versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Паспорт получил. Попросили оплатить гос пошлину, но так как я прочитал инструкцию о порядке осуществления паспортной системы, знаю что платить не должен. Настаял на своих правах и получил паспорт.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какая сейчас ситуация с заменой паспорта, также очереди и долгое ожидание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жду 7 апреля -не парюсь.Дали номерок пару месяцев назад на эту дату.Ну если никуда не еду, так чего переплачивать за скорость? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Емае... Это сейчас номерки выдают уже на пять месяцев что-ли? Я правильно тебя понимаю?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, сейчас минимум на май 2015 очередь на фото идет.

У самого дата 17 апреля.жду... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллега на днях в ЮА записался на очередь в мае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афигеть, мне матери нужно поменять... Опять придется мзду платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если судить по вышенаписанному, то все население не успеют до конда 2015 года поменять паспорта получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень маловероятно.

К концу ноября - 7.7 млн. паспортов почти за 3 года поменяло.

Остался год, примерно столько же народа и очередь до мая....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Шайхонтохурском паспортном был. Встал в очередь. Дали номерок на 19 февраля. Расстроился, а сейчас почитал форум, оказывается еще повезло что не май-июнь меня отправили. По докам не понял, сказали принести только копию свидетельства о браке и копию домовой на момент фотографирования. А оригиналы когда сам новый паспорт получать буду. Это так или лучше сразу оригиналы тащить или может еще что надо?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже такое слышал, что паспорт нужно нести, когда будешь получать новый. Но как правило, сдается при фотографировании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Шайхонтохурском паспортном был. Встал в очередь. Дали номерок на 19 февраля. Расстроился, а сейчас почитал форум, оказывается еще повезло что не май-июнь меня отправили. По докам не понял, сказали принести только копию свидетельства о браке и копию домовой на момент фотографирования. А оригиналы когда сам новый паспорт получать буду. Это так или лучше сразу оригиналы тащить или может еще что надо?!

 

Если нет проблем с доками, не легче ли перестраховаться и захватить оригиналы? Зачем рисковать 3месячной очередью из-за возможного неграмотного совета тут?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно пришёл со знакомой в ПС,все бумаги(оригиналы с копиями)были в наличии,за исключением св-ва о расторжении брака,пришлось срочно возвертаться за искомой бумажкой,хорошо пришли рано,успели к фото,сказали-отзвонятся по готовности.Так что все бумаги принесите с собой,что не нужно-вернут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гражданам стран СНГ запретили въезжать в Россию без загранпаспортов

 

C 1 января гражданам стран СНГ запрещено въезжать на территорию Россию без загранпаспортов.

Как и прежде, визы для пересечения российской границы не нужны.

Нововведения коснутся жителей Узбекистана и Таджикистана. МИД РФ подчеркнул, что исключения сделают для граждан стран-членов Таможенного союза, ЕАЭС и Украины.

С этой инициативой президент РФ Владимир Путин выступил еще в послании к Федеральному собранию в декабре 2012 г. После ФМС предприняла практические шаги для ее воплощения в жизнь.

В наступившем 2015 г. для трудовых мигрантов вводится комплексный экзамен по русскому языку, истории и праву.

Это испытание не коснется высококвалифицированных специалистов, детей до 18 лет и участников госпрограммы по переселению соотечественников. Стоимость прохождения комплексного экзамена будет объявлена в ближайшее время. На данный момент известно, что рекомендованная цена не должна превышать 5 тыс. рублей.

Организации получили право нанимать трудовых мигрантов по патентам, а не квотам. В 2015 г. стоимость патента на работу в столице выросла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гражданам стран СНГ запретили въезжать в Россию без загранпаспортов

 

C 1 января гражданам стран СНГ запрещено въезжать на территорию Россию без загранпаспортов.

Как и прежде, визы для пересечения российской границы не нужны.

Нововведения коснутся жителей Узбекистана и Таджикистана. МИД РФ подчеркнул, что исключения сделают для граждан стран-членов Таможенного союза, ЕАЭС и Украины.

