versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Наш паспорт как АЙДИ до тех пор пока туда не вклеивают стикер.

 

А если просрочен стикер, паспорт снова становится АйДи?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просрочен стикер, паспорт снова становится АйДи?

Думаю, человек просто плохо понимает значение слов "паспорт" и "АйДи".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как же так? :blink: Мы вообще-то летаем по этому "айди" в большинство стран СНГ

Я писал КАК АйДи, а не в прямом смысле. Используется для внутреннего пользования и для поездок в ближнее зарубежье. В Шенгене тоже ездят по АйДи друг к другу и ничего. Также и у нас в СНГ.

 

Думаю, человек просто плохо понимает значение слов "паспорт" и "АйДи".

думаю, что понимаю. В наш паспорт можно ставить отметку о пересечении границы. АйДи может быть выполнен в форме пластиковой карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В паспорт можно ставить отметку о пересечении границы.

Так и в наш "айди"ставится отметка о пересечении границы :rolleyes:

 

Кстати, было бы неплохо, если бы у нас были ID-карты, чтоб не таскать паспорт всегда и везде с собой.

Все-таки в паспорте и визы могут быть, потеряешь его - всё восстаналивать надо.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Неправильно! :D Турция, Малайзия и много других стран, с кем безвизовый режим, но стикер нужен. ;)

Будь внимателен!

Турция без визы - только на 30дней, Малазия - также... Также Сингапур на 72часа и Таиланд на 2 недели...

Россия и Казахстан - с регистрацией или патентом - от 90 дней и до упора.

Никакая "регистрация" или "патент" не заменят полноценной визы в Турции.

 

И напомни мне - в аэропорту Стамбула всё еще покупаешь марку-ваучер или платишь за штампик?

Или я давно там не был?

Раньше так и было.

 

Поэтому, СНГ и Турцию - сравнивать нельзя.

 

Так и в наш "айди"ставится отметка о пересечении границы

Кстати, было бы неплохо, если бы у нас были ID-карты, чтоб не таскать паспорт всегда и везде с собой.

Все-таки в паспорте и визы могут быть, потеряешь его - всё восстаналивать надо.

Спасибо за тёплые слова.

Согласен с тобой...

 

Хорошо бы заплатить стоимость пяти стикеров и получить разрешение на выезд на ВЕСЬ срок службы паспорта (т.е. на 10 лет!) и нет проблем. я выше писал об этом.

Ай-Ди - вещь очень удобная для ношения с собой, запаивается в пластик и не подвержена воздействию воды и пр...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

напомни мне - в аэропорту Стамбула всё еще покупаешь марку-ваучер или платишь за штампик?

 

Нет. Кругленький штампик, чаще всего на стр. прописки или другие заметки и вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал КАК АйДи, а не в прямом смысле. Используется для внутреннего пользования и для поездок в ближнее зарубежье. В Шенгене тоже ездят по АйДи друг к другу и ничего. Также и у нас в СНГ.

думаю, что понимаю. В наш паспорт можно ставить отметку о пересечении границы. АйДи может быть выполнен в форме пластиковой карты.

Думаю, что не совсем.

В шенгенской зоне не ставятся отметки при пересечении границы ФРГ и Франции...

Есть такой же договор между Россией-Казахстаном-Белоруссией, там тоже по ID катаются в гости.

 

нам пока это не грозит.

Нам- айди только для внутреннего пользования нужно вводить, а паспорт - на 10лет для поездок.

и не всем, а только тем, кто реально ездит за бугор.

стоимость айди и паспорта должна отличаться в разы, а тот же айди можно "Зашить" и отпечатки пальцев и сетчатку и пр.

 

просто - до этого еще не додумались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, было бы неплохо, если бы у нас были ID-карты

так я за. а то наш паспорт используется и как АйДи и как зарубежный паспорт при наличии стикера. Я всё это писал, что не надо возмущаться, что у нас есть стикер - это нормальное явление - разрешение на выезд за границу. Плохо, что он только на 2 года действителен. А так меня всё устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет. Кругленький штампик, чаще всего на стр. прописки или другие заметки и вперед.

Ну, ты согласишься со мной, что на срок более 30дней нужна виза в Турцию?

Бизнес-рабочая-на лечение, но ВИЗА.... а в Россию и Казахстан - этого не нужно.

Согласен?

 

тогда зачем сравнивать... горячее и соленое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В шенгенской зоне не ставятся отметки при пересечении границы ФРГ и Франции...

тем не менее ты пересекаешь границу другого суверенного государства по АйДи. Просто там отменили штампы на границе и не нужен классический паспорт.

Если (маловероятно) у нас отменят пересечение границ с отметками/свободный проезд, то будем дальше кататься с нашим паспортом - без классического АйДи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем не менее ты пересекаешь границу другого суверенного государства по АйДи.

