в курсе всех изменений можете у них проконсультироваться. согласие на выезд делается за 15 минут у нотариуса и тогда мне обошлось 15000 сум  по моему это не дорого. я был доволен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aleksey yurevich сказал:

если его сопровождает один из родителей то все равно он должен иметь согласие от обоих родителей, абсурд но сами столкнулись с такой ситуацией года три назад.

С 2016 г. порядок изменился. Для временного вывоза несовершеннолетнего ребенка за пределы РУз разрешение второго родителя НЕ требуется.

http://kommersant.uz/news/dlya-vremennogo-vyvoza-rebenka-za-granitsu-razreshenie-vtorogo-roditelya-ne-trebuetsya

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.