С этой инициативой президент РФ Владимир Путин выступил еще в послании к Федеральному собранию в декабре 2012 г. После ФМС предприняла практические шаги для ее воплощения в жизнь.

В наступившем 2015 г. для трудовых мигрантов вводится комплексный экзамен по русскому языку, истории и праву.

Это испытание не коснется высококвалифицированных специалистов, детей до 18 лет и участников госпрограммы по переселению соотечественников. Стоимость прохождения комплексного экзамена будет объявлена в ближайшее время. На данный момент известно, что рекомендованная цена не должна превышать 5 тыс. рублей.

Организации получили право нанимать трудовых мигрантов по патентам, а не квотам. В 2015 г. стоимость патента на работу в столице выросла

Ну вот, теперь для поездки в РФ нужно вклеивать выездной стикер ОВИР, рычаги включены (((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По докам не понял, сказали принести только копию свидетельства о браке и копию домовой на момент фотографирования. А оригиналы когда сам новый паспорт получать буду.

 

кроме паспорта ничего не просили, штамп загса сразу поставили когда получал новый, еще до прописки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, теперь для поездки в РФ нужно вклеивать выездной стикер ОВИР, рычаги включены (((

это откуда такая информация? не видел такого постановления нашего правительства

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БИО паспорт и есть загранпаспорт по всем мировым стандартам. Стикер ОВИРа нафиг никому не нужен там. Вот был бы там визовый режим тогда бы понадобился.

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это откуда такая информация? не видел такого постановления нашего правительства

 

а при чем ту наше правительство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БИО паспорт и есть загранпаспорт по всем мировым стандартам. Стикер ОВИРа нафиг никому не нужен там.

 

теперь в РФ нужен стикер ОВИР по любасу, био паспорт соответствует всем мировым стандартам, но он не есть загранпаспорт в полном смысле

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при чем ту наше правительство?

 

Потому что стикер ОВИР нужен для выезда из Узбекистана, а не для въезда в какую-либо из зарубежных стран.

 

био паспорт соответствует всем мировым стандартам, но он не есть загранпаспорт в полном смысле

 

А что есть загранпаспорт в полном смысле? За бугром когда-нибудь видел, чтобы овировский стикер проверяли? Он у меня уже истек в августе.

 

теперь в РФ нужен стикер ОВИР по любасу

 

Кто сказал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть загранпаспорт в полном смысле? За бугром когда-нибудь видел, чтобы овировский стикер проверяли? Он у меня уже истек в августе.

 

за бугор и страны СНГ две разные вещи, попробуй из стран СНГ с просроченным ОВИР стикером вылететь дальше зарубеж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь в РФ нужен стикер ОВИР по любасу, био паспорт соответствует всем мировым стандартам, но он не есть загранпаспорт в полном смысле

Не нужен )) люди уже вылетели и прилетели всё в порядке.

Да и указание было по всем авиакассам ЗАРАНЕЕ, не продавать билетов без стикера в Россию, ни какого указания не было и нету до сих пор так что ничего не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что стикер ОВИР нужен для выезда из Узбекистана, а не для въезда в какую-либо из зарубежных стран.

 

на самом стикере написано почему то совсем по другому - valid for visiting all countries in the world

 

Не нужен )) люди уже вылетели и прилетели всё в порядке.

Да и указание было по всем авиакассам ЗАРАНЕЕ, не продавать билетов без стикера в Россию, ни какого указания не было и нету до сих пор так что ничего не будет.

 

мне билет в визовые страны продают без визы той страны куда лечу, ИМХО это проблема пассажира, а не авиакассы

 

Не нужен )) люди уже вылетели и прилетели всё в порядке.

 

ну если так, наши тоже на след.неделе летят - надо узнать :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне билет в визовые страны продают без визы той страны куда лечу

Вроде как не имеют права продавать билет без визы.

Хотя, частенько в посольствах нужно показать билет туда и обратно ПРИ подаче документов на визу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.