Просто там отменили штампы на границе и не нужен классический паспорт.

Если (маловероятно) у нас отменят пересечение границ с отметками/свободный проезд, то будем дальше кататься с нашим паспортом - без классического АйДи.

Прости, Акахон!

Нет "суверенных государств", есть образование стран - Европейский Союз, с практически едиными правилами перемещения людей и капитала. Я многократно пересекал внутришенгенские границы на поездах, автомобилях - никаких вопросов. НА самолете - паспортный контроль и вопрос на сколько дней в др.шенгенскую страну, но там другая фича, там дни считают - по финской визе ты не можешь быть во Франции больше, чем в Финляндии, формально - это нарушение.

+ контроль за количеством дней. по моей годовой бизнес-визе - только 90 дней в полугодие или 180 дней в год.

Также, как в России!

 

У нас НИКОГДА не отменят...и не мечтай.

Вот сейчас моей старшей оформляю ОВИР, 18лет - целая История:

характеристика написанная домкомом и утвержденная в мах.комитете, отметка из колледжа, беседа в РОВД, беседа с Участковым и пр...

чтобы младшему ребенку поставить ОВИР и получить паспорт пришлось разрешение из ГорУпр.НарОбр (ГУНО) привезти.

Чушь? 1000% - но если это Закон, обязаны их выполнять.

Хотя кому какое дело - Куда и к кому мы едем?

Я дал своё нот.заверенное разрешение на выезд - этого МАЛО!??

Бред! :facepalme::icon_evil:

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет "суверенных государств", есть образование стран - Европейский Союз, с практически едиными правилами перемещения людей

это союз независимых государств, не конфедерация. Каждая страна имеет свой бюджет и законы. Каждая страна может выйти из этого объединения в любой момент. Если не ошибаюсь, там до сих пор не приняли все государства единую конституцию. СНГ планировалось создать в идеале похожим на этот союз. Ладно офтоп это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь? 1000% - но если это Закон, обязаны их выполнять.

А есть закон, предписывающий получать разрешение из ГУНО?

Я вообще не совсем понимаю роль ГУНО в этом деле.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас НИКОГДА не отменят...и не мечтай.

Вот сейчас моей старшей оформляю ОВИР, 18лет - целая История:

характеристика написанная домкомом и утвержденная в мах.комитете, отметка из колледжа, беседа в РОВД, беседа с Участковым и пр...

Это - нормально.

 

А есть закон, предписывающий получать разрешение из ГУНО?

Я вообще не совсем понимаю роль ГУНО в этом деле.

Есть ведомственная инструкция и постановление Кабмина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ведомственная инструкция и постановление Кабмина.

Вот мне интересно, что там прописано на этот счет? В чем роль ГУНО?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно, что там прописано на этот счет? В чем роль ГУНО?

"давить и не пущать"(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"давить и не пущать"(с) :)

Нужна была инициатива в какой-нибудь год семьи или там матери и ребёнка. Вот и скреативили, ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно, что там прописано на этот счет? В чем роль ГУНО?

печать ставят на выездную анкету для получения стикера на ребенка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему "минусы" за посты отменили?

господин ДенСяоПин!

Не надо вводить в заблуждение людей тут.

Никакого стикера в Россию и в Казахстан - не надо!

Такие, как Вы рассказывают по "Требование нот.заверенного перевода нашего БИОпаспорта на русский язык"!

Не верите?

Я лично видел десятки людей прилетевших со мной этим летом в Питер, у которых на руках были такие переводы перед паспортным контролем.

Миловидная пограничница-россиянка и меня с холодным взглядом спросила: "Где нот.заверенный перевод паспорта?" :icon_eek:

Задал ей встречные всего два вопроса: "А Пулково - это международный аэропорт? а по-английский девушка читать не умеет?"

После этого она сникла и спросила как по-русски звучит моя фамилия, сказал и с моих слов она впечатала ее в миграционку и я спокойно вышел в город, очередь за моей спиной на пасс-контроле - из "гастров" и напуганных (такими, как Вы, паникерами) людей стояла и терпеливо держала в руках "нот.заверенные переводы".

 

Сяо! Не мутите воду!

 

 

1) Не правильно.

2) Правильно

3) Не правильно.

 

БИО-паспорт является заграничным уже на основании того, что для стран, с которыми установлены визовые отношения - именно в него вклеивают визы (после стикера), если страна безвизовая - то ехать можно без стикера.

 

 

Это совсем другое дело.

Росс.погранец или казахский или белорусский - не выпустит в Европу или в Китай без стикера.

Но, в эти страны без стикера въезжать можно.

 

 

Пургу не надо мести!

Какие проблемы? Читай сайт lex.uz - будет тебе счастье.

Остальное - твои ИМХОтепные домыслы.

Слушайте умник, я уже давно после этого сообщения написал в ветке, что стикер не нужен для въезда в РФ и скинул даже ссылку, надо читать до конца, а не строить из себя адвоката, бесят выскачки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна была инициатива в какой-нибудь год семьи или там матери и ребёнка. Вот и скреативили, ИМХО.

<p>Скорее всего, кто-то решил себе добавить функций, за которые позолотят ручку.

Военкомат в той же группе.

Edited by des
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>Скорее всего, кто-то решил себе добавить функций, за которые позолотят ручку.

Военкомат в той же группе.

Брат, ну это по умолчанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу совета!

Меняю фамилию (девичью от мамы на отцовскую).Доки собрал всё сдал в загсе,из загса передали в паспортный стол,там всё проверили,дали добро и отправили с двумя запросами в РОВД.Один запрос кое-как сдал,жду ответ сегодня(думаю протащат опять).Второй запрос никак не могу сдать.Чел.который должен принять отсутствует и четвёртый день ау,а его нет.То он в прокуратуре,то в ГУВД,то ещё что-то.По ходу в паспортном срок до 12-го января,иначе сгорит другая справка.

Как быть,имею в виду как достать этого неуловимого фигаро,или звонить в ГУВД по т.доверия.ХЗ,запарился в это РОВД бегать,ещё и на проходной по полчаса стоять и просить впустить(выписать пропуск).

В РОВД захожу и практически никого нет,мистика какая-то.

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть закон, предписывающий получать разрешение из ГУНО?

Я вообще не совсем понимаю роль ГУНО в этом деле.

Я тоже не понимаю - где "Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей на отдых" и "народное образование"?

В огороде бузина, в Киеве - дядя. (с)

 

1) Это - нормально.

2) Есть ведомственная инструкция и постановление Кабмина.

1) Осталось собеседование в комсомоле "Камолот" :huh: ввести на знание истории страны и состава руководства страны. Проходили уже в СССР...знаем.

Удивительно, как еще анализы :wacko2: в Поликлинику не сдаём.

2) Инструкция - не является Актом Закона.

Кому надо - "инструкцию" обходят, и за это не будет ответственности.

(я не стал "обходить" и переплачивать) - пусть дети узнают, что такое .....ВЫЕЗД. :facepalme: у нас.

 

и тут я (редкий случай) соглашусь с тобой - всё (абсолютно ВСЁ) сделано, что "ускорение" включалось, чтобы и в ГУНО зарабатывали на жизнь себе люди...

Только - стыдно всё это... также, как и "рассмотрение в РОВД и у участкового, сроком на 10р.дней", чтобы моя старшая получила печать... Если она по базам проходит, 10-минут и всё вылезет, а что они "думают" 10 дней? Правильно - вдруг позвонят или папа прийдет "договариваться"...

Именно поэтому, летний выезд за рубеж начал собирать документы в декабре...

 

"давить и не пущать"(с) :)

Очень "весело".... Это же дети? ЗА что с ними так? :icon_eek: Они - ни в чем не виноваты.

Только паспорт хотят получить, в Россию, в Турцию съездить...

 

Слушайте умник, я уже давно ... не строить из себя адвоката, бесят выскОчки.

Тебе к дохтуру. :D

Перед тем, как что-то писать на форуме и безапеляционно что-то заявлять - сначала лучше подумать.

Как я читал форум, так тебе и отвечал по-порядку. Какие вопросы?

Или мне хотите рассказать, КАК читать форум?

 

сорри за оффтоп.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

(я не стал "обходить" и переплачивать) - пусть дети узнают, что такое .....ВЫЕЗД. у нас.

 

Чувство любви к Родине прививаешь? :lol: :lol: :lol:

 

Именно поэтому, летний выезд за рубеж начал собирать документы в декабре...

 

А вот это правильно. Лучше все делать заранее, особенно в нашей стране.

 

Очень "весело".... Это же дети? ЗА что с ними так? Они - ни в чем не виноваты.

Только паспорт хотят получить, в Россию, в Турцию съездить...

 

В чём проблема-то? Сдал заранее, ждешь три недели, идешь забираешь, да, лишние движения два раза до ГУНО доехать, но тут уж - суров закон - но закон.

 

Перед тем, как что-то писать на форуме и безапеляционно что-то заявлять - сначала лучше подумать.

Эх, как бы было здорово, если бы ты к себе это почаще применял. Хорошая мысль, ценная :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно, что там прописано на этот счет? В чеiм роль ГУНО?

В чем роль ГУНО, я например не знаю. Но знаю где можно посмотреть и скачать образец заявления в ГУНО))

http://blank.uz/blank-zayavleniya-v-guno-na-poluchenie-razresheniya-dlya-vyiezda-rebenka-za-granitsu/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.